Гость
Статьи
Укусила собака

Укусила собака

Здравствуйте. Вышла из дома в магазин, возле подъезда укусила собака. Мелкая, не уверена, бездомная или нет, но её тут же отогнал мужчина, назвав по кличке. Часто вижу её во дворе, прибивается к людям. Укус маленький, ссадина, крови не было, но кожу все-таки зацепила. Я обработала ссадину перекисью и хлоргексидином. Вела себя собака обычно, думаю, злая просто, хозяина послушала. Я переживаю, могла ли она меня заразить.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить Псину бейсбольной битой и выкинуть в урну. 0xyeли совсем - cepyт, ccyт, ещё и кусают!

Гость
#2

Ну это вы зря, лучше принять меры

Гость
#3

Срочно к врачу, сорок уколов в живот, грелку на лоб, ногу в гипс, сдать все анализы, и покусать собаку в отместку.

Ольга
#4

Промыть надо рану ,хозяйственным мылом ,ничего страшного
Наблюдайте за самочувствием ,если крови не было то все ок

Мурка Кошкина
#5

к врачу надо, но теперь только один укол от бешенства колят, не 40 в живот, как раньше

Гость
#6

Идите к рабиологу в травмпункт. Сейчас 5 уколов ставят . Чем быстрее тем лучше. Может конечно собака не больна, но наблюдать за ней пол года вы не сможете ...

Гость
#7
Мурка Кошкина

к врачу надо, но теперь только один укол от бешенства колят, не 40 в живот, как раньше

Какой один ? Пять уколов за курс . Раз в неделю или два

Мурка Кошкина
#8
Гость

Какой один ? Пять уколов за курс . Раз в неделю или два

ну не 40 же в живот!!!

Ольга
#9
Мурка Кошкина

ну не 40 же в живот!!!

Давным давно в живот никто ничего не делает .Лет 15 назад укусила собака ,делали уколы в лопатку .А вообще есть примета ,собака укусила скоро замуж выйдешь ))

Мурка Кошкина
#10
Ольга

Давным давно в живот никто ничего не делает .Лет 15 назад укусила собака ,делали уколы в лопатку .А вообще есть примета ,собака укусила скоро замуж выйдешь ))

какой ужас(( ещё страшнее, чем бешенство заполучить))

Гость
#11
Гость

Идите к рабиологу в травмпункт. Сейчас 5 уколов ставят . Чем быстрее тем лучше. Может конечно собака не больна, но наблюдать за ней пол года вы не сможете ...

Наблюдать надо 10 дней. Если собака жива-прививки не нужны.

Гость
#12

Узнала, что собака не бродячая, у нее действительно есть хозяин

Гость
#13
Ольга

Давным давно в живот никто ничего не делает .Лет 15 назад укусила собака ,делали уколы в лопатку .А вообще есть примета ,собака укусила скоро замуж выйдешь ))

Нифига )) уже несколько лет подряд кусали

Гость
#14
Гость

Узнала, что собака не бродячая, у нее действительно есть хозяин

Это не факт что привита от бешенства.

Гость
#15
Гость

Это не факт что привита от бешенства.

Я к тому, что если б были странности в поведении собаки, он бы принял меры

Гость
#16
Гость

Я к тому, что если б были странности в поведении собаки, он бы принял меры

Спросили б у хозяина как давно он её от бешенства прививал, и прививал ли вообще

Гость
#17
Гость

Узнала, что собака не бродячая, у нее действительно есть хозяин

Не важно, есть ли хозяин. Важно, есть ли прививка от бешенства.
Если прививки нет, то 100% начинать делать уколы от бешенства и 10 дней наблюдать за собакой, или собаку в клинику проверять ее кровь.
Бешенство не лечится!
Вы же полагаетесь на авось. Авось пронесет. А если не пронесет? Смерть в муках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Наблюдать надо 10 дней. Если собака жива-прививки не нужны.

На самом деле не 10 дней наблюдать ... инкубационный период может быть до полугода . Это в активной фазе 10 дней , когда уже последняя стадия .

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем