Гость
Статьи
Простуда на губах

Простуда на губах

Девочки, привет! Скажите пожалуйста как вы боретесь с простудой на губах? В сезон простуд стоит только начать чихать как вылезет на губе обязательно. Замечаю то не сразу, а как она станет видна. После этого начинаю мазать ацикловиром, но если не сразу им начать пользоваться, то простуда долго не проходит и болит, даже при постоянных мазюканьях мазью. Посоветовали еще на ранних стадиях попробовать мазать корвалолом или валокардином, пока не пробовала даже. Через несколько дней день рождение и вылезло аж 2 простуды. Чем вы боретесь с болячкой?

Красотень
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки ацикловир. Как только чувствую, что чешется и начинает первый прыщик вылазить, сразу начинаю пить по одной таблетке в час-полтора, хоть в инструкции написано не более 5 таблеток в сутки. Зато ничего не вылазит больше)

мышь+
#2

Если под простудой вы имеете в виду герпес (наверное, его, если сказали об ацикловире), то ацикловиром и борюсь. Как только замечаю первые пузырьки (или характерное чесание за несколько часов до них) - начинаю мазать и пить таблетки. Тормозится на том, сколько уже вылезло.

Марика
#3

Крем ацикловир,примегяется местно и стоит рублей 30. Быстро снимает боль и воспаление

Красотень
#4

Таблетки тоже пробовала, но особо их не люблю конечно. Мне кажется мазь мне больше все же помогает

Гость
#5

Ацекловир, но мне эффективнее помогает мазь аквамарис. Почти то же самое. а если хотите чтобы больше не вылазили, повышайте иммунитет

Диана
#6

Мне этот крем ацикловир не помогает от слова вообще. Герпес перестал меня мучать по нескольку раз в год, после того как я осенью покупала и пила 3месячный курс витамин центрум. И все, максимум раз в год давал о себе знать. Почему-то после возвращения с моря. Но тогда, как тут уже написали, я тоже начинала при первых же симптомах пить ацикловир - Гевиран, лучше 400, а не 200. 200 слишком слабые, как по мне. Конечно все равно вылазил, но ооочень маленький и проходил быстро. Без таблеток - разносило пол-губы этим ненавистным герпесом)))

Гость
#7

Это герпес. У меня он всегда под рукой. Круглый год. Как только защипало, зачесалось на губе, тут же мажу. Вот, на днях сижу за компом, чувствую, что что-то не то на губе. Подскочила, бегом в ванную (там крем лежит). В зеркало глянула - пузырь дуется прямо на глазах. Намазала обильно и он остановился в росте. Сегодня третий день, осталась одна корочка.

Гость
#8

Оу, под рукой у меня Ацикловир)). Самый дешевый! Это к 7 посту).

Красотень
#9
Гость

Это герпес. У меня он всегда под рукой. Круглый год. Как только защипало, зачесалось на губе, тут же мажу. Вот, на днях сижу за компом, чувствую, что что-то не то на губе. Подскочила, бегом в ванную (там крем лежит). В зеркало глянула - пузырь дуется прямо на глазах. Намазала обильно и он остановился в росте. Сегодня третий день, осталась одна корочка.

Везет вам. У меня тоже третий день, стараюсь мазать ацикловиром раз в час. Болячки неприятного желтого цвета и пока еще надутые((((

мышь+
#10
Гость

Ацекловир, но мне эффективнее помогает мазь аквамарис. Почти то же самое.

Там же в составе нет ничего противовирусного, она фактически уходовая

Гость
#11

Зовиракс действует гораздо лучше Ацикловира, хотя и одно действующее вещество. Я мажу постоянно, чтобы всегда был на простуде. Проходит за три дня.

Гость
#12

Попробуйте виру-мерц, говорят, хорошо помогает, но трудно найти в продаже

Гость
#13

Таблетки бывают не помогают, ацикловир (мазь), и перестрахуйтесь на всякий: парьте ноги в горячей воде минут по 20 вечером и в носки теплые, все пройдет

Гость
#14

однозначно мазь зовиракс!!! мне ничего так не помогало как она.

Майский жук
#15

Извиняюсь, может мой метод покажется не совсем корректным, но ничего лучше не знаю, как ватную палочку в ухо и серкой помазать и не слизывать. Ни одна мазь мне не помогает, только так спасаюсь всю жизнь.

Гость
#16

мне врач сказала пропить курс пентовита 1 месяц (это комплекс витаминов группы В). в день надо пить 2-3 таблетки 3 раза.

Красотень
#17
Майский жук

Извиняюсь, может мой метод покажется не совсем корректным, но ничего лучше не знаю, как ватную палочку в ухо и серкой помазать и не слизывать. Ни одна мазь мне не помогает, только так спасаюсь всю жизнь.

Слышала про это но не пробовала. Еще пробовала зубной пастой при начальной стадии - вообще полный ноль

Гость
#18

Метод есть странный, но мне помогает. Налить горячего чаю в кружку и ей прижимать к губе, сколько вытерпите, возможен небольшой ожог, но он сходит за день, всякого лучше, чем неделю ходить с раздутой губой. Это надо делать на начальной стадии, когда только показывать начало губу, а не когда уже пузырьки пошли.

Гость
#19

Это герпес - вирус, который живет в вашем организме.
Обязательно сходите к дерматологу, потому как отнюдь не безобидный вирус.
Лечение герпеса на губах

На сегодня не существует лекарств, которые бы полностью уничтожали вирус герпеса в организме человека. Однако существует группа специальных противовирусных средств, эффективно подавляющих размножение ВПГ-I.

Рецидивы герпеса, поражающие губы или слизистую носа, неплохо поддаются местному лечению кремом или мазью. В более тяжелых случаях врач может порекомендовать таблетки.

Необходимо помнить, что раннее начало лечения – залог успеха. Перед появлением пузырьков губы становятся очень чувствительными, возникает зуд и покалывание. И если заболевание начать лечить на стадии этих предвестников, то высыпания могут и не появиться, а выздоровление наступит в кратчайшие сроки.

#20
Красотень

Девочки, привет! Скажите пожалуйста как вы боретесь с простудой на губах? В сезон простуд стоит только начать чихать как вылезет на губе обязательно. Замечаю то не сразу, а как она станет видна. После этого начинаю мазать ацикловиром, но если не сразу им начать пользоваться, то простуда долго не проходит и болит, даже при постоянных мазюканьях мазью. Посоветовали еще на ранних стадиях попробовать мазать корвалолом или валокардином, пока не пробовала даже. Через несколько дней день рождение и вылезло аж 2 простуды. Чем вы боретесь с болячкой?

меня раньше тоже часто мучала простуда на губах, стала регулярно пить комплексные витамины, теперь появляется гораздо реже. а если все таки появилась, мажу фенистил - пенцивир, хорошо помогает за 4-5 дней полностью сходит

Гостинья
#21

Имеете ввиду герпес? Валтрекс и через 3 дня ни следа. А ацикловир слабенький.

Гость
#22

Всю жизнь эти штуки со мной (. Даже от нервов. Лучше всего таблетки, мне цинковая мазь тоже помогает. Белая такая. Валокордин ерунда.

Гость
#23

Не помогает курс витаминов особо. И лично мне зовиракс помогает также как таблетки ацикловира, но мы же все понимаем, что фармацевты тоже хотят жить хорошо). Если действующее вещество одно и то же - смысл платить больше?

Valentina
#24
Гость

но мы же все понимаем, что фармацевты тоже хотят жить хорошо).

Ага, и производители фуфломицинов тоже. Мне говорили от простуды принимать циклоферон, врач говорила, что и герпеса не будет, прямо чудо-пилюли, а герпес как раз во время лечения и вылез. Да и простуда собственно никуда не делась. Так что провизоры хорошо живут, особенно в осенне- весенний период, т.*****. практически круглый год.

Мари
#25

Персиковое масло чередовать с ацикловиром или любым другим противовирусным кремом-мазью, ничего другого мне не помогало. Плюс таблетки ацикловир внутрь.
Масло способствует заживлению трещин и сухих болезненных пузырьков на губах, витамины (в частности С принимать обязательно).

Гость
#25

Привет всем! В очередной раз появился герпес на губе( Уже не знаю как бороться. Помогите!

Гость
#26
Гость

Привет всем! В очередной раз появился герпес на губе( Уже не знаю как бороться. Помогите!

Нанесите лимонный сок на пузырьки и кожу вокруг них или приложите к пораженному участку дольку фрукта. В кислой среде погибают многие микробы.

Гость
#27
Гость

Нанесите лимонный сок на пузырьки и кожу вокруг них или приложите к пораженному участку дольку фрукта. В кислой среде погибают многие микробы.

Вы так делали? Погибли микробы?)) Не верьте в эту чепуху. Я тоже долго боролась пока Пенцивир не попробовала. После этого больше не появлялся!

Гость
#28
Гость

Вы так делали? Погибли микробы?)) Не верьте в эту чепуху. Я тоже долго боролась пока Пенцивир не попробовала. После этого больше не появлялся!

Мне подруга тоже говорила о Пенцивире. Чтож, видимо пора прислушаться. Попробую его.

Оля
#29

Сейчас есть много средств намного эффективнее - я от простуды на губах использую триактив гель Неотанин, он в разы лучше аналогов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Порошок стрептоцида, быстро подсушивает особенно если есть ранка. У меня так проходила очень быстро, уже в течении дня становилась меньше