Гость
Статьи
Боль в пазухе носа: …

Боль в пазухе носа: отчего может быть и как устранить

Может у кого-то было такое - сильная боль в пазухе носа, но при этом никакого насморка и в помине нет... Просто болит в этом месте, а если пальцем нажать - то болит сильнее...Отчего такое бывает и как такую боль вылечить раз и навсегда?? Спасибо!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

может прыщ простудный?

Гость
#2

возможет полип, даже ттт рак носа
лучше всего сходите к врачу, сделает снимок и будет видно, где, как и что.
чем раньше, тем лучше для всех

Гость
#3

может от зуба

Нина
#4

[quote=""]
Может у кого-то было такое - сильная боль в пазухе носа, но при этом никакого насморка и в помине нет... Просто болит в этом месте, а если пальцем нажать - то болит сильнее...Отчего такое бывает и как такую боль вылечить раз и навсегда?? Спасибо! [/quot
Возможно гнойник. Они в носу всегда болючие. Попросите может кто из близких посмотрит при хорошем освещении. Можно фонариком на смартфоне подсветить.
Но это если именно боль в носу, если боль отдает а верхнюю челюсть и лицо болит, то это уже гайморит с этим лучше к лору.
Если все таки гнойник сделайте солевые примочки. Можно масло чайного дерева, настойка эхинацеи на спирту.

Гость
#5

Буквально такая же жалоба была у моей подруги две недели назад. В результате диагноз- гайморит. Идите к лору.

Гость
#6

Это нервное окончание. Боль *****, я знаю, о чем вы говорите. Несколько дней, а может, часов, и все пройдёт. Ничего страшного. У меня так иногда бывает и с носом, и с ухом. Хрящи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Под звёздочками ту пая

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: