Гость
Статьи
Курение кальяна после …

Курение кальяна после пневмонии

Маленькая предыстория: сигареты не курю вообще, кальян всегда курила 1-2 раза в неделю НЕ чаще (!), на протяжении 1,5 лет (мне 22), это моя страсть! Умею сама делать и у друзей свои кальянные, поэтому бросать не собиралась, но месяц назад из за запущенного ОРВИ, заболела правосторонней пневмонией, в больнице на антибиотиках все вылечили,рентген чистый. Сейчас уже занимаюсь йогой, так же буду спортом скоро. Болею редко 1 раз в год максимум простудой. Поэтому вопрос к знающим людям - через сколько можно потенциально курить кальян? Есть ли риски осложнений? Сталкивались ли вы с подобным? Кто болел пневмонией и через сколько вы курили после? Пожалуйста ответы типа "курить вообще вредно" не на до писать! Я знаю прекрасно что вредно, но делаю это не столь часто, и раньше никаких проблем не было. Спасибо!

Надин
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, что проходит через воду - кальян, электронные сигареты - все это потенциально опасно для легких из-за дополнительных паров воды... может привести к раку легких.
Всегда существует первый раз и начало, а вот продолжать - это уже ваше решение - что для вас важнее в этой жизни?

Гость
#2

Болела пневмонией,курила до болезни и после сигареты.Не думаю что кальян вреднее.Ща вам понапишут тут))))

Гость
#3
Гость

Болела пневмонией,курила до болезни и после сигареты.Не думаю что кальян вреднее.Ща вам понапишут тут))))

На самом деле кальян вреднее сигарет. Хоть это и странно звучит.

Гость
#4

автор, я занималась легкой атлетикой, ну вы понимаете, это бег) раньше кальяном тоже увлекалась, и когда бежала кросс, то чувствовала что легкие что то сдавливает, точно такие же ощущения когда вдохнешь тяжелый кальян, типа танжа или нирваны...так что кальян влияет на легкие 100%. сейчас я спортом не занимаюсь и мне даже альфакер курить тяжело) а вообще при грамотном подходе кальян не вредит. пару раз в месяц можно парочку скурить на компанию

Гость
#5

Кальян опасен, возможно это и стало причиной развития пневмонии при простуде. Конечно вы можете сколько угодно себя убеждать, что это не опасно, это не из за кальяна, когда придет время, поймете

Гость
#6
Надин

Умею сама делать и у друзей свои кальянные, поэтому бросать не собиралась, но месяц назад из за запущенного ОРВИ, заболела правосторонней пневмонией, в больнице на антибиотиках все вылечили,рентген чистый.

Связи тут нет. При курении кальяна (а так же сигары и трубки) табачный дым в лёгкие не затягивают. Так что курите на здоровье.

Надин
#7
Гость

автор, я занималась легкой атлетикой, ну вы понимаете, это бег) раньше кальяном тоже увлекалась, и когда бежала кросс, то чувствовала что легкие что то сдавливает, точно такие же ощущения когда вдохнешь тяжелый кальян, типа танжа или нирваны...так что кальян влияет на легкие 100%. сейчас я спортом не занимаюсь и мне даже альфакер курить тяжело) а вообще при грамотном подходе кальян не вредит. пару раз в месяц можно парочку скурить на компанию

Спасибо за ответ ! Танж вообще адовый табак, я даже будучи абсолютно здоровой его курить не могла) Про атлетику это классно, сама бегаю с мая по сентябрь как погода позволяет) Но кстати лёгкие не сдавливало, либо я не обращала внимания) А вы пробовали на камнях? Говорят это 100% безопаснее. Выдыхается конечно сразу почти, но типа вред минимальный

Гость
#8
Гость

Связи тут нет. При курении кальяна (а так же сигары и трубки) табачный дым в лёгкие не затягивают. Так что курите на здоровье.

Вы правы, спасибо! Я даже как то забыла что кальян курится не в затяг

Гость
#9

ну да, ОРВИ ... мундштучная или иная кальянная инфекция на фоне ослабления организма спортом (спортивный вторичный иммунодефицит).
курение - в принципе тот же ингаляторий, разница в веществах и микрофлоре;
в частности добавки, ухудшающие альвеолярный/ацинарный и/или системный кровоток/воздухопродув, трофику.
кроме того, часть "кайфовыхъ" эффектов кальяна (и линии к спайсам), обусловлены как раз микробными токсинами и продуктами распада тканей, срывами адаптации.

Надин
#10
Гость

ну да, ОРВИ ... мундштучная или иная кальянная инфекция на фоне ослабления организма спортом (спортивный вторичный иммунодефицит).
курение - в принципе тот же ингаляторий, разница в веществах и микрофлоре;
в частности добавки, ухудшающие альвеолярный/ацинарный и/или системный кровоток/воздухопродув, трофику.
кроме того, часть "кайфовыхъ" эффектов кальяна (и линии к спайсам), обусловлены как раз микробными токсинами и продуктами распада тканей, срывами адаптации.

До ОРВИ я не курила 2 недели, заразилась от ребёнка подруги, и вместо нормального лечения дома ходила на учебу и по делам, знаю сама виновата, но я и не жалуюсь тут на пневмонию, а вопрос про другое. Там где я курила ранее знаю что сто процентов моют трубки и кальяны, перед приготовлением, у меня у самой бзик на "бактерии". Так что не вижу связи. Я же не каждый день его курю, даже в больнице глав врач сказала, вы НЕ являетесь курильщиком .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иакс
#11
Гость

Связи тут нет. При курении кальяна (а так же сигары и трубки) табачный дым в лёгкие не затягивают. Так что курите на здоровье.

Ну такое… как это в легкие не затяшивается дым? Сигары нет, кальян - да!

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы