Гость
Статьи
Что со мной было? Это …

Что со мной было? Это ПА либо что-то другое?Врачи, или просто разбирающиеся люди, помогите, очень волнуюсь!

Сегодня утром проснулась с головной болью, такой переходящей, пульсирующей. Но довольно терпимой. На работе началось такое чувство, будто что-то подступило или сдавливает и области лица, носа, горла, начало бешено биться сердце, руки и ноги затряслись. Глянула в зеркало, я вся побледнела, щеки, или скорее области пазух, припухли (это меня и смущает сейчас, если это была ПА, то отчего такой симптом?). К счастью, уже подходило время обеда, я оделась, точно уже не помню, как, и пошла в поликлинику, меня всё ещё трясло, была слабость. Пока шла(минут 20-25), стало полегче.Померили давление - 110 на 60 - в норме. дальше я уже по врачам не пошла, времени было не много, да и не знала, к кому обратится с таким симптомом, что врач скажет, просто ПА... Потом прошлась по улице, вроде полегчало... теперь я сижу вся на нервах, подскажите, что это было?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Классическое проявление вегето-сосудистой дистонии при пониженном давлении

Автор
#2

Неправильно написала, давление было 110на 70

Ёжа
#3

Это не собственно паническая атака - у вас же не было дикого страха. Скорее вегетативный криз, да, бывает при ВСД. Т.е. больше физически штырит, а не паника. Хотя могло и просто давление скакнуть, а к моменту измерения уже наладиться.

Автор
#4

К какому врачу мне обратиться? К невропатологу? Что делать, чтобы предотвратить такое впредь, что попить?

oli
#5

как мне говорили, выброс адреналина, отсюда такие симптомы - выпейте настойки пустырника. после таких атак обычно сильная слабость. мне от них спорт помогает

Автор
#6
oli

как мне говорили, выброс адреналина, отсюда такие симптомы - выпейте настойки пустырника. после таких атак обычно сильная слабость. мне от них спорт помогает

Да, слабость есть...

Гость
#7

4. к терапевту, а не к невропатологу.

Если деньги есть, то сразу к вегетологу

Гость
#10

"Такая же xpень у меня была несколько раз. ВСД блин."

Гость
#11

"Дистония у вас. Кушать надо побольше и гулять на свежем воздухе."

Гость
#12

"Раз началось с головной боли, да, надо идти к невропатологу. \n
Только пусть обязательно посмотрит рефлексы (это когда иголочками колют, проверяют зрачки и т.д). \n
Не думайте, что это ПА или дистония, сначала надо обследоваться. Мне множество раз ставили ВСД, оказалось, есть серьезная болезнь, которую пришлось долго лечить. "

Мария-Антуанетта
#13

"Автор! Уменя такое часто бывает. Резкие скачки давления. В глазах темнеет,тошнит,в ушах звенит..... Успокойтесь и раслабтесь. А лучше возмите отпуск и сходите на ЭМРТ или как там его.... головного мозга. И полное обследование пройдите. Спокойнее будет!!!!! Удачи!"

Гость
#14

"[quote="Гость"]Раз началось с головной боли, да, надо идти к невропатологу. \n
Только пусть обязательно посмотрит рефлексы (это когда иголочками колют, проверяют зрачки и т.д). \n
Не думайте, что это ПА или дистония, сначала надо обследоваться. Мне множество раз ставили ВСД, оказалось, есть серьезная болезнь, которую пришлось долго лечить.[\/quote]\n
\n
А что за болезнь?\n
"

Гость
#15

"Скачёк давления, автор. Старайтесь держать это под контролем. Например, у меня пониженное давление. И я с собой всегда нашу нашатырный спирт. Когда давление понижается, то мне достаточно лишь его понюжать, чтобы стабилизировать давление и улучшить самочувствие. С меня хватило, что я однажды упала в обморок и меня едва откачали."

Гость
#16

"понюхать*"

Гость
#17

"Что такое ПА?"

Автор
#18
Гость

Что такое ПА?

паническая отака

Автор
#19

Девушки, спасибо всем за ответы, вижу, что я не одна с таким столкнулась.

12, если не секрет, какая болезнь оказалась?

мышь серая
#20
Ёжа

вегетативный криз

запросто. несколько раз бывало. по полчаса протяженностью. только давление при этом самое обычное оставалось, пульс только изменялся в обе стороны по собственному разумению. сердцебиение или слабый пульс (а то и ощущение его отсутствия), то жар, то холод, пот на ладонях проступал, казалось, что отнимаются конечности. чувство страха отсутствовало. ни к каким врачам не ходила, про ВСД еще с подросткового возраста сказали. само как пришло, так и ушло. в тот период просто не очень спокойно жилось. возможно, с этим связано было.

мышь серая
#21

вернее, к врачам ходила и по полной программе. чтобы исключить все остальное. остального не оказалось. а к невропатологу - не, не ходила.

Гость
#22

Сосудистое

Гость
#23
Автор

Девушки, спасибо всем за ответы, вижу, что я не одна с таким столкнулась.

12, если не секрет, какая болезнь оказалась?

Гипертиреоз, повышенные гормоны щитовидки.

смурфетта
#24

сахар крови может резко упал-проверить надо натощак

Гость
#25

АВтор ,скажите, болели ли вирусными заболеваниями в недавнее время?

Простужались ли?

Есть ли вирус герпеса?

Переживали ли стресс?

После чего конкретно началась боль? мысли, еда, будильник или сон неприятный-это важно

Я вам дальше скажу что это

Гость
#26

А еще есть ли дистония, астения, диабет или что-то подобное, были ли в жизни приступы удушья, жажды, какие-либо нервические реакции?

И месячные давно ли были?

Автор
#27
Гость

АВтор ,скажите, болели ли вирусными заболеваниями в недавнее время?

Простужались ли?

Есть ли вирус герпеса?

Переживали ли стресс?

После чего конкретно началась боль? мысли, еда, будильник или сон неприятный-это важно

Я вам дальше скажу что это

Герпеса нет, но я слегка простужена. Последние месяца полтора была напряженная атмосфера, состояние довольно подавленное. Головная боль была сразу, когда проснулась, снов неприятных небыло, по ощущениям вначале я подумала, что спала в неправильной позе, и что-то защемило. Боль былаа не однородная, пульсирующая, приливало в голове, когда резко встала, когда пыталась сделать зарядку, при каждом движении. По состоянию н сегодняшний день могу сказать, что она до конца не ушла, я опять с утра её почувствовала, но ощущается она намного меньше.

Автор
#28
Гость

А еще есть ли дистония, астения, диабет или что-то подобное, были ли в жизни приступы удушья, жажды, какие-либо нервические реакции?

И месячные давно ли были?

Сейчас у меня середина цикла. Перчисленных недугов нет, но в подростковом возрасте была тяжелая железодефицитная анемия, с тех пор проверяю гемоглобин каждые пол года, если снижается, пропиваю курс таблеток, слежу тщательно за питанием. Приступы удушья были в том же подростковом возрасте, была аллергия, затем, они возникали просто на нервной почве, т.к. очень их боялась. Последние годы всё это меня не беспокоило

Гость
#29
Автор

ГостьА еще есть ли дистония, астения, диабет или что-то подобное, были ли в жизни приступы удушья, жажды, какие-либо нервические реакции?

И месячные давно ли были?Сейчас у меня середина цикла. Перчисленных недугов нет, но в подростковом возрасте была тяжелая железодефицитная анемия, с тех пор проверяю гемоглобин каждые пол года, если снижается, пропиваю курс таблеток, слежу тщательно за питанием. Приступы удушья были в том же подростковом возрасте, была аллергия, затем, они возникали просто на нервной почве, т.к. очень их боялась. Последние годы всё это меня не беспокоило

если вы астеник, то вы в группе риска, в общем похоже на невралгию, лицевую симпаталгию, но при той боли сильные, невыносимые почти. Это не ПА точно

А что врач говорит?

Автор
#30
Гость

АвторГостьА еще есть ли дистония, астения, диабет или что-то подобное, были ли в жизни приступы удушья, жажды, какие-либо нервические реакции?

И месячные давно ли были?Сейчас у меня середина цикла. Перчисленных недугов нет, но в подростковом возрасте была тяжелая железодефицитная анемия, с тех пор проверяю гемоглобин каждые пол года, если снижается, пропиваю курс таблеток, слежу тщательно за питанием. Приступы удушья были в том же подростковом возрасте, была аллергия, затем, они возникали просто на нервной почве, т.к. очень их боялась. Последние годы всё это меня не беспокоило

если вы астеник, то вы в группе риска, в общем похоже на невралгию, лицевую симпаталгию, но при той боли сильные, невыносимые почти. Это не ПА точно

А что врач говорит?

Я к врачу только собираюсь обратиться, тогда, после приступа, мне только проверили давление и температуру в доврачебном кабинете, всё было в пределах нормы.

Гостть
#31

Ключевых вещей 3 : Реакция на гипоксию, гипогликемия, сидеропенический синдром (анемия при нём будет в последнюю очередь). Остальное - производные. Разрыв овуляторного фолликула обычно чувствуется локально ....

Гостть
#32

Ключевых вещей 3 : Реакция на гипоксию, гипогликемия, сидеропенический синдром (анемия при нём будет в последнюю очередь). Остальное - производные. Разрыв овуляторного фолликула обычно чувствуется локально ....

в анализе крови обратить внимание на макромикроцитоз, ретикулоцитопению, отсутствие палочкоядерного сдвига, лимфоцитоз ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Автор

ГостьАвторГостьА еще есть ли дистония, астения, диабет или что-то подобное, были ли в жизни приступы удушья, жажды, какие-либо нервические реакции?

И месячные давно ли были?Сейчас у меня середина цикла. Перчисленных недугов нет, но в подростковом возрасте была тяжелая железодефицитная анемия, с тех пор проверяю гемоглобин каждые пол года, если снижается, пропиваю курс таблеток, слежу тщательно за питанием. Приступы удушья были в том же подростковом возрасте, была аллергия, затем, они возникали просто на нервной почве, т.к. очень их боялась. Последние годы всё это меня не беспокоило

если вы астеник, то вы в группе риска, в общем похоже на невралгию, лицевую симпаталгию, но при той боли сильные, невыносимые почти. Это не ПА точно

А что врач говорит?Я к врачу только собираюсь обратиться, тогда, после приступа, мне только проверили давление и температуру в доврачебном кабинете, всё было в пределах нормы.

при невралгии температурам и давление нормальные