Гость
Статьи
Ужасные боли в мягком …

Ужасные боли в мягком нёбе!

Помогите! Уже третий день нестерпимо болит мягкое небо! До этого где-то 20 дней назад был грипп, но вылечилась. В Воскресенье утром проснулась с чувством легкого дискомфорта в небе, словно оно покрыто желчью. думала, в течении дня расхожусь, пройдет. но нет! сегодня уже третий день, а мне стало только хуже! плюс насморк. боль такая - глотать не могу, если сглатываю, то просто все переворачивается внутри! болит не само горло, а именно это странное мягкое небо! что я только не делала - и промывала солью, и ромашкой, и наоборот холодное мороженое ела, насморк лечу - все без толку! я просто плачу третий день... сил нет моих уже! а к врачу пойти не могу - живу в другом городе, а полис остался в родном.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего, в платную клинику сходить не вариант?

Гость
#2

идите к лору, он поможет

Гость
#3

автор у вас абсцесс неба -надо СРОЧНО к лору,это очень опасно. Вас скорее всего госпитализируют т.к. его надо вскрыть + колоть сопутсвующии уколы.

Гость
#4

а на счет полиса- вообще ерунда, пусть родные пришлют вам по мылу ксерокопию- ее будет достаточно... ДЛЯ СКОРОЙ... и да, вам надо вызывать скорую (даже если температура не большая).

Ёжа
#5

Может, ангина или стоматит в таком проявлении? На нёбо перешло. Недолечились вы. А к врачу идите.

Гость
#6
Автор

Помогите! Уже третий день нестерпимо болит мягкое небо! До этого где-то 20 дней назад был грипп, но вылечилась. В Воскресенье утром проснулась с чувством легкого дискомфорта в небе, словно оно покрыто желчью. думала, в течении дня расхожусь, пройдет. но нет! сегодня уже третий день, а мне стало только хуже! плюс насморк. боль такая - глотать не могу, если сглатываю, то просто все переворачивается внутри! болит не само горло, а именно это странное мягкое небо! что я только не делала - и промывала солью, и ромашкой, и наоборот холодное мороженое ела, насморк лечу - все без толку! я просто плачу третий день... сил нет моих уже! а к врачу пойти не могу - живу в другом городе, а полис остался в родном.

пару лет назад столкнулась с такой проблемой, обошла государственные и платные стоматологии и НИЧЕГО! Зашла в аптеку со слезами все объяснила и фармацефт посоветовала взять жидкость в маленькой беленькой бутылочке стоила всего 12 рублей к сожалению просто вылетело из головы название, но точно могу сказать что из разряда препарата Мирамистин, только посильнее, применяется наружно. Пополоскала и стало легче, а через несколько дней вообще прошло.Кстати этот же препарат посоветовали в аптеке для обезораживания, когда на улице сильно и глубоко травмировали палец .

Гость
#7

Вы туда заглядывали? Что там вообще?

Гостть
#8

там вероятно бактероиды и ротовая спирохета. Купоросный тест, антибактериальные соответственного спектра. Возможно грибы, менее вероятна постпрививочная дифтерия (через три года после вакцинации это один из бичей двадцать первого века)

Джоли
#9
Гость

пару лет назад столкнулась с такой проблемой, обошла государственные и платные стоматологии и НИЧЕГО! Зашла в аптеку со слезами все объяснила и фармацефт посоветовала взять жидкость в маленькой беленькой бутылочке стоила всего 12 рублей к сожалению просто вылетело из головы название, но точно могу сказать что из разряда препарата Мирамистин, только посильнее, применяется наружно. Пополоскала и стало легче, а через несколько дней вообще прошло.Кстати этот же препарат посоветовали в аптеке для обезораживания, когда на улице сильно и глубоко травмировали палец .

Не знаю что у вас была за жидкость, я беру в аптеке "пародонтоцид". Снимает воспаление и обезболивает. С травками, по цене что-то похожее, короче красота.

Гость
#10

"[quote="Гость"]пару лет назад столкнулась с такой проблемой, обошла государственные и платные стоматологии и НИЧЕГО! Зашла в аптеку со слезами все объяснила и фармацефт посоветовала взять жидкость в маленькой беленькой бутылочке стоила всего 12 рублей к сожалению просто вылетело из головы название, но точно могу сказать что из разряда препарата Мирамистин, только посильнее, применяется наружно. Пополоскала и стало легче, а через несколько дней вообще прошло.Кстати этот же препарат посоветовали в аптеке для обезораживания, когда на улице сильно и глубоко травмировали палец .[\/quote]\n
это хлоргексидин "

Я
#11
Автор

Помогите! Уже третий день нестерпимо болит мягкое небо! До этого где-то 20 дней назад был грипп, но вылечилась. В Воскресенье утром проснулась с чувством легкого дискомфорта в небе, словно оно покрыто желчью. думала, в течении дня расхожусь, пройдет. но нет! сегодня уже третий день, а мне стало только хуже! плюс насморк. боль такая - глотать не могу, если сглатываю, то просто все переворачивается внутри! болит не само горло, а именно это странное мягкое небо! что я только не делала - и промывала солью, и ромашкой, и наоборот холодное мороженое ела, насморк лечу - все без толку! я просто плачу третий день... сил нет моих уже! а к врачу пойти не могу - живу в другом городе, а полис остался в родном.

Чем закончилось?

mariutsa
#12

хлоргексидин биглюконат

catress
#13
Гость

пару лет назад столкнулась с такой проблемой, обошла государственные и платные стоматологии и НИЧЕГО! Зашла в аптеку со слезами все объяснила и фармацефт посоветовала взять жидкость в маленькой беленькой бутылочке стоила всего 12 рублей к сожалению просто вылетело из головы название

Если жидкость была прозрачной и горькой, это, возможно, Декасан - очень сильный антисептик, помогает даже при ангине (Хлоргексидин по сравнению с ним - гомеопатия). Для полоскания развести кипяченой водой 1Х2.

Гость
#13
Гость

пару лет назад столкнулась с такой проблемой, обошла государственные и платные стоматологии и НИЧЕГО! Зашла в аптеку со слезами все объяснила и фармацефт посоветовала взять жидкость в маленькой беленькой бутылочке стоила всего 12 рублей к сожалению просто вылетело из головы название, но точно могу сказать что из разряда препарата Мирамистин, только посильнее, применяется наружно. Пополоскала и стало легче, а через несколько дней вообще прошло.Кстати этот же препарат посоветовали в аптеке для обезораживания, когда на улице сильно и глубоко травмировали палец .

Хлоргексидин наверняка

Тоша
#14

Скорее всего это рак мягкого нёба если есть эти симптомы
Режущая боль в мягком нёбе
Боль в весочной части, гландовой части.
Нарушения жевательных и глатательных рефлексов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

пару лет назад столкнулась с такой проблемой, обошла государственные и платные стоматологии и НИЧЕГО! Зашла в аптеку со слезами все объяснила и фармацефт посоветовала взять жидкость в маленькой беленькой бутылочке стоила всего 12 рублей к сожалению просто вылетело из головы название, но точно могу сказать что из разряда препарата Мирамистин, только посильнее, применяется наружно. Пополоскала и стало легче, а через несколько дней вообще прошло.Кстати этот же препарат посоветовали в аптеке для обезораживания, когда на улице сильно и глубоко травмировали палец .

Хлоргексидин наверно?