Гость
Статьи
Укусила собака

Укусила собака

Здравствуйте день назад меня укусила собака за ногу,собака дворняга,следы укуса есть,кровь немного тоже,но не текла,собака джинсы и колготы не прокусила.Скажите пожалуйста есть ли риск заражения бешенством?

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сходить проверится..

Гость
#2

По любому надо в больничку и получить 40 уколов...

Гость
#3

Надо идти и укол делать. Меня собака как-то укусила. Мне один укол делали. А знакомую дворовые собаки покусали. Ей 40 уколов делали почему-то.

Гость
#4

Автор, обязательно сходите в травмпункт. И сделайте курс уколов. Сейчас он всего из семи уколов состоит. Не рискуйте понапрасну.

Гость
#5

А прикинь, свора голодных собак может загрызть человека!

Гость
#6
Гость

По любому надо в больничку и получить 40 уколов...

Давно уже не делают 40 уколов, а всего 5, но это лучше, чем получить бешенство, которое вообще никак не лечится.
Риск заразиться есть, если было ослюнение раны. Смотрите сами - вам жить, а вообще это все не шутки

Филиппок
#7

Меня пару лет назад летом тоже укусила. Я бегал (занимался физ-рой). Кровь была. Никуда не ходил. Всё обошлось.

Гость
#8

Автор, обязательно к врачу обратитесь, это действительно может быть опасно

Та ещё жучка
#9

Бешенство не лечится. Оно во всех случаях заканчивается смертью, если не проколоть антирабическую вакцину. Инфицированная собака внешне ничем не отличается от здоровой даже в течение 10-12 дней. Так что единственным разумным выходом будет обращение в травмпункт. Хотя, кому-то нравится играть в русскую рулетку.

#11

Бегом в больницу!
Делают сейчас не 40 уколов"))) а один или два с перерывом . брата покусала собака давно,пошел и привился.бешенство не лечится и имеет 100% смертельный исход,а распространено оно повсеместно.лучше лишний раз перестраховаться,чем жалеть. вирус бешенства передается со слюной и кровью больного животного,при попадании на мелкие повреждения кожи.(ветврач)

Гость
#12

начинайте делать уколы, если есть возможность поймать собаку или хотя бы наблюдать за ней, ждите 10-12 дней, если с собакой все нормально, можно бросить уколы

Лена
#13
Гость

Давно уже не делают 40 уколов, а всего 5, но это лучше, чем получить бешенство, которое вообще никак не лечится.
Риск заразиться есть, если было ослюнение раны. Смотрите сами - вам жить, а вообще это все не шутки

Но одежда не порвана,не прокушана,тоесть это больше наверное удар зубами чем укус,и кровь пошла от удара.

Лена
#14
veterinarsha

Бегом в больницу!
Делают сейчас не 40 уколов"))) а один или два с перерывом . брата покусала собака давно,пошел и привился.бешенство не лечится и имеет 100% смертельный исход,а распространено оно повсеместно.лучше лишний раз перестраховаться,чем жалеть. вирус бешенства передается со слюной и кровью больного животного,при попадании на мелкие повреждения кожи.(ветврач)

Но если одежда цела и не прокушана,значит попадание слюны ноль??

Гость
#15

40 уколов;))) может в 70-ых это было акктуально

Фигулька
#16

Вы себе представляете, что такое умирать от бешенства? Посмотрите видео в инете, там есть такие пациенты. Так вот, вам смерть покажется спасением на последних стадиях. Если есть даже 0,0000001% заразиться, а у вас он 50 на 50, вам нужно бегом бежать в больницу и делать уколы.

Ирочек
#17

Меня кусала дворняга, когда я была беременной. Беременных не колют от бешенства. Наблюдала за этой собакой. Причем меня кусали в другом городе. Я садилась на маршрутку, потом на такси, смотрела на эту собаку и обратно домой))). Обошлось)

Гость
#19

Пофигизму автора стоит только позавидовать:)

Гость
#20

Не прокушена одежда - значит никакого попадания слюны не было и в уколах нет необходимости!

Гость
#21
Гость

По любому надо в больничку и получить 40 уколов...

какие 40 уколов?! уже много лет ставят 6 уколов в мышцу, если автор живет в Иркутске, то там уже 50 лет нет бешенства, а если где на западе, то пусть дует в больничке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Надо идти и укол делать. Меня собака как-то укусила. Мне один укол делали. А знакомую дворовые собаки покусали. Ей 40 уколов делали почему-то.

вот потомучто