Гость
Статьи
Дадут ли больничный …

Дадут ли больничный без температуры?

Здравствуйте. У меня уже месяц болит горло, и кашель не перестает. 10 декабря я ходила к терапевту, она назначила лечение. И при ухудшении сказали явиться снова. Дело в том, что больничный мне не дали тогда, так как температуры не было. И поэтому я ходила на работу, а на работе ещё выходила чистила снег. Соответственно я потела и простывала ещё больше. На данный момент ужасно, просто ужасно болит горло, очень больно глотать. Уже месяц не могу вылечиться... Кашель не проходит. Хочу взять больничный, так как работать с таким горлом нет сил. Как думаете, мне дадут больничный, если горло красное, кашель но температуры нет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Зависит от региона и врача. Мне в подмосковье не дали, хотя у меня и хрипы в лёгких были и говорить не могла. А в Москве женщина брала 4!!!недели больничного с диагнозом гастрит, другой из Мск- с давоением 130/90 неделю на больничном, а в подмосковье моей маме при 160/100 укол сделали и отправили на работу. Разница меньше получаса езды а такая разница.

Гость
#2

Ну скажите, что есть температура . В чем проблема?

Гость
#3

скажите, что к вечеру поднимается температура.

Гость
#4

горло попробуйте содой и солью полоскать раз 10 в день и травы в помощь, погуглите какие. помню я утром в обморок упала, пришла к врачу бледная, мне померяли давление и пульс и отправили на работу, таблетки назначив. потом правда ещё ходила к неврологу и кардиологу, причины выяснять, вроде пролечили без больничного.

Лиса Алиса
#5

Мне всегда дают. у меня со спиной проблемы, никогда температуры нет , че теперь -загнуться? один раз не хотели давать , пошла к заведующей , сказала , что я думаю по этому поводу , дали , никуда не делись

Гость
#6

Без температуры и если вполне на ногах, только горло болит, больничный не дадут. Лечитесь, выздоравливайте. А на работе объясните, что болеете и снег чистить не пойдете. Да и то же самое лечение может быть хоть дома, хоть на работе, если вы сидите в офисе и в целом не заразны (за это время никого не заразили же?), так же можете на работе пить таблетки, пшикать в горло спреями. Это если у вас, как понимаю, острый фарингит. А если не дай Бог какая атипичная пневмония (бывает и такое) - это только в стационар.

Натали
#7

Скажите,что была ,а сейчас нет.Ой,всему учить нало

Гость
#8

какие ужасы пишут. Мне врач всегда давала больничный - я вообще ОРВИ болею без температуры. И спрашивала у нее "что со мной такое? Почему без температуры болею?". Она говорит "конституция такая".
А симптомы автора вообще очень напоминают пневмонию (( У меня так было - никаокй температуры, только кашель. Наконец врач догадалась на флюшку меня отправить - там пневмония! Меня сразу в больницу!

Марина
#9

У меня острый бронхит был, тоже никакой температуры, а работать не могла, т.к. работала продавцом, как общаться то с покупателями когда кашель аж до блевотины. Приходилось врать, что температура высокая, умираю, а в данный момент нету, потому что таблетку выпила.

Марина
#10

У меня острый бронхит был, тоже никакой температуры, а работать не могла, т.к. работала продавцом, как общаться то с покупателями когда кашель аж до блевотины. Приходилось врать, что температура высокая, умираю, а в данный момент нету, потому что таблетку выпила.

Гость
#11

От терапевта зависит. У меня в поликлинике такая принципиальная терапевтка, дает больничный только если есть температура. Это просто смешно! Есть различные заразные заболевания, проявляющиеся без повышения температуры. К тому же есть заболевания, из-за которых человек не может приступить к своим обязанностям. Например, я работаю с детьми, начальные классы, у меня в данный момент пропал голос. Как я буду с детьми работать? Я им даже ничего сказать не смогу, а если буду шептать - они меня слушать не станут. К тому же работа педагога требует постоянно говорить. Я прихожу на работу и все 6 часов я говорю с детьми. Иначе никак. Так у меня голос никогда не восстановится. Потому что при потере голоса, надо молчать, чтобы голосовые связки восстановились. И мне не дают больничный, представляете? Стану немой. Или дети поубивают друг друга.

Гость
#11

Если ангина, то больничный дают. Это заразно.

антон
#11
Автор

Здравствуйте. У меня уже месяц болит горло, и кашель не перестает. 10 декабря я ходила к терапевту, она назначила лечение. И при ухудшении сказали явиться снова. Дело в том, что больничный мне не дали тогда, так как температуры не было. И поэтому я ходила на работу, а на работе ещё выходила чистила снег. Соответственно я потела и простывала ещё больше. На данный момент ужасно, просто ужасно болит горло, очень больно глотать. Уже месяц не могу вылечиться... Кашель не проходит. Хочу взять больничный, так как работать с таким горлом нет сил. Как думаете, мне дадут больничный, если горло красное, кашель но температуры нет?

антон
#11

Автора очень жаль. Сам столкнулся с такой ситуацией, болит сильно горло слабость а температуры нет! Терапевт меня даже принимать не стала на основании что нет температуры! Буду разбираться у выше стояшего руководства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Без температуры и если вполне на ногах, только горло болит, больничный не дадут. Лечитесь, выздоравливайте. А на работе объясните, что болеете и снег чистить не пойдете. Да и то же самое лечение может быть хоть дома, хоть на работе, если вы сидите в офисе и в целом не заразны (за это время никого не заразили же?), так же можете на работе пить таблетки, пшикать в горло спреями. Это если у вас, как понимаю, острый фарингит. А если не дай Бог какая атипичная пневмония (бывает и такое) - это только в стационар.

Посмотрели бы на вас,если бы воспитателем с тридцатью детьми работали с больным Горлом и весь день на ногах.При чем тут офис,что бл..ть все в офисах работают?