Гость
Статьи
вазомоторный ринит

вазомоторный ринит

вазомоторный ринит, у кого есть или был: поделитесь кто чем лечил, лечит?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничто не помогает, врачи тоже не знают, как лечить

Лили
#2

Если срок не очень большой, то лечитесь сами, а лечение это не капать нос ничем!! Я спустя 6 лет постоянного использования капель, наконец от них отказалась, было тяжело.Но это того стоит ))

Гостть
#3
Лили

Если срок не очень большой, то лечитесь сами, а лечение это не капать нос ничем!! Я спустя 6 лет постоянного использования капель, наконец от них отказалась, было тяжело.Но это того стоит ))

обычно бросают на третий день соплей ручьём

Гость
#4

я вылечила только отказавшись от капель.....промывала при этом dolphin, конечно, это как мертвому припарка, но чисто психологически помогает.....

Гость
#5

Мне ставили такой диагноз. Имеется в виду затрудненное носовое дыхание ?

Ничего не помогает. Заработал капанием галазолина, меньше чем за неделю, и на всю жизнь :( Пробовал лечение электрофорезом, разными мазями с гидрокортизоном, и т.д. и т.п., капать протаргол, уколы в нос, после которых нужно сидеть с кюветой и ждать, пока капает кровь.

Все бесполезняк. Не надо было брать в руки галазолин, а теперь уже поздно. Еще врачи попадаются безграмотные, всем подряд ставят диагноз "искревление носовой перегородки", типа от этого затрудненное дыхание.

Слышал что:

- кому-то помогло прожигание носовых проходов. Это типа небольшой операции, прижигает сосуды в носу, что-ли

- одному деятелю помог точечный массаж косточки под носом. Какая-то китайская техника точечного массажа. Делал настойчиво. Вылечил затрудненное дыхание, после многих лет безуспешного лечения другими способами. Типа, сам не верил в идею, но сработала.

Лили
#6
Гостть

обычно бросают на третий день соплей ручьём

А кто сказал что будет легко? Здоровье это работа

Vist
#7

Вазомотрорный ранит в запущенном состоянии к сожалению лечится только оперативным путем. Лазерная вазектомия. Операция проводится под местной или общей анестезией, сутки после нее в носу стоят турунды (Марлевые тампоны) , после ударения турунд нос начинает дышать сразу, но на второй третий день как правило закладывает снова на сутки. Полное восстановление дыхания происходит спустя два три месяца. Меня прооперировали 29 ноября 12 года, я дышу свободно и легко после 10 лет сидения на каплях и спреях. С первого дня и по сегодняшний ни разу не пользовалась сосудосуживающими.

Гость
#8

И не родишь теперь, ведь при беременности нельзя постоянно каплями

пользоваться.

Гость
#9
Лили

Если срок не очень большой, то лечитесь сами, а лечение это не капать нос ничем!! Я спустя 6 лет постоянного использования капель, наконец от них отказалась, было тяжело.Но это того стоит ))

как вы не задохнулись... И через сколько дней все прошло у вас?

Гостть
#10
Гость

И не родишь теперь, ведь при беременности нельзя постоянно каплями

пользоваться.

но до беременности можно пользоваться и рифампицином и ципрофлоксацином и амикацином [квантум сатис]

Яна
#11

У меня со школы. В детстве никогда капли не капали так как я не давалась и глядя на мою истерику мама отступала. А в школе подруга постоянно капала капли и я начала. У подруги все нормально, а у меня дошло до операии. Причем перед этим за несколько лет пере капала свой нос чем только можно от нафтизина до меда с алое. В итоге потом удалили гланды, аденоиды, делали болючие новокаиновые блокады. А помогла только операция лазерное прижигание слизистой оболочки-вазэктомия. Но тоже через несколько лет все вернулось, правда не так осторожны как было. У меня иногда при сквозняке начинает течь нос,его закладывает и голова болит. Я поняла что надо ни в коем случае не раздражать слизистую носа каплями и закалятся. У меня редко бывали такие приступы когда училась в институте и пары были в разных корпусах, приходилось много ходить по улице в любую погоду. И этим летом 3 раза ездили на море на 1-2нед, так нос не беспокоил 3 месяца и ничем не болела

Яна
#12

Но все же главное лечение это прижгание слизистой оболочки носа, сей час у меня нос течет редко и всего один день, если лечь спать чтоб не тереть нос и не сморкаться постоянно, то на следующий день все проходит. А раньше неделями и месяцами все текло, вечно гнусавила. К доске в школе помню всегда с платком шла

Лариса
#13

Друзья-соратники по несчастью, спешу вас обнадежить! Много лет назад я уже писала на этом форуме, что за 30 лет мучений прошла все - все виды капель, включая гормональные, блокады гидрокоризоном, промывания, гомеопатию, закаливание, физиотерапию и т.д., и т.п. Предлагали только хирургию, и то без гарантии возврата. Поэтому постоянно держала "руку на пульсе" и интересовалась всеми новостями в этой области. И вот вчера я прооперировалась!!! Самым безболезненным и малотравматичным методом! Без всяких турунд, как пишет Vist. Нос почти сутки дышит сам! Конечно, это не срок, "будем посмотреть" ))). Но прогноз оптимистичный. Я в Питере, кому нужно, дам наводку на центр, но уверена, что и в Москве тоже есть эта новая аппаратура. Метод называется молекулярно-квантовая редукция (или холодно-плазменная коблация). Легкого вам дыхания!

Алексей
#14

Скопировал свой пост из "кривая перегородка", ибо лет 5 ходил с вазомотором
Что-то советовать.... хах
Делали уже три раза(первый раз не до конца выпрямили, после второй операции(+еще вазомотмия) по моей вине перегородка ушла опять и вот недавно 3ий раз+ еще гребни убрали) скальпелем. В моих случая сутки с тампонами и нос дышит.


ЗЫЗЫ: раковины обычно подрезают (вазотомия) + гребни убрать.
Мучился-мучился с этим вазомотором и решился сделать. Не пожалел, нос дышит.

Алексей
#15

Все попытки вылечить вазомотор консервативными методами ничего не дали.
1.Исправили перегородку
2.Убрали гребни в нос
3.Сделали вазотомию
+к вазомотору и меня тонзиллофарингит.
Столько операций уже сделали... Зато дышу и сплю спокойно.

Гость
#16
Лариса

Друзья-соратники по несчастью, спешу вас обнадежить! Много лет назад я уже писала на этом форуме, что за 30 лет мучений прошла все - все виды капель, включая гормональные, блокады гидрокоризоном, промывания, гомеопатию, закаливание, физиотерапию и т.д., и т.п. Предлагали только хирургию, и то без гарантии возврата. Поэтому постоянно держала "руку на пульсе" и интересовалась всеми новостями в этой области. И вот вчера я прооперировалась!!! Самым безболезненным и малотравматичным методом! Без всяких турунд, как пишет Vist. Нос почти сутки дышит сам! Конечно, это не срок, "будем посмотреть" ))). Но прогноз оптимистичный. Я в Питере, кому нужно, дам наводку на центр, но уверена, что и в Москве тоже есть эта новая аппаратура. Метод называется молекулярно-квантовая редукция (или холодно-плазменная коблация). Легкого вам дыхания!

Лариса

Друзья-соратники по несчастью, спешу вас обнадежить! Много лет назад я уже писала на этом форуме, что за 30 лет мучений прошла все - все виды капель, включая гормональные, блокады гидрокоризоном, промывания, гомеопатию, закаливание, физиотерапию и т.д., и т.п. Предлагали только хирургию, и то без гарантии возврата. Поэтому постоянно держала "руку на пульсе" и интересовалась всеми новостями в этой области. И вот вчера я прооперировалась!!! Самым безболезненным и малотравматичным методом! Без всяких турунд, как пишет Vist. Нос почти сутки дышит сам! Конечно, это не срок, "будем посмотреть" ))). Но прогноз оптимистичный. Я в Питере, кому нужно, дам наводку на центр, но уверена, что и в Москве тоже есть эта новая аппаратура. Метод называется молекулярно-квантовая редукция (или холодно-плазменная коблация). Легкого вам дыхания!

Лариса, напишите, пожалуйста, адрес центра. И в какую сумму это Вам обошлось

Женя
#17
Лариса

Лариса, напишите, пожалуйста, адрес центра. И в какую сумму это Вам обошлось

Светлана
#18

Мне 37 лет, закапывала сосудосуживающие 8 лет, не проходил отек, поставили диагноз вазомоторный ринит. Лечилась во многих клиниках, предлагали оперативные вмешательства, от которых я отказалась. Знакомые посоветовали клинику доктора Сичинава, где меня вылечили без всяких операций за 2 недели. Просто что-то брызгали в нос и мазали. Это было 5 месяцев назад, сейчас вожу к доктору сына. Улучшения на лицо. Спасибо! Светлана (s.kuleshova77@gmail.com)

Татьяна
#19
Лариса

Друзья-соратники по несчастью, спешу вас обнадежить! Много лет назад я уже писала на этом форуме, что за 30 лет мучений прошла все - все виды капель, включая гормональные, блокады гидрокоризоном, промывания, гомеопатию, закаливание, физиотерапию и т.д., и т.п. Предлагали только хирургию, и то без гарантии возврата. Поэтому постоянно держала "руку на пульсе" и интересовалась всеми новостями в этой области. И вот вчера я прооперировалась!!! Самым безболезненным и малотравматичным методом! Без всяких турунд, как пишет Vist. Нос почти сутки дышит сам! Конечно, это не срок, "будем посмотреть" ))). Но прогноз оптимистичный. Я в Питере, кому нужно, дам наводку на центр, но уверена, что и в Москве тоже есть эта новая аппаратура. Метод называется молекулярно-квантовая редукция (или холодно-плазменная коблация). Легкого вам дыхания!

Здравствуйте! Лариса, скажитье,как сейчас дышит Ваш нос? Я тоже долго мучаюсчь , перепробовал многое, сейчас предлагают мк редукцию. Вот думаю! Буду благодарна, если ответить!

Светлана
#20

Закапывала сосудосуживающие 58 лет но тоже сходила к Сичинаве и больше не капаю, за одно и сиси увеличила, прекрасный херург. Поведу дочку туда скоро

Наталья
#21
Женя

Лариса, напишите, пожалуйста, адрес центра. И в какую сумму это Вам обошлось

я только, что с этой клиники, собираюсь делать там операцию МК редукция по цене за две носовые раковины 24600 (по 12300 за каждую) адрес :СПб, Новочеркасский проспект 33 корпус 2

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

ничто не помогает, врачи тоже не знают, как лечить

Возьмите средние пальцы.Поставьте около бровей.Ведите пальцы вниз до конца носа потом вверх потом опять вниз и так в течение 1 мин .потом растирайте пальцами перед ухом и за ухом сделав 2 пальца вилочкой вверх и вниз.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем