Гость
Статьи
У меня шейный …

У меня шейный остеохондроз плюс всд

Всем привет, у меня шейный остеохондроз плюс всд. Постоянно усталость, шаткость голова в тумане. К врачам уже с безнадеге не хожу, за многочисленные погоды к ним ничего не изменилось. Может кто-нибудь пробовал пирацетам, помог он или нет?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Зайканарезайка
#1

У меня все тоже самое. Таблеток от всд нет и не существует! Запомните это раз и навсегда! Так как диагноза как такового и нет. А шейный остеохондроз хорошо лечится обычной ежедневной зарядкой. На себе проверила. Так что нечего пить лекарства и садить печень, занимайся спортом, он и нервы лечит.

Жюли
#2

Автор, вам правильно Зайканарезайка написала. Лекарств нет, а то что выписывают врачи -полный бред. Почитайте аннотации к этим лекарствам в интернете, а особенно побочные действия. У меня всё тоже самое что и у Вас. Спасаюсь только бассейном и йогой + правильное питание. Шаткость, усталость и прочие возможно от низкого давления. У меня такое состояние только по утрам, к обеду все проходит.

Гость
#3

ВСД это не болезнь, а психосоматическое проявление. Связана она с повышенной тревожностью, стрессом, страхом и т.п. Тут надо нервную систему приводить в порядок. Вероятно от постоянной тревожности у вас истощается нервная система, от того и усталость, вялость. Нужен отдых, тренировка адаптации к стрессам , снижение тревожности (надо смотреть чем у вас вызвано ваше состояние, какие базовые беспокойства) и регулярная физ.нагрузка.

Гость
#4

Меня спасает полноценный сон, йога и бассейн. Плюс еще в тренажерку хожу, тоже помогает до определенной степени. Согласна, что во многом это психосоматика. Да, еще массаж неплохо помогает. Ну, и конечно, надо снимать исходник - повышенную тревожность, нервозность.

Гость
#5

потому что не по врачам надо ходить, а наладить здоровый образ жизни. ходьба 5 км, контрасный душ, гимнастика, плавание. Через 6 мес будете человеком. Начинать все очень постепенно и наращивать. сначала проходите столько, сколько Вам нетрудно, через неделю начинаете увеличивать дистанцию. Контрасный душ сначала прохладный и теплый, затем постепенно увеличиваем разброс температур. С зарядкой тоже. Если от чего-то плохо - слишком резко начали.

Гость
#6

автор я делала мрт и выяснила что в шее у меня достаточно сильно перекрыт кровоток к мозгу и какой-то нерв, и я пью пирацетам и мексидол и витамины группы В и гинко билоба и мне помогает, пью курсами 1 раз в пол года,

Гость
#7

Хондроз хорошо лечится лфк (проверено на себе). Так же старайтесь применять закаливания и есть здоровую пищу. Через год от ваших диагнозов и следа не останется! Удачи!

Гость
#8

У меня тоже самое. Помогает отдых, транквилизаторы, сон, йога, плавание, ЛФК, массаж, отпуск на море 3 недели, женьшень.

Гость
#9

Как раз прохожу лечение,у меня тоже всд и остеохондроз.Лечусь комплексно.Курс уколов комбилипена и мексидола,ещё приборчик есть ,,витафон,,называется,это что-то типа физиолечения,мне помогает облегчить симптомы,улучшает кровообращение.Когда боли сняты,то можно понемногу приступать к физическим упражнениям.

Гость
#10

Тоже самое. Спасаюсь Мексидолом.

Гость
#11

Пройдите курс массажа.Помогает на ура!А судя по всему ко врачам вы и не обращались, коль спрашивайте про пирацетам.Если бы у вас выявили нарушение кровотока вам бы ну уж точно никакой не пирацетам выписали.А просто так пить его какой смысл?Проще тогда просто глицин.

привет
#12

только массаж
нет денег на общий массаж- делайте только спину
желательно 2 раза в год, но можно и чаще

Гость
#15

Я конечно извиняюсь, но всд и остеохондроз -это не болезни))
Остеохондроз у всех! Т.к. это СТАРЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА.
Сидячий образ жизни, стрессы не правильное питание, отсутствие спорта усугубляют ваше состоянии.
Пирацетам- пустышка.
займитесь спортом, правильным питанием, прогулки на свежем воздухе. Меньше стрессов.
Если не поможет - то ваш врач Психотерапевт!

Гость
#16
Гость

Я конечно извиняюсь, но всд и остеохондроз -это не болезни))
Остеохондроз у всех! Т.к. это СТАРЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА.
Сидячий образ жизни, стрессы не правильное питание, отсутствие спорта усугубляют ваше состоянии.
Пирацетам- пустышка.
займитесь спортом, правильным питанием, прогулки на свежем воздухе. Меньше стрессов.
Если не поможет - то ваш врач Психотерапевт!

а то есть, когда остеохондроз ставят в 17 лет, это тоже из-за старости, да??

Софа
#17

Вот неплохой сайт где можно посмотреть лечение этого недуга шейный-остеохондроз.рф

Киларами
#18

Мне очень хорошо помогает ЛФК и мукосат курсами. Раз в полгода прокалываю, и значительно легче состояние. Болей так вообще больше нет. А до того как диагностировали и назначили лечение – были, и еще как…

Ракамакафо
#19

Так конечно мукосат помогает, он еще с советских времен отлично помогал, очень проверенный и надёжный препарат. Да и еще и по цене вполне нормальный, не приходится вкладываться в многомиллионные рекламные акции, и так берут))

OL
#18

Здравствуйте, у меня точно такая же проблема, я всё пробовала и массажи, и физиолечение, и мази и таблетки, и капельницы и уколы, ну всё. Обострение с хондрозом весна-осень это мне сказала терапевт. Пирацетам сейчас стала пить, но пока хорошего эффекта не вижу, пропью когда, может будет заметно. Но говорят, что он для головы именно хорошо. Напишите если что.

OL
#19
Зайканарезайка

У меня все тоже самое. Таблеток от всд нет и не существует! Запомните это раз и навсегда! Так как диагноза как такового и нет. А шейный остеохондроз хорошо лечится обычной ежедневной зарядкой. На себе проверила. Так что нечего пить лекарства и садить печень, занимайся спортом, он и нервы лечит.

Напишите каким спортом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста решили ли вы свою проблему?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема