Гость
Статьи
Внчс, брекеты, …

Внчс, брекеты, имплантант

8 лет назад удалила шестой нижний зуб. После этого стал щёлкать и иногда ныть сустав. Ходила к врачу, делали КТ, вообщем посоветовали только широко рот не открывать и делать упражнения (посмотреть в интернете самой какие). Врач попался пожилой, у него были три студента и каждый потрогал мой больной сустав, эта была жесть, подопытным кроликом себя почувствовала. На приёме была часа два, но толком ничего доктор и студенты не сказали, только между собой шептались. Ещё рот сказали открывается зигзагом. Глубокий прикус, у одного зуба вестибулярное положение.Места для имплантанта сейчас нет, так как зубы сдвинулись, нужно носить брекеты. Понимаю уже из интернета , что надо ставить сначала капу для стабилизации сустава, потом брекеты, потом имплант. Вопрос : была ли у кого подобная ситуация? Носили ли вы брейкеты, не стало ли хуже от них с суставом? Поможет ли это все в проблеме внчс? Стоит это все не мало, боюсь как бы не стало хуже...

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хе рня это все,я относила брекеты,и сустав как шелкал,так и щелкает. Чувствую меня где то на и бали

Гость
#2

Автор сходите на консультацию к челюстно-лицевому хирургу. Возможно проблемы Вы не там ищите. Или онлайн проконсультируйтесь, в Питере есть Андреищев, посмотрите в интернете

Гость
#3

Многие проблемы с прикусом можно исправить только хирургически, а ортодонты их просто компенсируют. Но когда Вы приходите к орту с этим запросом, орт не говорит про хирургию, потому что он не хирург и не собирается делится или упускать свой кусочек хлеба. В результате люди годами носят брекеты и толку нет.

Гость
#4

Причем тут брекеты и щелкающий сустав? Брекеты только отодвинут зубы и появится место для импланта. Проблема с суставом никак этим не решится

#5
Гость

Хе рня это все,я относила брекеты,и сустав как шелкал,так и щелкает. Чувствую меня где то на и бали

Мне без брекетов имплант не поставить (( а с брейкетами вдруг ещё больше сустав болеть будет. Не знаю что и делать...

#6
Гость

Автор сходите на консультацию к челюстно-лицевому хирургу. Возможно проблемы Вы не там ищите. Или онлайн проконсультируйтесь, в Питере есть Андреищев, посмотрите в интернете

А челюстно-лицевой хирург какое может назначить лечение, только операция?

#7
Гость

Причем тут брекеты и щелкающий сустав? Брекеты только отодвинут зубы и появится место для импланта. Проблема с суставом никак этим не решится

Сначала капу нужно носить для стабилизации сустава и потом, когда он займёт свое место фиксируют брекетами. Как то так. В моем городе есть всего два врача, которые занимаются внчс. К одному я уже ходила, второй лечит так, как я описала выше.

#8
Гость

Многие проблемы с прикусом можно исправить только хирургически, а ортодонты их просто компенсируют. Но когда Вы приходите к орту с этим запросом, орт не говорит про хирургию, потому что он не хирург и не собирается делится или упускать свой кусочек хлеба. В результате люди годами носят брекеты и толку нет.

У меня и в правду глубокий прикус, который врятли могут исправить брекеты, но без них мне не поставить имплант на отсутвующий зуб. Хирургически как-то страшновато. Вот и не знаю, что делать... И вообще это все так дорого стоит. Если взять кредит и навредить ещё себе этим лечением, это конечно будет жесть. Но и так тоже оставлять нельзя наверное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Как Вы?поставили капу?удалось ли найти хорошего врача?