Гость
Статьи
Кого муж не встречал в …

Кого муж не встречал в роддоме?

Расскажите, влияет ли это как-то на в дальнейшем на отношения в семье? У мужа традиция, каждый год они с друзьями ездят на рок-фестиваль летом, за 8 лет пропускал один раз, но там отец умер от рака и БЖ рожала с разницей в месяц. Сейчас мне ставят срок родов как раз на это время. Дело в том, что я не против - я буду в роддоме, какая мне разница, где он будет обмывать дитё с друзьями - дома или на фестивале? Родители на машине - если что и отвезут, и встретят, и помогут первые дни. Он вроде бы и хочет поехать и боится, что его не поймут... Вот думаю сама подарить ему билет, чтоб развеять все сомнения. Кстати, муж он прекрасный: уже сейчас моет полы, чтоб я лишний раз не нагибалась, готовит ужин, если я устаю за день. Просто весь этот официоз не выносит - даже на свадьбе сидел с лицом мученика. Думаю, что и в роддоме заберёт нас в охапку и сбежит в машину, не дожидаясь всей этой церемонии со стихами и фото. По мне лучше так, у знакомой муж рыдал в роддоме, когда взял сына на руки, но вот картина жены, моющей пол на четвереньках на восьмом месяце, его не коробила.Стоит ли уговорить мужа отдохнуть напоследок или оставить это решение ему самому?

молодая да глупая
158 ответов
Последний — Перейти
ася
#1

если купите ему билет сами, он так всю жизнь и будет от вас гулять. сначала от рождения ребенка уехал, потом вас будет бросать и поо бабам шляться. вы же позволяете.

Марго13
#2

Пусть сам решит! У меня тоже такой, не любит церемоний, но очень заботливый.

мини
#3

Меня не встречал как это принято со стихами, цветами и фото, потому что из роддома меня одну выписали, ребенок был в отделении для недоношенных.

Гость
#4

Замечательный муж! Одно дело рок -фестиваль, который бывает раз в год, а другое дело какие-то роды какого-то очередного ребенка.

мини
#5
Гость

Замечательный муж! Одно дело рок -фестиваль, который бывает раз в год, а другое дело какие-то роды какого-то очередного ребенка.

от очередной жены

Гость
#6

мне было бы обидно если бы мой уехал,тем более повод не уважительный! Рождение ребенка важнее,чем какой то фестиваль! Ему самому не хочется встретить вас? Эти фестивали каждый год,а рождение ребенка все-таки событие для семьи

Билетов нет
#7

если он не хочет гулять, а хочет быть рядом, то зачем вы ему этого не можете позволить? уж не 15 лет по концертам бегать.

Имя Фамилия
#8

Автор, а что ваш муж по этому поводу говорит?

Татьяна
#9

Глупости какие пишете, я с обоими детьми на такси уезжала сама, когда из роддома выписывали. Один раз муж работал, другой раз у шефа день рожденье было, нельзя было не пойти. На отношениях это никак не отражается, надо просто к этому относится нормально, без розовых соплей, шариков и т.д.

.
#10

у меня не встречал, муж щас уже бывший, но далеко не из -за этого, тут вопрос как женщина к этому относится, мне было пох

мини
#11
Татьяна

Глупости какие пишете, я с обоими детьми на такси уезжала сама, когда из роддома выписывали. Один раз муж работал, другой раз у шефа день рожденье было, нельзя было не пойти. На отношениях это никак не отражается, надо просто к этому относится нормально, без розовых соплей, шариков и т.д.

День рождения шефа важней? Можно же было совместить, встретить из роддома, потом на ДР придти, поздравить и уйти.

И то, что на работе супруг был принимаю только в случае, если работает в такой структуре, где нельзя просто взять и отпроситься на день.

мини
#12
.

у меня не встречал, муж щас уже бывший, но далеко не из -за этого, тут вопрос как женщина к этому относится, мне было пох

В чем-то вы правы. Но ехать на такси с ребенком и вещами после родов не очень легко. Все-таки в роддом набирается пакет или сумка вещей. Некоторые еще и сидеть не могут после эпизиотомии, едут бочком, а ребенка держит встречающий.

Татьяна
#13

В какой то степени отсутствие розовых соплей говорят обо уровне интеллекта женщины. Какая разница приехал или нет, с цветами или без, на белой машине или черной - это глупость.

Гость
#14
Татьяна

Глупости какие пишете, я с обоими детьми на такси уезжала сама, когда из роддома выписывали. Один раз муж работал, другой раз у шефа день рожденье было, нельзя было не пойти. На отношениях это никак не отражается, надо просто к этому относится нормально, без розовых соплей, шариков и т.д.

Ну и странный шеф у вашего мужа. Жена с роддома, и ее даже всретить нельзя, только потому что у Иван Иваныча ДЖ? Вот тебе нааааа... Может, шеф о роддоме даже не знал? Муж не рассказал?

А автора могу сказать, что рождение вашего ребенка для вашего мужа совершенно не событие. Он уже был женат. И на свадьбе сидел со скучным лицом, потому что у него это УЖЕ БЫЛО, и рождение ребенка в бывшей семье. Кстати, а не потому ли ваш милый разведен, что фестивали для него были важнее семьи? Поинтересуйтесь у его бывшей жены, почему они развелись? Автор, приготовьтесь, что фестивали будут, и когда ребенок или вы в больнице лежите, при смерти, и пр. Не такой он и хороший, как вам кажется.

Татьяна
#15
мини

День рождения шефа важней? Можно же было совместить, встретить из роддома, потом на ДР придти, поздравить и уйти.

И то, что на работе супруг был принимаю только в случае, если работает в такой структуре, где нельзя просто взять и отпроситься на день.

ДР шефа не важнее, а обязательнее, от этого з.п. зависит и карьера. Вот на похороны нельзя не прийти.

GV
#16

я бы пустила, честно. но билет бы не стала покупать =) а еще лично предупредила бы родню, что цирк со стишками у роддома не хочу и такое должно караться расстрелом) билет, кстати, потом и продать можно будет, если решит, что хочет быть с вами.

Гость
#17

я бы сама купила билет. меня мой не встречал так как не получилось. приехал домой поздно. не чего тут ужасного нет

мини
#18
Татьяна

миниДень рождения шефа важней? Можно же было совместить, встретить из роддома, потом на ДР придти, поздравить и уйти.

И то, что на работе супруг был принимаю только в случае, если работает в такой структуре, где нельзя просто взять и отпроситься на день.ДР шефа не важнее, а обязательнее, от этого з.п. зависит и карьера. Вот на похороны нельзя не прийти.

Это понятно, зарплата, карьера.

Но нельзя было совместить эти два события, поздравить и уехать?

Кроме того, выписка из больниц обычно происходит в час-два, а дни рождения отмечают попозже в кафе. Ну а если они прямо на работе начинают отмечать с утра столько важное событие, то еще проще, поздравил, отпросился и уехал встречать.

Царева
#19

я бы расстроилась, честно. и вы расстроитесь когда с кульком на руках, домой придете, а мужа-нет.. не знаю я этого не понимаю

Оливье
#20

Бывшую встречал, а тебя нет? Не обидно?

мини
#21

Татьяна, расскажите, как вы вещи и ребенка несли к такси и потом до длма? Может кто-то из родственников вам помогал?

Наталья
#22
Гость

Замечательный муж! Одно дело рок -фестиваль, который бывает раз в год, а другое дело какие-то роды какого-то очередного ребенка.

Ага, она же сама до дома не доберется, онажемать, для нее это целое событие, которое она собирается праздновать вечно.

мини
#23

Давайте упустим моральную сторону вопроса, меня интересует сама выписка.

Я недавно выписалась из больницы, с собой была сумка вещей, сменные вещи, белье, гигиенические принадлежности, посуда, тапки, полотенце, складной фен... если из роддома то в сумке еще и одежда, в которой приехали рожать, подгузники и кое-какая одежка для малыша.

Организм ослабленный, в одной руке ребенок, в другой сумка. Как все это тащить? Надо хотя бы маму или папу, подругу, родственницу пригласить.

Гость
#24
Билетов нет

если он не хочет гулять, а хочет быть рядом, то зачем вы ему этого не можете позволить? уж не 15 лет по концертам бегать.

Концерты-это еще ладно. Некоторые вот каждый год весь отпуск, вместо того, чтоб по дому что сделать (ремонт), или вместе на курорт съездить- "сплавляются по рекам" тоже с такими же фанатами. Из года в год одно и то же. Зачем?- ответ - "Испытать себя". Ну, раз испытал, два, дальше-то что? Сколько таких испытаний нужно?

Татьяна
#25
мини

Татьяна, расскажите, как вы вещи и ребенка несли к такси и потом до длма? Может кто-то из родственников вам помогал?

Пакет таксист нес, ребенка я.

Татьяна
#26
мини

Давайте упустим моральную сторону вопроса, меня интересует сама выписка.

Я недавно выписалась из больницы, с собой была сумка вещей, сменные вещи, белье, гигиенические принадлежности, посуда, тапки, полотенце, складной фен... если из роддома то в сумке еще и одежда, в которой приехали рожать, подгузники и кое-какая одежка для малыша.

Организм ослабленный, в одной руке ребенок, в другой сумка. Как все это тащить? Надо хотя бы маму или папу, подругу, родственницу пригласить.

Не надо много брать с собой, у меня бабушку мама в поле под телегой родила, 88 лет прожила.

мини
#27
Татьяна

миниДавайте упустим моральную сторону вопроса, меня интересует сама выписка.

Я недавно выписалась из больницы, с собой была сумка вещей, сменные вещи, белье, гигиенические принадлежности, посуда, тапки, полотенце, складной фен... если из роддома то в сумке еще и одежда, в которой приехали рожать, подгузники и кое-какая одежка для малыша.

Организм ослабленный, в одной руке ребенок, в другой сумка. Как все это тащить? Надо хотя бы маму или папу, подругу, родственницу пригласить.Не надо много брать с собой, у меня бабушку мама в поле под телегой родила, 88 лет прожила.

Татьяна вы всерьез?

В роддоме находятся минимум трое суток, после кесарева около недели, можно конечно в одной ночной родить и потом в ней же ходить, трусы и бюст не менять, ходить в халате и выписаться в нем же, мыться куском мыла, его потом в роддоме оставить, есть из общей посуды, не заряжать телефон, но зачем? Я так не привыкла и в больницу беру с собой столько вещей, чтобы чувствовать себя комфортно.

Царева
#28

Когда родился мой старший сын, мой муж не пришел в роддом.. сейчас это бывший муж. Его интересы всегда отличались от интересов семьи ))) именно поэтому он бывший. Нынешний муж во всем разделяет интересы семьи. Как он был счастлив первым из всей семьи взять на ручки сыночка, моего второго малыша.

Татьяна
#30
мини

ТатьянаминиДавайте упустим моральную сторону вопроса, меня интересует сама выписка.

Я недавно выписалась из больницы, с собой была сумка вещей, сменные вещи, белье, гигиенические принадлежности, посуда, тапки, полотенце, складной фен... если из роддома то в сумке еще и одежда, в которой приехали рожать, подгузники и кое-какая одежка для малыша.

Организм ослабленный, в одной руке ребенок, в другой сумка. Как все это тащить? Надо хотя бы маму или папу, подругу, родственницу пригласить.Не надо много брать с собой, у меня бабушку мама в поле под телегой родила, 88 лет прожила.

Татьяна вы всерьез?

В роддоме находятся минимум трое суток, после кесарева около недели, можно конечно в одной ночной родить и потом в ней же ходить, трусы и бюст не менять, ходить в халате и выписаться в нем же, мыться куском мыла, его потом в роддоме оставить, есть из общей посуды, не заряжать телефон, но зачем? Я так не привыкла и в больницу беру с собой столько вещей, чтобы чувствовать себя комфортно.

В предела разумного.

Царева
#31

Извините, если потопталась грязными сапогами по вашей тонкой душевной организации ))) желаю вам счастья и мира в душе!

Гость
#33

Я не представляю, какие концерты и какие традиции могут сравниться с первой встречей со своим ребенком?

мини
#34
Татьяна

миниТатьянаминиДавайте упустим моральную сторону вопроса, меня интересует сама выписка.

Я недавно выписалась из больницы, с собой была сумка вещей, сменные вещи, белье, гигиенические принадлежности, посуда, тапки, полотенце, складной фен... если из роддома то в сумке еще и одежда, в которой приехали рожать, подгузники и кое-какая одежка для малыша.

Организм ослабленный, в одной руке ребенок, в другой сумка. Как все это тащить? Надо хотя бы маму или папу, подругу, родственницу пригласить.Не надо много брать с собой, у меня бабушку мама в поле под телегой родила, 88 лет прожила.

Татьяна вы всерьез?

В роддоме находятся минимум трое суток, после кесарева около недели, можно конечно в одной ночной родить и потом в ней же ходить, трусы и бюст не менять, ходить в халате и выписаться в нем же, мыться куском мыла, его потом в роддоме оставить, есть из общей посуды, не заряжать телефон, но зачем? Я так не привыкла и в больницу беру с собой столько вещей, чтобы чувствовать себя комфортно.В предела разумного.

Я свои "пределы разумного" не могу носить ))) А если еще и ребенка прибавить, то просто физически не дотащу

мини
#35

Автор, мотай на ус. Бери поменьше вещей и чтобы вещи были полегче.

Татьяна
#36
мини

ТатьянаминиТатьянаминиДавайте упустим моральную сторону вопроса, меня интересует сама выписка.

Я недавно выписалась из больницы, с собой была сумка вещей, сменные вещи, белье, гигиенические принадлежности, посуда, тапки, полотенце, складной фен... если из роддома то в сумке еще и одежда, в которой приехали рожать, подгузники и кое-какая одежка для малыша.

Организм ослабленный, в одной руке ребенок, в другой сумка. Как все это тащить? Надо хотя бы маму или папу, подругу, родственницу пригласить.Не надо много брать с собой, у меня бабушку мама в поле под телегой родила, 88 лет прожила.

Татьяна вы всерьез?

В роддоме находятся минимум трое суток, после кесарева около недели, можно конечно в одной ночной родить и потом в ней же ходить, трусы и бюст не менять, ходить в халате и выписаться в нем же, мыться куском мыла, его потом в роддоме оставить, есть из общей посуды, не заряжать телефон, но зачем? Я так не привыкла и в больницу беру с собой столько вещей, чтобы чувствовать себя комфортно.В предела разумного.

Я свои "пределы разумного" не могу носить ))) А если еще и ребенка прибавить, то просто физически не дотащу

Это индивидуально, берите что хотите, в любом случае в помощи донести не откажут.

Царева
#37

вы сознательно уменьшаете значимость важного события - рождения ребенка. Не удивляйтесь потом что муж будет относится к присутствию ребенка как к рядовому событию, не требующему душевных затрат, с вашей подачи.

Царева
#38

муж - душевный инвалид

Татьяна
#39
Царева

вы сознательно уменьшаете значимость важного события - рождения ребенка. Не удивляйтесь потом что муж будет относится к присутствию ребенка как к рядовому событию, не требующему душевных затрат, с вашей подачи.

А Вы преувеличиваете, да родился ребенок, это очень хорошо, но устраивать цирк из этого не стоит. А рождение ребенка, событие не рядовое конечно, но и не из ряда вон выходящее.

Пеппи Миллер
#40

а почему он с вами пардонье не рожает? вот ЭТО не отразится на вашей семье? я б никогда не простила мужа что оставил одну в один из самых важных и ответственных моментов в жизни......

мини
#41
Татьяна

А Вы преувеличиваете, да родился ребенок, это очень хорошо, но устраивать цирк из этого не стоит. А рождение ребенка, событие не рядовое конечно, но и не из ряда вон выходящее.

Как можно событие, которые происходит пару раз в жизни называть не из ряда вон выходящим? Если рожать каждый год или два всю жизнь, конечно почти рядовое событие.

На счет цирка, не обязательно все эти атрибуты, у меня их тоже не было, да и выписки как таковой не было, требуется просто помощь и поддержка.

Царева
#42
Татьяна

А Вы преувеличиваете, да родился ребенок, это очень хорошо, но устраивать цирк из этого не стоит. А рождение ребенка, событие не рядовое конечно, но и не из ряда вон выходящее.

именно из ряда вон выходящее))) мне жаль женщин, которые рожают детей и никто не усыпает им розами дорожку из роддома до такси ))) печалька...

Татьяна
#43
мини

Как можно событие, которые происходит пару раз в жизни называть не из ряда вон выходящим? Если рожать каждый год или два всю жизнь, конечно почти рядовое событие.

На счет цирка, не обязательно все эти атрибуты, у меня их тоже не было, да и выписки как таковой не было, требуется просто помощь и поддержка.

Поддержка в чем? Дело в том, что, некоторые воспринимают роды как нечто необыкновенное, да, конечно выносить и родить - это нелегко, но устраивать дешевый фарс из этого события не стоит, тем более напрягать близких людей.

Царева
#44

Татьяна, ну как можно роды приравнять к рядовому событию? Вы же не каждый день рожаете. Не убедили вы меня совершенно. Рождение ребенка это праздник! Праздник для всех. А одинокая мать прущая в такси на одной руке новорожденного ребенка а в другой держащая пакет в вещами вызывает лишь недоумение и печаль

Гость
#45
Царева

Татьяна, ну как можно роды приравнять к рядовому событию? Вы же не каждый день рожаете. Не убедили вы меня совершенно. Рождение ребенка это праздник! Праздник для всех. А одинокая мать прущая в такси на одной руке новорожденного ребенка а в другой держащая пакет в вещами вызывает лишь недоумение и печаль

все правильно

КаБэТэ
#46
Татьяна

В какой то степени отсутствие розовых соплей говорят обо уровне интеллекта женщины. Какая разница приехал или нет, с цветами или без, на белой машине или черной - это глупость.

Не, ну я очень против розовых соплей, мне на фиг не сдалась торжественная выписка, лимузин и пр., и если бы причина не приехать в роддом была уважительной - я бы пережила. Но ради рок-фестиваля.. на фиг такого мужа. Но это мне.

Наталья
#47
Гость

Я не представляю, какие концерты и какие традиции могут сравниться с первой встречей со своим ребенком?

Но ведь первую встречу можно провести и дома после концерта, почему из выхода из роддома нужно устраивать марш?

мини
#48
Татьяна

миниКак можно событие, которые происходит пару раз в жизни называть не из ряда вон выходящим? Если рожать каждый год или два всю жизнь, конечно почти рядовое событие.

На счет цирка, не обязательно все эти атрибуты, у меня их тоже не было, да и выписки как таковой не было, требуется просто помощь и поддержка.Поддержка в чем? Дело в том, что, некоторые воспринимают роды как нечто необыкновенное, да, конечно выносить и родить - это нелегко, но устраивать дешевый фарс из этого события не стоит, тем более напрягать близких людей.

Я уже писала в чем поддержка. Может автор тоже хрупкая и не сможет тащить на себе баулы и ребенка. Что за напряг для мужа поехать к роддому и привезти домой жену и ребенка?

Хотя сейчас прочитала пост автора, пишет, что родители помогут.

Автор, и не обязательно, что вы родите точно в назначенный срок, вы можете чуть не доносить, можете переносить. Так что рано заморачиваетесь, возможно муж успеет и на фестиваль, и вас встретит из роддома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Царева
#49

Не хочу больше спорить, автор как хотите делайте, это ваш ребенок, а не мой.

КаБэТэ
#50
Татьяна

А Вы преувеличиваете, да родился ребенок, это очень хорошо, но устраивать цирк из этого не стоит. А рождение ребенка, событие не рядовое конечно, но и не из ряда вон выходящее.

Думаю, вы не рожали никогда. Троллите?

Не может женщина считать, что рождение ребенка - не событие (не сами роды, именно рождение)