Гость
Статьи
Хотели бы вы стать …

Хотели бы вы стать долгожителем?

Есть ли у вас в роду долгожители и хотели бы вы сами.ими стать?Что по вашему,нужно сделать,чтобы дожить до 100-120 лет?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
ГостьЙа
#1

если только не в этой стране и с серьезными активами

Такая
#2

жить в определенной среде. Есть одна область в италии, где живут одни долгожители. У них там природные родники с чистейшей водой и шикарная экология.
Мой прадед был долгожителем: в 40 лет переехал жить на алтай, был отшельником, собирал травки, ягоды и коренья. Прожил до 118 лет

Гость
#3

Только при условии, что все мои родные и друзья будут тоже со мной, а так, в чем смысл? Все, кого ты знал и любил, умрут, в чем смысл тогда?

Гость
#4

если владеть акциями или бизнес центр в Гонконге!! приносящих миллионы евро или долларов!!
ТО ДА... хоть вечно))

а если убогая работа, скрепки в лотке шпынят или шмоньку свою вышаркивать таская из кабинета в кабинет. Лыбясь начальнице маразматичке....говоря ей, как её убогая блузка. молодит её.....хотя там, уже, только паталогоонатом поможет!!
Или посиделки с уродствениками говоря дежурные тосты!! своему деду у которого с ушей волосня торчить!!

знаете, поскорей бы эта жизнь прошла бы!! и никогда не возвращаться на эту планету!! хоть даже на марс будут всех заселять!!
люди всё засрут!! или испаганять к чему прикоснутся!!

Гость
#5

о нет, наоборот боюсь старости, хочу помереть молодой)

Гость
#6

Только если хорошее здоровье и здравый рассудок.Ведь главное не сколько жить,а как жить

Карамелька
#7

Конечно, хочу. Все хотят жить и как можно дольше. В старости планирую переехать к морю и горам. Даже в России можно найти экологические жемчужины с мягким климатом. На самом деле после 60 лет людям уже особо много не надо: полезная здоровая домашняя еда, лекарства, обставленный удобный быть и все. Косметика, вещи, гаджеты, все за чем гонятся молодые уже отходит на второй план. Ты перестаешь расценивать себя как женщину и уже скорее переходить в разряд личность. Примерно, как в детстве. На пенсии ты уже абсолютно свободен, никаких стереотипов, долгов родине, дети давно взрослые, внуки тоже, от тебя это все бесконечно далеко. Остаешься только ты и твои истинные потребности.

Гость
#8

Для меня важна не продолжительность жизни, а её качество.

Ве
#9

Отвечаю на вопрос КАК стать долгожителем.
Свами Сатьянанда Сарасвати "Сурья Намаскара" (Божественное приветствие или приветствие солнца)
Выполняется каждое утро натощак 24 круга.

Гость
#10

Нет, я не хочу всех пережить. И вообще я за раннюю смерть.

Гость
#11

Нет, нет и нет! Хочу умереть молодой.

Гость
#12

Долго жить хорошо, если есть здоровье и деньги. Если нет этих составляющих, жизнь будет в тягость. Сама не хочу очень долго жить, хотя в роду есть долгожители.

ТОПТЫЖКА
#13
Такая

жить в определенной среде. Есть одна область в италии, где живут одни долгожители. У них там природные родники с чистейшей водой и шикарная экология.
Мой прадед был долгожителем: в 40 лет переехал жить на алтай, был отшельником, собирал травки, ягоды и коренья. Прожил до 118 лет

+1 и 10 коммент. Думаю может мне тоже куда-нибудь отшельником податься в старости. Мне кажется в этой стране я могу только так выжить, но только куда-нибудь, где тепло, чтобы от холода досрочно не окочуриться.

Наталья К
#14

Мои родственники по отцу из Белгородской области,отец рассказывал,что жили в какой-то "экономии",что-то вроде барской усадьбы,хозяин был пан,а они рядом на хуторе,была земля,сами её обрабатывали,все продукты свои,но пан иногда угощал детей макаронами,это было дорого и кто ел макароны считался богатым,ещё говорил,что земля плодородная,просто воткни палку и она зацветёт,прабабушка отца умерла в 115 лет,он уже был достаточно большой и помнит,что в церковной книге он видел запись о рождении своей прабабушки,у неё было очень интересное имя -Ивга,я как только появился интернет,искала что это за имя,похоже,что Евгения,Евга,Ивга,дед моего отца умер в 95 лет,после того,как их раскулачили и увели со двора несколько волов,отец рассказывал,что волы были огромные,рога рукой не достанешь,,поэтому мой отец всегда плакал,когда смотрел фильм "Поднятая Целина",рассказывал,что по дворам ходила беднота,это самые ленивые и нерадивые мужики и раскулачивали,хотя в их семье никогда не брали работников,они трудились сами,но тоже попали под раскулачивание,моего отца сослали в Карелию,он больше никогда не виделся ни с одним членом своей семьи,хотя искал их, и никогда больше не ездил на малую Родину,я только названия слышала - Уразово,Валуйки,Старый Оскол,в 1930 году приехал а Москву,учился,работал,умер в 86 лет в Москве от инсульта.Я думаю,что могла бы быть долгожителем на родине отца,где в то время был другой воздух и свои продукты,а вот в Москве вряд ли :ни нормального воздуха,ни нормальных продуктов,мне сейчас 66 лет

Гость
#15

Не знаю, хочу ли быть долгожителем... Сейчас смотрю на свекра 80-летнего - с головой большие проблемы... злится на всех и всех злит своими капризами и странностями... я бы не хотела так
Когда нет здоровья телесного и психического, тогда старость не счастье, а наказание

#16

Да, жизнь была тяжёлая раньше.

Гость
#17

У нас в роду жили в среднем от 70 до 90 лет. Но я не хочу заживаться на этом свете. Мне быть богатой и обеспеченной не светит, поэтому быть среднестатистической старушонкой, которая довольствуется самым малым дцать лет я не хочу. Что интересного быть старой, немощной, да наверняка в тягость родственникам?. Я вот смотрю на проживающих в соседних квартирах пенсионеров, которым по 85-96 лет. Кто-то из квартиры не выходит почти, все с кучей болячек, из народонаселения, их посещающего, замечены соцработники и врачи, редко родственники. Кто ходить может, те выходят на променад вдоль дома. Есть почти выжившие из ума. Вот и вся жизнь среднестатистического пенсионера. Это товарищи вроде В. Зельдина уникальны и интересны, но таких единицы.

lightofstar@yandex.ru
#18

Скажем так... Мне сейчас 28 и здоровье мое так себе....... Боюсь, что если и стану долгожителем, то только долгожителем-овощем. Поэтому НЕТ, не хочу!!!

Загадка
#19
Гость

Есть ли у вас в роду долгожители и хотели бы вы сами.ими стать?Что по вашему,нужно сделать,чтобы дожить до 100-120 лет?

А я вообще хочу жить вечно!

Гость
#20

Хочу жить до тех пор,пока ноги ходят и котелок варит.только не овощем и не в нищите.

Ве
#21
Загадка

А я вообще хочу жить вечно!

Что мешает?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женечка
#22
Загадка

А я вообще хочу жить вечно!

Ню-ню... То-то радости будет: похоронить сначала родителей и старших родственников, потом друзей-приятелей, а потом и собственных детей, умерших от старости... И потом неизбежно остаться в одиночестве. Аффигеть какая радостная перспективка... А, учитывая, что "время - хороший лекарь, но не врач-косметолог", вообще какой-то лютый трэш вырисовывается(( По теме: хочу по максимуму дотянуть в добром здоровье и трезвой памяти до момента, пока эта ситуация не кончится. А потом - пора туда, "под газон", как выражаются в определённых кругах. Кстати, в тему: "Скажите, а долгая старость - это награда или расплата?" (с) "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты"

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема