Гость
Статьи
Сломалась фильтрация в …

Сломалась фильтрация в носу

Помогите! Не могу успокоиться, сижу реву. Похоже, у меня сломалась фильтрация в носу. Любое механическое воздействие вызывает раздражение нервных окончаний носа. Я лила воду из душа в нос - там вглуби тогда начинает драть нос. Стучала по носу, шмыгала им специально, дергала - зуд. Физическое воздействие на нос вызывает какую-то иннервацию. Ранее такого точно не было! Высмаркивала белые сгустки - там видно именно черную грязь, точки. То есть нос не фильтрует, а пропускает всю грязь внутрь... Как можно восстановить фильтрацию в носу? SOS!!! Такое у меня уже с февраля наблюдается, думала, что пройдет, но не проходит никак!!! И у лора как проверить функциональность слизистой? Я так понимаю, что функция нарушена!!! Зимой еще на морозе тоже были неприятные ощущения в носу... Не фильтрует и не регулирует перепады температур... #нос

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня также. Привыкла. Часто утром сухость во рту.

Гость
#2

Так и как лечить?

Гость
#3
katuxa

У меня также. Привыкла. Часто утром сухость во рту.

А чихаете часто?

Гость
#4

Постковид. Было дело. Прошло года через полтора.

Гость
#5
Гость

Постковид. Было дело. Прошло года через полтора.

Не болела ковидом ни разу за 2 года эти... Температуры уже не было лет 5, кашля уже лет 12 не было... Но летом был насморк 3 недели после кондиционера, не лечила. А у Вас прям такие же проблемы с носом были? Чихали еще часто? Через 1,5 года всё наладилось? Ну может, и был какой вирус, а я не знала... Я просто в отчаянии, это ужасно, фильтрация носа сломана.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Не болела ковидом ни разу за 2 года эти... Температуры уже не было лет 5, кашля уже лет 12 не было... Но летом был насморк 3 недели после кондиционера, не лечила. А у Вас прям такие же проблемы с носом были? Чихали еще часто? Через 1,5 года всё наладилось? Ну может, и был какой вирус, а я не знала... Я просто в отчаянии, это ужасно, фильтрация носа сломана.

Неее, такого не было. Просто дискомфорт и ощущение сухости и раздражения в носу. А у вас скорее вазомоторный ринит и невроз.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: