Гость
Статьи
Дадут ли снова …

Дадут ли снова больничный?

Болела с 2 по 12 февраля, заключительный диагноз бронхит.Была на больничном.Три дня вроде ничего.Со вчерашнего дня снова плохо, температура 37,8.Если снова прийти на прием,то положен ли больничный?Или человеку скажут,что вы недавно были уже? Температура держится,на приеме тоже будет.

Мадлен
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Что значит "вы недавно были уже?". Если факт о том, что вы снова болеете налицо - придёте с температурой. Не имеют права отказать

Гость
#2

Если температура на приёме есть, никак не откажут в больничном.

Гость
#3
Гость

Если температура на приёме есть, никак не откажут в больничном.

Не поверите,но даже если температуры нет,в больничном не откажут.Никто не обязан идти на прием и сидеть в очереди с температурой,для этого давно придумали жаропонижающие средства.Автору:больничный можно снова открыть хоть на следующий день.

Гость
#4
Гость

Не поверите,но даже если температуры нет,в больничном не откажут.Никто не обязан идти на прием и сидеть в очереди с температурой,для этого давно придумали жаропонижающие средства.Автору:больничный можно снова открыть хоть на следующий день.

Я не сталкивалась, но людям отказывали, часто рассказывали.

Мадлен
#5
Гость

Я не сталкивалась, но людям отказывали, часто рассказывали.

Я вообще столкнулась со странной ситуацией,с ребенком не хотели давать больничный, температура на приеме 37.4 была

Мадлен
#6
Гость

Не поверите,но даже если температуры нет,в больничном не откажут.Никто не обязан идти на прием и сидеть в очереди с температурой,для этого давно придумали жаропонижающие средства.Автору:больничный можно снова открыть хоть на следующий день.

Я согласна с вами.Но у нас это какое-то мерило болезни.Человек может быть никакой,но если температура 36.9,то вроде как здоров.

Гость
#7
Мадлен

Я вообще столкнулась со странной ситуацией,с ребенком не хотели давать больничный, температура на приеме 37.4 была

В таких случаях звонят в страховую компанию.Прямо с приема.В страховой еще трубку не взяли,а докториха с синдромом вахтера уже строчит в бланке.Больничный дается не по воле врача,а прописанным в регламенте критериям.С простыми соплями нет проблем получить 5 дней.Тем более,детство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мадлен
#8
Гость

В таких случаях звонят в страховую компанию.Прямо с приема.В страховой еще трубку не взяли,а докториха с синдромом вахтера уже строчит в бланке.Больничный дается не по воле врача,а прописанным в регламенте критериям.С простыми соплями нет проблем получить 5 дней.Тем более,детство.

Так я начала возмущаться и отвоевала

Следующая тема