Гость
Статьи
ангина у ребенка!

ангина у ребенка!

Девочки моей дочке 9лет и мы всё время болеем ангиной ! Было ей 6лет она у меня первый раз за болела ангиной и теперь всё время болеем ! Как с этим бороться ? Может что подскажите сделать? А то эти врачи только антибиотики назначают.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать посев и раз в три месяца бициллин нужно колоть. Плюс смотреть что за структура и размер миндалин, может их вообще подрезать надо.

Гость
#2

Я давно отказалась от антибиотиков внутрь. Сразу с начала заболевания дочь полощет горло раствором фурацилина. Раз в полчаса. С падением тепературы -- реже. Два дня и готово. Если был налет и пробки - до пяти дней.

Гость
#3

Ангины как ангины на пустом месте не бывают.
- контакт с бессимптомными носителями
- недокорм, авитаминозы и подобное
- сильно немытые руки, "пища с пола"
- колонии микроорганизмов дома (вполоть до цветов), в школе, прочих местах пребывания (тем или иным способом попадающие в рот)
- неуточнённый или известный иной септический очаг (эндокард, места забора анализов и т.д.)
- частые недосыпы, перегрузки, отравления (начиная с выхлопов, газовой плиты)
- собственно недолеченность (длинные курсы малыми разовыми дозами, например)
- малая двигательная активность, замедленный кровоток
???
....

#4

Я не пойму: где все? Почему так мало людей на форуме? :-(

Весенняя
#5

Почему вы пишите во множественном числе? Вы вместе болеете?

Гость
#6

Бицелиновую терапию

Гость
#7
Гость

Бицелиновую терапию

Там концентрация скорее гомеопатическая, и, как минимум не отвечающая на увеличение микробной нагрузки, кроме того может потратиться на потёртость левой пятки или острые диареные.
Проще заразиться пенициллин-продуцирующим грибком ;)
Опять же, возбудитель в конкретных гландах неизвестен, може вообще не иметь чувствительности к бензатинпенициллину.

Гость
#8

антибиотики, аспирин, полоскание! укрепление иммунитета! если ангину не лечить антибиотиками, то будет осложнение! могут и почки отказать, и сердцу кирдык!

Алла
#9

ангину лечат антибиотиками

Гость
#10

мультвитамины+омега3+oralbiotic (пробиотик для полости рта для рассасывания)-для профилактики. Лечение, к сожалению, антибиотикам. Частые ангины в предпубертатном периоде для девочек-повышает риск развития поликистоза яичников.

Гость
#11

Облучение спец. лампами, и нам помогла смена климата. До этого тоже был кирдык. Никакие иммуналы и витамины не помогали. Сейчас у самой ангина на фоне стресса, у детей на фоне стресса ее появление нетипично.

Гость
#12

Закалять горло, есть мороженое и пить с холодильника напитки !

Гость
#13

Я автор! Спасибо всем!

Гость
#14

Автор, для начала надо определить причину ангины. Я хорошо вас понимаю, в России диагностика - это не круто, тут сразу без анализов антибиотики дают и все.
На деле ангина бывает двух типов: вирусная и бактериальная.
Бактериальную, если очень сильно запущена, надо лечить антибиотиками.
А в случае с вирусной, антибиотики не нужны и не помогут.
Сейчас есть даже экспресс маркеры типа Стрептотеста, для определения типа ангины.
Я бы сделала такой тест, и если он покажет бактериальное происхождение ангины, то сдала бы мазок на тип бактерий с определением чувствительности к антибиотикам. Этот анализ поможет понять какие именно бактерии, насколько их много, можно ли без антибиотика обойтись.
Потому что нельзя есть антибиотики абы какие и непонятно от чего.

Гость
#15
Гость

Закалять горло, есть мороженое и пить с холодильника напитки !

Учитывая что причина ангины не ясна, такая "терапия" может довести до больницы. Тут где то 50/50

Гость
#16

Автор, я до 18 лет болела ангинами 2 раза в год, летом и зимой. Последний раз был в 18 лет и уже 15 лет ангин нет. Кстати гланды никто не предлагал удалять и насколько я знаю, сейчас их вырезают только в исключительных случаях.

Гость
#17

Мне бициллин не помог, удалила.

#18

Я по лечению ребёнка только с врачом решаю.

Александра
#19

У ребенка явно слабый иммунитет, часто болеть ангиной это не нормально. Либо надо решать проблему с иммунитетом, либо удалять миндалины. У нас тоже бывают периодически ангины, но нам достаточно пролечиться Тонзилгоном, и частыми полосканиями и за 3 дня приходим в норму.

Лиана
#20
Александра

У ребенка явно слабый иммунитет, часто болеть ангиной это не нормально. Либо надо решать проблему с иммунитетом, либо удалять миндалины. У нас тоже бывают периодически ангины, но нам достаточно пролечиться Тонзилгоном, и частыми полосканиями и за 3 дня приходим в норму.

А какого возраста ваш ребенок, и с какого возраста можно давать Тонзилгон?

Александра
#21
Лиана

А какого возраста ваш ребенок, и с какого возраста можно давать Тонзилгон?

Моей дочке 4 годика, но тонзилгоном лечимся с трех лет, его кстати можно с годовалого возраста. Препарат растительный, немецкой фирмы, прекрасно справляется с болью в горле.

Вика
#22
Александра

Моей дочке 4 годика, но тонзилгоном лечимся с трех лет, его кстати можно с годовалого возраста. Препарат растительный, немецкой фирмы, прекрасно справляется с болью в горле.

а на вкус приятный?? я так понимаю вы говорите о каплях?

Александра
#23
Вика

а на вкус приятный?? я так понимаю вы говорите о каплях?

Да, вы правильно поняли, деткам до 5 лет тонзилгон назначают в виде капель.Вкус очень приятный, травяной, моей доче очень нравится.

#24

У меня вопрос - как обезопасить ребенка в детском саду от инфекций, что можно детям давать? Нам 4г 9 мес. Как начала сына водить в детсад, начал часто болеть.Вроде и витамины летом натуральные, зимой покупаем, для иммунитета пьем тоже, а толку немного. Особенно горло часто болит, то ли воду холодную пьет там, то ли ноги мёрзнут,не пойму.

#25

Когда в садик сына повела, начались простуды частые, ангина беспокоить начала часто. Педиатр прописывала антибиотики при ангине,брвзгалки, мази для горла.Ну, лечились, шли в сад. Через какое-то время то горло, то бронхит опять, стоматит был еще(((Посоветовали Граммидин(это,когда стоматит был).Почитала, а там и от ангины, тонзилита,ларингита .Попробовала для профилактики давать, за год ангина была один раз. Дополнительно к антибиотику двала сосать таблетки Граммидина - прошла как-то быстро и легче.

#26
Марина Речева

Когда в садик сына повела, начались простуды частые, ангина беспокоить начала часто. Педиатр прописывала антибиотики при ангине,брвзгалки, мази для горла.Ну, лечились, шли в сад. Через какое-то время то горло, то бронхит опять, стоматит был еще(((Посоветовали Граммидин(это,когда стоматит был).Почитала, а там и от ангины, тонзилита,ларингита .Попробовала для профилактики давать, за год ангина была один раз. Дополнительно к антибиотику двала сосать таблетки Граммидина - прошла как-то быстро и легче.

А со скольки лет детям можно давать?Надо попробовать, а то у нас тоже та же проблема(((Ангина ведь еще и на сердце влияет,вот, боюсь. А побочные явления какие-то есть?

#27
vikki.nikinz

А со скольки лет детям можно давать?Надо попробовать, а то у нас тоже та же проблема(((Ангина ведь еще и на сердце влияет,вот, боюсь. А побочные явления какие-то есть?

С 4-х. Там с 4-х до 12 лет детская упаковка, с желтым шарфиком.
У нас побочек не было. Я сама принимаю Граммидин периодически, если чувствую, что могу приболеть. Граммидин помогает и вероятность осложнения снизить. Антибиотик и антисептик в таблетках снимают воспаление.

#28
vikki.nikinz

У меня вопрос - как обезопасить ребенка в детском саду от инфекций, что можно детям давать? Нам 4г 9 мес. Как начала сына водить в детсад, начал часто болеть.Вроде и витамины летом натуральные, зимой покупаем, для иммунитета пьем тоже, а толку немного. Особенно горло часто болит, то ли воду холодную пьет там, то ли ноги мёрзнут,не пойму.

Чеснок и лук в еду добавляйте, имбирь. Чай для иммунитета какой-нибудь посмотрите хороший. У педиатра спросите,неужели не посоветует?

#29
belka

Чеснок и лук в еду добавляйте, имбирь. Чай для иммунитета какой-нибудь посмотрите хороший. У педиатра спросите,неужели не посоветует?

У меня чеснок с луком на дух не переносит, просто беда и с медом пробовала мешать, ни в какую. Педиатр советует, только такие цены на эти препараты((((

#30

С 4-х. Там с 4-х до 12 лет детская упаковка, с желтым шарфиком.
У нас побочек не было. Я сама принимаю Граммидин периодически, если чувствую, что могу приболеть. Граммидин помогает и вероятность осложнения снизить. Антибиотик и антисептик в таблетках снимают воспаление.

#31

Ну тогда, согласна с Мариной, от горла Граммидин попринимать. Таблеточки вкусные, с малиновым вкусом, а самое главное-эффективные. Только после рассасывания 2ч пить есть не рекомендуют. И обязательно на ночь давать. А при комплексном лечении и того лучше, да и побочных нет. Детский продается с желтым шарфом на упаковке, в аптеках есть,недорогой.

#32

А, да, припоминаю. Приятельница давала дочке своей,я как-то не обратила на него внимание. И антибиотик, и полоскали они, говорит, с солевым раствором с йодом. Вроде, хвалила. Значит, попробую тоже подаю своей.

#33

Я против антибиотиков, можно легко справиться с помощью простых, но частных полосканий и обработок горла спреем Оралсепт. Его можно деткам с трех лет, так что Вашей дочке вполне подойдет.

Тамара
#34

Ну прям постоянно если антибиотики пить, то это тоже не есть хорошо. Мы вот при болях в горле полоскаем ромашкой, и по совету врача лизобакт рассасываем. Он от инфекции в горле здорово помогает, и подходит взрослым и деткам от 3-х лет

#35

Очевидно, иммунитет слабый. Попробуйте давать витамишки иммуно (они хороши тем, что в составе природный иммуностимулятор есть-сок фруктов), ну и больше времени проводите на свежем воздухе, больше овощей давайте (имменно их, они полезнее). Мы так смогли победить постоянные болячки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#36

Такая же ерунда у меня была, причем именно в 9 лет, ангина каждые 2-3 месяца. Прошло все с удалением одного из нижних зубов, возможно, там была киста (у мамы такое тоже было, но позже). Тьфу-тьфу-тьфу мне уже 14, ангины за это время ни разу не было