Гость
Статьи
Всд

Всд

Я августе 2016 мне стало резко плохо. Начала болеть голова,и я почувствовала резкую тупую боль в области сердца ,выпила но-шпа и прилегла.Потом начали неметь губы,и пальцы.Но когда я встала мне стало не чем дышать,я попросила сестру вызвать скорую.Замерила давление,140:90(моё 90/60)Приехали,дали анаприлин. Я если честно тогда испугалась,думала что с сердцем проблемы.Прошёл месяц,чувствовала себя хорошо,ходила в тренажёрный.И как то,с работы отпросилась по раньше,думала отдохну немного и на тренировку пойду. Когда подъехала к дому и стала выходить из такси,мне резко стало не чем дышать,сердце колотится,сил идти нет.Еле дошла до дома измерила давление 150/100 пульс 150,ужасно знобит. Вызвала скорую,сделали укол и карваллол дали.Сказали что Всд.Я тогда подумала что за Бред!!!И с этого дня это стало происходить всё чаще.Я боялась ходить на работу,думала не дай бог станет плохо,везде носила с собой тонометр.Боялась одна выходить на улицу,лишний раз даже шевельнуться боялась.Анализы и МРТ ничего страшного не нашли.Потом у меня начались проблемы в семье,и я перестала обращать на эти приступы внимание,просто карвалол пила когда плохо было.Они и сейчас есть.Но я поняла одно нечего боятся этого,надо просто сказать себе это всего лишь всд и ничего страшного.Ведь всё это идёт от нашей головы.Кстати свой страх,я переборола!Чего и вам желаю. И поменьше нервы тратьте,и всё обязательно пройдёт!!!

Яна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всд это состояние, причем пожизненное, бесконечная тема. Беда в том что у нее столько симптомов и проявлений, которые шифруются практически под любую болезнь, поэтому каждый раз с новыми симптомами приходится обследоваться и исключать реальные болячки прежде чем списать на всд. Это не лечится, это такое состояние сосудов и вегетатики, но тем не менее подпортить жизнь это состояние может весьма и весьма сильно(( часто сочетается с неврозом и остеохондрозом

Гость
#2

Кстати всдэшницам противопоказаны гормональные контрацептивы-все симптомы проявляются чаще и сильнее раз в 10. Врачи конечно об этом не упомянают почему то.Проверено на личном горьком опыте(((

Гость
#3

По ТВ сказали нет такого диагноза ВСД, меньше нойте, все больные и нет здоровых, а то не так пукнула и всё уже сидит в очереди к терапевту.

Гость
#4
Гость

Всд это состояние, причем пожизненное, бесконечная тема. Беда в том что у нее столько симптомов и проявлений, которые шифруются практически под любую болезнь, поэтому каждый раз с новыми симптомами приходится обследоваться и исключать реальные болячки прежде чем списать на всд. Это не лечится, это такое состояние сосудов и вегетатики, но тем не менее подпортить жизнь это состояние может весьма и весьма сильно(( часто сочетается с неврозом и остеохондрозом

Это не лечится, т к этой болезни нет в официальном списке болезней.
Списывают в России на ВСД, т к либо не хотят/не могут нормально обследовать, не квалифицированный врач, либо невротичкой не хотят в лицо называть.

Гость
#5

ВСД-это неправильная работа сосудов,которая нарушает все функции организма.
Врачи не знают как это лечить,поэтому им проще заявить,что такого диагноза нет,как и в случае остеохондроза.

Гость
#6
Гость

Это не лечится, т к этой болезни нет в официальном списке болезней.
Списывают в России на ВСД, т к либо не хотят/не могут нормально обследовать, не квалифицированный врач, либо невротичкой не хотят в лицо называть.

Мне все равно что у них есть а чего нет. Ну пусть обзовут это неврозом, у меня он есть и давно, поэтому хлебаю ложкой его проявления. Если вас успокаивает поговорка "нет такого диагноза" то меня ни капельки не успокаивает. У нас нас в россии много чего нет на бумажке из того что есть в жизни. Врачи вообще уже ничем не лечат кроме антибиотиков и гормонов, пока уже все бактерии нечувствительны к ним, и что? Мне в ножки поклониться таким врачам? Коновалы одни развелись

Гость
#7

мне помогло какое то смирение.. те перестать психовать. ну упаду ну помру. и что. потом образ жизни.я поменяла работу на подвижную. плюс режим и питание нормальное. встаем каждое утро в одно и тоже время. пешком на воздухе минимум 2 часа. и пофигизм. к врачам ходить бесполезно.

кошечка Мяучка
#8

я давно мучаюсь и всегда боюсь помереть, так как и с сердцем есть проблемы, и голова болит так, что ничего не помогает. кому-то сорт, здоровое питание и контрастный душ облегчают жизнь, мне же от такого душа потом очень плохо.

Гость
#9
Гость

Гость
Это не лечится, т к этой болезни нет в официальном списке болезней.
Списывают в России на ВСД, т к либо не хотят/не могут нормально обследовать, не квалифицированный врач, либо невротичкой не хотят в лицо называть.
Мне все равно что у них есть а чего нет. Ну пусть обзовут это неврозом, у меня он есть и давно, поэтому хлебаю ложкой его проявления. Если вас успокаивает поговорка "нет такого диагноза" то меня ни капельки не успокаивает. У нас нас в россии много чего нет на бумажке из того что есть в жизни. Врачи вообще уже ничем не лечат кроме антибиотиков и гормонов, пока уже все бактерии нечувствительны к ним, и что? Мне в ножки поклониться таким врачам? Коновалы одни развелись

Вас больше успокаивает, что вы недообследованы и у вас нет настоящего диагноза ? Никто ж не говорит, что нет проблемы. Она то как раз есть, но нет желания и квалификации врачей до сути докопаться. И найти оптимальное решение.

Аня
#10

У меня было тоже самое,я не знаю как,но прошло все само,сдайте анализы на паразитов обязательно и если они есть лечите их ,как сделала и я,они могут давать такие симптомы сердцебиение,головокружение и обязательно к психотерапевту походить.

Гость
#11
Гость

Вас больше успокаивает, что вы недообследованы и у вас нет настоящего диагноза ? Никто ж не говорит, что нет проблемы. Она то как раз есть, но нет желания и квалификации врачей до сути докопаться. И найти оптимальное решение.

Я от врачей мягко говоря не вылезаю, обследования и анализы ну практически все что есть сданы не по одному разу-ничего не находят. Такая история очень способствует развитию ипохондрии, изешь потом уже несуществующее.Ну только разве психотерапевт поставил невроз, в принципе он прав, а невроз это такая ***** которая маскируется практически под любую органическую болезнь, причем сегодня под одну а завтра под другую, через неделю под третью.

Гость
#12
Гость

ГостьГость
Это не лечится, т к этой болезни нет в официальном списке болезней.
Списывают в России на ВСД, т к либо не хотят/не могут нормально обследовать, не квалифицированный врач, либо невротичкой не хотят в лицо называть.
Мне все равно что у них есть а чего нет. Ну пусть обзовут это неврозом, у меня он есть и давно, поэтому хлебаю ложкой его проявления. Если вас успокаивает поговорка "нет такого диагноза" то меня ни капельки не успокаивает. У нас нас в россии много чего нет на бумажке из того что есть в жизни. Врачи вообще уже ничем не лечат кроме антибиотиков и гормонов, пока уже все бактерии нечувствительны к ним, и что? Мне в ножки поклониться таким врачам? Коновалы одни развелись
Вас больше успокаивает, что вы недообследованы и у вас нет настоящего диагноза ? Никто ж не говорит, что нет проблемы. Она то как раз есть, но нет желания и квалификации врачей до сути докопаться. И найти оптимальное решение.

Название "панические атаки" вас устраивает? Существует во всём мире, лечится при помощи психотерапевта.

Гость
#13
Гость


Вас больше успокаивает, что вы недообследованы и у вас нет настоящего диагноза ? Никто ж не говорит, что нет проблемы. Она то как раз есть, но нет желания и квалификации врачей до сути докопаться. И найти оптимальное решение.

Я от врачей мягко говоря не вылезаю, обследования и анализы ну практически все что есть сданы не по одному разу-ничего не находят. Такая история очень способствует развитию ипохондрии, изешь потом уже несуществующее.Ну только разве психотерапевт поставил невроз, в принципе он прав, а невроз это такая ***** которая маскируется практически под любую органическую болезнь, причем сегодня под одну а завтра под другую, через неделю под третью. на паразитовсдавали ?

Гость
#14
Гость


Вас больше успокаивает, что вы недообследованы и у вас нет настоящего диагноза ? Никто ж не говорит, что нет проблемы. Она то как раз есть, но нет желания и квалификации врачей до сути докопаться. И найти оптимальное решение.

Я от врачей мягко говоря не вылезаю, обследования и анализы ну практически все что есть сданы не по одному разу-ничего не находят. Такая история очень способствует развитию ипохондрии, изешь потом уже несуществующее.Ну только разве психотерапевт поставил невроз, в принципе он прав, а невроз это такая ***** которая маскируется практически под любую органическую болезнь, причем сегодня под одну а завтра под другую, через неделю под третью. на паразитовсдавали ?

Гость
#15

Так вы на паразитов сдавали ?

Гость
#16
Гость

ГостьГостьГость
Это не лечится, т к этой болезни нет в официальном списке болезней.
Списывают в России на ВСД, т к либо не хотят/не могут нормально обследовать, не квалифицированный врач, либо невротичкой не хотят в лицо называть.
Мне все равно что у них есть а чего нет. Ну пусть обзовут это неврозом, у меня он есть и давно, поэтому хлебаю ложкой его проявления. Если вас успокаивает поговорка "нет такого диагноза" то меня ни капельки не успокаивает. У нас нас в россии много чего нет на бумажке из того что есть в жизни. Врачи вообще уже ничем не лечат кроме антибиотиков и гормонов, пока уже все бактерии нечувствительны к ним, и что? Мне в ножки поклониться таким врачам? Коновалы одни развелись
Вас больше успокаивает, что вы недообследованы и у вас нет настоящего диагноза ? Никто ж не говорит, что нет проблемы. Она то как раз есть, но нет желания и квалификации врачей до сути докопаться. И найти оптимальное решение.
Название "панические атаки" вас устраивает? Существует во всём мире, лечится при помощи психотерапевта.

Вполне. Если это действительно они. Хуже когда что-то более серьезное или другое на ВСД или ПА списывают, т к это удобнее.

Я
#17

у меня тоже в карточке написано всд. не так давно проходила лечение,потому,что сосуды в критическом состоянии были. а пару месяцев назад стало плыть перед глазами, на расстоянии пары метров хуже вижу. окулист увидев карточку и спросила - лечитесь у невролога? от этого и проблемы с глазами. призначили капли. так что, чтобы это не было приятного мало.

Гостья
#18

А на меня врачи смотрят как будто я придумываю своё плохое состояние. А у меня головокружения такие бывают что элементарно до магазина не могу дойти. Анализы норм. Обследование показало всд. Врачи только к друг другу пересылают по кругу. Мне надоело. Сама предпринимаю меры. Пью больше воды, проветриваю квартиру, пытаюсь делать физ упражнения но вот от них бывает хуже, но надо тренироваться.

Гость
#19

18.С физ.упражнениями осторожней,сперва нужно нормализовать кровоток в сосудах.
Я,как-то чуть сознание не потеряла,начала вращать головой с утра,шею разминать,а потом такое головокружение началось,как буд-то меня быстро-быстро раскрутили на карусели,ноги ватные,хорошо кровать рядом была,прилегла,лежу,а карусель не прекращается,аж до тошноты...сделала потом узи сосудов шеи и головы,так с одной стороны у.меня кровоток замедлен,а с другой завышен,остеохондроз и всд написали в диагнозе-оба несуществующих заболевания,которые очень сильно отравляют качество жизни.
Сейчас,дважды в год прохожу курс уколов-мексидола,он как раз улучшает кровообращение в шее и голове,и при магических атаках,зарядка.в меру,массаж очень хорошо и ни в коем случае нельзя долго находиться в одной напряжённой позе,это вызывает спазм мышц и мешает нормальному течению.крови по.сосудам.

Карамелька
#20

Девочки, по своему опыту скажу, тем у кого всд, не важно есть такой диагноз или нет - главное, что состояние многим знакомое, нужен особенный образ жизни. Лично я считаю, что с таким вообще нужно чуть ли не пенсию по здоровью назначать, потому что качественно жить и работать не получится. Поэтому и нет официально такого диагноза.
Ну не суть: чтобы максимально освободить себя от этого состояния, нужно полностью избавиться от всех стрессовых факторов. Как только это случается, уже нет адовых проявлений, остается только легкая астения.
Ни работа с недосыпами, вечными нервами, ни раздражающие тяжелые родственники, ни климат, ни городская суматоха, вечные пробки, непроходимые толпы и фоновый шум 24/7 - ничто из этого для полного выздоровления не должно присутствовать в вашей жизни хотя бы несколько лет.
Всдшники это особо чувствительные люди, им нужен особые подход и кроме вас самих этого никто не поймет и не позаботиться. Нужно быть немножко эгоистичнее и свободнее от общественного мнения.

Гость
#21
Карамелька

Девочки, по своему опыту скажу, тем у кого всд, не важно есть такой диагноз или нет - главное, что состояние многим знакомое, нужен особенный образ жизни. Лично я считаю, что с таким вообще нужно чуть ли не пенсию по здоровью назначать, потому что качественно жить и работать не получится. Поэтому и нет официально такого диагноза.
Ну не суть: чтобы максимально освободить себя от этого состояния, нужно полностью избавиться от всех стрессовых факторов. Как только это случается, уже нет адовых проявлений, остается только легкая астения.
Ни работа с недосыпами, вечными нервами, ни раздражающие тяжелые родственники, ни климат, ни городская суматоха, вечные пробки, непроходимые толпы и фоновый шум 24/7 - ничто из этого для полного выздоровления не должно присутствовать в вашей жизни хотя бы несколько лет.
Всдшники это особо чувствительные люди, им нужен особые подход и кроме вас самих этого никто не поймет и не позаботиться. Нужно быть немножко эгоистичнее и свободнее от общественного мнения.

Очень согласна. Как бы ни не хотелось это признавать другим, мы-этакие принцесски, с которыми нужно бережно бережно)))) конечно такой расклад никого не устраивает, даже родственников и детей, им то всем мы нужны здоровые ломовые лошади. Да и саму меня бесит такое состояние, но... как исключить все стрессы? Невозможно прожить жизнь в тепличных условиях, можно минимизировать конечно из влияние и то... если есть материальная и другая база для такой тепличной жизни

Гость
#22
Гость

Так вы на паразитов сдавали ?

Сдавали. Нет ничего

Анна Марковна
#23

Всд дело такое.. У меня проявляется без панических атак но с сильнейшими мигренеподобными головными болями. Спасаюсь мигрениумом только больше ничего не помогает. И лечения то нет нормального..

Виолетта
#24

Панические атаки запросто могут оказаться как раз одним из симптомов ВСД. Сама с таким в свое время столкнулась, так только недавно в нормальное (более-менее) русло удалось повернуть. Думаю, большую роль сыграл режим работы и отдыха, прием Элтацина, и ооочень много свежего воздуха. Без всех этих "помощников" реально себя не то что развалюхой чувствовала, но совсем плохо было

Рус37ээээ
#25
Гость

Всд это состояние, причем пожизненное, бесконечная тема. Беда в том что у нее столько симптомов и проявлений, которые шифруются практически под любую болезнь, поэтому каждый раз с новыми симптомами приходится обследоваться и исключать реальные болячки прежде чем списать на всд. Это не лечится, это такое состояние сосудов и вегетатики, но тем не менее подпортить жизнь это состояние может весьма и весьма сильно(( часто сочетается с неврозом и остеохондрозом

Такую ересь говорите в 2017 году!
Всд-это невроз а невроз это постоянный конфликт и стресс!
Сами заганяете себя своими проблемами,мыслями,не решенными проблемами а потом говорят на всю жизнь..Кто решает проблемы тот и выходит из этого а кто только ноет и ни чего не делает тот и страдает всю жизнь!
Решать самим надо а то ждут что бы кто угодно лишь бы не я брал ответственность.

ВСД.
#26
Гость

Это не лечится, т к этой болезни нет в официальном списке болезней. Списывают в России на ВСД, т к либо не хотят/не могут нормально обследовать, не квалифицированный врач, либо невротичкой не хотят в лицо называть.

Легче стало что нет такой болезни тем кто этим страдает?Думаю нет!
То что врачи найти не могут так это правильно т.к.это психика а не органика!Это невроз.
Сам страдал этим.

ВСД.
#27
Гость

ВСД-это неправильная работа сосудов,которая нарушает все функции организма. Врачи не знают как это лечить,поэтому им проще заявить,что такого диагноза нет,как и в случае остеохондроза.

Вот вроде 2017 год а не ума не фантазии..
Сосуды да сосуды.Один сказа и всё стадо зациклилось и как попугаи повторяют.Работают сосуды как надо при постоянном стрессе и опастноси!

ВСД.
#28
Аня

У меня было тоже самое,я не знаю как,но прошло все само,сдайте анализы на паразитов обязательно и если они есть лечите их ,как сделала и я,они могут давать такие симптомы сердцебиение,головокружение и обязательно к психотерапевту походить.

Как попугаи со своими паразитами ходите..
Как могут паразиты,сосуды ИЗБЕГАТЬ ЛЮДЕЙ,МЕТРО,КОФЕ,АЛКОГОЛЬ И Т.Д.Они видят что ли?Чувствуют что ли?Выделяют адреналин что ли?Или надпочечникам издают приказы на выброс адреналина?Вы хоть логику включайте перед тем как говорить!А то люди года,время,деньги тратят на кучу ваших рекомендаций бестолковых прежде чем всё таки дойдут до своей проблемной головы.

Лиза
#29

Яна
Евгения подобное было и у меня. Тоже ставили диагноз всд смешанного типа. Так же ставили астено-невротический синдром. Потом поставили генерализованную тревожность. Препараты пропила, но страхи и панические атаки остались.
По поводу слабых сосудов и типа это из-за них, то сразу скажу, по своему опыту, что это не так. Сосуды тут вообще ни при чём. Поэтому учёные медики и переименовали вегетососудистую дистонию в дисфункцию вегетативной нервной системы. То есть убрали слово связанное с сосудами.
К кому я только не обращалась. Однозначно сделала вывод что все психологи шарлатаны. Это я выяснила потом. Уже когда получила эффективное лечение. Тогда я и поняла что все те байки которыми кормят психологи, лишь уводят в сторону от проблем связанных с нервной системой. Докторам некогда сидеть на форумах-они заняты потоком пациентов и их лечением, а оно сложное. А психологи сидят на форумах и внушают людям что это они лечат подобные расстройства. Но это не так, так как проблема в нервной системе , а у них нет образования анатомического и физиологического чтобы знать как лечить её.

Картошка
#30

Здравствуйте! Напишу свою историю. С детства болею ВСД - основной симптом - невозможность стоять на одном месте. Не могу ездить в метро стоя в час пик - теряю сознание. При обследовании - небольшое нарушение мозгового кровообращения и усилен отток крови от головы. На что мне невролог сказала,что это даже хорошо, что нет застоя. Также имеется тахикардия, шейный остеохондроз, хронический фарингит и трахеит (долго не проходит кашель после орви). Поэтому работаю на дому. Когда работала на пятидневке, чувствовала себя ужасно, еле приползала домой, мне всё время было плохо. Несколько лет держалась температура 37 и 2, удалили миндалины, через год она упала, но я не уверена, что причина была в миндалинах. Пробовала обливаться холодной водой - эффект был потрясающий, чувствовала себя отлично, но меня хватило лишь на пару месяцев, - не хватает силы воли, чтобы делать это каждый день. Также помогал бег. Если тяжело бегать, можно с переходом на шаг (чередовать). Иногда пропиваю корвалол курсом по 2 недели в таблетках - самочувствие улучшается. дольше пить боюсь, тк он содержит бром. Еще мне помогает стугерон (циннаризин). Сейчас в планах пропить курсом корни валерианы - только не таблетки, а корни заваренные в термосе. Он вроде улучшает сердечно-сосудистую деятельность и помогает при головных болях

Гость
#31

https://youtube.com/playlist?list=PLipBOaA_YphbXO_At3x8GschGaLvIdDHY

#32
Гость

Всд это состояние, причем пожизненное, бесконечная тема. Беда в том что у нее столько симптомов и проявлений, которые шифруются практически под любую болезнь, поэтому каждый раз с новыми симптомами приходится обследоваться и исключать реальные болячки прежде чем списать на всд. Это не лечится, это такое состояние сосудов и вегетатики, но тем не менее подпортить жизнь это состояние может весьма и весьма сильно(( часто сочетается с неврозом и остеохондрозом

А что делать то с этим?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33
Гость

ВСД-это неправильная работа сосудов,которая нарушает все функции организма.
Врачи не знают как это лечить,поэтому им проще заявить,что такого диагноза нет,как и в случае остеохондроза.

И что делать