Гость
Статьи
SOS!!! Простуда на …

SOS!!! Простуда на губе, как не вовремя!!!

Привет всем!!!! У меня на губе выскочила простуда - и так не вовремя, через 4 дня у брата свадьба.... А у меня губешня как барабан... Есть ли какие нибудь средства, которые помогут за короткий срок заживить или хоть немного уменьшить простуду???

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне финистил помог и валтрекс!!! за 4 дня

#2

Спасибо)))Буду действовать!!!

Гость
#3

главное не чешите и корочку не сдирайте.

зы
#4

таблетки + мазь ацикловир. все вместе 200 руб. эффект что надо.

Вера
#5

Compeed, прозрачные наклейки на простуду. Продаются в аптеке. Они и лечат и маскируют. Вообще не видно болячку. Сверху можно помаду намазать!

Пломбир
#6

всегда пользуюсь только зубной пастой, когда простуда на губах. она очень быстро вытягивает всю влагу и быстро ее "высушивает". причем паста хороша обычная, белая..

зы
#7

6: вот чего не могу понять, как это - зубной пастой? ведь она печет и тянет страшно, я пробовала. пусть уж лучше натурально пухнет.

#8

Меня только Зовиракс спасает

Злата
#9

Да я бы конечно попробовала,только вот у нас не продают.Я

живу в Казахстане

,у нас много чего нет,что в России есть(((

Злата
#10

это Вере,5

#11

Пломбир,и долго так ходить с белой губой???

Пушкин
#12

Я пастой лечу все ожоги-если маслом бризнет или кипятком.Намажет и даш висохнут.Бол как рукой снимает и ни покраснений ни волдирей.

Пушкин
#13

имела в виду зубную пасту

Натали
#14

Лучшее средство - китайский кордицепс!

#15

И правда зубная паста помогает.Вчера весь день ходила и на ночь намазала.Утром отколупала что осталось- простуда стала меньше,незаметней,и самое главное дальше не расползается.Спасибо огроменное!!!!

#16

а мне помогает очень Вирумерц,он прозрачный и когда наносишь-не видно)ну и все это в комплексе с таблетками Ацикловир)

Виктория
#17

очень часто вскакивает простуда,перепробывала всё.... самые скорейшее выздоровление от ЗАВИРАКСА

Гость
#18

как только простуда начала назревать прижгите зубными каплями, она перестает расползаться и на след. день как будто ниче и не было, но это только когда только назревает или только только появилась.

Ольга
#19

Мне помогает бальзам для губ "Биокон" "от простуд и трещин на губах". Но им лучше для профилактики пользоваться.

Екатерина
#20

Внутрь ацикловир, на губу - зовиракс, гигеническую помаду и не трогать руками.

Потом чуть попозже пластырь Compeed!

Но все равно - неделю ходишь уродом!((

Cnigiz
#21

uyybubyuu

Гость
#23

ацикловир

анастасия
#24

простуда и без средств проходит зае 2-3 дня.не вижу смысла ее лечить. намажьте зеленкой как синяки в детстве и все

Анонимка
#25

Ацикловир мазь и таблетки
Таблетки вообще неплохо пить раз в месяц-два для профилактики
У меня раньше очень часто простуда была, а теперь раз в полгода. Тьфутьфутьфу
Ну а вообще, когда только начинает созревать, появляется зуд, можно придешь волидолом или корвалолом или серой из уха помазать, тоже очень помогает;)

saha
#26

на днях над губой вскочило что то похожее на прыщ ....у меня кожа проблемная...от сладкого вечно лезет всякая бяка...смазала цинковой мазью...немного подсох...а потом...гуляла на улице ...перемерзла...он начал зреть...жидкость выделялась щипало...в общем губу начало разносить...я запоздало поняла что это простуда...и начала срочно разворачивать кампанию против нее...обработала настойкой календулы....смазывала алоэ...и ее же мякоть накладывала на ночь заклеивая дышащим пластырем...еще ацикловир наносила...вид у меня еще тот был....без отрыва от работы...дня три ушло на борьбу ...по наблюдениям помогает больше настойка календулы и пересмотр питания...отказ от сладкого..трав чаи...эт самые бюджетные способы...всем удачи

Гость
#27
зы

таблетки + мазь ацикловир. все вместе 200 руб. эффект что надо.

А зубная паста помогает??

Пуся
#27

Паста форевер. советую

Гость
#28
Пломбир

всегда пользуюсь только зубной пастой, когда простуда на губах. она очень быстро вытягивает всю влагу и быстро ее "высушивает". причем паста хороша обычная, белая..

Я тоже пользуюс помогает

Тата
#29
Злата

И правда зубная паста помогает.Вчера весь день ходила и на ночь намазала.Утром отколупала что осталось- простуда стала меньше,незаметней,и самое главное дальше не расползается.Спасибо огроменное!!!!

Всегда помогала ,и помогает зубная паста!!! 2 дня и всё исчезает

Ирина
#30

Бальзам Герпецелин от либридерм помогает, особенно эффективен на ранней стадии

Ольга
#31

Для меня самый действенный рецепт: прижигать спиртом минут 10 - 20, а потом зубной пастой. Если дома, то можно весь день проходить, периодически снимая высохший слой пасты и нанося новый. Проходит буквально к следующему утру.

Гость
#32
Гость

Я тоже пользуюс помогает

на сколько быстро?мне завтра нужно будет сосаться и бл у меня вся нижняя губа в герпесе, и губы жестко потрескались, щас пастой намажала надеюсь лучше станет на завтра

Настасья
#33

Возьмите герпецелин в аптеке (либридерм) он за 2 дня помогает, меня выручал не раз

Гость
#34
Пломбир

всегда пользуюсь только зубной пастой, когда простуда на губах. она очень быстро вытягивает всю влагу и быстро ее "высушивает". причем паста хороша обычная, белая..

И в правду очень спасает, мне 15 лет, уже с 5 лет борюсь с герпесом,помогает зубная паста, советую.

Лаврия
#35

Только зубная паста и помогает. На работе полдня мучаюсь. Вечером помажу пару раз, к утру уже ничего не остаётся. Не принципиально какая паста, не всегда белая.

Гость
#36

Ребёнок вернулся со школы с герпесом на губе. Бабушка посоветовала намазать зелёнкой. Как-то не хочется что бы девочка ходила с зелёными губами, тем более в школу. Посоветуйте что-нибудь?

Гость
#37
Гость

Ребёнок вернулся со школы с герпесом на губе. Бабушка посоветовала намазать зелёнкой. Как-то не хочется что бы девочка ходила с зелёными губами, тем более в школу. Посоветуйте что-нибудь?

Возьмите чеснок, натертый на мелкую терку и перемешанный с медом, нанесите на губу.

Гость
#38
Гость

Возьмите чеснок, натертый на мелкую терку и перемешанный с медом, нанесите на губу.

Какой чеснок маленькому ребенку? Есть хорошее и не дорогое средство пенцивир, он есть двух типов. Тонирующим эффектом и без. Быстро и легко убирает болячку, не оставляя и следа.

Гость
#39
Гость

Какой чеснок маленькому ребенку? Есть хорошее и не дорогое средство пенцивир, он есть двух типов. Тонирующим эффектом и без. Быстро и легко убирает болячку, не оставляя и следа.

Спасибо, возьму пенцивир. Надеюсь, он решит нашу проблему.

Гость
#41
Злата

Да я бы конечно попробовала,только вот у нас не продают.Я

живу в Казахстане

,у нас много чего нет,что в России есть(((

В Казахстане и завиракс, и ацикловир есть

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: