Гость
Статьи
Отец весит 160 кг, как …

Отец весит 160 кг, как заставить худеть и поможет ли? Диагнозы внутри.

Отцу 55, при росте 170- 160 кг. Куча заболеваний, сейчас лишний вес препятствует даже перемещению по квартире, работу бросил 3 месяца назад. Из заболеваний: сердечная недостаточность, аритмия, повышенный сахар, артроз коленных суставов, поясничного отдела, грыжи позвоночника. Еда вся жирная, сладкое, мучное, в огромном количестве, про семечки, бутерброды молчу. Из чисто теоретических вопросов: правда ли что с сердечной недостаточностью нельзя похудеть? Будет ли улучшения в плане коленей и позвоночника при похудении? Процедуры, массаж и тд- не помогает, что как по мне неудивительно, это ж как 90 кг штанга на плечах. И как убедить что нельзя есть по килограмм сала в сутки?

Лена
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумайте, почему ваш отец сам себя убивает? Что не так в жизни. Меня привел в чувство молодой врач, пришла с больным коленом. после осмотра в шутку спросила : "Ходить буду?" - Если не похудеете, то только под себя.

Гость
#2

Вы не можете аккуратно пересадить его на нормальное питание?

Гость
#3
Гость

Вы не можете аккуратно пересадить его на нормальное питание?

В 55 лет, когда еда- единственное удовольствие, это невозможно.

Гость
#5

Вот так и мрут русские мужики от давления, сердца, атеросклероза благодаря кормящим женам-убийцам,

Гость
#6
Гость

Вы не можете аккуратно пересадить его на нормальное питание?

В 55 лет, когда еда- единственное удовольствие, это невозможно.

Плохо, когда нет других удовольствий, кроме еды. Это примитивный уровень.

Гость
#7
Гость

Вы не можете аккуратно пересадить его на нормальное питание?

В таком возрасте на так наз. "Нормальное питание" уже не пересесть. Просто у отца автора такая генетика, что весь этот его рацион на 100% откладывается. Знаю лично нескольких людей (М и Ж) в возрасте от 53 до 60- у них питание ровно такое же, это уже привычка железная, со времен СССР, и то, что называют сейчас здоровым питанием- они есть не будут однозначно. У них таких адских проблем с весом- нету. Да, "плотного" телосложения, но не до такой степени, как описано в теме. Ходят нормально своими ногами

Гость
#9
Гость

В 55 лет, когда еда- единственное удовольствие, это невозможно.
Плохо, когда нет других удовольствий, кроме еды. Это примитивный уровень.

Так и никто и не говорит, что хорошо. Автор спрашивает, что делать.

Гость
#10
Гость

В 55 лет, когда еда- единственное удовольствие, это невозможно.
Плохо, когда нет других удовольствий, кроме еды. Это примитивный уровень.

Дело иногда не в УДОВОЛЬСТВИИ от еды. Есть люди, которые всю жизнь работали на производстве, у станка, в плохо отапливаемом цехе и тому подобное. Без жирной, калорийной пищи там было невозможно работать в принципе. Я застал Союз уже в зрелом возрасте, на заводе поработал (токарем). Так цех, где я работал- это был как огромный ангар, с воротами в торцах, которые то и дело открывались и через них заезжали грузовики, погрузчики и прочая техника. В том числе зимой. Средняя температура была в помещении- градусов 15 с октября по май. Заготовки стальные у меня были- весом килограммов по 7-10, их надо было руками ворочать.
С годами вырабатывается РЕФЛЕКС у организма- что еда должна быть ИМЕННО такой. А уж когда перевалит за 50- это вообще "цементируется в подкорке" просто из-за возраста

Гость
#11
Гость

ГостьВ 55 лет, когда еда- единственное удовольствие, это невозможно.
Плохо, когда нет других удовольствий, кроме еды. Это примитивный уровень.
Дело иногда не в УДОВОЛЬСТВИИ от еды. Есть люди, которые всю жизнь работали на производстве, у станка, в плохо отапливаемом цехе и тому подобное. Без жирной, калорийной пищи там было невозможно работать в принципе. Я застал Союз уже в зрелом возрасте, на заводе поработал (токарем). Так цех, где я работал- это был как огромный ангар, с воротами в торцах, которые то и дело открывались и через них заезжали грузовики, погрузчики и прочая техника. В том числе зимой. Средняя температура была в помещении- градусов 15 с октября по май. Заготовки стальные у меня были- весом килограммов по 7-10, их надо было руками ворочать.
С годами вырабатывается РЕФЛЕКС у организма- что еда должна быть ИМЕННО такой. А уж когда перевалит за 50- это вообще "цементируется в подкорке" просто из-за возраста

Тогда и потребность в энергозатратах должна быть записана на подкорке.

Гость
#12
Гость

ГостьГостьВ 55 лет, когда еда- единственное удовольствие, это невозможно.
Плохо, когда нет других удовольствий, кроме еды. Это примитивный уровень.
Дело иногда не в УДОВОЛЬСТВИИ от еды. Есть люди, которые всю жизнь работали на производстве, у станка, в плохо отапливаемом цехе и тому подобное. Без жирной, калорийной пищи там было невозможно работать в принципе. Я застал Союз уже в зрелом возрасте, на заводе поработал (токарем). Так цех, где я работал- это был как огромный ангар, с воротами в торцах, которые то и дело открывались и через них заезжали грузовики, погрузчики и прочая техника. В том числе зимой. Средняя температура была в помещении- градусов 15 с октября по май. Заготовки стальные у меня были- весом килограммов по 7-10, их надо было руками ворочать.
С годами вырабатывается РЕФЛЕКС у организма- что еда должна быть ИМЕННО такой. А уж когда перевалит за 50- это вообще "цементируется в подкорке" просто из-за возраста
Тогда и потребность в энергозатратах должна быть записана на подкорке.

Это под влиянием образа жизни появляется. Я рабочим был до 30 лет, потом перешел на кабинетную работу (на технолога выучился -вечернее обучение в ВУЗе). И постепенно изжил питание с избыточными калориями (просто заметил, что начал расти живот, когда я вместо станка в цеху- стал сидеть на стуле в отапливаемой конторе, и ворочал уже не железяки, а папки с бумагами)))). Но если бы я проработал всю жизнь рабочим- не знаю, смог ли бы когда отвыкнуть. Мои знакомые, описанные выше- НЕ смогли

ЛИКА
#13

Ваш папа еще не стар, что такое 55 лет для мужчины? Но ,очевидно, никакой личной (половой) жизни не ведет. Во-первых, с таким весом это проблематично, во-вторых ,с таким уровнем тестостерона. При таком сильнейшем ожирении его тестикулы не вырабатывают тестостерон в должном количестве. Печально, автор... Его это устраивает? Он думает, что врач даст волшебную пилюлю ,и у него пройдет все хронические заболевания.... А самому ему никаких усилий приложить не надо... Плюс "бросил работу".... на что он покупает продукты, чтобы ТАК трескать? Заставить Вы его никак не сможете. Если папе нравится жрать, а не жить полноценной жизнью - это его выбор. Но спросите его: когда он не сможет вставать с кровати с больными ногами, диабетом, не дай,Господь- с инсультом или инфарктом- кто будет его поднимать, ***** вымывать, пролежни обрабатывать? Санитарки в больнице? Ага. Щаз. Он хочет на Ваши хрупкие плечи все это переложить? А он знает, чего мне стОит 60ти киллограммовую маму помыть в ванной? Это, Я Вам скажу.... ((( А он ,папа Ваш, 160 кг весит! Да это свинство просто.

Гость
#14
Бухие бухи

Вы не можете аккуратно пересадить его на нормальное питание?

"Пересадить")) Он фикус, что-ли? Пойдет да и купит себе сала, вот и все пресаживание.

Я свою маму постепенно приучила к правильному питанию. Она тоже любила сало, "щёчки", колбасы, сосиски, пельмени. Сейчас даже смотреть на это не может
:-))

ЛИКА
#15

Будет после смерти на мытарстве обжорства испытываться бесами... страшно.....

Автор
#16

Я автор. В семье у нас все вроде хорошо. Мама нормальная, не пилит, не требует всего на свете и тд, брат женат, кандидат наук, есть ребёнок. Я работаю с 16-ти, вуз бесплатно с красным дипломом при постоянной подработке, в сентябре замуж вышла. Живём все отдельно, приезжает то я то брат раз в неделю. Сам он бросил пить в 2013 году, до этого запоями сколько я себя помню, хотя вроде никто из членов семьи не косясил, работа там самая обычная на заводе с 8 до 17, без стрессов и переработок. В холодных цехах, на тяжелом производстве не работал, работал в плановом отделе, в снабжении. Дома еда вся жирная, вредная, калорийная, фрукты и овощи считаются лишней тратой денег. Маму я научила готовить более-менее не вредно - варить, тушить, не жарить, не лить масло, но папа сам готовит часто, времени то вагон - вот там жесть, пачка сливочного масла в котлеты, тазик макарон, кетчуп- майонез, сало, колбаса буквально каждый час. Деньги на еду не экономятся, сдаётся квартира, % с вкладов, мама работает, я даю деньги на хозяйство, ни в какие поездки они не ездят, потому что это стало невозможно физически. Не покупать еду не вариант, пробовали, человек через интернет заказывает, вырывать из рук тоже, как вот мама сможет отнять еду? На разговоры- чуть что сразу скандал, обиды, месяц не разговаривает, и да- ест назло ещё больше. Я как-то домой приташила диетолога для беседы, сказала что типа мой приятель переждать час пока ему машину сделают, после этой беседы количество еды ещё увеличилось.

Автор
#17

С хобби тоже непросто, какие-то увлечения более менее активные затруднены из-за веса, в углу пылятся шахматы, набор для выжигания, книги, в ходу планшет и телик. Вообще страшно, если что действительно случится, мы даже не сможем помощь оказать и в больницу доставить вовремя. Хотели планировать ребёнка, но я уже не хочу, боюсь если с ним что случится, понадобятся деньги на лечение, а где их взять если я буду в декрете, у брата уже ребёнок. Да, если прямо говоришь о лишнем весе, начинается все уверением что он нормально ест, не может похуеть из-за сердечной недостаточности, а сердечная недостаточность и сахар не от бухания пива с водкой и еды, а наследственное, потом разговор перерастает в скандал с оскорблениями. Я понимаю что человек себя убивает, от этого очень тяжело и гадко на душе, что не можешь остановить.

ого
#18

Похудеет, если только сам захочет, важна мотивация. Еще важна семейная поддержка. т.***** сидеть на диете вместе с ним, даже если другим не надо худеть. Он не будет травку кушать, когда вокруг едят вкусную для него пищу. Не держать в доме продукты. Выполнение упражнений вместе с ним, хотя бы контроль. Например, Когда моему отцу после инсульта врачи прописали гимнастику. Он звал меня для контроля, на правильность выполнения. Одному реально сложно. Посмотрите фильм Больной, толстый и почти мертвый ( часть 1) . Во второй половине фильма интересная история про дальнобольщика. Когда я находилась на лечебном голодании, фильмы о здоровье меня оч дисциплинировали.

ого
#19

Не держать в доме продукты, имелось ввиду вредная

Маллина
#20

А он вчера стал весить 160 кг что ли? Жил-жрал как хотел и что вдруг произошло сейчас? Причем здесь ваша жизнь и рождение ребенка до обжорства вашего отца?? Деньги вы ему "на хозяйство" даете, чтоб он не голодал что ли, а продолжал жрать-наворачивать как сви/нья? Мдааа... Каждый имеет право прос/рать свою единственную жизнь любым удобным ему способом. Что ваш папаша с удовольствием делает. И вы, кстати, свою жизнь тоже, только без особого удовольствия. Не перекладывайте ЕГО, взрослого адекватного человека, личные проблемы на себя. Если он все-таки нездоров психически, поэтому обжирается, обратитесь к психиатру. Но у вас самой проблема- вы созависимы (если не в курсе, что это, погуглите) в таких случаях только психотерапевт может помочь (помочь лично вам, я имею в виду), пока не зашло слишком далеко.

Гость
#21

Отдайте его в клинику лечебного питания на Каширке или в аналогичные места. По направлению было бесплатно,но сейчас с новыми реформами фиг знает. В любом случае деньги брать придется т.к. в бесплатный курс входит мало процедур. Но это,как наркомания навсегда. По себе знаю. Надо всей семье переходить на правильный образ жизни. Да и потом надо посещать психотерапевта это мое личное мнение т.к. лично видела теток,которые даже лежа в больнице выбегали и курицу гриль жрали ,а на завесах ежедневных в прибавку шли. Их потом выгнали.

Гость
#22

И вот ненадо про сердечную недостаточность и сахар. Люди с такими болезнями сидят на строгой диете и сало не жрут. Сама обжора и знаю,как это тяжело.Сбросить вес,но получалось. Еще если врача грамотного найти он буджет контролировать все и сердце,а другой сахар. Есть куча книг про питание при разных заболеваниях и если питаться по ним,то похудешь точно. Но есть привычка и это все. Еще есть лень т.к. надо готовить много и разогревать по 5-ть раз в день еду. Потом это все мыть. Конечно проще сожрать бутер или кусок тортика или мяска навернуть.

Автор
#23

Вся семья кроме него на правильном питании, мама после приступа панкреатита полностью перестроила питание своё, я вообще с 18-ти на строгих ограничениях (занимаюсь спортом, простые углеводы, жирная и жаренная пища исключены полностью, то есть такое не употребляю даже раз в год в праздник, что бесит всю мою родню). Человек сам покупает (заказывает), готовит жирную еду и ест в больших количествах. Пробрвала выбрасывать втихоря- скандал. Живём 3 года раздельно, поэтому увеличение веса стало больше в глаза бросаться. Очень страшно что в один момент не выдержит организм.

Гость
#24
Гость

"Пересадить")) Он фикус, что-ли? Пойдет да и купит себе сала, вот и все пресаживание.
Я свою маму постепенно приучила к правильному питанию. Она тоже любила сало, "щёчки", колбасы, сосиски, пельмени. Сейчас даже смотреть на это не может
:-))

Ваша мама настолько внушаемая? Своим умом жить не может совсем? И вообще, неизвестно еще что у Вас там за "правильное питание".

ого
#25
Автор

Вся семья кроме него на правильном питании, мама после приступа панкреатита полностью перестроила питание своё, я вообще с 18-ти на строгих ограничениях (занимаюсь спортом, простые углеводы, жирная и жаренная пища исключены полностью, то есть такое не употребляю даже раз в год в праздник, что бесит всю мою родню). Человек сам покупает (заказывает), готовит жирную еду и ест в больших количествах. Пробрвала выбрасывать втихоря- скандал. Живём 3 года раздельно, поэтому увеличение веса стало больше в глаза бросаться. Очень страшно что в один момент не выдержит организм.

Тогда оставьте его в покое, только узнайте у него в случае несчастного случая, кто ему будет зад подтирать? Позаботьтесь о матери, она походу никуда не выходит. Вытащите ее в кино, на лыжи в бассейн, на отдых и т.д, чтоб ее дома вообще не бывало . Папа почувствует одиночество, может шевелиться начнет

Гость
#26

Скажите отцу,автор, что вы даже похоронить его не сможете, элементарно гроб не подъемный будет. Может,хоть задумается немного. А вообще, оставьте его в покое, пусть живет как хочет

ого
#29

предложите своему отцу уменьшить желудок.

Гость
#30

Ничего не получится( ему нравится жрать. Внешний вид его не волнует. Будет жрать пока не приступ или не упадёт гдето. Желудок ему никто не будет уменьшать пока он хотя бы 20 кг не сбросит сам. Это мозги надо менять, образ мышления, а у него фокус на еде, зажирает неудавшуюся жизнь. Одни пьют, другие в секту, он жрет. Оставьте его в покое, маме помогите.

Сказочница
#31

"]Вот так и мрут русские мужики от давления, сердца, атеросклероза благодаря кормящим женам-убийцам, [

это еще что. я знаю таких родителей -убийц, у которых дети под 100 кг. вот где жесть

Гость
#32

1) я бы очень рекомендовала что бы в доме была уже готовая еда- не диетическая, но приемлимая по жирности и калорийности и в то же время достаточно привлекательная с мужской точки зрения. Те же котлеты без пачки масла, а из телятины или куриные. Холодец, но из нежирных сортов мяса или со снятым жиром, колбаса, но что бы не 36% жирности а 16% сыр не 50% жирности а 20%.Йогурты не 6%. а 2% и т.д.
Конечно если сейчас открывает холодильник а там строго диетическая , протертая и специфическая еда( я так понимаю что мама готовит то что ей при панкриатите можно- я бы тоже такой едой не вдохновилась)то он и готовит себе что то то. Будет вкусненькое- готовить будет лень. Хоть снизите количество калорий до каких то разумных пределов и набирать вес перестанет. Похудеть не похудеет. но хотя бы к 200кг стремиться перестанет.
2) мужики они обычно очень пугливые насчет здоровья. Его надо хорошенько шугануть при случае. Вот моя мама- медик показала папе на его флюрографии пятнышко и сказала что если он не бросит курить то ей придется поднимать детей одной. Курить бросил.
3)Я сама люблю жареное. Вареное на пару или в духовке- ну не то. не вкусно. А жарить так много добавленных жиров - вредно( Купила себе контактный гриль теперь ем с румяной корочкой и минимум жиров добавочных. Рекомендую

#33

Отправила сейчас маму худеть в Израиль. Мне подбирали тур в компании-посреднике Docland.ru. Надеюсь, похудеет.

Екатерина
#34

А бесполезно, пока сам не захочет. У меня муж умер год назад при таком же весе в 51 год. Сердце. Уж сколько было проведено бесед, правильное питание, тренажеры, своим примером. Бесполезно. Питался правильно, малыми порциями последние года два. И не худел, потому что то втихаря выпьет, то не поест вовремя, да и видно организму трудно отдавать накопленное за столько лет. Физической активности никакой. К врачам сказал, не пойду. И вот результат. А самое главное, настроя на похудение не было. А сначала должно быть свое желание, не ваше, он должен в голове принять решение. Вы пишете, мама не пилит, не требует. А единственный кто может повлиять это ваша мама, это ее крест, не ваш, а с мужчины нужно именно требовать, я вот тоже мягкой была, когда еще было не поздно, а "встать с дивана и действовать" мужчину может заставить только страх потерять что-то ценное, ту же семью, или какой-то мощный стимул, хобби, мечта. А вот когда он сам в голове решит, тогда и можно будете предлагать ему помощь.

Гость
#35
Гость

ГостьВ 55 лет, когда еда- единственное удовольствие, это невозможно.
Плохо, когда нет других удовольствий, кроме еды. Это примитивный уровень.
Так и никто и не говорит, что хорошо. Автор спрашивает, что делать.

Автору ничего не надо делать - это не её проблема. Отец ее взрослый человек, дееспособным и сам должен решать что как и сколько есть. Хочет есть по кг сала в день - пусть ест, его жизни , его здоровье и ин имеет право им сам распоряжаться как считает нужным. Автор пусть собой займется, снимет свое жилье и заживает своей жизнью.

#36

Худеть с диетологом желательно вместе, возможно, у вашего папы обмен веществ нарушен? Относительно лечения артроза по личному опыту могу сказать, что он, например, менее страшен, чем те же эндокринные нарушения. Полностью не лечится, но лечением его можно заставить не прогрессировать. А при таком большом весе лечение нужно обязательно… Я сама, пока вес не скинула, было тяжеловато, суставы больше болели, хотя лечение уже началось на тот момент. У меня, правда, 10 кг лишних были, но и они мешали. Как похудела и лечение поменяла на более эффективное, с таблеток на уколы ушла, результат вообще отличным стал, больной сустав перестала замечать.

ХочуВолшебства!
#37
agneskoni

Худеть с диетологом желательно вместе, возможно, у вашего папы обмен веществ нарушен? Относительно лечения артроза по личному опыту могу сказать, что он, например, менее страшен, чем те же эндокринные нарушения. Полностью не лечится, но лечением его можно заставить не прогрессировать. А при таком большом весе лечение нужно обязательно… Я сама, пока вес не скинула, было тяжеловато, суставы больше болели, хотя лечение уже началось на тот момент. У меня, правда, 10 кг лишних были, но и они мешали. Как похудела и лечение поменяла на более эффективное, с таблеток на уколы ушла, результат вообще отличным стал, больной сустав перестала замечать.

Вы заменяли сами лечение или врач назначил? И как худели? Мне тоже подскинуть надо немного, но артроз коленного сустава, не могу физически себя нагружать сильно.

#38
ХочуВолшебства!

Вы заменяли сами лечение или врач назначил? И как худели? Мне тоже подскинуть надо немного, но артроз коленного сустава, не могу физически себя нагружать сильно.

БЖУ считала, программки есть специальные, очень легко это все делается, просто перечень еды за день ввожу, мне калории пишут в программе, белки, жиры, углеводы. Эффективнее диет и ограничений в еде значительно. Но физ.активность у меня была все же, без фанатизма, так как из-за артроза нельзя, но пешком старалась ходить по возможности. Хотя есть мнение, что при артрозе вообще засиживаться нельзя, совсем суставы больные могут сбой дать.
Лечение врач поменял, прсто от таблеток побочки на желудок пошли, он у меня и так слабый, а таблетки его совсем добили, их же каждый день глотать приходилось. С уколами сейчас лучше намного, за год 3 укола всего делаю у врача с перерывом в неделю, потом спокойно живу, БЖУ только свои стабильно считаю.

ХочуВолшебства!
#39
agneskoni

БЖУ считала, программки есть специальные, очень легко это все делается, просто перечень еды за день ввожу, мне калории пишут в программе, белки, жиры, углеводы. Эффективнее диет и ограничений в еде значительно. Но физ.активность у меня была все же, без фанатизма, так как из-за артроза нельзя, но пешком старалась ходить по возможности. Хотя есть мнение, что при артрозе вообще засиживаться нельзя, совсем суставы больные могут сбой дать.
Лечение врач поменял, прсто от таблеток побочки на желудок пошли, он у меня и так слабый, а таблетки его совсем добили, их же каждый день глотать приходилось. С уколами сейчас лучше намного, за год 3 укола всего делаю у врача с перерывом в неделю, потом спокойно живу, БЖУ только свои стабильно считаю.

Ага, поняла, у меня программа такая есть,но никак не соберусь ею научиться пользоваться, там же взвешивать пищу еще надо, вроде? А уколы как называются?

#40
ХочуВолшебства!

agneskoniБЖУ считала, программки есть специальные, очень легко это все делается, просто перечень еды за день ввожу, мне калории пишут в программе, белки, жиры, углеводы. Эффективнее диет и ограничений в еде значительно. Но физ.активность у меня была все же, без фанатизма, так как из-за артроза нельзя, но пешком старалась ходить по возможности. Хотя есть мнение, что при артрозе вообще засиживаться нельзя, совсем суставы больные могут сбой дать.
Лечение врач поменял, прсто от таблеток побочки на желудок пошли, он у меня и так слабый, а таблетки его совсем добили, их же каждый день глотать приходилось. С уколами сейчас лучше намного, за год 3 укола всего делаю у врача с перерывом в неделю, потом спокойно живу, БЖУ только свои стабильно считаю.
Ага, поняла, у меня программа такая есть,но никак не соберусь ею научиться пользоваться, там же взвешивать пищу еще надо, вроде? А уколы как называются?

Да, но весы кухонные эту проблему на раз решают.
Уколы называются Вископлюс, в составе с гиалуроновой кислотой. Там именно из-за этой кислоты и достигается такой результат, что сустав болеть перестает и уколов так мало за курс делать нужно. Она в сустав попадает, внутри весь его обволакивает, поэтому трение не идет внутри сустава, соответственно, боли нет.

ХочуВолшебства!
#41
agneskoni

ХочуВолшебства! agneskoniБЖУ считала, программки есть специальные, очень легко это все делается, просто перечень еды за день ввожу, мне калории пишут в программе, белки, жиры, углеводы. Эффективнее диет и ограничений в еде значительно. Но физ.активность у меня была все же, без фанатизма, так как из-за артроза нельзя, но пешком старалась ходить по возможности. Хотя есть мнение, что при артрозе вообще засиживаться нельзя, совсем суставы больные могут сбой дать.
Лечение врач поменял, прсто от таблеток побочки на желудок пошли, он у меня и так слабый, а таблетки его совсем добили, их же каждый день глотать приходилось. С уколами сейчас лучше намного, за год 3 укола всего делаю у врача с перерывом в неделю, потом спокойно живу, БЖУ только свои стабильно считаю.
Ага, поняла, у меня программа такая есть,но никак не соберусь ею научиться пользоваться, там же взвешивать пищу еще надо, вроде? А уколы как называются?
Да, но весы кухонные эту проблему на раз решают.
Уколы называются Вископлюс, в составе с гиалуроновой кислотой. Там именно из-за этой кислоты и достигается такой результат, что сустав болеть перестает и уколов так мало за курс делать нужно. Она в сустав попадает, внутри весь его обволакивает, поэтому трение не идет внутри сустава, соответственно, боли нет.

Понятненько, спасибо, поизучаю аннотации про этот препарат. А весы кухонные, да, надо купить, наверное. Буду думать.

Гость
#42
ЛИКА

Будет после смерти на мытарстве обжорства испытываться бесами... страшно.....

да ладно, откуда вы знаете, что там после смерти бесы и страшно...отцу надо внушать как правильно вести свой образ жизни дальше если он хочет жить, если не хочет, то тут уж извините ....видео разные показать, прочитать полезную литературу ....а может, и к диетологу вместе с ним сходить....врачам мужчины верят

Ge
#43

Энергию болезнь поглащает. А отец пытается восполнить ее едой. Душевного подъема хватает на 5 минут.
Знаю одного профессора, заслуженного врача кардиохирурга. Ему откровение было Свыше, для лечения использовать здоровые клетки. Так,он уже давно чудеса творит без хирургии и химических медикоментов. Дай Бог, скоро будет органы выращивать. Сердечные болезни, рак, спид, ожирение, суставы, нервные растройства, головной мозг и другое лечит на потоке. Поднимает людей из многолетней комы и парализованных. Избавляет от зависимостей алко-нарко-табако...Обращайтесь, организую в Москве.

Алёна
#43
Гость

"Пересадить")) Он фикус, что-ли? Пойдет да и купит себе сала, вот и все пресаживание.

Я свою маму постепенно приучила к правильному питанию. Она тоже любила сало, "щёчки", колбасы, сосиски, пельмени. Сейчас даже смотреть на это не может
:-))
Расскажите пожалуйста как вы это сделали???)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44
Автор

С хобби тоже непросто, какие-то увлечения более менее активные затруднены из-за веса, в углу пылятся шахматы, набор для выжигания, книги, в ходу планшет и телик. Вообще страшно, если что действительно случится, мы даже не сможем помощь оказать и в больницу доставить вовремя. Хотели планировать ребёнка, но я уже не хочу, боюсь если с ним что случится, понадобятся деньги на лечение, а где их взять если я буду в декрете, у брата уже ребёнок. Да, если прямо говоришь о лишнем весе, начинается все уверением что он нормально ест, не может похуеть из-за сердечной недостаточности, а сердечная недостаточность и сахар не от бухания пива с водкой и еды, а наследственное, потом разговор перерастает в скандал с оскорблениями. Я понимаю что человек себя убивает, от этого очень тяжело и гадко на душе, что не можешь остановить.

У меня мама такая, воспитывала нас с братом одна, отец умер в раннем нашем детстве. Сейчас мама с моим братом живут на съёмной квартире не в родном городе, которую оплачивает брат, он много работает. Мама не работает, ей 57 лет, лишний вес, постоянно давление, ноги не ходят от артрита. Я ещё хоть замуж вышла, съехала от них. Но все равно покоя нет, вдруг с мамой что случится. Она очень любит готовить, это её практически единственное сейчас увлечение. Готовит много и жирно, брат тоже соответственно с лишним весом, ему 34, он не женат и походу уже не женится. Я уже не знаю как с ними общаться. Все попытки поговорить про диетолога обижают маму. Она говорит, что чувствует себя счастливой и так. Но я то переживаю, если что с ней случится, как ухаживать? Брат несможет совмещать работу и уход. У меня ребёнку 4 месяца, и живу на другом конце города, тоже не вариант. Я переживаю. И больше никто не переживает, маме хорошо и ладно. У неё собачка, она занимается, чем хочет.