Гость
Статьи
Закрытый перелом руки. …

Закрытый перелом руки. Я в отчаянии..

Позавчера шла по улице, торопилась зачем-то, поскользнулась и упала, так получилось что на левую руку. Рука сильно заболела, даже не могла сама встать.Попросила незнакомого человека отвести в травмпункт. Думала что просто ушиб. Там сделали рентген и врач сказал что у меня закрытый перелом левого луча руки, без смещения. Наложили гипс, сказали что месяц будет срастаться, то есть это будет уже 15 января. А на носу новый год, хотела ехать к парню в гости 31, а теперь в гипсе со сломанной рукой всё настроение испорчено. Недавно на работу устроилась, какую-то неделю проработала, а теперь больничный мне наверно не оплатят, потому что устраивалась без трудового договора через биржу занятости, не официально. Думала куплю себе что нибудь из одежды с зарплаты. Только всё начало налаживаться, и вот перелом.( Чувствую себя неудачницей, неугожим деревом. А мне всего 23. Я очень подвержена депрессии, целыми днями плачу, мысли дурацкие боюсь что не срастется или осложнения будут. Хочу на улицу, работать. У кого может такое было, как долго будет рука болеть, заживать и когда будет полноценно двигаться? Какие обезболивающие лучше помогают? В интернете вычитала, что это опасный перелом. Никогда не было такого, и поэтому расклеилась немного. На родных срываюсь. Не хочется даже новый год отмечать. Очень плохо. Настроение вообще на нуле. Поддержите пожалуйста как-нибудь, заранее спасибо. Извините за нытьё.
Р.S.И с наступающим всех! Самое главное, чтобы было здоровье, я только сейчас это поняла. А всё остальное неважно

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ты первая, не ты последняя. Если б была запланирована поездка, например, в Доминикану, то подстава, а так переживешь, через год ещё смеяться будешь. Пару лет назад я ногу в июне соомала, ничего, бегаю. Правда педикюр только что сделанный было жалко, но это уже шутки

Гость
#2

Сейчас такой гипс есть - легкий, на вид - как застывшая марля.Практически не мешает. Мыться даже можно. Его можно будет наложить дня через два, когда отек спадет.Первые несколько дней поболит, конечно. Но с левой рукой вполне можно на работу ходить. Я с правой ходила.И работала. Тоже зимой дело было.

Гость
#3

Что страшного в переломе руки? Ломала 2 года тому назад. Доехала за рулём сама до травмпункта. Врач сразу предложил не гипс, а другой материал, но за доп плату. Он лёгкий, можно мочить, выглядит аккуратно.
Больничный не брала, руль не бросала. Были некоторые неудобства, к которым быстро привыкаешь.
Потом ещё локоть надо было разрабатывать.

Гость
#4

Ничего опасного в вашем переломе нет. У меня тоже был на левой руке но со смещением, да и через 5 дней меняли гипс и руку вправляли : сначала неправильно гипс наложили.а мне 60 лет, через месяц снимут гипс, у меня даже температура поднималась. После гипса обязательно физиотерапия, массаж, лечебная гимнастика. Отройте гугл и почитайте о переломе луча и о реабилитации .

Гость
#5

Автор, привет! Спасибо за пожелания! Хорош страдать, ты не одна:)! И у меня такой же был перелом, только на правой. Вот это уже неудобненько. Все срослось, главное не истерить (я тоже истерила поначалу, у всех лето, пляж, а у меня гипс). А через три года я собралась к любимому в другую страну на нг и первое свидание. Долго ждали визу. Полгода решались на встречу, договаривались, собирались. И вот на дворе 30е декабря, вечером самолет. Утром по дороге на работу я подскальзываюсь на единственной на всем тротуаре замерзшей луже и подворачиваю ногу (в уггах). В лодыжке какой то жуткий звук и ужасная боль. Я аж взвыла. Встать не могла, скорая приехала прям туда (вызвала коллега). Итог сильнейшее растяжение. Лучше не ходить. Я в слезах, накупили мне лекарств, но меня это не остановило. Не знаю как я встала и пошла, больбольвечером приехала аж до спины, нога получилась,ступить ннвозможно. вечером, несмотря на протесты и истерику родителей, я была в самолете. Мне кажется я и с переломом бы полетела. Парень был в шоке, сейчас женаты. Так что, автор, скажите спасибо, что у вас рука, а не нога)))))) обнимаю, не грустите.

Гость
#6

Автор, привет! Спасибо за пожелания! Хорош страдать, ты не одна:)! И у меня такой же был перелом, только на правой. Вот это уже неудобненько. Все срослось, главное не истерить (я тоже истерила поначалу, у всех лето, пляж, а у меня гипс). А через три года я собралась к любимому в другую страну на нг и первое свидание. Долго ждали визу. Полгода решались на встречу, договаривались, собирались. И вот на дворе 30е декабря, вечером самолет. Утром по дороге на работу я подскальзываюсь на единственной на всем тротуаре замерзшей луже и подворачиваю ногу (в уггах). В лодыжке какой то жуткий звук и ужасная боль. Я аж взвыла. Встать не могла, скорая приехала прям туда (вызвала коллега). Итог сильнейшее растяжение. Лучше не ходить. Я в слезах, накупили мне лекарств, но меня это не остановило. Не знаю как я встала и пошла, больбольвечером приехала аж до спины, нога получилась,ступить ннвозможно. вечером, несмотря на протесты и истерику родителей, я была в самолете. Мне кажется я и с переломом бы полетела. Парень был в шоке, сейчас женаты. Так что, автор, скажите спасибо, что у вас рука, а не нога)))))) обнимаю, не грустите.

Гость
#7

крепись! я тоже ломала руки и но ногу! это очень больно, неприятно и обидно! но все заживает!

Гость
#8

А почему в гипсе к парню не поехать? У вас же рука сломана, а не нога. Тем более у вас предплечье сломано, если вещи нести -много не набирайте, рюкзак есть, чтобы за плечи закинуть, или сумка, которую на другом плече нести? А там вас парень встретит. А отмечать НГ за столом вам гипс не помешает. Да и сексу, пардон, тоже. Ну не во всех позах камасутры оторветесь, не беда, это временно. Обезболивающие прихватите - и вперед. И работе перелом левой руки не помешает, если у вас не физический труд.

Гость
#9

У нас сотрудник тоже левую руку ломал недавно. Не стал сидеть на больничном. Делал работу как мог, т.*****. на компьютере одним пальцем работал. Никто его не съел на работе, сочувствовали, чаю наливали и кружку за него мыли. А вы сможете с одной рукой работать на своей работе? Вы к НГ уже привыкните одной рукой управляться. Не горюйте зря. Это неудобно, но не конец жизни. Ведь рука срастется и вы будете как новенькая. И рука точно не помеха встречам с парнем. Просто мероприятия придется откорректировать.

Гость
#10

Автор, всё что ни делается-к лучшему. Зачем то этот опыт значит нужен. У меня в жизни много сложных ситуаций было, даже ужасных. Всё пережилось. И Вы переживете, это не самая ужасная ситуация. Главное, пока не работаете, потратьте это время не на нытьё, хотя и оно логично, а на то, на что раньше времени не хватало. Выше нос)

Гость
#11

Я за этот год уже два раза ломала руку, сначала левую, теперь правую. Ничего страшного, все срослось. Болела только дня три, потом перестала. Главное что без смещения и операции. Депрессивное состояние пройдет

Гость
#12

Я за этот год уже два раза ломала руку, сначала левую, теперь правую. Ничего страшного, все срослось. Болела только дня три, потом перестала. Главное что без смещения и операции. Депрессивное состояние пройдет, только синяк на руке огромный черный

Гость
#13

вам еще повезло. мама моя сломала руку месяц назад, сделали операцию, вставили пластины. послеоперационный период, теперь вот в спец.повязке ходит месяц. На работу вообщк не знает дажк когда выйдет теперь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Депрессия при переломах всегда бывает, это физиология, там какие то вещества в кровь выделяются. Трудно первые дни, потом полегчает, крепитесь. Почитайте про восстановление после переломов, что кушать, как упражнять руку. Все будет хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем