Гость
Статьи
Донорство после …

Донорство после бессонной ночи, как отреагирует организм?

Что будет, если сдавать кровь для донорства после бессонной ночи? Не могу уснуть, а через 4 часа кровь сдавать ((

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было так, поспала 2часа, не успела поесть, в итоге мне измерили давление (всем мериют перед сдачей), она оказалось пониженым и мне запретили. Была большая вероятность упасть в обморок. Если это не срочно, то завтра лучше не сдавать

Гость
#2

Не ходи, самой кровь нужна

Гость
#3

Что по морозу шлятся успокойся и спи

Гость
#4

Я хорошо выспалась перед сдачей крови и все равно упала в обморок,хорошо,что дома,когда мама была,скорая через 5 минут приехала и минут 40 меня откачивали,влили кровезаменителя 800 грамм,а сдала 400,потом пришлось на рынок маме бежать,чтобы гранатовый сок,икру,красную рыбу покупать,гематоген выписали,так что в "копеечку" влетела сдача крови

Гость
#5

Да, может давление упасть и в обморок бы не упасть. Но вообще можете кофе попить, это не запрещено, это белковой едой завтракать нельзя (бутеры с колбасой, сыром яичница, каша на молоке - на воде можно), а просто булочкой с кофе или чаем с сахаром или без перекусить можно. И нужно! Мой муж много раз сдавал кровь как донор, так что точно знаю (сама тоже хотела, но негодна по самой дурацкой причине "вес меньше 50кг"). Так что смотрите по своему состоянию, если нормально себя чувствуете - пейте кофе и вперед, а если явно носом клюете - перенесите сдачу крови.

Гость
#6
Гость

Я хорошо выспалась перед сдачей крови и все равно упала в обморок,хорошо,что дома,когда мама была,скорая через 5 минут приехала и минут 40 меня откачивали,влили кровезаменителя 800 грамм,а сдала 400,потом пришлось на рынок маме бежать,чтобы гранатовый сок,икру,красную рыбу покупать,гематоген выписали,так что в "копеечку" влетела сдача крови

Зачем надо было бежать за гранатовым соком, икрой и красной рыбой? Это мифы, что они настолько помогают. Мясо надо есть обычное. Говядину. Можно и свинину. У вас что, дома никакого ни супа, ни второго с мясом не было? Это ваша мама сама переполошилась, а делать именно так было необязательно. От анемии- сорбифер, пить по инструкции. В питании - обязательно питание с мясом, в любом виде, можно и печенку - хоть говяжью или свиную, хоть куриную. Чай крепкий с сахаром. И вам бы и так полегчало. Паникеры же вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если вы не спите, а просто лежите, в тишине и в темноте - это тоже неплохо. Вот если бы вы пришли с ночного клуба или где-то гуляли или нервничали бы, то тогда не надо. А так, полежать ночью в спокойном состоянии тоже полезно, все равно мышцы расслабляются, какой-то отдых происходит.