Гость
Статьи
Муж против платного …

Муж против платного роддома

Добрый вечер. Тема о беременности. Я и моя беременность. Дело в том, что мы с мужем давно хотели ребёнка. Но все никак не могли, проходили разного рода обследования. И вот спустя 3 года случилась долгожданная беременность, за окном весна а на тесте две полоски. Мы были несказанно рады моему положению. Ничего не предвещало беды, если бы мой муж не начал устраивать мне забастовки, забыв о наших планах рожать в платной клинике. Определенная часть наших сбережений должна была пойти на мои роды в платной клинике. Но так получилось, что пришлось ходить по врачам, чтобы сохранить беременность, была на нервах, очень переживаю и сейчас. Муж ближе к родам начал настаивать на бесплатном роддоме так же ещё начал говорить про естественные роды. Чтобы я почувствовала себя матерью, а не просто через кесарево.
Хотя я знаю что решать точно не мне, а врачам как мне рожать. Мой муж настаивает и на госпитализации, чтобы я после родов больше пожелала и восстановила силы, а он на эти деньги хочет сделать ремонт в детской.
Что лучше сделать ремонт в детской или рожать у платной клинике? #семья #муж

Рожать в декабре
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатные роды с платной палатой.

Захария
#2

Так...
Насчет кесарева и естественных, это к врачу.
Тут вы определились. Ясно
Надо определиться платные ли роды или нет?
Вот тут вообще не поняла...
"Мой муж настаивает и на госпитализации, чтобы я после родов больше пожелала и восстановила силы"
Это о чем? О родах НЕ дома? Или он хочет вас " задержать" там? Но это то , точно платно, при платных услугах роддома возможно...
Каша какая то....

Гость
#3

А в чём прикол родов в платной клинике?

Гость
#4

а сколько стоит платно рожать?

Daria
#5

Вы мужу всю свою зарплату отдаёте что ли? Если есть желание рожать платно, берёте лично заработанные Вами деньги сл своей карты и оплачиваете контракт. А муж пусть на заработанные им деньги покупает мебель в детскую.

Гость
#6
Daria

Вы мужу всю свою зарплату отдаёте что ли? Если есть желание рожать платно, берёте лично заработанные Вами деньги сл своей карты и оплачиваете контракт. А муж пусть на заработанные им деньги покупает мебель в детскую.

под/еб засчитан)

Гость
#7

Рожать лучше в платной клинике с отдельной палатой.
С улыбчивыми санитарками, которые и массаж сделают по первому зову, и крутиться рядом будут. И врача позовут. И врач, самое главное, придет.
И чтобы на родах присутствовал муж. Просто потому, что Вы в этот момент слабее, чем когда-либо, а он сможет Вас защитить и успокоить.
Можно нормально родить и в бесплатной. Это как с ремнем безопасности - можно не пристегиваться и выжить, а можно пристегнуться и умереть.
Но с ремнем, согласно статистике, шансы на благополучный исход выше.
Так же и с родами.
Просто помните и доведите до своего мужа один простой факт - если Вы пойдете у него на поводу, согласитесь на государственные роды и не дай Бог что-то пойдет не так - ребенок умрет, получит инвалидность, либо Вы серьезно подорвете свое здоровье - Вы никогда не простите мужу того, что в угоду тюнинга машины пожмотились на ремешок безопасности.

Сказка
#8
Гость

Рожать лучше в платной клинике с отдельной палатой.
С улыбчивыми санитарками, которые и массаж сделают по первому зову, и крутиться рядом будут. И врача позовут. И врач, самое главное, придет.
И чтобы на родах присутствовал муж. Просто потому, что Вы в этот момент слабее, чем когда-либо, а он сможет Вас защитить и успокоить.
Можно нормально родить и в бесплатной. Это как с ремнем безопасности - можно не пристегиваться и выжить, а можно пристегнуться и умереть.
Но с ремнем, согласно статистике, шансы на благополучный исход выше.
Так же и с родами.
Просто помните и доведите до своего мужа один простой факт - если Вы пойдете у него на поводу, согласитесь на государственные роды и не дай Бог что-то пойдет не так - ребенок умрет, получит инвалидность, либо Вы серьезно подорвете свое здоровье - Вы никогда не простите мужу того, что в угоду тюнинга машины пожмотились на ремешок безопасности.

Не пишите чушь и не сбивайте с толку Автора. Вы читали договоры в этих платных роддомах? И вообще в курсе как они работают? Дак вот я из читала, в курсе, я вам щас скажу: как раз про всё вот это страшное, что вы тут пишете самозабвенно. Я так понимаю, тема - в пользу рекламы частных роддомов)) ну-ну. Может, есть, конечно, где-нибудь на Рублёвке такой частный роддом, который обеспечит перинатальный центр, детскую и взрослую реанимацию, кардиолога или иного какого узкого специалиста (или сразу кучу из разных отделений, это уж как дело повернётся). Но тогда на деньги за эти роды не ремонт в детской сделать можно будет, а купить квартиру в неплохом районе. Всё остальные платные родильные дома заключают договор, в котором русским по белому написано, что при возникновении любой экстренной ситуации клиника оставляет за собой право отвезти клиента в оборудованный необходимыми условиями стационар - иными словами, в тот самый государственный роддом. И вот там врачи и будут спасать маму и ребенка в тех ужасных ситуациях, которые вы так литературно описали. Только может быть потеряно драгоценное время. Так что условный муж условного автора полностью прав. Тема разводка.

Гость
#9

Рожать в платной клинике, главное у хорошего врача, выбирайте тщательно и смотрите рекомендации. Младенцу не нужен никакой ремонт, лишь бы было чисто и не гуляли сквозняки. А вот при родах ... ну все всё понимают. Мужа осекайте жёстко. Скажите, что когда ОН будет рожать и рисковать жизнью, тогда и будет выбирать, в каких условиях и каким способом это будет происходить. А пока выбираете вы. И что о его поведении вы обязательно расскажете впоследствии ребенку, если будет такое продолжаться. И ещё. Больше от него рожать нельзя, чел с большой гнильцой, будьте готовы к чему угодно, делайте заначку, имейте варианты дохода даже в декрете и решения вопроса с жильём. Вряд-ли вы останетесь вместе, пусть типун конечно на мой язык, но я не каркаю, наблюдала не раз подобное. Он уже ведёт себя как чммо, думайте о себе и ребенке, а его доите по максимуму и деньги откладывайте чтоб он не знал. Ему на ваше здоровье сррать, значит, сррать и него.

Гость
#10
Гость

А в чём прикол родов в платной клинике?

Родите сначала в платной, потом в бесплатной. Или наоборот. Узнаете, в чем прикол.

Гость
#11
Гость

Рожать лучше в платной клинике с отдельной палатой.
С улыбчивыми санитарками, которые и массаж сделают по первому зову, и крутиться рядом будут. И врача позовут. И врач, самое главное, придет.
И чтобы на родах присутствовал муж. Просто потому, что Вы в этот момент слабее, чем когда-либо, а он сможет Вас защитить и успокоить.
Можно нормально родить и в бесплатной. Это как с ремнем безопасности - можно не пристегиваться и выжить, а можно пристегнуться и умереть.
Но с ремнем, согласно статистике, шансы на благополучный исход выше.
Так же и с родами.
Просто помните и доведите до своего мужа один простой факт - если Вы пойдете у него на поводу, согласитесь на государственные роды и не дай Бог что-то пойдет не так - ребенок умрет, получит инвалидность, либо Вы серьезно подорвете свое здоровье - Вы никогда не простите мужу того, что в угоду тюнинга машины пожмотились на ремешок безопасности.

Ты бредишь старуха. Ты реально считаешь что в бесплатном роддоме роды будут принимать бомжихи с вокзала бухие с грязными руками перегаром и окурком в зубах и после родов могут случайно выкинуть ребенка в мусорный бак? Ты просто тупое уе.ба не рожай нах..й плодить дол.бае.бов нехватало еще

Гость
#13

ну если для нее рожать это "рисковать жизнью" то о чем тут говорить

Гость
#14

Расскажу о своём случае .
Я хотела платно только по одной причине , не хотела рожать сама . Платно всегда можно договориться на кесарево . Я узенькая , естественные роды вызывают отторжение и даже «брезгливость» (мои личные загоны , да и не хотела себя чувствовать в таком язвительном положении и с раздвинутыми ногами). А врачи в Москве придерживаются такого правила «попробуешь сама, а если что-то пойдёт не так , тогда и кесарем», статистика у них такая «по спасению малышей» . Муж тоже был за естественные , бесплатные и так далее , но так как рожать мне, решение было в мою пользу и все желания выполнялись . В итоге заплатила 135 тыс только за роды и палату , но было 5 лет назад .
Плюсы. Так как кесарево по желанию запрещено , врач меня пугал естественными родами и ждали начало процесса , то есть кесарево не запланировано . 42 недели , но малой все сидел и сидел . Как сказала врач , что видать действительно настолько узкая и природа не готова , ибо опасно . Прокололи пузырь , врач позвал других врачей и заявил , что рожать «типо опасно , голова не так повёрнута, он будет кесарить». После сказал , что и не собирался меня пускать на естественные роды , так как надо быть готовой , а я совершено нет .
В родовой со мной были девушки , они кричали и орали . Одна девушка кричала несколько часов и никак не могла разродиться, она молила их слезами прокесарить . Но , так как я заплатила , привелегии были на моей стороне , хоть меня и доставили намного позже . Если бы не проколотый пузырь , я конечно пропустила девушку . Одну девушку я пропустила (ее повезли на кесарево сразу как мне прокололи пузырь ) , но прежде у меня спросили разрешение .
Девушку прокесарили, но они оба попали в реанимацию .
Делайте выводы как вам рожать , если уверены , то рожайте сами . А если есть доля сомнений , то платно . Мне мой ребёнок был очень дорог , поэтому никаких денег не было жалко .

Гость
#15

Ну тебя же в бесплатном роддоме ударили, видимо, головой ) А кому где рожать - не твоё, нищук, дело. Я своих детей рожала платно. Врачи те же, а вот условия и отношение совершенно другие. А вот двоюродной сестре в бесплатном занесли инфекцию, одна знакомая в палате бесплатного простудилась и застудила грудь, т.к. двери-окна открываются кому когда хочется, у другой знакомой в бесплатном разрывы адские. Впрочем, мужику, да ещё нищуку, что объяснять. И залез потому наверное что "платно" прочитал, вот жаба и душит, даже за чужие деньги. Сам только по омс лечишься? И зубы? ) Или все же в платную бежишь?

Гость
#16
Гость

Вот когда муж будет рожать тогда он и платить будет а сейчас пусть эта баба платит за любой роддом и нех..й на мужа вешать свои проблемы. А вообще е.бло завали тя не спрашивали чу,чело

Тут зависит от того , кто ребёнка хотел. Я очень хотела родить сына , поэтому очень много тратилась сама . После сама себе сделала грудь , восстановила живот , волосы и зубы . Сейчас муж просит второго , но я второго не хочу . тут уже он будет раскошеливаться на роды и мое восстановление , нанимать няню или сам сидеть ( с первым сидели и сидят мои Родители), сам крутится как хочет , ведь хочет он . Если женщина хочет , а мужчина равнодушен , то вы правы , вся ответственность ложится на женщину .

Гость
#17
Гость

Вот когда муж будет рожать тогда он и платить будет а сейчас пусть эта баба платит за любой роддом и нех..й на мужа вешать свои проблемы. А вообще е.бло завали тя не спрашивали чу,чело

Сам завали вонючий мусоропровод, маргинал. И сюда, убожища, лезете, в темы про роды. Ее проблемы? Нет, убожище нищее, общие, ее и мужа. Вот подаст она на мужа на алименты и ребенка, да и на себя, пока в декрете, да перед всей родней и знакомыми будет он последним дерьмом - тогда и будут не его проблемы. Не женись и не плодись, что вас тема про роддом уже бомбит, причем платный? Не с твоих нищих копеек. ***. Ничего, почистят скоро. В военкомат тебе и таким как ты дорога и земля стекловатой!

Гость
#18
Гость

ну если для нее рожать это "рисковать жизнью" то о чем тут говорить

Не знаете, что ежегодно при родах есть процент смертности? Гугл в помощь.

Сказка
#19

Открою асем страшную тайну: в платных роддомах по договору принимают роды те же самые врачи, что практикуют в обычных роддомах. За редчайшим единичным исключением - и опять с ценником как самолёт. Находите того врача, к которому хотите - и договаривались с ним лично, он вас принимает в обычном роддоме. Всё проходит прекрасно, отношение соответствующее, он и палату вам организует и всё остальное по высшему разряду. Стоить это будет в разы дешевле, а условия будут именно те, которые нужны - клинические. Вы не отель выбираете, а медицинское учреждение. Хороший государственный роддом оборудован несопоставимо лучше и главное - там есть всё необходимое. Перинатальный центр, реанимация и прочие вещи. Вот и всё. И хватит тут писать страшилки про государственные клиники. В тюрьме что ли кто-то рожал, кто всю эту х.рень пишет?) Смешно.

Гость
#20
Сказка

Открою асем страшную тайну: в платных роддомах по договору принимают роды те же самые врачи, что практикуют в обычных роддомах. За редчайшим единичным исключением - и опять с ценником как самолёт. Находите того врача, к которому хотите - и договаривались с ним лично, он вас принимает в обычном роддоме. Всё проходит прекрасно, отношение соответствующее, он и палату вам организует и всё остальное по высшему разряду. Стоить это будет в разы дешевле, а условия будут именно те, которые нужны - клинические. Вы не отель выбираете, а медицинское учреждение. Хороший государственный роддом оборудован несопоставимо лучше и главное - там есть всё необходимое. Перинатальный центр, реанимация и прочие вещи. Вот и всё. И хватит тут писать страшилки про государственные клиники. В тюрьме что ли кто-то рожал, кто всю эту х.рень пишет?) Смешно.

Я рожала в государственной клинике и тоже хотела договориться с врачом , на что мне сказали нельзя , все через кассу и цены не мизерные и в государственном . Я сейчас пишу о Москве .

Сказка
#21
Гость

Я рожала в государственной клинике и тоже хотела договориться с врачом , на что мне сказали нельзя , все через кассу и цены не мизерные и в государственном . Я сейчас пишу о Москве .

Дак Вы как-то странно узнавали. Это делается через знакомых, ясен пень. Конечно, если Вы в регистратуре спросите, Вас не поймут))

Сказка
#22
Гость

Я рожала в государственной клинике и тоже хотела договориться с врачом , на что мне сказали нельзя , все через кассу и цены не мизерные и в государственном . Я сейчас пишу о Москве .

Уточняю для ясно. Находите врача. Соображает через кого вы можете к нему обратиться. Так и решается вопрос.

Гость
#23

Да, а когда приходит время рожать прикормленный доктор оказывается больным, или в отпуске, или отбыл неизвестно куда по личным обстоятельствам.

Сказка
#24
Гость

Да, а когда приходит время рожать прикормленный доктор оказывается больным, или в отпуске, или отбыл неизвестно куда по личным обстоятельствам.

Ни разу о таком не слышала. Люди дорожат и репутацинй, и заработком.

Сказка
#25
Гость

Да, а когда приходит время рожать прикормленный доктор оказывается больным, или в отпуске, или отбыл неизвестно куда по личным обстоятельствам.

В случае с платной клиникой доктор не может заболеть?)) Не смешите.

Гость
#26
Сказка

Уточняю для ясно. Находите врача. Соображает через кого вы можете к нему обратиться. Так и решается вопрос.

Зачем мне подставлять врача , когда я сама юрист и полицейский ?! Если у них запрещено, значит запрещено, также как и запрещено брать взятки .

Гость
#27
Сказка

Дак Вы как-то странно узнавали. Это делается через знакомых, ясен пень. Конечно, если Вы в регистратуре спросите, Вас не поймут))

Я сначала к нему на приём пришла через знакомых , чтобы все выяснить . Не радо других людей выставлять тупыми !

Сказка
#28
Гость

Я сначала к нему на приём пришла через знакомых , чтобы все выяснить . Не радо других людей выставлять тупыми !

Ну ок. Через кассу тоже пожалуйста. Я вообще-то о том, что МЕДИЦИНСКИЕ условия в государственных клиниках несомненно лучше, чем в частных. Ну это очевидно кому угодно. А роды - это не красиво полежать, чтобы с вами посюсюкали, а действительно серьезная медицинская ситуация. И на самом деле может случиться всё, что угодно. И частный роддом при всем его старании просто не располагает такими возможностями, чтобы принять все необходимые экстренные меры. Как начинаю читать про "условия, палаты, чтоб ухаживали и муж рядом подпрыгивал" - не могу вот это всё тупостью не считать. Ну извините.

Сказка
#29
Гость

Зачем мне подставлять врача , когда я сама юрист и полицейский ?! Если у них запрещено, значит запрещено, также как и запрещено брать взятки .

В итоге роды хорошо прошли? Этот врач принимал или другой?

Гость
#30
Сказка

Ну ок. Через кассу тоже пожалуйста. Я вообще-то о том, что МЕДИЦИНСКИЕ условия в государственных клиниках несомненно лучше, чем в частных. Ну это очевидно кому угодно. А роды - это не красиво полежать, чтобы с вами посюсюкали, а действительно серьезная медицинская ситуация. И на самом деле может случиться всё, что угодно. И частный роддом при всем его старании просто не располагает такими возможностями, чтобы принять все необходимые экстренные меры. Как начинаю читать про "условия, палаты, чтоб ухаживали и муж рядом подпрыгивал" - не могу вот это всё тупостью не считать. Ну извините.

В хороших частных клиниках сейчас нормальные мед. условия. А если беременность осложненная, они сами не берутся и советуют обратиться туда, где есть необходимое оборудование. Никто не хочет лишиться лицензии. В гос. роддомах тоже прям ужасов сейчас нет. Там тоже есть возможность оплатить многие доп. услуги. Через знакомых действительно можно договориться и с конкретным врачам, возможно он и "лапу" возьмёт, в таких случаях даже если сам не может принять роды, то те кто будет принимать в курсе, у них там тоже своя кухня и взаимовыручка. Но все это в любом случае деньги, и не копейки. Здесь же распинаются, что надо рожать по омс, как будет так будет. Это личный выбор и по возможности, но выбор роженицы, а не мужа. И нормальный муж сделает так, как будет комфортнее его жене и лучше для нее и ребенка, а не как дешевле. Личный опыт и многих родных и знакомых - платно комфортнее (неважно частная клиника или в гос.роддоме платная палата и "свой" врач). "С улицы" - как повезет. Рожает женщина ежегодно, что на этот момент жаться надо? Раз-два в жизни лучше максимально подстелить соломки и обеспечить максимально возможный комфорт.

Гость
#31
Гость

Ты бредишь старуха. Ты реально считаешь что в бесплатном роддоме роды будут принимать бомжихи с вокзала бухие с грязными руками перегаром и окурком в зубах и после родов могут случайно выкинуть ребенка в мусорный бак? Ты просто тупое уе.ба не рожай нах..й плодить дол.бае.бов нехватало еще

Как тебя от зависти корежит))) да, в бесплатной отношение как к скоту и грязища кругом. Часто рожают в коридорах, буквально

Декабрь
#32
Захария

Так...
Насчет кесарева и естественных, это к врачу.
Тут вы определились. Ясно
Надо определиться платные ли роды или нет?
Вот тут вообще не поняла...
"Мой муж настаивает и на госпитализации, чтобы я после родов больше пожелала и восстановила силы"
Это о чем? О родах НЕ дома? Или он хочет вас " задержать" там? Но это то , точно платно, при платных услугах роддома возможно...
Каша какая то....

Хочет задержать в роддоме на пару недель, что для меня подозрительно, потому что у мужа нет денег на ремонт. И я против того, чтобы он лез в долги. Но он категорически против чтобы меня выписали через пару дней.

Захария
#33
Декабрь

Хочет задержать в роддоме на пару недель, что для меня подозрительно, потому что у мужа нет денег на ремонт. И я против того, чтобы он лез в долги. Но он категорически против чтобы меня выписали через пару дней.

И что это значит то?
Задержать?
Оплатить пребывание?
Это не отель...
Но в любом случае, тогда речь идет о деньгах?

Захария
#34
Декабрь

Хочет задержать в роддоме на пару недель, что для меня подозрительно, потому что у мужа нет денег на ремонт. И я против того, чтобы он лез в долги. Но он категорически против чтобы меня выписали через пару дней.

Что значит - нет денег на ремонт?
У вас в семье есть деньги. Либо на платные услуги в роддоме, либо на ремонт.
Он считает, что задержаться там , можно бесплатно?

Сказка
#35
Гость

В хороших частных клиниках сейчас нормальные мед. условия. А если беременность осложненная, они сами не берутся и советуют обратиться туда, где есть необходимое оборудование. Никто не хочет лишиться лицензии. В гос. роддомах тоже прям ужасов сейчас нет. Там тоже есть возможность оплатить многие доп. услуги. Через знакомых действительно можно договориться и с конкретным врачам, возможно он и "лапу" возьмёт, в таких случаях даже если сам не может принять роды, то те кто будет принимать в курсе, у них там тоже своя кухня и взаимовыручка. Но все это в любом случае деньги, и не копейки. Здесь же распинаются, что надо рожать по омс, как будет так будет. Это личный выбор и по возможности, но выбор роженицы, а не мужа. И нормальный муж сделает так, как будет комфортнее его жене и лучше для нее и ребенка, а не как дешевле. Личный опыт и многих родных и знакомых - платно комфортнее (неважно частная клиника или в гос.роддоме платная палата и "свой" врач). "С улицы" - как повезет. Рожает женщина ежегодно, что на этот момент жаться надо? Раз-два в жизни лучше максимально подстелить соломки и обеспечить максимально возможный комфорт.

Вот о чем я и говорю. Что поэтому и не берутся - отвечать никто не готов. Ещё раз: я читала договоры эти. Там опять же везде русским по белому написано,что ответственность за пятое-десятое несёт клиент. У меня прям, помню, глаза на лоб полезли (вот как раз подумывала не родить ли там, хороший был по отзывам роддом и дорогой существенно). Нафиг, нафиг. Может быть беременность без осложнений - а как роды пойдут, никто не знает. Автор, по легенде, ещё и на сохранении лежала. Я тогда, помню, им этот договор вернула и пошла оттуда даже без всяких размышлений. Разумный человек с этим не свяжется ни при каких обстоятельствах.

Сказка
#36
Гость

Как тебя от зависти корежит))) да, в бесплатной отношение как к скоту и грязища кругом. Часто рожают в коридорах, буквально

Чушь немыслимая. Лечитесь.

Гость
#37
Сказка

В итоге роды хорошо прошли? Этот врач принимал или другой?

С кем закончила контракт , тот и принимал . Поменялся с другим врачом ради меня , в итоге ещё и других прокесарил .
Все прошло отлично , но врач был мужчина , ибо женщины живут по принципу «женщина должна мучиться и рожать сама». Для моего врача главное, чтобы роды прошли без осложнений, а если есть малейший риск для ребёнка , то лучше кесарево .

Гость
#38

роды за деньги ни чем не отличаются от бесплатных... это ваша блаж.. есть лишние деньги - можно платно.. нет? лучше конечно детскую сделать...
кстати рожать через кесарево желательно только по мед показаниям.. доказано что ребенку лучше пройти через родовые пути...

#39

Рожать в бесплатной, но у хорошего врача и платно. Можно даже за отдельную палату поинтересоваться. Всяко дешевле выйдет, чем в частной. Хотя по своему опыту скажу, отдельная палата нафиг не нужна была. Нас было две мамы в палате с детьми (все удобства в палате, обычная гос клиника в провинции). Наоборот, хорошо. Когда одна пошла на какие-то процедуры, вторая присмотрит за детьми. И я рожала абсолютно бесплатно, отношение очень хорошее было у всего персонала. От врачей до санитарок, все очень вежливые. Это от людей наверное зависит

Гость
#40

Лучше рожать в бесплатной больнице по контракту с конкретным врачом, платно. Там точно есть все, а по контракту внимания будет больше по любому.

Гость
#41

Лучше хорошо родить в платной клинике. Скажите мужу, что после плохих родов ремонт в детской может не понадобиться ((

Гость
#42

Точнее родить платно по контракту.

Гость
#43
Декабрь

Хочет задержать в роддоме на пару недель, что для меня подозрительно, потому что у мужа нет денег на ремонт. И я против того, чтобы он лез в долги. Но он категорически против чтобы меня выписали через пару дней.

Ваш муж (и вы тоже) никак не можете решать, когда вас выпишут - решает врач. И 2 недели никого не держат после родов.

Гость
#44

Долго оставаться в роддоме не нужно и противопоказано. Там «больничные» инфекции (которые не убиваются уже ничем, т к их травили всем чем можно и они выжили). Ребёнок подхватит. Лучше быстрее домой.

А ремонт в детской делать сейчас не нужно - после ремонта плохие вредные запахи - клей, в частности. Пыль (мелкая). Все это ребёнку не нужно, как и сама детская первое время. До года ребенко спокойно поживает в вашей спальне в своей маленькой кроватке.

Гость
#45
Гость

Ты бредишь старуха. Ты реально считаешь что в бесплатном роддоме роды будут принимать бомжихи с вокзала бухие с грязными руками перегаром и окурком в зубах и после родов могут случайно выкинуть ребенка в мусорный бак? Ты просто тупое уе.ба не рожай нах..й плодить дол.бае.бов нехватало еще

В бесплатном роддоме все вежливые и доброжелательные до определенного момента. Хамить начинают когда ты в максимально беспомощном состоянии. Когда что-то пошло не так. Когда ты пристёгнута капельницей к определ месту, когда пойти позвать врача ты не можешь, когда к тебе медсестры не подходят и тд. Я своё экстренное кесарево ждала несколько часов, так как врач принимал роды у другой девушки и на меня отвлекаться не мог! На весь огромный 7 этажный роддом не нашлось ещё одного врача, чтоб сделать во время кесарево. Теперь у ребёнка последствия гипоксии. Лучше заплатить за роды и конечно же не ходить туда одной

Гость
#46

Ужас,очень Вам сочувствую ,муж-редкостное ***.Запомните:если врачи сказали кесарево,слушайте только врачей.Ваш муж начинался мудешных сайтов,если не поставите его сейчас на место,дальше будет хуже.
И никакие роды,ни естественные,ни кесарево,не смогут Вас сделать мгновенно матерью.Иногда материнство приходит позже,это естественно и нормально.
И почитайте,кто такие абьюзеры-Ваш муж вызывает большие опасения в плане абьюза.

Гость
#47
Гость

роды за деньги ни чем не отличаются от бесплатных... это ваша блаж.. есть лишние деньги - можно платно.. нет? лучше конечно детскую сделать...
кстати рожать через кесарево желательно только по мед показаниям.. доказано что ребенку лучше пройти через родовые пути...

Кем доказано?Что за бред несёшь ?

Гость
#48
Декабрь

Хочет задержать в роддоме на пару недель, что для меня подозрительно, потому что у мужа нет денег на ремонт. И я против того, чтобы он лез в долги. Но он категорически против чтобы меня выписали через пару дней.

У него все в порядке с психикой ?

Гость
#49
Гость

Ужас,очень Вам сочувствую ,муж-редкостное ***.Запомните:если врачи сказали кесарево,слушайте только врачей.Ваш муж начинался мудешных сайтов,если не поставите его сейчас на место,дальше будет хуже.
И никакие роды,ни естественные,ни кесарево,не смогут Вас сделать мгновенно матерью.Иногда материнство приходит позже,это естественно и нормально.
И почитайте,кто такие абьюзеры-Ваш муж вызывает большие опасения в плане абьюза.

Уже почитали, ваши советы шарлатана опаснее любого абьюза.

Гость
#50
Гость

Кем доказано?Что за бред несёшь ?

За что платят то и несет. Не слушайте советов на форуме, подставные подкупленые дают некачественные советы.

Сказка
#51
Гость

С кем закончила контракт , тот и принимал . Поменялся с другим врачом ради меня , в итоге ещё и других прокесарил .
Все прошло отлично , но врач был мужчина , ибо женщины живут по принципу «женщина должна мучиться и рожать сама». Для моего врача главное, чтобы роды прошли без осложнений, а если есть малейший риск для ребёнка , то лучше кесарево .

Насчёт мужчин-врачей соглашусь. У меня тоже дядька врач, на него весь регион молится. И его ученик уже у моей подруги роды принимал - тоже по договоренности. Чудо сделал парень; всё расписывать не стану, скажу только, что у нее так сложилась жизнь, что первого (и единственноего, ясен пень) ребенка получилось родить в 49 лет только. Какой там частный роддом/клиника)))) за ее случай лучшие спецы отказывались браться в государственных, консилиумы собирали и только охали. Всё отлично прошло. И конечно, всем всегда категорически рекомендую ТОЛЬКО в государственных рожать. Вы как юрист, думаю, согласитесь со мной. Там ответственность полная за каждый шаг по закону. А частники суют эти договоры - нормальный человек их до конца и читать не станет, не то что подписывать.