Гость
Статьи
Муж пьет …

Муж пьет после резекции желудка!!!

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой? (хотя, конечно, такого и врагу не пожелаешь) Моему мужу в октябре удалили 2/3 желудка из-за язвы, он хронический алкоголик, пил запоями до операции, после резекции выждал месяц, а спустя месяц стал вновь пить и жить в свое удовольствие. Как такое может быть? И неужто он теперь здоров? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К наркологу ведите. От алкоголя опять все снова начнется.

Астра
#2

Кошмар!

Гость
#3
Мария

стал вновь пить и жить в свое удовольствие.

Так вас его здоровье пугает или бесит то, что он получает удовольствие?

Анастасия
#4

Может помрет! Вы и близкие заживете после смерти его

Гость
#5

У меня свекор перенес такую операцию в молодости, берегся лет 20. Был всегда худым, ел мало, После 45 лет стал пить и с годами все сильнее и сильнее пил. Умер в 85 лет совсем от другой болезни. И по опыту других людей знаю, что нужно первые 5 лет соблюдать строгую диету., конечно алкоголь исключить, а потом можно хоть гвозди глотать.

Гость
#6
Гость

У меня свекор перенес такую операцию в молодости, берегся лет 20. Был всегда худым, ел мало, После 45 лет стал пить и с годами все сильнее и сильнее пил. Умер в 85 лет совсем от другой болезни. И по опыту других людей знаю, что нужно первые 5 лет соблюдать строгую диету., конечно алкоголь исключить, а потом можно хоть гвозди глотать.

Да, у нас все пьющие мужики прям огонь. И//диоты.

Гость
#7

мой муж тоже пьёт каждый вечер после работы. у него эрозийный гастрит и эрозийный дуоденит. назначили дорогие лекарства, пьёт их

Гость
#8

а вечером опять водка икрепкое пиво. вот такие они алкаши.

Мария
#9
Гость

Так вас его здоровье пугает или бесит то, что он получает удовольствие?

Пугает его хорошее самочувствие😯 он до операции нас вымотал, думали за ум возьмется, а он месяц выждал, чтобы швы срослось, и все по новой, да пьет то не пиво, а водку по 1.5 - 2 л в день! Хочу уже, чтоб быстрее помер (понимаю, что грех так думать), только вопрос помрет ли?..

Гость
#10
Мария


Так вас его здоровье пугает или бесит то, что он получает удовольствие?

Пугает его хорошее самочувствие😯 он до операции нас вымотал, думали за ум возьмется, а он месяц выждал, чтобы швы срослось, и все по новой, да пьет то не пиво, а водку по 1.5 - 2 л в день! Хочу уже, чтоб быстрее помер (понимаю, что грех так думать), только вопрос помрет ли?..

помрёт, не волнуйтесь. Еще и цирроз добавиться, моя знакомая в 40 лет умерла от цирроза. А на вид здоровая баба была.еще почки могут отказать, а если летом в жару нажрется, то инсульт с инфарктом как спасение.у знакомой так муж умер,крепкий был,но в жару выпил пиво с водкой и умер от инсульта.

#11

Алкоголизм - это проблема, требующая незамедлительного решения. Могу посоветовать Вам реабилитационный центр "Нарконон" где специалисты помогут ему избавиться от отложений алкоголя в организме и уладить психологические проблемы, вызванные его употреблением, а так же восстановить личные ценности.
8 (800) 555-10-22 - звоните!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влад Иркутск
#12

Мне тоже удалили 2/3 желудка ( резекция по Бильрот 2 ) , диагноз до операции был стеноз язвы дпк , все время после проведенной операции соблюдаю правильную диету ем переработанную блендером пищу в ограниченном количестве. Через два месяца после операции выпил 100 грам водки запил кефиром. Алкогольный эффект был слабым и длился около полу часа , побочных явлений не возникло . Считаю что из алкоголя наибольший вред приносит пиво , вино , коньяк и т д . Так как разъедают слизистую желудка , вызывают раздражение и отечность , вследствие чего образуются воспаления и язвы. Страдает печень и поджелудочная. Впрочем тот же квас и газировка так же вредны . Считаю что водка в не большом количестве выпитая не на пустой желудок не принесет вреда , а даже наоборот почистит стенки жкт от микробов , жировых наслоений , продезинфицирует. Конечно количество выпитого должно быть минимальным и нерегулярным . В водке содержится много калорий , при частом употреблении в клетках печени образуются жировые отложения , начинается воспалительный процесс , который может привести к цирозу . Прием многих лекарств (антибиотиков ) тоже разрушающе действует как на печень так и на поджелудочную железу. Во всем должна быть мера , злоупотребление в приеме пищи , алкоголя , лекарственных препаратов (не навреди).

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема