Гость
Статьи
Хронический …

Хронический вазомоторный ринит

Добрый день. Два года назад врач поставил мне диагноз: хронический вазомоторный ринит. За эти два года я сменила 3 врачей. Лечение было следующим: назонекс капли, промывание соляным раствором, таблетки для горла и физиотерапии. Ни разу не прошло все полностью. Жить сложно, засыпаюьс соплями, просыпаюсь с забитым носом, во время спорта течет из носа, есть горячее невозможно, тоже будет течь нос. В последнее время маслом мажу нос (специальное от ринита), и замечаю, что на ватной палочке кровь остается, уже довольно долгое время. Плюс ко всему, в горле уже ощущается, как стекает по стенке горла, и вкус соответствующий. Кто то сталкивался с такой проблемой? Что сделать можно? (Рентген делала 2 месяца назад, гайморита не было)

#

Йцукен
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня было похоже, только сопли сезонно приходили, а так нос заложен был постоянно, на нафтизине и називинах всяких сидела,промывания не помогали, ночью без капель задыхаешься просто. В итоге меня врач уломал на вазотомию. Жуткая процедура После неё года полтора ходила без капель, только при простуде использовала. А потом... всё сначала! Это беда просто

григорий
#3

обитаете не в том климате.дом.условия работы...
насобек или назарел лекарства-помогут.

Гость
#4

Мне авамис прописывались - толку ноль, а денег море. Говорят, что даже исправление носовой перегородки поможет лишь на время. Я даже уже мировоззрение поменяла на оптимистичное, а ринит все не проходит

Гость
#5

А у меня ночью нос закладывает ни с того ни с сего(. Это тоже вазомоторный ринит?

#6

Мне прописывали месяц Авамис использовать и 10 процедур электрофорез с хлористый кальцием и 10 процедур лазера. И не использовать спреи от заложенности, так как возникает привыкание. До этого нос отекал постоянно, по 5-7 раз в день брызгала спреи от насморка. Сейчас нос дышит, но все же иногда немного припухает. Но у меня аллергия на пыль и я думаю в этом причина.

григорий
#7

найти возможность жить несколько месяцев в другом климате.тогда приблизитесь к пониманию откуда эта проблема.

Гость
#8
григорий

найти возможность жить несколько месяцев в другом климате.тогда приблизитесь к пониманию откуда эта проблема.

Денег дашь на это? И ты кто такой вообще!?

Гость
#9
Гость

Денег дашь на это? И ты кто такой вообще!?

ответ не по теме

Гость
#10
Гость

ответ не по теме

И чо?

Гость
#11

тоже 2 года мучилась с вазомоторным ринитом, даже блокады с гормонами делали -не помогло. Только у меня ещё хуже было- постоянная заложенность, несколько месяцев нос не дышал вообще. никогда не верила в гомеопатию, но в отчаянии попробовала эуфорбиум спрей и через 2 нед применения заложенность прошла. это не реклама, если что. попробуйте, он не такой уж дорогой.

Тау
#12

Йцукен, напишите пожалуйста продукты питания, которые вы чаще всего употребляете.

Гость с насморком
#13

У меня тоже вазомоторный, и все в точности как вы описали. Стекать в горло начало месяц назад, раньше такого не было. И кровь тоже, врач говорит на перегородку брызгаете споеями, а надо в стороны. Но я уже давно ничем не брызгаю, а кровь есть. Делала кт недавно, раковины опять разрослиль, нужно вазотомию делать. Операция была год назад. И физио недавно делала, толку 0. Хз что делатьблин, походу вазотомию раз в год..

Йцукен
#14
Тау

Йцукен, напишите пожалуйста продукты питания, которые вы чаще всего употребляете.

Я придерживаюсь ЗОЖ, ем много мяса вареного, овощи, молочка. Редко бывают шоколадки.

Гость
#15

У меня каждый вечер закладывает, утром просыпаюсь с заложенным носом. Летом и в жарких странах такого не бывает, даже зимой в Европе проходит. Так что про климат все правда. Говорят хорошо промывать солью с содой (раствор теплой водой) надо попробовать

Карина
#16

такая же ерунда, стекает по глотке. с утра плююсь в ванной..потом день живу в норме..иногда вода из носа течет при наклоне головы.особенно..когда на улице

Гость
#17

Тафен не пробовали?

Гость
#18

и никто из страдальцев так и не написал список продуктов питания частого употребления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я мучалась почти 2 года, делала постоянно кт , рентгены, обошла кучу врачей, пропила кучу антибиотиков и разного лечения.в итоге- решила пропить лоратадин пару недель, хотя аллергопробы были в порядке. и спрей фликс около месяца пшикала, вобщем начала дышать!!! Поняла что такое нормальная жизнь опять! Хочу чтобы все нашли свой способ лечения, я считаю что операция это не выход!! Всем здоровья!! Главное правило теперь на всю жизнь- никогда не капать сосудосуживающими!!!