Гость
Статьи
Длительный стресс

Длительный стресс

Добрый день. Помогите мне,пожалуйста. На протяжении последнего года в моей жизни случилось несколько неприятных событий,стресс,нервное напряжение и постоянные слёзы. В итоге ужасен самочувствие. Начала плохо кушать,в итоге заработала гастродуоденит. Пролечила,но симптомы плохо самочувствия не ушли. Думаю это последствия длительного стресса,который длится до сих пор и конца ему не видно. Постоянное чувство усталости,невыносимая сонливость. Утром проснутся просто нереально. Волосы лезут клочьями,постоянные навязчивые мысли о том,что меня будет тошнить или станет плохо. Боль в желудке и постоянная тошнота. Причём к вечеру она усиливается. Апатия ко всему,совершенно не хочется чем либо заниматься,просто нет сил. Нет чувства голода,отвращение к любой еде,даже к той,которую раньше любила. Есть себя буквально заставляю,чтобы не тошнило. Скачки давления и бешеный пульс. Ещё постоянно какая-то трясучка внутри,как будто что-то плохое случится. Воспитываю одна годовалового ребёнка. Помогите мне нормально начать жить. Как прийти в норму. Лечение только симптоматическое жкт. Доктор сказал,что таких симптомов после лечение гастродуоденита быть не может.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно влюбиться в мужчину, выйти замуж и все это ваши болезни сразу пройдут

Гость
#2

Вы бы проверились на онкологию. Симптомы серьезные.
В целом это следствие сильного стресса. Идите в церковь, молитесь, ставьте свечки. Поможет, но не сразу.

#3

Есть муж,любимый,год уже находится в сизо,поэтому собственно и нервы. В Церковь хожу,в Бога верю. Анализов сдавала много,кровь,мочу,кал простите. Везде норма,только очень низкий холестерин. Но это от такого питания,ем мало,ничего жирного из-за тошноты. Конечно,мне кажется ,что когда мужа отпустят,все наладится,но сейчас то как быть. Реьенок требует внимания,а у меня сил нет совершенно и тошнота эта постоянная

winter
#4

Вам нужна помощь не сколько доктора - ортодокса, сколько мудрого, с опытом жизни и утрат, человека. В молодости люди ранимы, а в зрелом возрасте становится понятным: большинство из того, что сегодня послужило источниками вашего стресса, недостойно не только стресса, но даже и особого внимания.
Является ли мужской пол одним из факторов стресса, Автор?

Гость
#5

Женщина, у вас на руках малыш, которому вы нужны! Заканчивайте лелеять ваши болячки и приступайте к ЗОЖ. Питание налаживайте, прогулки, спорт. Купите себе красивые вещи, знакомьтесь с другими людьми, ребенком занимайтесь. Если так и будете страдать, то последнее здоровье порастеряете и ничего хорошего не выйдет. Какой такой у вас стресс? Бомба в дом попала, вся семья погибла? Да слава Богу нет! Вот и получайте от жизни удовольствие.
Может у вас просто послеродовая затянувшаяся? Но так все равно ребенок подрастет и все кончится. Не расстраивайтесь. Все наладится.

winter
#6

Автор, 3
положа руку нас сердце: у кого тяжелее условия, у вас или у супруга в тюрьме?

Гость
#7
Marinka

Есть муж,любимый,год уже находится в сизо,поэтому собственно и нервы.

Сколько получил? статья? не пожизненник же он у вас. Тем более в СИЗО и кормят и шхонки есть, не умрет. Вернется ваш муж. Он то о вас явно не думал, когда туда попадал.

44
#8

Мне помогли невролог, психотерапевт, препараты для сосудов, спазмолитики и антидепрессант.

Наташенька
#9

Автор, никто вас не поймет, пока не пройдет ваш путь в ваших же башмаках, как говорится. Все люди индивидуальны и реакции на разные обстоятельства тоже у всех разные. Да и тем более мы не знаем вашей ситуации и не имеем право судить вас, и уж тем более говорить, как некоторые здесь, что вы, мол, лелеете свои болячки. Нет. У вас, судя по всему невроз, и довольно серьезный. А это не шутки. От него и в организме серьезные сбои происходят, и психика на долгие годы повреждается. Нужно принимать меры, пока состояние не усугубилось. Во-первых, помогут нейролептики, они неплохо снимают тревожность. Рецепт выписывает психиатр обычно, не бойтесь к нему записаться на прием. Сейчас у каждого третьего имеется тот или иной вид невроза. Нужны не просто успокоительные, а именно нейролептики по рецепту врача. Я пью. У меня тоже травм много было и стресс очень длительный, и это привело к тревожному расстройству. ...Если есть деньги, неплохо было бы поработать с психотерапевтом. ...Ну и, конечно, нужно хорошее питание и много движения. С потом уходит стресс. Выздоравливайте, берегите себя. Вы не виноваты в своем состоянии, поверьте. Просто у вас такая особенность личности, когда при травмирующих обстоятельствах происходит вот такой вот нервный сбой. Не вините себя НИ В ЧЕМ. Обнимаю)

Гость
#10

Ув.Автор! У меня был затяжной стресс (неприятности на работе0. Расслабиться как-то не получалось Состояние было ужасное! Симптомы все такие же, как у Вас. Тревога, потеря веса, бешеный пульс т.д. Итог - заболевание щитовидной железы, пришлось долго лечиться, но это- уже другая тема

Гость
#11

У вас чистая психосоматика, ваш стресс перерос в дистресс. Идите к психотерапевту. Для начала успокоительные сборы трав попейте, только антидепрессанты с психотропами сами себе не назначайте, чревато. Врач должен назначить.

Гость
#12
Наташенька

Автор, никто вас не поймет, пока не пройдет ваш путь в ваших же башмаках, как говорится. Все люди индивидуальны и реакции на разные обстоятельства тоже у всех разные. Да и тем более мы не знаем вашей ситуации и не имеем право судить вас, и уж тем более говорить, как некоторые здесь, что вы, мол, лелеете свои болячки. Нет. У вас, судя по всему невроз, и довольно серьезный. А это не шутки. От него и в организме серьезные сбои происходят, и психика на долгие годы повреждается. Нужно принимать меры, пока состояние не усугубилось. Во-первых, помогут нейролептики, они неплохо снимают тревожность. Рецепт выписывает психиатр обычно, не бойтесь к нему записаться на прием. Сейчас у каждого третьего имеется тот или иной вид невроза. Нужны не просто успокоительные, а именно нейролептики по рецепту врача. Я пью. У меня тоже травм много было и стресс очень длительный, и это привело к тревожному расстройству. ...Если есть деньги, неплохо было бы поработать с психотерапевтом. ...Ну и, конечно, нужно хорошее питание и много движения. С потом уходит стресс. Выздоравливайте, берегите себя. Вы не виноваты в своем состоянии, поверьте. Просто у вас такая особенность личности, когда при травмирующих обстоятельствах происходит вот такой вот нервный сбой. Не вините себя НИ В ЧЕМ. Обнимаю)

Правильно написали! Я тоже заработала невроз, тянув одна ребенка, произошло это к его 2 примерно годам. У вас хроническая усталость, недосып, плюс стресс из за мужа. Скорее всего у вас тревожно депрессивное расстройство. Попейте 1 месяц магний б6 3 р в день. И нервохель тоже месяц по инструкции. Это то что мне прописал невролог. Другие прописывали антидепрессанты, но я их пить не стала- боюсь химии и что будет привыкание. Еше важно отдыхать от ребенка хотя бы на час в день. Водите на занятие или в бассейн и пока с ним воспитатель, ваша психика отдохнет

Гость
#13

Marinka, вам нужно осознать, что своими переживаниями и постоянным пережевыванием ситуации у себя в голове вы мужу никак не помогаете, а себе и ребенку еще и вредите. Вы что-то конкретно можете сделать для мужа, но у вас не получается? Или вы в стрессе из-за самой ситуации и того, что никак на нее не влияете, а просто ждете боитесь будущего? Если второе, то осознайте, что ваша сила в том, чтобы сберечь себя и ребенка, в том, что вы умеете делать. Нужно сознательно направить свои мысли и энергию в это. Позвольте мужу самому решать свои проблемы. А самой заботиться о себе, найти психотерапевта, попросить у родни помощи с ребенком, хотя бы временно.Если есть друзья, то попросите проводить больше времени с вами и не касаться стрессовой темы. Гулять, спорт, любые упражнения на расслабление, творчество (рисуйте, раскрашивайте, лепите...) или рукоделие. Это очень хорошо снимает нервное напряжение. Уборка в доме, перестановка мебели или замена аксесуаров. Ешьте немного, но по расписанию. Готовьте вкусную еду для родных, гостей, друзей. Ваша задача восстановиться, заняться созиданием и украшением пространства вокруг себя. Делать небольшие дела, которые приносят видимый позитивный результат.
Я понимаю, что это звучит странно. Но это помогает.
И от того, что вы не рыдаете от бессилия помочь мужу, ваша совесть не пострадает. Сейчас вы мама ребеночка, который без вас не может. И ваше психическое здоровье, наполненность и хорошее настроение - залог его будущего. Заботой о себе вы спасаете будущее вашей семьи. Свое, ребенка и мужа, когда он вернется. Отдавая свою энергию, мысли, разговоры, силы в тему вашей беспомощности и невозможности изменить ситуацию, которая от вас не зависит, вы теряете все шансы на позитивный исход. Подумайте над этим

Гость
#15

Психотерапевт и антидепрессанты

Гость
#16

Советую попить пустырник форте месяц и несколько раз сдать анализ на наличие глистов,слабость в теле , сухая кожа , выпадения волос бывают из-за воспаления тонкого кишечника,который заражен глистами

Я
#17
Гость

У вас чистая психосоматика, ваш стресс перерос в дистресс. Идите к психотерапевту. Для начала успокоительные сборы трав попейте, только антидепрессанты с психотропами сами себе не назначайте, чревато. Врач должен назначить.

Бешено плюсуюсь - сама когда-то пережила то же самое, только антидепрессанты тут помогут и они действительно помогут - поверьте мне.. Иначе следующей ступенью будут панические атаки, а там и давление и сердце, вобщем не буду пугать - идите к психотерапевту - все будет хорошо!
Здоровья вам и счастья.

Marinka
#18
Я

Бешено плюсуюсь - сама когда-то пережила то же самое, только антидепрессанты тут помогут и они действительно помогут - поверьте мне.. Иначе следующей ступенью будут панические атаки, а там и давление и сердце, вобщем не буду пугать - идите к психотерапевту - все будет хорошо!
Здоровья вам и счастья.

У вас были такие же симптомы? Благодарю всех за советы,я и думала,что это нервное,но сомневалась из-за слабости,тошноты и болей. Раньше думала,что это не может быть из-за стресса. А сейчас понимаю,что действительно от нервов все болезни. Я пытаюсь бать себя в руки,каждый день говорю себе,что все хорошо,пытаюсь заниматься какими-то делами,домом. Занимаюсь ребёнком,но мне не легчает. И я понимаю,что самой мне уже не исправить ситуацию с самочувствием

Гость
#19

Вы не первая такая и не последняя. Найдите нормального врача. Иначе и сама дойдёте окончательно (обычно летит щитовидка, желудок или того хуже - не дай бог онкология), и ребёнку нервную систему убьёте.

Не возьмёте Вы сейчас себя в руки без поддерживающих средств, никак. Нечем Вам себя в руки брать. В таком состоянии страдант именно химический баланс в организме. При этом мозгу не хватает кучи веществ (т.к. гормональная система тоже в расстройстве), он просто не может работать правильно, это же электрохимический "реактор" - грубо говоря: если недодали серы, то марганцем не заменишь.

Нервная система, так же как рука-нога - это орган, который способен заболеть и "поломаться". Вы же не пытаетесь брать себя в руки и бегать марафоны на сломанной ноге? Или поднимать тяжести вывихнутой рукой? Вот и здесь не дурите, идите к врачу, лучше всего по рекомендации и отзывам. Антидепрессанты всё-таки не леденцы, нужно многое учитывать при назначении. И пейте их, как назначено. Эфыект у них накопительный, нужно подождать как минимум 2-3 недели. К тому же подобрать их правильно иногда нелегко. Обо всех неприятных эффектах говорите врачу без промедления, требуйте внимательного и вдумчивого отношения, сами тоже ищите информауию - но не занимайтесь произволом в назначениях.

Гость
#20

Все болезни от стрессов, конечно. Раньше это казалось лишь словами, но когда начался гастрит и в один момент перенервничала так, что идти не могла, а за живот схватилась - тогда поняла, что это не пустые слова.. По хорошему, надо устранять причину стресса. Конечно, и питание лучше наладить - к тому же обострения с желудком обычно происходят в межсезонье. Думайте больше о вашем ребеночке - вкладывайте в него по максимуму, старайтесь не думать о плохом, сконцентрировавшись на нем. Старайтесь по возможности высыпаться и наладить питание - овсянка по утрам очень хорошо действует. И просто старайтесь думать о хорошем - смотрите интересные фильмы/мультфильмы, читайте интересные книги и все будет хорошо.

Черешня
#21

У меня каждый год по весне такое состояние, в этом году наконец то до врача добралась, назначила геримакс, курс месяц. Не ожидала если честно такого эффекта, но все проблемы уже через неделю пропали, высыпаться начала, после работы на домашних даже силы остаются.

Гость
#22
Черешня

У меня каждый год по весне такое состояние, в этом году наконец то до врача добралась, назначила геримакс, курс месяц. Не ожидала если честно такого эффекта, но все проблемы уже через неделю пропали, высыпаться начала, после работы на домашних даже силы остаются.

А это просто витамины или что? Я переболела недавно и организм совсем ослаб, даже отпуск думаю на работе брать, хотя не дадут, наверное, после больничного только вышла.

Черешня
#23
Гость

А это просто витамины или что? Я переболела недавно и организм совсем ослаб, даже отпуск думаю на работе брать, хотя не дадут, наверное, после больничного только вышла.

Это витаминный комплекс, их много разных, я именно геримакс энерджи брала, там женьшень в составе, минералы и витамины, в общем все самое нужное. Думаю, поэтому так помогает хорошо. Да почему не дадут то, вы спросите за спрос денег не берут. В любом случае думаю вам его тоже стоит пропить, организму лучше станет, проверено

Гость
#24
Черешня

Гость
А это просто витамины или что? Я переболела недавно и организм совсем ослаб, даже отпуск думаю на работе брать, хотя не дадут, наверное, после больничного только вышла.
Это витаминный комплекс, их много разных, я именно геримакс энерджи брала, там женьшень в составе, минералы и витамины, в общем все самое нужное. Думаю, поэтому так помогает хорошо. Да почему не дадут то, вы спросите за спрос денег не берут. В любом случае думаю вам его тоже стоит пропить, организму лучше станет, проверено

Если отпустят, то за свой счет, так что витамины мне дешевле обойдутся чем отпуск. Так что пойду в аптеку и буду дальше работать, спасибо за совет.

#25

Добрый день! У меня очень стрессовая работа, раз в 3 месяца страдала апатиеей, вялостью, постоянно тянуло в сон, полное безразличие... Со временем все симптомы только усиливались, ничего не помогало,а если и помагало, то на очень короткий срок, У меня дядя врач, посоветовал мне попробовать Активайз Окси Плюс. Препарат натуральный и одной из пациенток помог. Я решила попробоват на своем опыте. Заказала на сайте http://www.fitlineshop.ru/aktivayz-oksiplyus.html это сайт официальных производителей и приобретать лучше непосредственно у них, так как могут быть подделки, а здесь наверняка! Мне Активайз помог и даже превзошел мои ожидания. Уверена,что и вам он тоже поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#25

У меня трое детей, и понятие стресс с недавнего времени для меня стало чуть ли не нормой. Мучилась очень сильно, пока не открыла для себя воду Зайечицкая Горька. Спустя несколько дней вода начала действовать. Она по своему составу очень богата на магний. Стресс и плохое самочувствие начали отступать. Единственно, она очень горькая, если не можете пить в чистом виде можно развести вот с этой водой Bilinskakyselka, ее свойства от этого не изменяться!