Гость
Статьи
Врач настаивает на …

Врач настаивает на платном тесте Фемофлор?

Девочки, добрый день! Кто делал этот тест? Почему его нельзя заменить обычным посевом на флору и чувствительность к антибиотикам? ЗППП у меня нет. Фемофлор не входит в мою страховку. Анализ появился недавно. Как-то раньше без него обходились. Есть смысл сдавать? Или посев всё покажет? Меня беспокоит жжение и покраснение у входа во влагалище. Больше похоже на молочницу. Кто сдавал этот тест, напишите отзыв плиз.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

откуда знаете, что зппп нет? я его сдавала как раз чтобы выявить есть ли зппп и в каком количестве

Гость
#2

У меня в ЖК все анализы были чистые, вы здоровы, говорят, а проблемы были. Сдала фемофлор, выявила проблемы. Не миллионы же стОит, здоровье дороже.

Анна
#3
гость

откуда знаете, что зппп нет? я его сдавала как раз чтобы выявить есть ли зппп и в каком количестве

Я сдавала уже на зппп. У меня чисто.

Анна
#4
Гость

У меня в ЖК все анализы были чистые, вы здоровы, говорят, а проблемы были. Сдала фемофлор, выявила проблемы. Не миллионы же стОит, здоровье дороже.

А что конкретно у вас нашли, напишите, пожалуйста.
Я не понимаю почему недостаточно анализа на зппп+мазок по граму+посев на флору.

Гость
#5

я сдавала на фемофлор. не достоверно все это, лишь бы деньги. у меня есть герпес, а по анализу-чисто. Ну вот как так? в Инвитро сдавала

Анна
#6
Гость

я сдавала на фемофлор. не достоверно все это, лишь бы деньги. у меня есть герпес, а по анализу-чисто. Ну вот как так? в Инвитро сдавала

спасибо за ваш ответ! я вот не понимаю, чем не устраивает мазок по граму+пцр на зппп+посев на флору... мазок и посев я сдала, зппп у меня нет, зачем мне сдавать ещё этот тест, а он недешовый

Гость
#7
Гость

я сдавала на фемофлор. не достоверно все это, лишь бы деньги. у меня есть герпес, а по анализу-чисто. Ну вот как так? в Инвитро сдавала

Потому что в фемофлор16 не исследуется вирусы, т.к. герпес это вирус))) можете в интернете узнать что такое фемофлор16 и скрин, погуглить что за микроорганизмы там исследуются(16 и 8 соответственно)

Гость
#8
Анна

спасибо за ваш ответ! я вот не понимаю, чем не устраивает мазок по граму+пцр на зппп+посев на флору... мазок и посев я сдала, зппп у меня нет, зачем мне сдавать ещё этот тест, а он недешовый

Посев не выявляет % соотношение микроорганизмов, также часто при транспортировке на посев в материале гибнут анаэробные микроорганизмы, и в посеве будет якобы что их нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Посев не выявляет % соотношение микроорганизмов, также часто при транспортировке на посев в материале гибнут анаэробные микроорганизмы, и в посеве будет якобы что их нет.

Гибнут?))) их " помещают в спец ёмкость и в спец состав.. Маловероятно

Форум: Здоровье
Всего: 191 652 темы
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 682 темы