Гость
Статьи
Зубные коронки+протез.

Зубные коронки+протез.

Я в панике. Мне 25 лет. С зубами беда всю жизнь, то кривые, то отламываются, рушатся на глазах. Во весь рот никогда не улыбалась, всегда только с закрытым. Ибо на передних двух удалили нерв и поставили пломбу уже в 15 лет. Решила заняться зубами основательно.Сегодня была на консультации у врача ортопеда (протезиста) в районной поликлинике.Сижу реву=( 12 зубов, точнее корней, под удаление, а хорошие 8 штук снизу под коронки, т.к. нужно сделать правильныйжевательный прикус, ну или что-то в этом роде.В итоге все передние зубы верх,низ - коронки, а на жевательные протез.Итого 230 тыс.руб. Схожу еще в пару стоматологий на консультацию, послушаю.Поддержите, посоветуйте протезиста, клинику.

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Город то какой у вас?

Пампам
#2

Я бы посоветовала либо идти в качественную клинику, чтобы делал зубы профессионал, либо идти в обычную городскую стоматологию по полису, там тоже профессионалы работают, считаю, что даже покруче, чем в иных платых, тк они делают столько зубов людям, у них рука набита. Средние стоматологии лучше не рассматривать. По своему опыту

Гость
#3

Я стесняюсь спросить, а врач-то хоть по снимку смотрел или так, на глаз определил?
Идите по клиникам! Пусть вам распишут лечение, которое они предлагают, с ценами, пусть пишут диагнозы и отдают вам на руки. Потом уже вы сможете адекватно оценить, что вам предлагают и какой вариант выбрать. Создайте тему здесь, на "зубном" форуме.

Ирина
#4
PePPi

Я в панике. Мне 25 лет. С зубами беда всю жизнь, то кривые, то отламываются, рушатся на глазах. Во весь рот никогда не улыбалась, всегда только с закрытым. Ибо на передних двух удалили нерв и поставили пломбу уже в 15 лет. Решила заняться зубами основательно.Сегодня была на консультации у врача ортопеда (протезиста) в районной поликлинике.Сижу реву=( 12 зубов, точнее корней, под удаление, а хорошие 8 штук снизу под коронки, т.к. нужно сделать правильныйжевательный прикус, ну или что-то в этом роде.В итоге все передние зубы верх,низ - коронки, а на жевательные протез.Итого 230 тыс.руб. Схожу еще в пару стоматологий на консультацию, послушаю.Поддержите, посоветуйте протезиста, клинику.

Девушка, зубы - это всегда дорого, но делать их нужно. По другим клиникам походите, конечно, но не столько, чтобы узнать цены, а чтобы уточнить, действительно ли столько корней под удаление, возможно можно хотя бы какие-то сохранить и надеть на них коронки.

а на лечение возьмите кредит, не ходить же Вам в 25 лет с пустым ртом)) удачи.

пуговка
#5
Пампам

Я бы посоветовала либо идти в качественную клинику, чтобы делал зубы профессионал, либо идти в обычную городскую стоматологию по полису, там тоже профессионалы работают, считаю, что даже покруче, чем в иных платых, тк они делают столько зубов людям, у них рука набита. Средние стоматологии лучше не рассматривать. По своему опыту

только в гос. клинике сделают как попало, у них клиент нет требовательный, эстетика их не волнует в принципе. А Автору 25 лет.

Пампам
#6
пуговка

только в гос. клинике сделают как попало, у них клиент нет требовательный, эстетика их не волнует в принципе. А Автору 25 лет.

С чего Вы взяли, что сделают плохо? Что значит "нетребовательный клиент"?) КАК можно требовать что-то от человека, в чьей профессии ничего не понимаешь?

пуговка
#7

а если со всеми зубами пи-дец, то не проще ли вырвать все и поставить протезы?

Гость
#8

Я бы хорошие вообще не трогала. Они вас разводят точно.

Гость
#9
пуговка

а если со всеми зубами пи-дец, то не проще ли вырвать все и поставить протезы?

импланты? тогда у автора не 230, а все 800 выйдет, и еще будет год мучиться и все болеть будет

Его любимая
#10

Что такое протез на жевательные, что вы имеете ввиду?

У меня такая же проблема. Делаю зубы постепенно, очень дорого это, конечно. Но я делаю импланты ,мне даже коронки нельзя ставить, потому что корневые кисты на жевательных. Только удаление, зубы леченые перелеченые.

Автор, какие вы делали снимки? Почему так много коронок ставить надо?

Его любимая
#11
Гость

пуговка

а если со всеми зубами пи-дец, то не проще ли вырвать все и поставить протезы?

импланты? тогда у автора не 230, а все 800 выйдет, и еще будет год мучиться и все болеть будет

Не надо преувеличивать =)

Его любимая
#12
пуговка

а если со всеми зубами пи-дец, то не проще ли вырвать все и поставить протезы?

что значит протезы? искусвенная челюсть что ли?

пуговка
#13
Пампам

С чего Вы взяли, что сделают плохо? Что значит "нетребовательный клиент"?) КАК можно требовать что-то от человека, в чьей профессии ничего не понимаешь?

встречалась с ними.Нетребовательный клиент хотя бы с точки зрения ЭСТЕТИКИ. К ним бабки ходят, бабкам нет дела до красоты, да и не принципиально, чтобы коронка 20 лет стояла.

А эстетику я уж могу оценить сама. если вы не можете-купите очки.

Ольха
#14

Автор, зубы, увы, дорого обходятся. Мы с мужем два года назад затеяли привести рот в порядок. На двоих вышло почти 400 тыс. Тоже зубы очень плохие с детства, причём, и я, и муж за ними следили, постоянно ходили лечить. И я ещё не сделала передние зубы, они у меня тоже в ужасном состоянии. Наверно, летом буду заниматься ими. Вы действительно сходите к нескольким врачам на консультацию и послушайте разные мнения. В принципе 230 тыс за Ваш,простите, бардак во рту - это средняя цена, хотя и дорого это для обычного человека. Я в том смысле про среднюю цену, что особо дешевле Вы вряд ли где найдёте. Мне странно про удаление аж 12 корней. Мне пришлось удалять 4 зуба, и то я в ужасе,т.к. следующие протезы будет уже не за что цеплять. Буду ходить со съёмными(( , но мне то хоть 40 сейчас, а Вы очень молоды. Так что попытайтесь поговорить с несколькими врачами по поводу удаления.

пуговка
#15
Гость

импланты? тогда у автора не 230, а все 800 выйдет, и еще будет год мучиться и все болеть будет

вы слова не разбираете? Именно съемные протезы, 2 зубных ряда сделать и все.

пуговка
#16
Его любимая

что значит протезы? искусвенная челюсть что ли?

да

пуговка
#17
Его любимая

Что такое протез на жевательные, что вы имеете ввиду?

У меня такая же проблема. Делаю зубы постепенно, очень дорого это, конечно. Но я делаю импланты ,мне даже коронки нельзя ставить, потому что корневые кисты на жевательных. Только удаление, зубы леченые перелеченые.

Автор, какие вы делали снимки? Почему так много коронок ставить надо?

я лично тоже за импланты, но автору не предлагаю, понятно, что денег нет.

Пампам
#18
пуговка

встречалась с ними.Нетребовательный клиент хотя бы с точки зрения ЭСТЕТИКИ. К ним бабки ходят, бабкам нет дела до красоты, да и не принципиально, чтобы коронка 20 лет стояла.

А эстетику я уж могу оценить сама. если вы не можете-купите очки.

С кем Вы встречались? Делают зубы в обычной стоматологии не только пенсионеры

пуговка
#19
Пампам

пуговкавстречалась с ними.Нетребовательный клиент хотя бы с точки зрения ЭСТЕТИКИ. К ним бабки ходят, бабкам нет дела до красоты, да и не принципиально, чтобы коронка 20 лет стояла.

А эстетику я уж могу оценить сама. если вы не можете-купите очки.

С кем Вы встречались? Делают зубы в обычной стоматологии не только пенсионеры

с ортопедами. И со стоматологами и орта в наших гос. клиниках.

Ольха
#20
Пампам

пуговкавстречалась с ними.Нетребовательный клиент хотя бы с точки зрения ЭСТЕТИКИ. К ним бабки ходят, бабкам нет дела до красоты, да и не принципиально, чтобы коронка 20 лет стояла.

А эстетику я уж могу оценить сама. если вы не можете-купите очки.



С кем Вы встречались? Делают зубы в обычной стоматологии не только пенсионеры

Обычные городские стоматологии везде разные. У нас в городе там действительно только бабули. Я хотела было поначалу сэкономить денег. Врачей нет, техник один и бабули занимают очередь в 7 утра, а цены не малые. Коронка из металлокерамики 6500.

Его любимая
#21
пуговка

Его любимая

что значит протезы? искусвенная челюсть что ли?

да

Ну не хочется в 25 лет быть бабкой, это просто жуть.

Его любимая
#22
Ольха

Автор, зубы, увы, дорого обходятся. Мы с мужем два года назад затеяли привести рот в порядок. На двоих вышло почти 400 тыс. Тоже зубы очень плохие с детства, причём, и я, и муж за ними следили, постоянно ходили лечить. И я ещё не сделала передние зубы, они у меня тоже в ужасном состоянии. Наверно, летом буду заниматься ими. Вы действительно сходите к нескольким врачам на консультацию и послушайте разные мнения. В принципе 230 тыс за Ваш,простите, бардак во рту - это средняя цена, хотя и дорого это для обычного человека. Я в том смысле про среднюю цену, что особо дешевле Вы вряд ли где найдёте. Мне странно про удаление аж 12 корней. Мне пришлось удалять 4 зуба, и то я в ужасе,т.к. следующие протезы будет уже не за что цеплять. Буду ходить со съёмными(( , но мне то хоть 40 сейчас, а Вы очень молоды. Так что попытайтесь поговорить с несколькими врачами по поводу удаления.

За импланты теперь можно цеплять, что хочешь.

Ольха
#23

Его любимая, так это так. Но мне в нескольких клиниках, в том числе и на Вучетича, сказали, что импланты категорически нельзя.

пуговка
#24
Его любимая

пуговкаЕго любимая

что значит протезы? искусвенная челюсть что ли?

да Ну не хочется в 25 лет быть бабкой, это просто жуть.

будет хорошая челюсть с красивым рядом зубов. Неужели носить гнилые зубы в 25 лет лучше? Тем более мосты. Поставишь мост-будешь их постоянным клиентом на века.

пуговка
#25
Ольха

Его любимая, так это так. Но мне в нескольких клиниках, в том числе и на Вучетича, сказали, что импланты категорически нельзя.

а в чем причина?

Гость
#26
пуговка

вы слова не разбираете? Именно съемные протезы, 2 зубных ряда сделать и все.

вы в своем уме 25-летней девушке предлагать съемный протез?

Галина
#27
пуговка

встречалась с ними.Нетребовательный клиент хотя бы с точки зрения ЭСТЕТИКИ. К ним бабки ходят, бабкам нет дела до красоты, да и не принципиально, чтобы коронка 20 лет стояла.

А эстетику я уж могу оценить сама. если вы не можете-купите очки.

Как вы ошибаетесь, милая юная девушка. Бабушки тоже хотят красоты, но на пенсию получаем, что подешевле.

#28
Гость

Город то какой у вас?

Москва

пуговка
#29

кстати, как может человек. всю жизнь занимавшийся зубами, впасть в панику от цен? Я лечила зуба, удаляла, носила брекеты. Естественно меня теперь не удивишь ценой за имплант в 40 тыщ или коронкой за 8.

Гость
#30

Имплант у нас тоит 40 тыс, к примеру у автора 12 зубов это 480 + еще 8 ей надо делать, как раз под 700 и выйдет.

Керамику я делала 12 тыс+лечение=15, за 6-8 я была бы очень рада. И это не Мск.

пуговка
#31
Гость

вы в своем уме 25-летней девушке предлагать съемный протез?

а у вас есть вариант лучше? Если все зубы ужасные, то либо протез, либо импланты. Иначе она всю жизнь будет работать на стоматологов. Как я понимаю, вопрос про импланты закрыт.

пуговка
#33
Галина

пуговкавстречалась с ними.Нетребовательный клиент хотя бы с точки зрения ЭСТЕТИКИ. К ним бабки ходят, бабкам нет дела до красоты, да и не принципиально, чтобы коронка 20 лет стояла.

А эстетику я уж могу оценить сама. если вы не можете-купите очки.Как вы ошибаетесь, милая юная девушка. Бабушки тоже хотят красоты, но на пенсию получаем, что подешевле.

в любом случае бабашка или даже мужчина будут менее требовательны, чем молодая привлекательная девушка. Только о том речь.

пуговка
#34
Гость

Имплант у нас тоит 40 тыс, к примеру у автора 12 зубов это 480 + еще 8 ей надо делать, как раз под 700 и выйдет.

Керамику я делала 12 тыс+лечение=15, за 6-8 я была бы очень рада. И это не Мск.

что конкретно вы делали?

Ольха
#35
пуговка

а в чем причина?

Причин несколько: основные: склонность к пародонтозу, отсутствие более 20 лет нескольких зубов, и в местах их отсутствия костная ткань практически отсутствует. Ну и по мелочи называли причины.

Гость
#36
пуговка

ГостьИмплант у нас тоит 40 тыс, к примеру у автора 12 зубов это 480 + еще 8 ей надо делать, как раз под 700 и выйдет.

Керамику я делала 12 тыс+лечение=15, за 6-8 я была бы очень рада. И это не Мск.что конкретно вы делали?

Ипмланты делала моя подруга, 40 тыс за штуку, не знаю что там делали.

Я пошла лечить, думали просто засверлить и пломбу, но зуб раскрошился, потому удалили нерв+штифт+коронка. И мне кстати не понравилось как сделали.

#37

Мне тоже 25, и тоже проблемы с зубами.. Сходила недавно у врачу, они насчитали, что на 8 зубов надо ставить коронки! Зубы то нормальные, ну да, там пломбы на них, но стоят же! В общем, смысл такой, что некоторые врачи просто хотят выкачивать деньги. Я бы посоветовалась на вашем месте с другими. Старайтесь по максимуму сохранить свои зубы (а то нормально они решили, все вырвать, а что не вырвать - под коронки) А тот факт, что они на вас столько вешают, я бы на счет этой клиники задумалась.

пуговка
#38
Гость

пуговкаГостьИмплант у нас тоит 40 тыс, к примеру у автора 12 зубов это 480 + еще 8 ей надо делать, как раз под 700 и выйдет.

Керамику я делала 12 тыс+лечение=15, за 6-8 я была бы очень рада. И это не Мск.что конкретно вы делали?Ипмланты делала моя подруга, 40 тыс за штуку, не знаю что там делали.

Я пошла лечить, думали просто засверлить и пломбу, но зуб раскрошился, потому удалили нерв+штифт+коронка. И мне кстати не понравилось как сделали.

а что не понравилось?

Гость
#39
пуговка

а что не понравилось?

С год болела челюсь в этом месте и некомфортно. До этого ставила 2 коронки (лет 10 назад)-поставила и забыла, намного лучше.

Гость
#40

Причем я на чистке и уходе зубов вообще заморочена, ухаживаю очень тщательно, вот такие от природы плохие.

пуговка
#41
Гость

Причем я на чистке и уходе зубов вообще заморочена, ухаживаю очень тщательно, вот такие от природы плохие.

используете зубную нить и ирригатор?

Гость
#42
пуговка

используете зубную нить и ирригатор?

нить да, ирригатор купила и немного пользовалась, но отсоветовали, что то там корни зубов оголяются что ли со временем (или типа того-не помню точно). Теперь толкьо изредка им.

