Гость
Статьи
Ужасно объедаюсь после …

Ужасно объедаюсь после анорексии.

Мне 21 год. В 19 лет начала ходить в тренажерный зал от нечего делать .При росте 158 и вече 58 кг ,толстой никогда не считала себя. Меня это ужасно затянула , я стала стремительно худеть За год похудела до 35 кг. Родители били тревогу, у меня пропали кд , не было вообще сил. В весе 35 кг я проходила год. И тут я поняла, что надо выходить из этого состояния. иначе я умру. И начала есть , нет, не просто есть , я начала жрать . На протяжении четырех месяцев я ем 5000 ккал ежедневно. До тошноты, ем и не могу остановиться . Ненавижу себя. А каждый день все по новой . Набрала до 55 кг. Месячные так и не пришли , а жор не прекращается . Желание покончить с собой. Ненавижу свое тело. Девочки , кто был в такой же ситуации , у кого была анорексия? Помогите!!! Прекратиться ли этот жор ? Что делать? Как выбраться? Как принять свое тело?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой. Всего 21 год а столько дури и ненависти к себе... к врачу или, сама не справишься

Гость
#2

Было дело, автор. Я, конечно, до 35 не худела, сбросила килограмм 10, остановившись на 47-48. Но похудела тогда стремительно, вполне по-анорексичному. А потом начался этот жор, дикий, неконтролируемый, когда в переполненном желудке только освобождается чуть места и ты бежишь его заполнять, потому что не можешь иначе, и ненавидишь себя при этом. Набрала килограмм до 63, потолстела на 2 размера, обросла прыщами. Трудно было двигаться, даже спину разогнуть было тяжело от внезапно выросшего на пояснице и животе жира.
Помогла смена обстановки, работу нашла, увлеклась незамысловатым творчеством, потихоньку(!) начала сбрасывать, менять пищевые привычки. Автор, не садитесь на жесткие диеты. Меняйте что-то в своей жизни, заинтересуйтесь чем-то. И не ставьте цели быстро все сбросить - не больше 2-***** кг в месяц, можно и вообще 1 кг в месяц, это нормальная, здоровая скорость похудения. Но ключевой момент - что-то в жизни поменять, чем-то заинтересоваться, "зажечь" себя чем-то.

Лаура
#3

У вас есть один ньюанс - вы и ДО не любили своё тело.
Могу сказать одно, что вы должны своему телу сказать огромное-преогромное спасибо, за то, что оно такое - с большим резервом прочности - с таким выведением из вашей "диеты" некоторые становятся инвалидами по ЖКТ (желудочно-кишечному тракту). Почитайте, как выходят люди из голоданий - на это нужна воля! Обжираловка - это естественное состояние после голодовок, если не подключить разум и волю. Так голодания лечебные недолгие, а вы за год испугали свой организм смертью (как-то он вам дал понять, что дело к этому идёт) - вот он и отчаянно стремится к жизни! - Вам есть за что любить своё тело - у вас очень сильная природа и генетика - расслабьтесь, не надо сейчас дёргаться в жёсткие диеты. Сходите на приём к гастроэнтерологу, и пусть он вам подскажет, как дальше выходить из вашего недоедания.
И займитесь вопросами принятия себя и любви к себе. У вас здесь пока пробел.

LuckyHand
#4

У вас запущен процесс саморазрушения и как написано выше, ненависть к себе тому причина! Вам не помешает духовное развитие. Вера вам поможет, сходите в церковь исповедуйтесь батюшке, он вам подскажет, если вы конечно Христианка, нет тогда идите к Муле и тд.

Гость
#5

Вам к психотерапевту .

Гость
#6

бедные..читаю такие истории и думаю..как это все аукнется((

Гость
#7

Абсолютно согласна с тем, что причина - ненависть к себе. Но, автор, вы - это далеко не только ваше тело и внешность, вы - это гораздо больше. Поэтому советую стремиться показать себе это. Самореализоваться в том, что не связано с вашей внешностью. Найти дело или дела, при которых ваш вес будет не важен, а важно то, что вы производите в результате этой деятельности. Начнете себя больше уважать за это, зацикленность на внешности и весе отступит, и тогда уже можно будет трезво подойти к процессу сброса ваших нескольких лишних килограмм, здоровому и постепенному.

Гость
#8

У меня также я была норм при росте 155 и весе 50 кг, потом похудела до 37 и набрала до 45! Но там один жир..и я в 45 выгляжу толще чем в 50 была...надо сушится и набирать мыщцы назад

Гость
#9

Это булимия

Гость
#10

Я изначально весила 51 при росте 175, при анорексии вес упал примерно до 30 (думали не жилец уже). Потом, как и вы, начала жрать. за 6-8 мес обжираловки (ела примерно по 3000-4000 ккал в сутки) набрала больше 20 кг. в итоге вес устаканился на 55, после этого обжираловку прекратила.
месячные тоже пропадали, потом сами вернулись. А у вас до сих пор нет, хотя вес не низкий. наведайтесь к гинекологу и эндокринологу.

Гость
#11

Автор при вашем росте 55 кг норма потому ничего страшного вы не наедаете.
Я тоже думала что по 5 тыс калорий ем, когда подсчитала набралось около 2400 в самый обжористый день, а обычно я ем меньше и хожу много. Перестаньте загоняться, занимайтесь спортом чтобы жечь калории и ешьте все чего просит организм.

Гость
#12
Гость

Автор при вашем росте 55 кг норма потому ничего страшного вы не наедаете.
Я тоже думала что по 5 тыс калорий ем, когда подсчитала набралось около 2400 в самый обжористый день, а обычно я ем меньше и хожу много. Перестаньте загоняться, занимайтесь спортом чтобы жечь калории и ешьте все чего просит организм.

я 175 и весила девчонкой 55 кг. Да, была худая, но не кости. Как можно 158 сказать 55 это норма? Там явно пухляш.

Алина
#13

Девочки , кто был в такой же ситуации , у кого была анорексия? Помогите!!! Прекратиться ли этот жор ? Что делать? Как выбраться? Как принять свое тело? [/quote]
Скажу сразу, что мне 16 лет.
Итак, я сталкивалась с подобным. Я все время была упитанным ребёнком, но лет в 12 мне это надоело. Я точно не помню, с чего все началось, но я начала резко худеть и похудела почти на 30 кг! за пол года(кстати у меня тоже пропали кд и была жуткая слабость, раздражение на всех). Родители были в ужасе, водили меня по врачам... Потом я сама как то съела одну плиточку шоколадки (я думаю, что на меня повлияло одно обстоятельство очень значимое тогда для меня в хорошем смысле). Итак, после того, как я пол года не ела даже хлеб( не то, что шоколад), я начала есть сладкое, которое безумно люблю. Сначала все было под контролем. А потом я начала объедаться. Я могла съесть целую шоколадку или пол кило конфет(объедалась я исключительно сладким). Так продолжалось примерно год. Кстати, не могу сказать, что набрала все свои кг обратно, но прибавила десяток. Хочу добавить, что тот год, кода я ела ооочень много был тяжелым в психологическом плане( у меня были экзамены, не было свободного времени совсем).
Анализируя свою ситуацию, я понимаю, что просто была дурой ;)
Кстати, обжорство прошло само собой. Я просто поняла, что жизнь это не замкнутый круг( еда-зеркало/весы-слезы), открыла для себя нечто новое. Хочу сказать, что по сути в моей жизни ничего не поменялось, просто я взглянула на все под другим ракурсом.
Автор, я желаю вам удачи! Не зацикливайтесь на себе)))
Ещё насчёт кд, они пропали из-за резкой потери веса, а сейчас вы его резко набираете, что по сути для нашего организма одно и то же (то есть шок). Они у меня начались месяцев через 9 после того, как я начала нормально есть (при условии, что я пила гормональные препараты + витамины).
Надеюсь я вам помогла:)

#14

Возьмите себя в руки, рассчитайте НОРМУ, а не ДЕФИЦИТ калорий и начните постепенно снижать рацион до этой нормы. Могу еще посоветовать препарат, который помогает улучшить метаболизм-эндокринол. Я сама была анорексиком, спутся 2 месяца такой терапии вес в норме

Ника
#15

Похожая история произошла со мной.
При росте 158 мой вес всегда был в пределе 51-53.
Фигура была афигенной ,потом так вышло что из за стресса похудела сама по себе до 43 ,после этого началась весёлая полоса в жизни ,что я сама и не заметила как за 2-3 месяца стала весить 61-62.
От этой цифры я была в шоке и решила худете: сперва на кашах,потом на молоке-кефире, потом ела пару лединцов в день , потом вообще почти перестал и есть и пить (казалось что я от воды толстею,+постоянно взвешивалась по 10раз в день) и стала весить 36. Чувствовала себя нормально , и училась ,только холодно постоянно было.
После решила начать пить воду ,сразу прибавила до 39-40.
Потом решила обесться и сесть на кремлёвскую диету что бы есть много мясного и не толстеть на грамм.
В итоге я ела много мяса,сыра,колбас ,рыбы (и всё очень жирное и жареное )
И вес стоял на месте в пределе 40-41.(на безуглеводном питании я пробыла примерно месяца 2,5.
Но вот потом и случился мой срыв....
Я купила себе киллограм мороженого (сникерс) пачку лейс , бутеры с нутелой и т.д
И вот уже как неделя и ем и ем тоннами мороженое и попкорн ,чипсы.
Вот только за сегодня съела :2 попкорна ,2 шоколадки Милка ,2 слойки , 1 батон белого хлеба , 4 пачки мороженого карнето ,+ела окрошку и кашу ...
И это всё при том что я не вставала все эти дни с кровати.
Вставала либо до холодильника ,либо в продукты сходить.
Сегодня взвесилась 46 кг ,за 6дней +6кг.
Ем и не могу себя остановить.
И самое главное на обычную еду вообще не тянет, только на сладкую и высококаллорийную.
Не могу наесться ещё.
Вот тоже не знаю что делать с собой

Гость
#16
Ника

Похожая история произошла со мной.
При росте 158 мой вес всегда был в пределе 51-53.
Фигура была афигенной ,потом так вышло что из за стресса похудела сама по себе до 43 ,после этого началась весёлая полоса в жизни ,что я сама и не заметила как за 2-3 месяца стала весить 61-62.
От этой цифры я была в шоке и решила худете: сперва на кашах,потом на молоке-кефире, потом ела пару лединцов в день , потом вообще почти перестал и есть и пить (казалось что я от воды толстею,+постоянно взвешивалась по 10раз в день) и стала весить 36. Чувствовала себя нормально , и училась ,только холодно постоянно было.
После решила начать пить воду ,сразу прибавила до 39-40.
Потом решила обесться и сесть на кремлёвскую диету что бы есть много мясного и не толстеть на грамм.
В итоге я ела много мяса,сыра,колбас ,рыбы (и всё очень жирное и жареное )
И вес стоял на месте в пределе 40-41.(на безуглеводном питании я пробыла примерно месяца 2,5.
Но вот потом и случился мой срыв....
Я купила себе киллограм мороженого (сникерс) пачку лейс , бутеры с нутелой и т.д
И вот уже как неделя и ем и ем тоннами мороженое и попкорн ,чипсы.
Вот только за сегодня съела :2 попкорна ,2 шоколадки Милка ,2 слойки , 1 батон белого хлеба , 4 пачки мороженого карнето ,+ела окрошку и кашу ...
И это всё при том что я не вставала все эти дни с кровати.
Вставала либо до холодильника ,либо в продукты сходить.
Сегодня взвесилась 46 кг ,за 6дней +6кг.
Ем и не могу себя остановить.
И самое главное на обычную еду вообще не тянет, только на сладкую и высококаллорийную.
Не могу наесться ещё.
Вот тоже не знаю что делать с собой

сейчас у вас все хорошо ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геля
#17

У меня была анарексия в 12 лет, сейчас мне 17 и я тоже нажираюсь а потом голодаю и так по кругу 😭 вряд-ли я когда-то смогу жить нормально

Предыдущая тема