Гость
Статьи
Варикозное расширение …

Варикозное расширение вен

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, что делать.Последнее время стали появляться на теле капилляры,на ногах и руках. У мамы варикозное расширение вен.Значит, как наследственное заболевание может быть и у меня.Что предпринять,чтобы в дальнейшем предотвратить заболевание?Плюс боюсь что капилляров станет больше)Спасибо всем)

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже несколько лет принимаю капсулы Венозол, но у меня всё очень плохо.
Принимаю курсами, явных улучшений нет, но боль и тяжесть уходят после недели с начала приема (пью курсами).

Мама моя тоже их принимает и мажет гелями всякими.

Трудно подобрать таблетки и гели, это так субъективно. А врачи прописывают то, что им выгодно. Могу лишь посоветовать Вам залезть на сайт с отзывами и, основываясь на отзывах, попытаться подобрать себе что-то.

Гость
#2

аскорутину нажрись для начала.
и, кста, капилляры увидеть глазом нереально, можно разве что прекапилляры.

Гость
#3
Гость

аскорутину нажрись для начала.
и, кста, капилляры увидеть глазом нереально, можно разве что прекапилляры.

а в чём отличие?

#5

Я очень много хожу,так у меня маленький ребенок.Иногда ближе к вечеру ноги начинают болеть, отекают.Незнала что делать,но тут наткнулась на восточную медицину naran.ru/programms/courage-starts-with-legs.Они помогли снять усталость,очистили организм и предотвратили варикоз.Надо следить за своим ножками и предотвращать все их болезни.

Гость
#7

Все эти чистки организма, сплошной развод на деньги и не больше, хорошо если вреда еще не нанесут.

Евгения
#8

Для меня не совсем понятно, какое отношение имеет чистка организма к варикозу. Варикоз- это ослабленные стенки сосудов, и при чем тут чистка??? Если варикоз уже есть, нужно укреплять стенки сосудов и наблюдаться у хорошего флеболога.

Валя
#9

Я флебодия пью, от варикоза, так хвалила провизор в аптеке, а мне от него ничуть не легче. Но я правда только начала принимать, млжет дальше будет лучше?

Вероника
#10

Удивляюсь нашим людям. Мы ходим за советом к кому угодно, к бабкам, к шарлатанам, к провизорам, но только не к врачам. Сходите к врачу, и он вам объяснит, почему не помогает флебодиа. Вся разница в дозировке! У меня варикоз уже больше трех лет как появился. Единственное мое спасение это венарус, компрессионный чулок, мази и плавание. Никаких болей, отеков, и прочих симптомов этой неприятной болезни нет.

Валя
#11
Вероника

Удивляюсь нашим людям. Мы ходим за советом к кому угодно, к бабкам, к шарлатанам, к провизорам, но только не к врачам. Сходите к врачу, и он вам объяснит, почему не помогает флебодиа. Вся разница в дозировке! У меня варикоз уже больше трех лет как появился. Единственное мое спасение это венарус, компрессионный чулок, мази и плавание. Никаких болей, отеков, и прочих симптомов этой неприятной болезни нет.

Ну я смотрела венарус, у него же еще меньше дозировка 450мг, а у флебодии 600, поэтому и купила ее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#12
Валя

Ну я смотрела венарус, у него же еще меньше дозировка 450мг, а у флебодии 600, поэтому и купила ее.

А инструкцию вы смотрели? Венарус при варикозе назначают по 2 таблетки в день, что в итоге давало 900мг, когда флебодию всего по 1 таблетке. А с недавнего времени венарус вообще стали выпускать по 1000мг, еще проще и экономнее стало лечиться им. Принимаю всего одну таблетку в сутки, и никакие симптомы варикоза меня больше не беспокоят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 667 тем
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 411 тем