Гость
Статьи
Брекеты или …

Брекеты или протезирование?

Начинаю лечение ВНЧС. Сделала необходимые обследования, на днях к гнатологу на подробным планом лечения и снятием слепка зубов для заказа капы. Давно удалены 2 нижние 6-ки, плюс ночной бруксизм, но вроде как место для их имплантации пока есть. Предварительно гнатолог видит 2 варианта лечения после капы: либо брекеты + импланты + протезирование части зубов (где не поднимут брекеты); либо импланты + почти тотальное протезирование без брекетов. Больше склоняет ко 2-му варианту (но решение за ортодонтом). По стоимости, говорит, примерно одинаково. В растерянности. С одной стороны, хочется максимально сохранить свои зубы. С другой стороны, мне 40, и в этом возрасте брекеты как-то стремно: ведь у людей такого возраста челюсти гораздо сложнее поддаются коррекции.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то вас там развели на всё, что только можно. Неужели всё так плохо?

Гость
#2

А Вы в других клиниках консультировались?

Автор
#3

Была на консультации у 2 гнатологов. Есть ещё 2 в городе, но к ним запись на 4 месяца вперед (и то если повезет дозвониться), еще 2 полгода как не берут новых пациентов, мой тоже больше новых не берет. И есть ещё 1 гнатолог, но у него лечение супердорогое (люди рассказывали), к нему поэтому не пошла. Это Минск.

Автор
#4
Гость

Что-то вас там развели на всё, что только можно. Неужели всё так плохо?

Проблемы есть. Нижние передние зубы съедены, в зеркале это видно. Зубы рядом с удалёнными 6-ками наклонились внутрь рта. Смыкаются зубы тоже не как положено, а буграми. Звенит в ухе и есть щелчки при жевании. МРТ показало начало остеоартроза и малую перегрузку всех мышц ВНЧС.

#5

Не совсем понятно, почему решение за ортодонтом, а не за Вами? Я бы на Вашем месте проконсультировалась с другим специалистом. Сходите в клинику Лемберга, там очень сильные врачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Наталья Суворова

Не совсем понятно, почему решение за ортодонтом, а не за Вами? Я бы на Вашем месте проконсультировалась с другим специалистом. Сходите в клинику Лемберга, там очень сильные врачи.

Я живу в Минске. Ну ортодонты же лучше понимают, чем пациент, нужны брекеты или нет. Мой гнатолог пока предварительно видит вариант тотального протезирования. Но непонятно, каким станет прикус после пошения капы.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема