Гость
Статьи
Обновление крови в …

Обновление крови в организме

У меня удалена матка. Соответственно нет менструаций. Выходит, что вся кровь в организме старая. Принимю медикаменты, эта химия вся крутится в организме? С менструацией вытекает кровь, и организм вырабатывает новую. А без менструации вся эта грязь крутится по сосудам. Мне кажется, что женщины после удаления матки как раз поэтому начинают хуже выглядеть. Я тоже стала стремительно стареть. Уже не могу на себя смотреть в зеркало. И это при всех уколах, дорогих уходах, косметологах. Хочу пойти сдавать кровь хоть раз в 2 месяца хотя бы, чтобы кровь обновлялась. Что думаете по этому впоросу по всем пунктам. Извините за сумбур, не смогла лучше составить вопрос.

Марика
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Марика

У меня удалена матка. Соответственно нет менструаций. Выходит, что вся кровь в организме старая. Принимю медикаменты, эта химия вся крутится в организме? С менструацией вытекает кровь, и организм вырабатывает новую. А без менструации вся эта грязь крутится по сосудам. Мне кажется, что женщины после удаления матки как раз поэтому начинают хуже выглядеть. Я тоже стала стремительно стареть. Уже не могу на себя смотреть в зеркало. И это при всех уколах, дорогих уходах, косметологах. Хочу пойти сдавать кровь хоть раз в 2 месяца хотя бы, чтобы кровь обновлялась. Что думаете по этому впоросу по всем пунктам. Извините за сумбур, не смогла лучше составить вопрос.

Че за бред .А у мужиков тогда как ?

Гость
#2

Ерунду пишете, но если уж настолько на этом зациклены-почему бы донорскую кровь не сдавать? Раз в квартал вроде разрешают. И нуждающимся поможете.

LadyL
#3

Сдавать кровь как вариант. Существует еще процедура очищения организма от "грязной" крови, назвается Хиджама. Только нужен хороший специалист. Кровь выходит черная, густая застоявшаяся. Еще пиявками чистят

гость
#4

Организм очищается с помощью печени, почек и др. Это очень сложный и отлаженный механизм. У мужчин нет менструации и что же у них кровь совсем загажена что ли. С месячными выходит эндометрий. Стареете вы из-за нехватки женских гормонов. Это только в средневековье людей лечили кровопусканием. Потом этот способ был признан не эффективным.

Марика
#5

О мужчинах я как-то не подумала. С другой стороны у женщин и организм по другому устроен. А про сдавать кровь я написала, что предполагаю начать это делать. Ну, и пиявки хорошая идея. Только они не высосут 200мл крови. А какими-нибудь сборами китайских трав или наших ничего не знаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#6
Марика

О мужчинах я как-то не подумала. С другой стороны у женщин и организм по другому устроен. А про сдавать кровь я написала, что предполагаю начать это делать. Ну, и пиявки хорошая идея. Только они не высосут 200мл крови. А какими-нибудь сборами китайских трав или наших ничего не знаете?

Пиявки очень эффективная процедура и их ставят не чтоб кровь высосали, максимум 5-7 мл высосут. Но они впрыскивают герудин, который разжижает кровь.После того как их снимут с места укуса выходит застойная кровь и лимфа почти сутки.Слюна пиявки содержит до 30 активных вещ-в необходимых организму.

Следующая тема