пуговка
#43
Гость

нить да, ирригатор купила и немного пользовалась, но отсоветовали, что то там корни зубов оголяются что ли со временем (или типа того-не помню точно). Теперь толкьо изредка им.

а чистите каждый раз после еды?

Его любимая
#44
Ольха

пуговка

а в чем причина?

Причин несколько: основные: склонность к пародонтозу, отсутствие более 20 лет нескольких зубов, и в местах их отсутствия костная ткань практически отсутствует. Ну и по мелочи называли причины.

Ольха, давно были у врачей?

Костную ткань успешно наращивают. Причем иногда это делают даже, когда зуб только вырвали, иногда природной не хватает. Правда стоит это около 20тр., тоже дорого. Но я всё равно делаю, выхода другого просто нет. Вот с парадантозом сложнее, но и он не является причиной отказа от имплантов.

Его любимая
#45
пуговка

Гость

нить да, ирригатор купила и немного пользовалась, но отсоветовали, что то там корни зубов оголяются что ли со временем (или типа того-не помню точно). Теперь толкьо изредка им.

а чистите каждый раз после еды?

Пуговка, это генетика. Я тоже чищу постоянно, пользуюсь ниткой, щетка у меня спецовая мануальная с супер мягкими супер щетинками, паста, крем для минерализации. Об ирригаторе только думаю, надо ли...Но могу сказать, что генетика и неправильный прикус делают своё дело. Надо было ставить брекеты, но когда я начала зарабатывать деньги, то уже половины зубов не было, уже в 13 лет были пломбы на передних зубах. К сожалению, родители не озаботились моими зубами во время.

Его любимая
#46
Гость

пуговка

используете зубную нить и ирригатор?

нить да, ирригатор купила и немного пользовалась, но отсоветовали, что то там корни зубов оголяются что ли со временем (или типа того-не помню точно). Теперь толкьо изредка им.

Корни зубов оголяются от напора воды? Какие-то байки...

Гость
#47

"[quote="Его любимая"] Корни зубов оголяются от напора воды? Какие-то байки...[\/quote]\n
я точно не помню уже, поищите в инете, там про него написано разное"

Его любимая
#48

"[quote="Гость"]Его любимая\n
Корни зубов оголяются от напора воды? Какие-то байки...\n
я точно не помню уже, поищите в инете, там про него написано разное[\/quote]\n
Планирую покупку на лето ,прочитаю обязательно =)"

Его любимая
#49

"[quote="PePPi"]Гость\n
Город то какой у вас?\n
Москва[\/quote]\n
Меня вот всегда интересовал вопрос. Как так? Человек создает ветку с интересующим его вопросом. А потом просто не отвечает на комментарии и не появляется. Зачем тратить своё и чужое время? Просто риторический вопрос..."

сырники
#50

всем привет.не пройду мимо.

то что написала автор- печально, но у меня тоже такая же ернуда.

в 26 лет- зубы плохие . Есть и хуже, конечно, но мне с зубами не повезло.

сумма, обозначенная автором- не великая!!!!!!!!!!!!!!!

скажу , сколько Я отдала за свои- 450 тыс руб ( Спб)

тоже решила заняться зубами и протаскалась с ними ГОД!!!!

переделала все ШЕСТЕРКИ ( перелечила каналы, поставила на них коронки ( метало-керамика).

так же, у меня ДВА импланта. Ставила один Цирконий на зуб.

и пару небольших пломб.

на все про все отдала такую сумму(((((( вот, лежит пачка чеков.

Делала у проверенного врача. Так бы, вряд ли отдала кому то бы такие деньги, неизвестному специалисту.

Врачи сейчас миллионеры.(((( Денег на лечение надо много.

Так что, берегите зубки.

мне не повезло с зубами по папиной линии, плюс, в детстве понаставляли гигантских пломб((( А под пломбами ВАТА (((( Вот и пришлось , спустя 7-8 лет все переделывать. благо, зарабатваю и могу себе это позволить. Все оплачивала сама(