Гость
Статьи
простуда на губах …

простуда на губах достала!!

Еще только половина зимы прошла, а у меня простуда на губах уже раз 5 была!!! Больно, противно и чешется просто адски! Посоветуйте, кто сталкивался с такой неприятностью. Ацикловир и зовиракс НЕ помогает!!!

Жанна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишу: покупаете в аптеке иммуноглобулин и в момент, когда у вас вылезет болячка, прокалываете уколы в попу, через день по одной ампуле, всю пачку. Забудете о простуде навсегда, а если тяжелый случай, то она у вас будет не чаще, чем раз в два года. Колоть только во время обострения.

Гость
#2

Простуда на губах и герпес вылезают при сниженном иммунитете, делайте, как вам в первом посте посоветовали.

Sandra
#3

меня кстати, ацикловир спасает - таблетки + мазь при первых же признаках. Пью удвоенную дозу и все ок.

Еще говорят надо витамины пить, типа чтобы имунитет в норме был

Гость
#4

Вы используете ацикловир в виде крема? Нужно еще таблетки принимать. Купите по 0.2 и принимайте 4-5 таблеток в день. Если меньше - эффекта не будет. Еще лучше вместе с эхинацеей принимать (в таблетках или настойке)

Sandra
#5

вот как начала пить ацикловир и витамины, герпес бывает очень редко, раз в год наверно, а раньше тоже умчилась

x
#6

как только я чувствую, что герпес вот-вот появится - сразу пью таблетки обычный ацикловир отечественный, по 200 мг - 4 раза в день. На эту заразу больше ничего не действует, не изобрели еще другого средства. Только одни мази не помогут, вместе с таблетками.

Гость
#7

С таблетками и мазями вы будите лечиться проколитесь один раз и будет вам счастье. Это лечение мне прописал очень грамотный врач и я уже не помню, когда у меня был герпес и всем, кому советовала помогло.

Гость
#8

какк только начинает появлятся нужно мазать маслом чайного дерева, мне это очень помогает

любовница счастья
#9

автор! запомните! герпес он в крови, так что чтобы НАВСЕГДА избавиться от этой гадости нужно сделать как минимум переливание крови! А так есть имунноукрепляющие средства (типа протефлазид, правда это дорогое лекарство) и естественно мази всякие - ацик и т.д. Сама очень мучаюсь от герпеса на губах, особенно когда разносит. Кстати, еще помогает зинерит - оч хорошо сушит. Не болейте))

Гость
#10

Раз ацикловир не помогает, значит надо обратиться к врачу.

Ksana
#11

Ну насчет уколов, то это без врача не надо делать- вторжение в иммунную систему опасно. А из наружных средств - я советую алломедин- почитайте инструкцию, обеспечивает до полугода ремиссиию и абсолютно безопасен.

Ольга
#12

А еще хорошо помогает мазь-крем Девирс

Гость
#13

Фу, гадость какая!

гость
#14

мне знакомый хирург посоветовал, как только болячка начинает появляться - капли барбовал немного накапайте на ватный диск и на болячку - жжет немножко, но помогает.

#15

Мне действительно помогает тольок такое средство - корвалол, макаите в него ватную палочку и прижимаите её к герпесу, будет немного жечь. Так в течение дня прижигать герпес раз 10-15 по возможности. Быстро образуется корочка на герпесе и затем он очень быстро проходит.

Ольга
#16

А еще можете попробовать препарат Аэрус. Это аэрозоль. Вот как только начинает покалывание сразу начинайте брызгать. Хоть этот препарат и от гриппа, мне он очень помогает и при герпесе.

Гость
#17

ой, автор, как я раньше мучилась! вот позапрошлой весной подыхала. Вылезла *** на верхней губе, аж выше носа, губа - как веслом ударили. Держалась полтора месяца, заживала еще столько же. прошла неделя - и на нижней губе до середины подбородка такая же... Ужс... Даже следы на коже остались. И так было регулярно. Мазала Зовиракс, Ацикловир, пила Ацикловир, колола озон - хоть бы хрен.

Научилась потом справляться с этим... как бы поточнее сказать... изнутри что ли, без таблеток. Ттт, с начала осени уже раз семь начинался - я его сразу к ногтю :)

Галина
#18

мне 59лет и сколько себя помню,всегда меня настигал герпес в самый не подходящий момент.Даже в 1 день свадьбы осчастливил.А 4 года назад я познакомилась с пчелопродуктами компании Тенториум.Почувствовала прилив энергии, не болит голова от спазмов сосудов,иГЕРПЕС посещает теперь примерно 1раз в 2 года .Действительно на всегда от него избавить наверное невозможно.У меня даже был опоясывающий по нерву от позвонгочника до середины груд.клетки.Боль невозможная. После укрепления иммунитета пчелопродуктами если о появится я его в 1день прижигаю прополисом на спирту.Называется Продукт ╧1 или Пегус. Еще ни 1 вирус в природе на расшифровал код прополиса,потому,что пчелы его собираю всегда с разных растений.Здоровья Вам и удачи.

гость
#19

ей 59 лет и она на форуме, я валяюсь!!!

Гость
#20
гость

ей 59 лет и она на форуме, я валяюсь!!!

А где нужно быть? Ты же на форуме, тоже, наверное, могла бы быть в другом месте.

Вика
#21

Вот уж накипело у вас, я смотрю. Попробуйте зиковир в виде геля. Он хорошо снимает все неприятные ощущения и подсушивает, в итоге быстрее все проходит. Отличный обезбаливающий эффект.

олькам
#22
любовница счастья

автор! запомните! герпес он в крови, так что чтобы НАВСЕГДА избавиться от этой гадости нужно сделать как минимум переливание крови! А так есть имунноукрепляющие средства (типа протефлазид, правда это дорогое лекарство) и естественно мази всякие - ацик и т.д. Сама очень мучаюсь от герпеса на губах, особенно когда разносит. Кстати, еще помогает зинерит - оч хорошо сушит. Не болейте))

Герпес не в крови живет, а в окончаниях нервных волокон. И никакими переливаниями крови вывести его не возможно. Едва защита организма ослабляется, вирус начинает свое путешествие по клеткам окружающих тканей. Можно только укреплять иммунитет и пить курсами зимой ацикловир.

icecrown
#23

к ним после некоторого количества времени происходит привыкание, у меня тоже такое, вот, вылез герпес сразу на обоих губах, мазала ацикловиром, он у меня уже наверное дней 10 не проходит, единственное что более-менее помогает и подсушивает это цинковая мазь, сейчас вот почти прошел он, но все равно есть немного.

Гость
#24

скажите пожалуйста а как герпесом заражаются? у мужа периодически вскакивает на губе, в этот период не целуемся и с одной посуды не пьем, не едим. я от него не заражусь? уж очень не хочется

Ольга Кабанова
#25

Такая проблема меня преследует с детства. Такое ощущение , что родилась с герпесом. Сейчас начилась бороться с ним, в первую очередь поднимать иммунитет в межсезонье при помощи периодического приема комплексных витаминов ( я принимаю "Комплевит") и препараты, содержащие эхинацею. Подробнее об этом препараты можно прочитать на сайте "Секреты долголетия" . Очень рекомендую!

Алексаша
#26

У меня даже на лбу бывало, так что я вас отлично понимаю. Совсем от него избавится нельзя. Следите за иммунитетом и старайтесь не простужаться. А для локального применения я бы зиковир посоветовала. Как мне кажется, из гелей и кремов он самый эффективный.

Оля
#27
Алексаша

У меня даже на лбу бывало, так что я вас отлично понимаю. Совсем от него избавится нельзя. Следите за иммунитетом и старайтесь не простужаться. А для локального применения я бы зиковир посоветовала. Как мне кажется, из гелей и кремов он самый эффективный.

И как часто вы им пользуетесь? Для профилактики тоже или по факту?

Алексаша
#28

Мне хватает наносить 2 раза в день и все прекрасно проходит. Для профилактики герпеса именно не использую, читала что для профилактики орви можно нос мазать.

Оля
#29

Надо будет поизучать, по вашим описаниям мне все нравится. Спасибо за совет.

Алексаша
#30
Оля

Надо будет поизучать, по вашим описаниям мне все нравится. Спасибо за совет.

Да не за что. Если могу что-то дельное посоветовать, то всегда это делаю.

Танечка
#31

От герпеса хорошо помогает Инфагель, он еще и промежутки между рецидивами герпеса уменьшает. Мазать всего 2 раза в сутки, не смазывается, бесцветный. И иммунитет укреплять, конечно же, надо.

Амина
#32

А мне от простуды на губе хорошо помогают народные методы лечения.

Валетина
#33

а у меня герпес не зимой, а весной расцветает, как подснежник блин(( так достает сил нет, только недавно сошел после майских праздников, надеюсь в этом году больше не появится, а то каждый раз по 10 дней лечения(( сил нет.

Аврора
#34

Валентина, ничего себе 10 дней лечиться, так вы что совсем ничего не делаете для того чтобы избавиться от этой заразы?? мазью никакой не пользуетесь?? мне например очень хорошо в последнее время стал помогать Эразабан, попробуйте в следующий раз.

Янина
#35

спасаюсь только лишь, ацикловиром.

Людмила
#36

Аврора, Ну как же не лечусь, стараюсь народными методами или ацикловир покупать, и мазь и таблетки, но наверное за много лет наличия этого вируса в моем организме препарат совсем перестал на меня действовать. А что за эразабан?? что-то о таком даже и не слышала.

Анфиса
#37

Валетина, эразабан это мазь от герпеса, в состав которого входит докозанол, молекула такая, которая не дает распространяться вирусу, блокирует ее что ли и тем самым герпес идет на спад. На мой взгляд, сейчас это самое эффективное лечение, болячка сходит буквально за 3-4 дня.

Валетина
#38

Анфиса, спасибо, если за три дня буду избавляться от этой заразы, то такой мази точно цены нету, в следующий раз обязательно опробую этот эразабан.

Полина
#39

Я за несколько дней избавляюсь от герпеса , где бы он не выскочил, с помощью препарата Инфагель. Он обладает противовирусным , противоотечным и антибактериальным действием. Уже после первого применения исчезает зуд, жжение и краснота.По цене совсем недорого, и используется экономно, потому что мазать нужно всего лишь два раза в день.

Гость
#40

Доброго времени суток. Недавно простыла на улице и вылезла простуда на губах,подскажите, как быстро избавиться о неё?

Гость
#40
Гость

Доброго времени суток. Недавно простыла на улице и вылезла простуда на губах,подскажите, как быстро избавиться о неё?

Попробуйте сок алоэ. Надо смешать его с мёдом в пропорции 1:1 и наносить на поражённый участок губы.

Гость
#41

Странно в наше время советовать лечиться подобными методами. Я за современную медицину и вслучае возникновения простуды использую Пенцивир. Всегда помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Странно в наше время советовать лечиться подобными методами. Я за современную медицину и вслучае возникновения простуды использую Пенцивир. Всегда помогает.

Я тоже больше склонна доверять медицинским препаратам. Спасибо. Куплю пенцивир.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: