Гость
Статьи
Зубные съемные протезы

Зубные съемные протезы

Здравствуйте! Очень хочется послушать отзывы о тех кто носит съемный протез! Как долго он изготавливается,сколько к нему привыкать,не шепелявите))??? Спереди у меня мост из керамики,а вот на жевательные зубы рекомендуют съемный протез! Очень боюсь что он выпадет при разговоре))) Жду ваши отзывы!!!

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незнаю, конечно это зависит от качества самого протеза. У меня самый простой. И что я могу сказать, в принципе конечно ко всему можно привыкнуть. Но его надо клеить к небу, иначе он опускается и двигается например когда вы едите, у меня еще небльшое шепелявинье получилось. Вообщем это жесть, если бы были деньги я бы поставила импланты. Потому что снимать, клеить это вообще отстой.

Мария
#2
Гость

Незнаю, конечно это зависит от качества самого протеза. У меня самый простой. И что я могу сказать, в принципе конечно ко всему можно привыкнуть. Но его надо клеить к небу, иначе он опускается и двигается например когда вы едите, у меня еще небльшое шепелявинье получилось. Вообщем это жесть, если бы были деньги я бы поставила импланты. Потому что снимать, клеить это вообще отстой.

Предлагают Германскую пластмассу! Да,имплантанты очень дорого!

Мария
#3
Гость

Незнаю, конечно это зависит от качества самого протеза. У меня самый простой. И что я могу сказать, в принципе конечно ко всему можно привыкнуть. Но его надо клеить к небу, иначе он опускается и двигается например когда вы едите, у меня еще небльшое шепелявинье получилось. Вообщем это жесть, если бы были деньги я бы поставила импланты. Потому что снимать, клеить это вообще отстой.

а сколько ждать по времени,изготовление?

Гость
#4

Недолго, кажется меньше недели

Гость
#5

есть огромная тема " Светит вставная челюсть " - найдите и почитайте, там девушки до сих пор общаются

Мария
#6
Гость

есть огромная тема " Светит вставная челюсть " - найдите и почитайте, там девушки до сих пор общаются

спасибо)

.Гость
#7

А без неба протезов нет?

Гость
#8
.Гость

А без неба протезов нет?

У меня был,дорогой, делала в Швейцарии на период перед имплантацией. Неба не было, небольшая перемычка. Легкий, крепился и снимался легко. Если нет денег на много имплантов, поставьте два с мостом. Протез- только временно, так как кость разрушается. И я его ненавидела. Снился в кошмарах, хотя был легким и неудобств не доствлял. Сломала напополам в день завершения процесса установки имплантов.

.Гость
#9
Гость


А без неба протезов нет?

У меня был,дорогой, делала в Швейцарии на период перед имплантацией. Неба не было, небольшая перемычка. Легкий, крепился и снимался легко. Если нет денег на много имплантов, поставьте два с мостом. Протез- только временно, так как кость разрушается. И я его ненавидела. Снился в кошмарах, хотя был легким и неудобств не доствлял. Сломала напополам в день завершения процесса установки имплантов.

Вы импланты на верхней челюсти устанавливали? Синус-лифтинг вам делали?

Гость
#10

У меня так же, передние мост, и протез на боковые, нёбо почти открыто, ничем не клею, сел идеально. Из какого материала не знаю, типа тонкой пластмассы, очень тонкой, почти прозрачной. Я его не снимаю на ночь, только если почистить, вообще не ощущаю.

Гость
#11

Изготовили за 2 дня, 7 лет уже. Недавно мост меняла на передние, тоже через 2 дня готов был.

Мария
#12
Гость

У меня так же, передние мост, и протез на боковые, нёбо почти открыто, ничем не клею, сел идеально. Из какого материала не знаю, типа тонкой пластмассы, очень тонкой, почти прозрачной. Я его не снимаю на ночь, только если почистить, вообще не ощущаю.

классно👍😊

Гость
#13

А почему не имплант? Да, это недешево, но во-первых, платите постепенно, во-вторых, вряд ли Вам больше 80-ти лет, а значит жевать вам еще долго и здоровье не то, на чем стоит экономить. От отсутствия нагрузки будет атрофия кости, зачем Вам это? У меня имплант в верхней челюсти, жую вовсю))). 21-й век на дворе, не стоит пренебрегать достижениями человечества! По поводу цены, так ненормальные люди на отпуск и свадьбы кредиты берут! А уж на зубки и здоровье деньги точно жалеть нельзя.

Мария
#14
Гость

А почему не имплант? Да, это недешево, но во-первых, платите постепенно, во-вторых, вряд ли Вам больше 80-ти лет, а значит жевать вам еще долго и здоровье не то, на чем стоит экономить. От отсутствия нагрузки будет атрофия кости, зачем Вам это? У меня имплант в верхней челюсти, жую вовсю))). 21-й век на дворе, не стоит пренебрегать достижениями человечества! По поводу цены, так ненормальные люди на отпуск и свадьбы кредиты берут! А уж на зубки и здоровье деньги точно жалеть нельзя.

я в декрете и кредит взять не могу,со временем конечно буду об этом думать! а пока надо чем то жевать и нормально разговаривать,улыбаться!😊

Гость
#15

У меня на нижней челюсти бюгельный съемный протез. Никакого неудобства, лёгкий , комфортный)) у меня своих зубов таких красивых не было , как сейчас , бюгель говорят самый лучший из съёмных .у меня т привыкания не было, первый раз доктор одел и я пошла на работу, немного пришлось потренироваться с дикцией . Но чтоб я шепелявила или ещё какие дефекты речи - такого не было

Гость
#16

И не бойтесь , правильно сделанный протез никогда не выпадет

Гость
#17
.Гость

А без неба протезов нет?

Верхний бюгель вроде без неба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.Гость
#18
Гость


А без неба протезов нет?

Верхний бюгель вроде без неба.

Ага, железяки во рту, нафиг надо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема