Гость
Статьи
Мама запила.

Мама запила.

Я уже не знаю, что делать. Голова обертом идет. Сутками реву, как истеричка какая-то.
Мама пьет уже 4 день. Началось все с её проф. праздника, пришла домой пьяная, говорит с сотрудницами была. До этого она пила очень в малых дозах 2 года, по состоянию здоровья. А тут такое "счастье". Ну, думаю, ладно, с кем не бывает. Но не тут то было. Вот, когда пришла, сразу же спать пошла. Проснулась вечером, "догналась" вином и даль спать. Утром проснулась, видимо, опохмелилась и дальше спать. И так целый день: просыпается, выпивает и дальше спать. Я из комнаты своей только по нужде выходила. Прям колотило всю, да что там говорить, и сейчас колотит. На следующий день, мать на работу. Думаю вот, круг остановится. Даже говорила с ней по телефону, советовалась, вроде все хорошо было. Как пришла она, в комнату ко мне не зашла, это показалось странным, но не суть. Слышу, как уже в 12 часов ночи закрывается шкафчик на кухне, где обычно ставится алкоголь (вообще алкоголь хранится в родительской комнате, но в малых колличествах и на кухне), прихожу, вижу, что бутылка новах стоит, то-ли настойка крепкая то-ли еще что-то, но достаточно крепкое и на дне совсем немного осталось. Поняла, что круг так и не замкнулся. Вот и сегодня, когда я проснулась мать была уже под шофе. Лежит весь день, встает лишь для того чтобы выпить. И уж простите, но у неё рвота, достаточно частая. Я не знаю, что мне делать.

За 2 года до всего этого была практически похожая ситуация. Тогда вроде, все продолжалось около 5 дней, на 6 отец её завёз в больницу, ёй было очень плохо, оказался острый панкреатит. Именно поэтому она и не пила 2 года, а сейчас будто с цепи сорвалась.
Папа мой, чтоб вы понимали, сам очень пьет, практически каждый день с работы невменяемый приходит, поэтому тут он не помощник.

Помогите, что мне делать??

Катько
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько вам лет?

Гость
#2

Поговорите с ней когда она протрезвеет более менее, если разговор не поможет прячьте бутылки с алкоголем

Катько
#3
Гость

Автор, сколько вам лет?

20

Катько
#4

20 мне

Алекс
#5

Без паники, к врачу наркологу чтоб прокапали и вывели токсины.
Вам терпения.

Гость
#6
Катько

20 мне

Ничего в вашей ситуации не изменить, взрослые люди не меняются. Стройте свою жизнь, вы уже совершеннолетняя.

Гость
#7

Держитесь автор. Тут врятли что поможет ну если ее сново прихватит здоровье и она испугается. Я так понимаю что они пьют но не буйные хотя бы. Вы взрослая уже ищите хорошего парня и сваливайте. Я сама пыталась родственника образумить. Разговоры бесполезны. В наркологичку забрать без согласия больного не имеют право. Мы кодировали за деньги. Но до этого 2 дня недавали пить алко. Сидели караулили. Жуть вобщем. Вобще это их выбор. Удачи вам автор

Света
#8

Никогда не понимала, зачем выкладывать такие посты?
Каких советов ждете?
Мать- алкоголичка, с работы ее, надеюсь, скоро попрут.
Отец тоже *****.
Чем вам форум может помочь-то?
Я б давно от них убежала.

Гость
#9
Света

Никогда не понимала, зачем выкладывать такие посты?
Каких советов ждете?
Мать- алкоголичка, с работы ее, надеюсь, скоро попрут.
Отец тоже *****.
Чем вам форум может помочь-то?
Я б давно от них убежала.

Света,а тебе чем работа чужой матери помешала?Или ты поумничать захотела?Автор задаёт вопрос,потому что не понимает,что нужно делать в свои 20 лет в такой ситуации.Отец алкаш и мать пошла туда же.Она боится за мать!

Гость
#10

Не может остановиться,поговорите с ней,предложьте вызвать нарколога на дом,сделает капельницу,сразу же отпадет потребность опохмеляться.А прятать,отнимать спиртное бесполезно,у нее здоровье не то,если резко прекратит пить,совсем поплохеет,сколько людей умирают с похмелья..Сейчас один выход-капельница.

Гость
#11

Частая рвота это уже очень хорошо! Значит Мама ваша не алкашка. Что-то ее беспокоит, алкоголем хочет забыться (когда-то я работала в наркологии медсестрой, знаю, что говорю). Поговорите с ней..выведите на откровенный разговор.

Гость
#12

все бесполезно. ей нравится такой образ жизни. нужно валить из этой семейки. замуж. но есть вариант, что и муж будет пить и бить. такова планида. замкнутый круг. сама вот только недавно вырвалась. мне 37 лет. только-только вопросы с жилье и бывшим мужем алкашем порешала. а то вот из такой семьи вырвалась. сначала не пил мой муж. скрывал. два года в завязке. а как забеременнела, так и началось. сил вам, автор.

Кэт 38
#13

Автор,я вам сочувствующих и знаю что это такое.мои родители уходили в запой с моих 13 лет.сейчас мне 38, и мать периодически ныряет в это состояние.вы можете переживать и расстраиваться,но поверьте мне-вы будете пытаться все исправить,станете СО- зависимой.это страшнее пьющего человека.когда вы постоянно на стреме,нет своей жизни.это выбор пьющего человека.вам надо уходить,строить свою жизнь.да,она ваша мама,но в этом состоянии она не нуждается в вас.разговоры и увещевания бесполезны.мне пришлось многое пережить для этого осознания.держитесь.

Гость
#14
Гость

все бесполезно. ей нравится такой образ жизни. нужно валить из этой семейки. замуж. но есть вариант, что и муж будет пить и бить. такова планида. замкнутый круг. сама вот только недавно вырвалась. мне 37 лет. только-только вопросы с жилье и бывшим мужем алкашем порешала. а то вот из такой семьи вырвалась. сначала не пил мой муж. скрывал. два года в завязке. а как забеременнела, так и началось. сил вам, автор.

Не похоже что мама автора алкашка,пишет же первый раз такое,до этого пила в малых дозах,может что то случилось,алкаши это кто часто в запой уходят..а здесь возможно разовый срыв.

Гость
#15

КУпить колме и накапать ей в еду. Другого варианта не вижу.

Гость
#16

У меня мать 30 лет пьет полугодичными и поболее запоями, ссыться под себя и довольная - жизнь удалась...работать не надо, вести хозяйство не надо, только жрёт, пьёт и срет. Вот и все заслуги. С детства слышу мат перемат и проклятия в спину. Крепись автор. У вас ещё не самый плохой вариант.

Гость
#17

Как только ваша мама выйдет на пенсию - она сгорит. Сопьется. Это к бабке не ходи. Ее щас работа держит.

Гость
#18
Гость

Частая рвота это уже очень хорошо! Значит Мама ваша не алкашка...

Гость

Как только ваша мама выйдет на пенсию - она сгорит. Сопьется. Это к бабке не ходи. Ее щас работа держит.

+++ Это пока бытовое пьянство.

+++ Шансов не спиться у нее практически нет, раз алкоголь всегда дома хранится, муж алкоголик и такой коллектив на работе.

Гость
#19

Автор,а может поговорить вам с кем более старшим с кем у вас доверительные отношения.Даже с отцом,когда он трезвый.Кто лучше поймет проблему,чем он,с такой же?
Капаться это не выход."Полечится"и примется за старое.
Вы не прячьтесь,а прямо говорите,что с этим мириться не будете,хоть бы и не понравится,а ей это точно не понравится.
Может от скуки пьет,найдите ей занятие.Не хотите мучиться-ищите выход,это все-таки лучше,чем бездействовать.

Гость
#20

Сочувствую Вам , только не вздумайте выйти замуж , чтоб убежать от всего этого безобразия. Не ломайте себе жизнь ранним замужеством .
По себе знаю , что пока человек САМ не осознает что у него проблемы с алкоголем , ничего ему не поможет !
А сейчас ей надо выйти из запоя , лучше конечно прокапаться у медиков , если нет возможности - купите активированный уголь, глицин, корвалол ( валокордин) . Вашей маме сейчас лучше перетерпеть , но не пить больше , ей будет очень плохо , постарайтесь не капать ей на мозги , а помогите молча . Потом как выйдет из запоя ( а выходить будет минимум 3-4 дня) только потом уже поговорите спокойно , без криков и истерик.
Если будет совсем , совсем, совсем плохо можно 50 гр водки - НЕ больше в день , НО только в первый день выхода из запоя , потом только таблетки и чай сладкий.
Кстати если у нее рвота то это ПЛОХО ( многие пишут что хорошо) , это у многих алкоголиков уже от длительного приема алкоголя перестает работать желчный пузырь , поджелудочная, короче весь пищеварительный тракт.
Удачи Вам и не позволяйте алкоголикам залезть себе на шею и быть СО-зависимой.

Гость
#21

Почитайте сайт /alcoformer/ - может чем-то Вам поможет.

Гость
#22

11

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Макс
#23
Кэт 38

Автор,я вам сочувствующих и знаю что это такое.мои родители уходили в запой с моих 13 лет.сейчас мне 38, и мать периодически ныряет в это состояние.вы можете переживать и расстраиваться,но поверьте мне-вы будете пытаться все исправить,станете СО- зависимой.это страшнее пьющего человека.когда вы постоянно на стреме,нет своей жизни.это выбор пьющего человека.вам надо уходить,строить свою жизнь.да,она ваша мама,но в этом состоянии она не нуждается в вас.разговоры и увещевания бесполезны.мне пришлось многое пережить для этого осознания.держитесь.

Ох.. Спасибо вам большое... Поддержали меня. Но можете посоветовать что делать мать ушла в запой мне 13. В детский дом нехочу...