Гость
Статьи
Могут ли при пальпации …

Могут ли при пальпации не обнаружить рак кишки?

Около полугода тревожит метеоризм, особенно слева живот надувается, были иногда боли слева, но буквально пару секунд и терпимо, потом как-то ночью болел внизу живот сильно, сходила к терапевту, сказал, что просто Синдром раздражённого желудка с преобладанием запора, пропила таблетки. А теперь последние два дня ходила в туалет по большому с кровью, из-за этого обратилась опять в больницу, вроде бы провели пальпацию, буквально пару секунд и все. Сказали просто трещина из-за запоров и чтобы налаживала питание. Но я почему-то очень сомневаюсь, так как все симптомы совпадают в раком, могли ли просто не прощупать опухоль? Очень страшно в свои то 18 столкнуться с раком, поэтому переживаю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ крови есть на рак, ничего они даже через рентген не увидят. И некоторые признаки круглые потемнения на теле возле рака, ХГЧ тест на беременность 2 палки это вторая стадия

Гость
#2

Что такое пальпация?
Вам надо на КТ и МРТ.

Гость
#3

Страшно, сдайте все анализы. Пальпация должна быть медицинского работника с большим профессионализмом. Таких не много. Можете поехать в Центр в Москве. Но там за деньги или ваш врач должен дать направление. Рак опасен тем, что не проявляет себя ни какой болью, в начальной стадии.

Гость
#4

Требуете направления на колоноскопию, там все посмотрят, если есть что-то, возьмут сразу на онкологию материал. Но и в общем, наладьте питание, пропейте таблетки и смотрите на состояние. От запоров действительно часто бывают трещены и в следствии алая кровь на бумаге.

Гость
#5

И да, попросите полное обследование анализа крови. Там будет видно, есть ли воспаления, каких микроэлементов не хватает, по этим результатам можно будет увидеть картину полнее.

Валера-алкаш
#6

К колопроктологу надо в нормальную спецклинику. А не к докторишкам в поликлинику забесплатно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Опухоль не прощупать можно, но при ней хватает еще и других симптомов. Как минимум разбитость, вялость, головокружение, температура, явные изменения по анализам итп. А у вас СРК и есть явно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: