Гость
Статьи
Объедаюсь после …

Объедаюсь после анорексии

Была анорексия на нервной почве, за пол года похудела очень сильно. Выглядела очень и очень плохо, были проблемы со здоровьем и все сопутствующие проблемы.Если честно, то думала не выкарабкаюсь, но потом кое что в жизни произошло и я начала выходить с этого состояния. Но теперь я стала наоборот очень сильно объедаться. Если до я вообще могла не есть сутками, то теперь же в день моя калорийность может доходить до 5-6 тыс ккал. Поначалу такие зажоры могли быть раз в 4 дня, получалось держать себя в руках, но сейчас я не могу вообще остановиться. Почти каждый день происходит такая беда. Я поправилась( может кг на 4-5, весов нет и вес не знаю, но это все жир, а не мышцы) выгляжу внешне здоровее конечно( мужу нравится очень моя новая фигура). А я не могу принять себя, у меня стал просто огромный живот, будто я беременая, он просто заплыл жиром( организм может так запасается? боится что снова начнется "голод"?). Плюс очень переживаю что с такими темпами переедания очень сильно еще наберу вес в будущем, а остановиться никак не могу.И ладно если бы я ела полезную еду, но нет же, объедаюсь сладким и мучным( всем тем что не ела эти пол года пока болела анорексией). Остановиться и взять себя в руки никак не могу. Прошло где-то полтора месяца как я начала набирать вес( но именно последние недели 3 я очень сильно переедаю). Может просто подождать пока организм сам успокоиться?Возьмет все что ему нужно и этот жор прекратиться? Или нужно обратиться за помощью? Может кто сталкивался? Буду рада любым советам. #анорексия #нуженсовет

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Тюрки и их республики
#1

Без силы воли ничего не будет.

Гость
#2

Всё нормально. Тем более, что муж за, и я его очень понимаю, кстати.
Мышцы потом тоже восстановятся, но не сразу, конечно.

Гость
#3

Да, подождать, пока организм сам не успокоится. Только так.

55644
#4

Жри на здоровье

Гость
#5

Сейчас это нормально. Организм восполняет всё то, чего ему не хватало всё это время. Просто ничего себе не запрещайте и ваш организм через время сам поймёт, что еда всегда есть идоступна. Эти зажоры прекратятся. Просто ему нужно время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mariya Pi
#6

У меня так же было, после 3х лет анорексии после таких ограничений начала так же объдаться преимущественно сладким и мучным. Через полгода набрала 25 кг - с 40 до 65. И только потом смогла, наконец. остановиться. Около года держался этот вес, я о похудении и не думала особо, потому что как только набрала вес, встретила свою любовь. Мы быстро поженились и вес сам как-то ушел, очень естественно похудела до 51 кг (это мой минимальный здоровый вес, ниже уже нет месячных).
Так что, просто дайте своему организму время, просто постарайтесь отвлечься на что-то - влюбитесь, найдите интересную работу, хоббиб что угодно, главное - оградить себя от мыслей о весе, еде, не сравнивать себя ни с кем. И когда ваше эмоциональное состояние восстановится, тогда и наладятся пищевые привычки и вес придет а норму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: