Гость
Статьи
Вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит

У кого диагностирован вазомоторный ринит? У вас есть вся триада симптомов- пароксизмальное чихание, ринорея и заложенный нос? Читаю медицинский справочник : указано, что симптомы проявляются внезапно, при смене температур,при стрессах и так далее. То есть никогда нельзя знать, когда начнется приступ. У меня нос не заложен, но вот чихаю при смене температур, при волнении, а иногда вообще просто так, хотя аллергий точно нет. Ну и иногда пару секунд течет из носа, допустим, если выпить 2 бокала вина, либо на холоде если мчаться куда -то. После сна еще нос бывает мокрым и чихну раз. У кого какие симптомы при вазомоторном? Есть ли пароксизмальное чихание? #ринит

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что вам это знание о других даст?

Гость
#2
Гость

Ну и что вам это знание о других даст?

Просто в книгах пишут, что с таким диагнозом люди часто чихают. А кого спрашивала -они не чаще всех чихают, обычно. Вот и не пойму

Гость
#3
Гость

Просто в книгах пишут, что с таким диагнозом люди часто чихают. А кого спрашивала -они не чаще всех чихают, обычно. Вот и не пойму

Вы так много людей с вазомотрным ринитом знаете? Ну фактически, если реакция на многое аллергичная, то чихание тоже неудивительно

Гость
#4
Гость

Вы так много людей с вазомотрным ринитом знаете? Ну фактически, если реакция на многое аллергичная, то чихание тоже неудивительно

В том и дело, что у меня нет аллергий, сдавала кучу анализов. А просто вот так реагирует тело на перепады температур. Ранее такого не было никогда. Чихаю 1 раз, не серией. Да, людей сейчас очень много с таким вазомоторным ринитом, в основном они все сидят на каплях всю жизнь. Я же каплями вообще не пользовалась, но вот произошел такой сбой, скорее от нервов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#5

Буквально недавно меня насморк, заложенность одолевали... множество народных средств перепробовала и всё не то, пока не начала принимать таблетки орвис рино по рекомендации врача. Вот они и правда круто работают... и хорошо ещё что натуральный состав, поэтому и побочных эффектов никаких не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: