Гость
Статьи
Вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит

У кого диагноз вазомоторный ринит, у вас какие симптомы? Читаю, что при этом рините частое чихание без причин (то есть не на аллерген). Вы часто чихаете? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У дочери был вазоматорный ренит (на фоне постоянного приема сосудосуживающих), нос плохо дышал в положении лежа

Гость
#2
Гость

У дочери был вазоматорный ренит (на фоне постоянного приема сосудосуживающих), нос плохо дышал в положении лежа

А она не чихала часто? Удалось ли в итоге избавиться от болезни?

#3
Гость

А она не чихала часто? Удалось ли в итоге избавиться от болезни?

У меня просто не дышит нос без каплей. После операции стала появляться в носу водичка к тому же. Чихание не чаще чем у других людей

Гость
#4
Гость

А она не чихала часто? Удалось ли в итоге избавиться от болезни?

Нет не чихала. Решилось всё полным отказом от сосудосуживающих (пару ночей помучилась), дезренит 1 раз в сутки на месяц (это гормональный спрей в нос) и зодак по полтаблетки в течение недели

#5

Не чихаю. На ночь закладывает ту половину носа, на котором боку лежу. Иногда может и днём заложить, но редко.

Гость
#6

Не чихаю (кроме орз и аллергия)

Гость
#7
Squirrel

Не чихаю. На ночь закладывает ту половину носа, на котором боку лежу. Иногда может и днём заложить, но редко.

Интересно, а если у меня 3-4 месяца так закладывало ноздрю, на которой сплю, а потом перестало? Как это объяснить? Неужели раковины носа сами уменьшились?

Гость
#8
Гость

Не чихаю (кроме орз и аллергия)

Ого( У Вас и вазомоторный, и аллергия? А на что аллергия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Интересно, а если у меня 3-4 месяца так закладывало ноздрю, на которой сплю, а потом перестало? Как это объяснить? Неужели раковины носа сами уменьшились?

В зависимости от того, что вызвало. У меня это осложнение перенесенного гайморита, не могу найти причины, почему он периодически возникает. В прошлый раз заложенность прошла сама через 11 месяцев после перенесенной болезни. При этом в моем случае гормональные спреи не помогают. Прошлым летом опять переболела и до сих пор мучаюсь(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: