Гость
Статьи
Простуда на губах

Простуда на губах

Девочки, привет! Скажите пожалуйста как вы боретесь с простудой на губах? В сезон простуд стоит только начать чихать как вылезет на губе обязательно. Замечаю то не сразу, а как она станет видна. После этого начинаю мазать ацикловиром, но если не сразу им начать пользоваться, то простуда долго не проходит и болит, даже при постоянных мазюканьях мазью. Посоветовали еще на ранних стадиях попробовать мазать корвалолом или валокардином, пока не пробовала даже. Через несколько дней день рождение и вылезло аж 2 простуды. Чем вы боретесь с болячкой?

Красотень
29 ответов
Последний — 25 марта 2020, 10:36 Перейти
1.
Гость

Таблетки ацикловир. Как только чувствую, что чешется и начинает первый прыщик вылазить, сразу начинаю пить по одной таблетке в час-полтора, хоть в инструкции написано не более 5 таблеток в сутки. Зато ничего не вылазит больше)

2.
мышь+

Если под простудой вы имеете в виду герпес (наверное, его, если сказали об ацикловире), то ацикловиром и борюсь. Как только замечаю первые пузырьки (или характерное чесание за несколько часов до них) - начинаю мазать и пить таблетки. Тормозится на том, сколько уже вылезло.

3.
Марика

Крем ацикловир,примегяется местно и стоит рублей 30. Быстро снимает боль и воспаление

4.
Красотень

Таблетки тоже пробовала, но особо их не люблю конечно. Мне кажется мазь мне больше все же помогает

5.
Гость

Ацекловир, но мне эффективнее помогает мазь аквамарис. Почти то же самое. а если хотите чтобы больше не вылазили, повышайте иммунитет

6.
Диана

Мне этот крем ацикловир не помогает от слова вообще. Герпес перестал меня мучать по нескольку раз в год, после того как я осенью покупала и пила 3месячный курс витамин центрум. И все, максимум раз в год давал о себе знать. Почему-то после возвращения с моря. Но тогда, как тут уже написали, я тоже начинала при первых же симптомах пить ацикловир - Гевиран, лучше 400, а не 200. 200 слишком слабые, как по мне. Конечно все равно вылазил, но ооочень маленький и проходил быстро. Без таблеток - разносило пол-губы этим ненавистным герпесом)))

7.
Гость

Это герпес. У меня он всегда под рукой. Круглый год. Как только защипало, зачесалось на губе, тут же мажу. Вот, на днях сижу за компом, чувствую, что что-то не то на губе. Подскочила, бегом в ванную (там крем лежит). В зеркало глянула - пузырь дуется прямо на глазах. Намазала обильно и он остановился в росте. Сегодня третий день, осталась одна корочка.

8.
Гость

Оу, под рукой у меня Ацикловир)). Самый дешевый! Это к 7 посту).

9.
Красотень
Гость

Это герпес. У меня он всегда под рукой. Круглый год. Как только защипало, зачесалось на губе, тут же мажу. Вот, на днях сижу за компом, чувствую, что что-то не то на губе. Подскочила, бегом в ванную (там крем лежит). В зеркало глянула - пузырь дуется прямо на глазах. Намазала обильно и он остановился в росте. Сегодня третий день, осталась одна корочка.

Везет вам. У меня тоже третий день, стараюсь мазать ацикловиром раз в час. Болячки неприятного желтого цвета и пока еще надутые((((

10.
мышь+
Гость

Ацекловир, но мне эффективнее помогает мазь аквамарис. Почти то же самое.

Там же в составе нет ничего противовирусного, она фактически уходовая

11.
Гость

Зовиракс действует гораздо лучше Ацикловира, хотя и одно действующее вещество. Я мажу постоянно, чтобы всегда был на простуде. Проходит за три дня.

12.
Гость

Попробуйте виру-мерц, говорят, хорошо помогает, но трудно найти в продаже

13.
Гость

Таблетки бывают не помогают, ацикловир (мазь), и перестрахуйтесь на всякий: парьте ноги в горячей воде минут по 20 вечером и в носки теплые, все пройдет

14.
Гость

однозначно мазь зовиракс!!! мне ничего так не помогало как она.

15.
Майский жук

Извиняюсь, может мой метод покажется не совсем корректным, но ничего лучше не знаю, как ватную палочку в ухо и серкой помазать и не слизывать. Ни одна мазь мне не помогает, только так спасаюсь всю жизнь.

16.
Гость

мне врач сказала пропить курс пентовита 1 месяц (это комплекс витаминов группы В). в день надо пить 2-3 таблетки 3 раза.

17.
Красотень
Майский жук

Извиняюсь, может мой метод покажется не совсем корректным, но ничего лучше не знаю, как ватную палочку в ухо и серкой помазать и не слизывать. Ни одна мазь мне не помогает, только так спасаюсь всю жизнь.

Слышала про это но не пробовала. Еще пробовала зубной пастой при начальной стадии - вообще полный ноль

18.
Гость

Метод есть странный, но мне помогает. Налить горячего чаю в кружку и ей прижимать к губе, сколько вытерпите, возможен небольшой ожог, но он сходит за день, всякого лучше, чем неделю ходить с раздутой губой. Это надо делать на начальной стадии, когда только показывать начало губу, а не когда уже пузырьки пошли.

19.
Гость

Это герпес - вирус, который живет в вашем организме.
Обязательно сходите к дерматологу, потому как отнюдь не безобидный вирус.
Лечение герпеса на губах

На сегодня не существует лекарств, которые бы полностью уничтожали вирус герпеса в организме человека. Однако существует группа специальных противовирусных средств, эффективно подавляющих размножение ВПГ-I.

Рецидивы герпеса, поражающие губы или слизистую носа, неплохо поддаются местному лечению кремом или мазью. В более тяжелых случаях врач может порекомендовать таблетки.

Необходимо помнить, что раннее начало лечения – залог успеха. Перед появлением пузырьков губы становятся очень чувствительными, возникает зуд и покалывание. И если заболевание начать лечить на стадии этих предвестников, то высыпания могут и не появиться, а выздоровление наступит в кратчайшие сроки.

Красотень

Девочки, привет! Скажите пожалуйста как вы боретесь с простудой на губах? В сезон простуд стоит только начать чихать как вылезет на губе обязательно. Замечаю то не сразу, а как она станет видна. После этого начинаю мазать ацикловиром, но если не сразу им начать пользоваться, то простуда долго не проходит и болит, даже при постоянных мазюканьях мазью. Посоветовали еще на ранних стадиях попробовать мазать корвалолом или валокардином, пока не пробовала даже. Через несколько дней день рождение и вылезло аж 2 простуды. Чем вы боретесь с болячкой?

меня раньше тоже часто мучала простуда на губах, стала регулярно пить комплексные витамины, теперь появляется гораздо реже. а если все таки появилась, мажу фенистил - пенцивир, хорошо помогает за 4-5 дней полностью сходит

21.
Гостинья

Имеете ввиду герпес? Валтрекс и через 3 дня ни следа. А ацикловир слабенький.

22.
Гость

Всю жизнь эти штуки со мной (. Даже от нервов. Лучше всего таблетки, мне цинковая мазь тоже помогает. Белая такая. Валокордин ерунда.

23.
Гость

Не помогает курс витаминов особо. И лично мне зовиракс помогает также как таблетки ацикловира, но мы же все понимаем, что фармацевты тоже хотят жить хорошо). Если действующее вещество одно и то же - смысл платить больше?

24.
Valentina
Гость

но мы же все понимаем, что фармацевты тоже хотят жить хорошо).

Ага, и производители фуфломицинов тоже. Мне говорили от простуды принимать циклоферон, врач говорила, что и герпеса не будет, прямо чудо-пилюли, а герпес как раз во время лечения и вылез. Да и простуда собственно никуда не делась. Так что провизоры хорошо живут, особенно в осенне- весенний период, т.*****. практически круглый год.

25.
Мари

Персиковое масло чередовать с ацикловиром или любым другим противовирусным кремом-мазью, ничего другого мне не помогало. Плюс таблетки ацикловир внутрь.
Масло способствует заживлению трещин и сухих болезненных пузырьков на губах, витамины (в частности С принимать обязательно).

25.
Гость

Привет всем! В очередной раз появился герпес на губе( Уже не знаю как бороться. Помогите!

26.
Гость
Гость

Привет всем! В очередной раз появился герпес на губе( Уже не знаю как бороться. Помогите!

Нанесите лимонный сок на пузырьки и кожу вокруг них или приложите к пораженному участку дольку фрукта. В кислой среде погибают многие микробы.

27.
Гость
Гость

Нанесите лимонный сок на пузырьки и кожу вокруг них или приложите к пораженному участку дольку фрукта. В кислой среде погибают многие микробы.

Вы так делали? Погибли микробы?)) Не верьте в эту чепуху. Я тоже долго боролась пока Пенцивир не попробовала. После этого больше не появлялся!

28.
Гость
Гость

Вы так делали? Погибли микробы?)) Не верьте в эту чепуху. Я тоже долго боролась пока Пенцивир не попробовала. После этого больше не появлялся!

Мне подруга тоже говорила о Пенцивире. Чтож, видимо пора прислушаться. Попробую его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

29.
Оля

Сейчас есть много средств намного эффективнее - я от простуды на губах использую триактив гель Неотанин, он в разы лучше аналогов