Гость
Статьи
Вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит

Здравствуйте, пару лет назад поставили диагноз хронический вазомоторный ринит. Перепробовала множество капель, и мазей. Нечего не помогло, без нафтизина нос не дышит совсем. Так и привыкла к нафтизину.
С мужем планируем беременность, может у кого было такое,кто как лечил? Или так и оставили и всю беременность пользовались нафтизином? Как отразилось на ребенку?
К врачу сейчас нет возможности пойти, но обязательно пойду. Просто интересно опыт других.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрей тафен

Гость
#2

Как витаминов для подготовки к беременности (ну и прочего для подготовки) назначат - само спрыгнется.

Гость
#3

Дыхательную гимнастику Стрельниковой можете попробовать.Не говорю, что панацея.Может, противопоказания есть.

Юзерка
#4

С таким диагнозом прожила 10 лет, родила двух здоровых, ттт, детишек, увы дышать без тизина (Снупа) не могла, каждые 4-5 часов надо было пшыкать дозу.. после окончания кормления второго ребенка только сделала вазотомию, представить невозможно как хорошо дышать без капель) По мне так не страшно) хотя все индивидуально

Юзерка
#5

Да, и нафтизин агресивный, поищи альтернативу

Гость
#6

Я с таким диагнозом уже 11 лет живу, ко всему прочему у меня еще и перегородка носа искривлена, что усугубляет ситуацию, забеременела легко, сейчас вот на 7 месяце, скоро уже рожать, все в норме, анализы хорошие, даже токсикоза не было. Капаю ксилен, ну или любые другие капли на основе ксилометазолина, с врачами советовалась по поводу капель на раннем сроке, все хором сказали, что ничего страшного в них нет, не дышать для мамы и ребенка намного хуже, чем пара капель в ноздри, но я бы вам советовала попробовать переключиться с нафтизина на что нибудь попроще. А всякие промывания морскими водами, мази и примочки на основе травок оставьте, при хроническом они не помогут, это актуально только для тех, у кого просто сезонный насморк. Ничего не бойтесь, беременейте, рожайте, для самоуспокоения сходите на прием к лору

Гость
#7

Автор, я недавно слезла с нафтизина и подобных капель, сидела на них ух...лет 13! Пшикала ночью по несколько раз, вставала специально, если не было бутылька в сумочке, у меня истерика начиналась, дышать без него не могла уже никак! Решила, что пора завязывать, перечитала кучу статей, и решилась. Перестала капать, первый дни был ужас, нос заложило, в глазах темно, спать невозможно, постоянно промывала, чтобы ночью спать хоть чуть-чуть закапывала только в 1 ноздрю. Вот так я мучалась 10дней!!! Особенно тяжело было первые несколько, но закапывать в обе ноздри нельзя, иначе никогда не слезете с этой гадости! Нос сначала дышал не полностью, наполовину, но я терпела. И сейчас прошло 2 месяца с тех пор, как я его бросила капать и могу сказать, что я дышу сама, и днем и ночью. Даже когда простываю, не закапываю, терплю, иначе начнется тоже самое! Вам желаю того же, слезть с капель! С любых сосудосуживающих. У меня такой же диагноз - вазомоторный ринит. Но сейчас я свободно дышу сама.

Гость
#8

Была такая *****, еще и работал в ГИБДД, а там нос нужен как нигде. Постоянно пузырьки капель во всех карманах. Надоело. Сделал операцию. Как же легко стало жить.

Гость
#9

Кто слез - это чудо, единичные случаи. это нереально, т.к. там уже все атрофировано.
Только операция.
Я решилась на нее, перед планированием беременности.
А еще мне сказали что сердцу кирдык может быть, тк оч сильно сказывается на нем и на сосудах!

Гость
#10
Гость

Кто слез - это чудо, единичные случаи. это нереально, т.к. там уже все атрофировано. Только операция. Я решилась на нее, перед планированием беременности.А еще мне сказали что сердцу кирдык может быть, тк оч сильно сказывается на нем и на сосудах!

Операция - это последнее, нужно сначала попытаться самому слезть с капель. Почитайте истории в инете про "нафтизиновую зависимость" и как люби с ней борются, многие вылечились без вмешательства. Нужна сила воли только и терпение

Гость
#11

Мне помог Аквалор Форте. Супер средство.

yanka-123@ukr.net
#12

Всем спасибо за ответ, буду менять капли и постепенно спрыгивать с них.

yanka-123@ukr.net
#14

Спасибо за ответ, попробую ваш способ

Гость
#15
Гость

Операция - это последнее, нужно сначала попытаться самому слезть с капель. Почитайте истории в инете про "нафтизиновую зависимость" и как люби с ней борются, многие вылечились без вмешательства. Нужна сила воли только и терпение

У меня 10 лет зависимость была, Я перепробовала всё : мази, гормональные капли по несколько раз- ничего.
Я держалась 2 месяца без капель, не недельку как вы, а 2 месяца: это было смертоубийство, просто ад. в итоге из-за этого начался жуткий двухсторонний гайморит и фронтит. я чуть не умерла.
Дело не в силе воли в основном, а в организме. Насколько там уже все плохо..

British cat - Бритый шкет
#16

Автор, у меня такой же диагноз. Был! Сходила к аллергологу, выписал мне таблетки и спрей, мне даже до конца курса не пришлось допивать, реально все прошло, теперь живу, как человек. Сейчас схожу найду название.

British cat - Бритый шкет
#17

spray - Rinoclenil (dipropionate de beclometasone). Таблетки - Desloratadine .Почитайте о них и спросите своего врача. Мне их прописал врач во Франции, медицина тут на очень высоком уровне.

British cat - Бритый шкет
#18

Курс был 1 месяц. Из упаковки сьедено 7 таблеток. За 1 неделю вылечилось, а мучалась 2 года.

#19

Сосудосуживающими препаратами нельзя пользоваться во врем беременности, тем более все 9 месяцев изо дня в день. К врачу стоит обязательно обратится, он осмотрит состояние слизистой и подскажет как справится с ситуацией. Я когда уходила от сосудосуживающих препаратов, мне врач назначала Аква Марис Стронг, это препарат морской воды, но только не изотонический, а гипертонический раствор морской воды, разница в составе концентрации солей. В этом спрее как раз больше концентрация соли, за счет чего уменьшает отечность и восстанавливает носовое дыхание. К тому же, этот спрей не вызывает привыкания, его можно применять во время беременности без вреда для мамы и малыша. В общем хорошая альтернатива сосудосуживающим препаратам. Вот таким не сложным способом можно справится с проблемой. А вообще, сосудосуживающие препараты нужно применять по инструкции, там четко прописано в течение какого времени их можно применять, больше указанного в аннотации времени использовать сосудосуживающие препараты нельзя. Заниматься вопросом лечения лучше начинать до беременности.

Катя
#20

Не понаслышке знакома с этой напастью. Чего только не пробовала в борьбе с ней! Даже почти согласилась на операцию Но вовремя остановилась. В итоге мне помогла самая простая мазь эваменол. С ней мой нос начал дышать! И еще нужно обязательно делать туалет носа морской водой или хотя бы обыкновенным физраствором

Гуест
#21
Катя

Не понаслышке знакома с этой напастью. Чего только не пробовала в борьбе с ней! Даже почти согласилась на операцию Но вовремя остановилась. В итоге мне помогла самая простая мазь эваменол. С ней мой нос начал дышать!

Изыди, рекламый бот. Читаем - активные вещества: ментол, масло эвкалиптовое, вазелин. Смешно. То же самое содержит Звёздочка и разные капли от насмока, и помогать при столь серьёзных проблемах не может в приницпе.

Гость
#22
British cat - Бритый шкет

spray - Rinoclenil (dipropionate de beclometasone). Таблетки - Desloratadine .Почитайте о них и спросите своего врача. Мне их прописал врач во Франции, медицина тут на очень высоком уровне.

А сколько по времени вы пользовались этими препаратами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#23
Гость

Была такая *****, еще и работал в ГИБДД, а там нос нужен как нигде. Постоянно пузырьки капель во всех карманах. Надоело. Сделал операцию. Как же легко стало жить.

Какую операцию?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: