Гость
Статьи
ВСД

ВСД

Всем привет! Приветствую ВСДешников!!! Хочу рассказать свою историю,писала уже не раз. Но щас подробно,ибо уже не знаю куда и к кому податься! Я человек вообще нервный,после родов была сильная депрессия и вообще стало накрывать нервами)3 месяца назад просто дома лежала на подушке,и тут что то стало как то непонятно плохо,как будто в шее что то сдавило и в голове стало дурно. Вызвала платного невролога(знакомую),она прописала обезболивающие и сосудистые!,сказала это у меня хондроз обострился. Колола неделю,ничего не помогало,становилось все страшнее от непоняток такого состояния. Лежать не могла,как будто тело все жгло,как будто шея трясется от напряжения,в голове все давит,тяжелая. Тело будто не управляемое. Легла в невролог ю,там заставили сделать мрт головы и шеи. Голова-все норм. Шея-остеохондроз,сколеоз,спандилез,грыжа и протрузии. Начали колоть уколы и капельницы. Но состояние не проходило,как будто что то сдавливает там где шея и начинается голова.дурная и пьяная бошка.как будто скованность в теле и голове,врач говорит,что это не от шеи а психичесское. В итоге я ушла из больницы,ничего не помогло.пошла к остеопату,она меня поломала,сказала,что такие симптомы не от шеи. Назначила много анализов.из щитовидка,сдала все в норме. Говорит что это тревожное расстройство. Анализы в норме,экг в норме. Пошла по совету к Гомеопату))) поставила мне:ВСД,ПА и психичесское расстройство. И начала лечение. Сначала это были низкие дозы,и тут началось..... она предупреждала,что будут обострения моего заболевания,но таких обострений я даже представить не могла... колбасило так,что думала с ума схожу.даже иногда вставать не могла. Но были и дни когда было хорошо все. Потом назначила сильную дозу лекарства и тут накрыло так приступом,лежать не могла ,голова тяжелая,встаешь и будто шея и голова жжет и разум теряется и мысли что сходишь с ума или умрешь,как будто голова отказывается работать. Неприятно в голове! Страхи. Скажите что это может быть и к кому обращаться?

Иришка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это соматоформное расстройство. Нужно обратиться к психиатру и пройти соответствующее лечение.

Иришка
#2
Гость

Скорее всего это соматоформное расстройство. Нужно обратиться к психиатру и пройти соответствующее лечение.

А не может быть чего то страшного и серьезного? Почему с головой неприятные ощущения?

Гость
#3
Иришка

А не может быть чего то страшного и серьезного? Почему с головой неприятные ощущения?

Если бы было что-то страшное на МРТ бы врачи увидели. Можете еще раз его сделать + узи сосудов, для успокоения.

Но обязательно пройдите медикаментозное лечение у психиатра, как заново родитесь :)

Иришка
#4
Гость

Если бы было что-то страшное на МРТ бы врачи увидели. Можете еще раз его сделать + узи сосудов, для успокоения.

Но обязательно пройдите медикаментозное лечение у психиатра, как заново родитесь :)

Ну я думаю смысла нет делать заново) только 2,5 месяца назад делала. Но все равно переживаю,что это может еще что то быть. Сама не знаю что. Придумываю сама себе болячки. Просто когда такое состояние не понятно вообще что с тобой происходит.мысли вообще ужасные

Гость
#5
Иришка

Ну я думаю смысла нет делать заново) только 2,5 месяца назад делала. Но все равно переживаю,что это может еще что то быть. Сама не знаю что. Придумываю сама себе болячки. Просто когда такое состояние не понятно вообще что с тобой происходит.мысли вообще ужасные

Тем более :)
Погуглите про соматоформное расстройство, немного успокоитесь.

Я вас понимаю, состояние ужасное.

Иришка
#6
Гость

Тем более :)
Погуглите про соматоформное расстройство, немного успокоитесь.

Я вас понимаю, состояние ужасное.

Спасибо! Как будто шея трясется и напряжена(

#7
Гость

Тем более :)
Погуглите про соматоформное расстройство, немного успокоитесь.

Я вас понимаю, состояние ужасное.

Мне поставили эту гадость. Кое как вылечиваюсь. Тоже думала не излечимо больна. В неврологию не клали, только в психушку я отказалась.

Иришка
#8
Вика

Мне поставили эту гадость. Кое как вылечиваюсь. Тоже думала не излечимо больна. В неврологию не клали, только в психушку я отказалась.

А какие у вас были симптомы? Что вообще было?

Иришка
#9
Вика

Мне поставили эту гадость. Кое как вылечиваюсь. Тоже думала не излечимо больна. В неврологию не клали, только в психушку я отказалась.

И чем лечитесь?

#10
Иришка

А какие у вас были симптомы? Что вообще было?

Все началось с одышки, были как приступы астмы, потом ком в горле. Пока не стала принимать транки одышка так и мучала. Я даже эуфиллин пила когда сильный приступ был. Сейчас пью транк плюс мексидол. Делала МРТ, на операцию собиралась. Но симптомы проходят постепенно. Лечусь у невролога, на психотерапевта денег нет.

Иришка
#11
Вика

Все началось с одышки, были как приступы астмы, потом ком в горле. Пока не стала принимать транки одышка так и мучала. Я даже эуфиллин пила когда сильный приступ был. Сейчас пью транк плюс мексидол. Делала МРТ, на операцию собиралась. Но симптомы проходят постепенно. Лечусь у невролога, на психотерапевта денег нет.

У меня у подруги такие же. А у меня именно в голове неприятно,тяжелая,когда хожу,потом остановлюсь и все как будто мутно в голове,или щас сознание потеряешь,заторможенные реакции и движения шеи. Короче устала ужас. Мне просто страшно очень. Хочу к психологу сходить. Пила АД 8 месяцев помогало,потом перестала пить и опять через 2 месяца еще хуже началось. Опять начала пить их ,месяц пропила и вот это все со мной случилось. Может они мне уже не помогают

#12
Иришка

У меня у подруги такие же. А у меня именно в голове неприятно,тяжелая,когда хожу,потом остановлюсь и все как будто мутно в голове,или щас сознание потеряешь,заторможенные реакции и движения шеи. Короче устала ужас. Мне просто страшно очень. Хочу к психологу сходить. Пила АД 8 месяцев помогало,потом перестала пить и опять через 2 месяца еще хуже началось. Опять начала пить их ,месяц пропила и вот это все со мной случилось. Может они мне уже не помогают

Мне кажеться психолог мало поможет, выкачка денег. Лучше психотерапевт. В городе бесплатно только в психдиспансере, поэтому не хочу. У меня тоже было такое иду по улицу и как будто все кружиться, упаду сейчас. Сейчас тоже иногда бывает. Но хоть одышка прошла я очень рада. Все началось со стресса и за 1.5 года развилось до комка в горле. Я поздно к врачу обратилась.

Иришка
#13
Вика

Мне кажеться психолог мало поможет, выкачка денег. Лучше психотерапевт. В городе бесплатно только в психдиспансере, поэтому не хочу. У меня тоже было такое иду по улицу и как будто все кружиться, упаду сейчас. Сейчас тоже иногда бывает. Но хоть одышка прошла я очень рада. Все началось со стресса и за 1.5 года развилось до комка в горле. Я поздно к врачу обратилась.

А чем отличается психолог от психатерапевта?

Гость
#14
Иришка

А чем отличается психолог от психатерапевта?

Психотерапевт это врач, а психолог нет, соответственно тревожное расстройство лечит врач-психотерапевт

Гость
#15

Автор, а что вы хотите услышать? Вы вместо нормального лечения у психотерапевта ходите к шарлатанам, простите, к гомеопатам. У вас не обострение от гомеопатии, ибо это плацебо и только, а ухудшение состояния ввиду отсутствия лечения. Вам про это сто раз уже написали, что еще вы хотите услышать?
У вас невроз с комплексом его проявлений: тревожное расстройство, ипохондрия, психогенные головокружения, панические атаки, и это только то что из вашего описания очевидно.
Если хотите это прекратить, ищите грамотного психотерапевта (это сложно, да, но хорошие врачи есть, надо только найти ), входите в психотерапию, пейте препараты если назначат.
Если вам страдать нравится - то продолжайте в том же духе что и сейчас, лечитесь у гомеопата, пишите на форумах сотый раз одни и те же темы, и лечите всд, которой как диагноза нет ни в одной цивилизованной стране, в принципе на это всю убить можно

Гость
#16
Иришка

У меня у подруги такие же. А у меня именно в голове неприятно,тяжелая,когда хожу,потом остановлюсь и все как будто мутно в голове,или щас сознание потеряешь,заторможенные реакции и движения шеи. Короче устала ужас. Мне просто страшно очень. Хочу к психологу сходить. Пила АД 8 месяцев помогало,потом перестала пить и опять через 2 месяца еще хуже началось. Опять начала пить их ,месяц пропила и вот это все со мной случилось. Может они мне уже не помогают

АД нельзя резко бросать и начинать пить, нужен плавный заход и плавный выход из приема. Сами себе качели устраиваете. Если после отмены АД стало хуже это называется рикошет, тк вы только глушили невроз таблетками, а психотерапию не проходили

Иришка
#17
Гость

АД нельзя резко бросать и начинать пить, нужен плавный заход и плавный выход из приема. Сами себе качели устраиваете. Если после отмены АД стало хуже это называется рикошет, тк вы только глушили невроз таблетками, а психотерапию не проходили

А кто тогда психолог? Я уже совсем в них запуталась

Иришка
#18
Гость

Автор, а что вы хотите услышать? Вы вместо нормального лечения у психотерапевта ходите к шарлатанам, простите, к гомеопатам. У вас не обострение от гомеопатии, ибо это плацебо и только, а ухудшение состояния ввиду отсутствия лечения. Вам про это сто раз уже написали, что еще вы хотите услышать?
У вас невроз с комплексом его проявлений: тревожное расстройство, ипохондрия, психогенные головокружения, панические атаки, и это только то что из вашего описания очевидно.
Если хотите это прекратить, ищите грамотного психотерапевта (это сложно, да, но хорошие врачи есть, надо только найти ), входите в психотерапию, пейте препараты если назначат.
Если вам страдать нравится - то продолжайте в том же духе что и сейчас, лечитесь у гомеопата, пишите на форумах сотый раз одни и те же темы, и лечите всд, которой как диагноза нет ни в одной цивилизованной стране, в принципе на это всю убить можно

Спасибо. Вот психолога нашла а с психотерапевтом трудно у нас в городе.

Гость
#19

Автор, причин такого состояния много. У вас очень плохая шея. Если я усиленно лечу шею, то у меня похожее состояние надолго проходит. Психотерапевты мне не помогли, помог грамотный невролог.

Иришка
#20
Гость

Автор, причин такого состояния много. У вас очень плохая шея. Если я усиленно лечу шею, то у меня похожее состояние надолго проходит. Психотерапевты мне не помогли, помог грамотный невролог.

Я массаж сделала,невролог и остеопат сказали,что это не от шеи все

Гость
#21
Иришка

А кто тогда психолог? Я уже совсем в них запуталась

Епт, автор, психолог это психолог, а психотерапевт это врач, т.е. с мед образованием и соответствующей квалификацией по лечению неврозов

Гость
#22
Иришка

Спасибо. Вот психолога нашла а с психотерапевтом трудно у нас в городе.

Найдите в другом городе, можно и по скайп консультации получить, а рецепт и в пнд бесплатно выдать могут
Сайт В17 в помощь

Гость
#23
Иришка

Я массаж сделала,невролог и остеопат сказали,что это не от шеи все

Я много лет мучилась и лечилась неправильно у всяких психотерапевтов и т.д. А причина в шейно-грудном отделе. У подруги похожее состояние было. Отправляли в психушку. Попала к грамотному нейрохирургу. После операции всё стало хорошо. Просто была пережата позвоночная артерия в шее. Все изменения в шее приводят к нарушению мозгового кровообращению и кислородному голоданию. Поэтому кажется, что крыша едет. Хотя и проблема в голове тоже может быть.

Иришка
#24
Гость

Я много лет мучилась и лечилась неправильно у всяких психотерапевтов и т.д. А причина в шейно-грудном отделе. У подруги похожее состояние было. Отправляли в психушку. Попала к грамотному нейрохирургу. После операции всё стало хорошо. Просто была пережата позвоночная артерия в шее. Все изменения в шее приводят к нарушению мозгового кровообращению и кислородному голоданию. Поэтому кажется, что крыша едет. Хотя и проблема в голове тоже может быть.

Я мрт делала и шеи и головы,врачи ничего не сказали

Иришка
#25
Гость

Найдите в другом городе, можно и по скайп консультации получить, а рецепт и в пнд бесплатно выдать могут
Сайт В17 в помощь

Спасибо.

Иришка
#26
Гость

Автор, а что вы хотите услышать? Вы вместо нормального лечения у психотерапевта ходите к шарлатанам, простите, к гомеопатам. У вас не обострение от гомеопатии, ибо это плацебо и только, а ухудшение состояния ввиду отсутствия лечения. Вам про это сто раз уже написали, что еще вы хотите услышать?
У вас невроз с комплексом его проявлений: тревожное расстройство, ипохондрия, психогенные головокружения, панические атаки, и это только то что из вашего описания очевидно.
Если хотите это прекратить, ищите грамотного психотерапевта (это сложно, да, но хорошие врачи есть, надо только найти ), входите в психотерапию, пейте препараты если назначат.
Если вам страдать нравится - то продолжайте в том же духе что и сейчас, лечитесь у гомеопата, пишите на форумах сотый раз одни и те же темы, и лечите всд, которой как диагноза нет ни в одной цивилизованной стране, в принципе на это всю убить можно

Я это понимаю. Просто никто мне диагноз поставить не может. То что ставила мне гомеопат я не особо верю. По этому и спрашиваю совета,к какому хоть врачу обращаться

Гость
#27
Иришка

Я мрт делала и шеи и головы,врачи ничего не сказали

Я понимаю вас. Мне только один из пяти неврологов сказала что это хондроз шеи сильный и сильное напряжение мышц шеи и вообще у меня "компьютерная шея". Но вы писали, что у вас есть сколиоз, грыжи и протрузии и т.д. Моей подруге было очень плохо. Но на операцию она решилась только тогда, когда не смогла держать голову, она у неё запрокидывалась назад. Вам нужно дальше разбираться.

Иришка
#28
Гость

Я понимаю вас. Мне только один из пяти неврологов сказала что это хондроз шеи сильный и сильное напряжение мышц шеи и вообще у меня "компьютерная шея". Но вы писали, что у вас есть сколиоз, грыжи и протрузии и т.д. Моей подруге было очень плохо. Но на операцию она решилась только тогда, когда не смогла держать голову, она у неё запрокидывалась назад. Вам нужно дальше разбираться.

Спасибо вам! Здоровья вам и вашей подруге! Буду искать тогда хорошего невролога. И психотерапевта заодно))) а то довела себя не понятно до чего

#29
Гость

Я понимаю вас. Мне только один из пяти неврологов сказала что это хондроз шеи сильный и сильное напряжение мышц шеи и вообще у меня "компьютерная шея". Но вы писали, что у вас есть сколиоз, грыжи и протрузии и т.д. Моей подруге было очень плохо. Но на операцию она решилась только тогда, когда не смогла держать голову, она у неё запрокидывалась назад. Вам нужно дальше разбираться.

А что ей за операцию делали? У меня такие же диагнозы по МРТ. Но невролог говорит это не от этого. Хочу к нейрохирургу сходить на консультацию. Но грыжи у меня нет.

Юлия
#30

Грыж не было, а вот проблемы с шеей и спиной да. Защемление нерва в шейном отделе и остеохондроз. Врач из Остеосферы нашел, и руками все размял. Клинику с остеопатами нашли знакомые, за что им большое спасибо. Мне понравилась и сама клиника и кресло удобное, ну а руки врача Гончаренко реально золотые.

Иришка
#31
Юлия

Грыж не было, а вот проблемы с шеей и спиной да. Защемление нерва в шейном отделе и остеохондроз. Врач из Остеосферы нашел, и руками все размял. Клинику с остеопатами нашли знакомые, за что им большое спасибо. Мне понравилась и сама клиника и кресло удобное, ну а руки врача Гончаренко реально золотые.

Я и массаж делала и остеопата была,ничего не помогло. Это состояние так и осталось!

#32
Юлия

Грыж не было, а вот проблемы с шеей и спиной да. Защемление нерва в шейном отделе и остеохондроз. Врач из Остеосферы нашел, и руками все размял. Клинику с остеопатами нашли знакомые, за что им большое спасибо. Мне понравилась и сама клиника и кресло удобное, ну а руки врача Гончаренко реально золотые.

Опять реклама в каждом посте эта остеосфера, надоели

Гость
#33
Иришка

Я это понимаю. Просто никто мне диагноз поставить не может. То что ставила мне гомеопат я не особо верю. По этому и спрашиваю совета,к какому хоть врачу обращаться

Диагноз - невроз. Какой еще вам нужен?

Гость
#34

Здравствуйте! У вас обычный, невзор. На фоне волнений, беременности, вас посетил данный недуг. Резкое ухудшение самочувствие, потеря сил, ПА и т д, могут говорить о сглазе, порче, эмоциональном проклятии. Помогу вам, наладить свою жизнь, здоровье, финансовое благополучие. +77071896214 Ватсапп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Я много лет мучилась и лечилась неправильно у всяких психотерапевтов и т.д. А причина в шейно-грудном отделе. У подруги похожее состояние было. Отправляли в психушку. Попала к грамотному нейрохирургу. После операции всё стало хорошо. Просто была пережата позвоночная артерия в шее. Все изменения в шее приводят к нарушению мозгового кровообращению и кислородному голоданию. Поэтому кажется, что крыша едет. Хотя и проблема в голове тоже может быть.

А вот у меня наоборот было: слишком долго лечили шею и кучу денег потратила,а проблема оказалась в соматоформном расстройстве.Шея просто добавляет проблем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Предыдущая тема