Гость
Статьи
ВСД

ВСД

ВСД , Панические атаки , как вы справляетесь с ними?

ЛЁлик
41 ответ
Последний — Перейти
Дельфин
#1

А как поняли что всд?

777
#2

К ВСД привыкла уже за 10 лет, как и к словам ВСД - ЭТО НЕ ДИАГНОЗ!!!1
Потемнения в глазах, вырубление сознание, иногда падения от этого, а иногда и другие спецэффекты. Врачи все время говорили, что это ВСД по смешанному типу, но за кучу лет ничего не изменилось. Поэтому.. просто привыкла. Когда легко проходит, а когда и долбанет до падений с ушибами

Виктория Т.
#3

Автор! А что такое ВСД??? Употреблять где-то (а не в своём узком кругу) аббревиатуры (сокращения) допускается только общеизвестные и употребляемые в печати для широкой публики). Иначе вас большинство не поймёт. Вот я вам тоже напишу: "Мой знакомый недавно стал КВС". И как вы расшифруете? А эта аббревиатура широко употребляется в авиационных кругах. Но, широкой публике неизвестна, поэтому надо писать полностью, хотя бы один раз в одном тексте. КВС - командир воздушного судна в гражданской авиации.

Дельфин
#4
Виктория Т.

Автор! А что такое ВСД??? Употреблять где-то (а не в своём узком кругу) аббревиатуры (сокращения) допускается только общеизвестные и употребляемые в печати для широкой публики). Иначе вас большинство не поймёт. Вот я вам тоже напишу: "Мой знакомый недавно стал КВС". И как вы расшифруете? А эта аббревиатура широко употребляется в авиационных кругах. Но, широкой публике неизвестна, поэтому надо писать полностью, хотя бы один раз в одном тексте. КВС - командир воздушного судна в гражданской авиации.

Вегето сосудистая дистония состояние которые врачи считают что у пациента поехала кукушка и нежно называют так а не «псих»

Гость
#5
Виктория Т.

Автор! А что такое ВСД??? Употреблять где-то (а не в своём узком кругу) аббревиатуры (сокращения) допускается только общеизвестные и употребляемые в печати для широкой публики). Иначе вас большинство не поймёт. Вот я вам тоже напишу: "Мой знакомый недавно стал КВС". И как вы расшифруете? А эта аббревиатура широко употребляется в авиационных кругах. Но, широкой публике неизвестна, поэтому надо писать полностью, хотя бы один раз в одном тексте. КВС - командир воздушного судна в гражданской авиации.

Тот кто в теме, то поймет эту аббревиатуру, и даст дельный совет, а не выс#ры свои заумные писать

Анжелика
#6

Лечение назначается индивидуально, сходите к специалисту! Мне помог справиться профессор Дзюба Александр Николаевич. Лечение было комплексное и не быстрое, но оно помогло!

ЛЁлик
#7
Дельфин

А как поняли что всд?

После смерти матери начались панические атаки, думала на фоне смерти ее заработала болячку , ходила к кардиологу , поставили диагноз ВСД , вот такие вот дела....

Виктория Т.
#8
Гость

Тот кто в теме, то поймет эту аббревиатуру, и даст дельный совет, а не выс#ры свои заумные писать

А почему сразу выcepы, зачем грубить и лезть в бутылку? Спасибо "Дельфину" (пост4), разъяснившему мне что означает медицинская аббревиатура ВСД, я не медик, думаю и большинство здесь. И не надо хамить!

Дельфин
#9
ЛЁлик

После смерти матери начались панические атаки, думала на фоне смерти ее заработала болячку , ходила к кардиологу , поставили диагноз ВСД , вот такие вот дела....

Я вот все ищу проблемы с сердцем . В течение года делала холтер экг узи 2 раза общий крови щитовидку завтра буду биохимию и опять холтер. Думала сделать мрт но там мне надо советоваться с врачами. Там отркпыиыц закрытый аппарат что сканировать надо ... надо ли вовсе ... тут же комплексное исследование организма надо чтобы всд сказать

ЛЁлик
#10
Дельфин

Я вот все ищу проблемы с сердцем . В течение года делала холтер экг узи 2 раза общий крови щитовидку завтра буду биохимию и опять холтер. Думала сделать мрт но там мне надо советоваться с врачами. Там отркпыиыц закрытый аппарат что сканировать надо ... надо ли вовсе ... тут же комплексное исследование организма надо чтобы всд сказать

Все будет хорошо, Бог всегда рядом ♥

Дельфин
#11
ЛЁлик

Все будет хорошо, Бог всегда рядом ♥

Спасибо ) ну да заберёт если что

ЛЁлик
#12
Дельфин

Спасибо ) ну да заберёт если что

думайте о хорошем .

#13

Мне помог транквилизатор от ПА. Сейчас еще мексидол назначили.

ЛЁлик
#14
Ксения

Мне помог транквилизатор от ПА. Сейчас еще мексидол назначили.

спасибо )

Дельфин
#15

Есть легкий транк дневной я его пью и самих приступов нет но слои в сердце электросистолия есть но реже . Паника тоже есть но сглаживается но он по рецепту

ЛЁлик
#16
Дельфин

Есть легкий транк дневной я его пью и самих приступов нет но слои в сердце электросистолия есть но реже . Паника тоже есть но сглаживается но он по рецепту

неужели это настолько все серьезно, много статей прочла , и поняла что справляться нужно с мыслями самому

Дельфин
#17
ЛЁлик

неужели это настолько все серьезно, много статей прочла , и поняла что справляться нужно с мыслями самому

А не получается. Это ещё слабый транк есть которые напрочь

#18
ЛЁлик

неужели это настолько все серьезно, много статей прочла , и поняла что справляться нужно с мыслями самому

Я пока транки не начала пить так и мучалась плюс еще комок в горле появился. Надо лечиться, пока не поздно. Мне кардиолог сказала если сразу бы обратилась не таким длительным лечении было.

ЛЁлик
#19
Ксения

Я пока транки не начала пить так и мучалась плюс еще комок в горле появился. Надо лечиться, пока не поздно. Мне кардиолог сказала если сразу бы обратилась не таким длительным лечении было.

почему некоторые врачи не считают это диагнозом ? И ВСД насколько знаю я неизлечим , нужно бороться со своими мыслями ... может с вас кардиолог снимает просто деньги ? Поэтому и тянет кота за яйца с вашей болезнью..

Дельфин
#20
ЛЁлик

почему некоторые врачи не считают это диагнозом ? И ВСД насколько знаю я неизлечим , нужно бороться со своими мыслями ... может с вас кардиолог снимает просто деньги ? Поэтому и тянет кота за яйца с вашей болезнью..

Мне платные не прописывали транквилизатор. Бесплатная прописала сразу.

#21
ЛЁлик

почему некоторые врачи не считают это диагнозом ? И ВСД насколько знаю я неизлечим , нужно бороться со своими мыслями ... может с вас кардиолог снимает просто деньги ? Поэтому и тянет кота за яйца с вашей болезнью..

Кардиолог бесплатная в поликлиники. Она одна единственная грамотная врач там,, которая мне правильные таблетки выписала которые сняли ПА.

ЛЁлик
#22
Ксения

Кардиолог бесплатная в поликлиники. Она одна единственная грамотная врач там,, которая мне правильные таблетки выписала которые сняли ПА.

ну Дай Бог.... а то есть такие лишь бы деньги с человека содрать...

#23
ЛЁлик

ну Дай Бог.... а то есть такие лишь бы деньги с человека содрать...

Я к платным только по отзывам хожу. Сейчас у невролога лечусь. Ничего лишнего не назначает. Наоборот отгаваривает. Я сама настаиваю на исследовании.

Гость
#24

ВСД это набор симптомов, а не болезнь. Диагноз правильно называется невроз (тревожное расстройство). Идти к психотерапевту и проходить психотерапию, мб назначит препараты. К кардиологу, неврологу и пр можно всю жизнь ходить кругами, как и лечить ВСД, но смысла в этом нет
Просмотрите канале неврозы мегаполиса на ютуб, почитайте сайт В17

ЛЁлик
#25
Гость

ВСД это набор симптомов, а не болезнь. Диагноз правильно называется невроз (тревожное расстройство). Идти к психотерапевту и проходить психотерапию, мб назначит препараты. К кардиологу, неврологу и пр можно всю жизнь ходить кругами, как и лечить ВСД, но смысла в этом нет
Просмотрите канале неврозы мегаполиса на ютуб, почитайте сайт В17

большое спасибо, обязательно посмотрю.

Гость
#26

Никак. Живу 26 лет с ними, подружились

Гость
#27

Усиленно курсом комплексно лечу шейный хондроз и всё проходит. До следующего воспаления.

#28
Гость

Усиленно курсом комплексно лечу шейный хондроз и всё проходит. До следующего воспаления.

Как лечите? У меня тоже остеохондроз.

Гость
#29
Вика

Как лечите? У меня тоже остеохондроз.

Колю диклофенак, пью толперизон, витамины типа мильгама - можно подешевле, гель кетопрофен + гель димексид пополам в шею втирать. Физиопроцедуры, массаж воротниковой зоны. Физио - дарсонваль, ортоспок, лазер.

#30
Гость

Колю диклофенак, пью толперизон, витамины типа мильгама - можно подешевле, гель кетопрофен + гель димексид пополам в шею втирать. Физиопроцедуры, массаж воротниковой зоны. Физио - дарсонваль, ортоспок, лазер.

А физпроцедуры платно делаете?

Гость
#31
Вика

А физпроцедуры платно делаете?

В моей п-ке лазер всегда платно, ортоспок и дарсонваль раз в год дают бесплатно, если чаще, то оплачиваю. Много бесплатных, но они не так эффективны. Осенью было очень плохо, зыдыхалась, паника была, голова болела, даже УЗИ сердца полетела делать. Оказывается, с возрастом уже и грудной хондроз добавился. Пролечилась, и всё прошло до весны.

#32
Гость

В моей п-ке лазер всегда платно, ортоспок и дарсонваль раз в год дают бесплатно, если чаще, то оплачиваю. Много бесплатных, но они не так эффективны. Осенью было очень плохо, зыдыхалась, паника была, голова болела, даже УЗИ сердца полетела делать. Оказывается, с возрастом уже и грудной хондроз добавился. Пролечилась, и всё прошло до весны.

Невролог или терапевт назначает? Мне вообще такого не назначали. Тоже была одышка.

Гость
#33

Грамотная терапевт и хороший физиотерапевт. Неврологи у нас бесполезные и тупейшие. Ещё в помощь зажатым хондрозом сосудам колю эмоксипин, затем курс винпоцетина или циннаризина.

ЛЁлик
#34
Гость

В моей п-ке лазер всегда платно, ортоспок и дарсонваль раз в год дают бесплатно, если чаще, то оплачиваю. Много бесплатных, но они не так эффективны. Осенью было очень плохо, зыдыхалась, паника была, голова болела, даже УЗИ сердца полетела делать. Оказывается, с возрастом уже и грудной хондроз добавился. Пролечилась, и всё прошло до весны.

ужас какой то ... и жить теперь страшно, маму потеряла и эта дрянь прилипла....

Гость
#35
Гость

Грамотная терапевт и хороший физиотерапевт. Неврологи у нас бесполезные и тупейшие. Ещё в помощь зажатым хондрозом сосудам колю эмоксипин, затем курс винпоцетина или циннаризина.

Вы глазные капли колете?

Гость
#36

Обратитесь с кинезиологу. На ютубе посмотрите видео с Л.Ф. Васильевой. Много инфы почему людям не помогают таблетки и массажи, рассказывает о проблемах нервной системы, головных болях и тп. У меня есть товарищи с такими проблемами и ни один врач не помог им. Нужно искать альтернативное лечение

#37

А вы не пробовали обратиться к остеопатам? У сестры после перенесенного стресса были панические атаки, невролог только успокоительное назначал, но оно проблему не решало. Мы в Остеосферу ее возили, там за несколько сеансов ей помогли.

#38

Я хочу рассказать вам о книге, которая меня поразила. Она показалась мне созвучной моим собственным ощущениям, тому, о чём я много думала, но не знала как сформулировать. Мы привыкли постоянно слышать: «все болезни от нервов». Такая позиция, конечно, некоторым очень удобна и даже выгодна финансово. Но только не людям, на личном опыте столкнувшимся с подобной проблемой! Когда человек страдает непонятным недугом, врачи «в любой непонятной ситуации» говорят: «это всё у тебя в голове»! Чтобы отделаться от неудобного пациента, они сбагривают его психолухам, которые будут втюхивать ему байки про то, как он себе «создал» свой недуг своими неправильными мыслями, неумением жить и т.д. Иными словами, вместо подлинного лечения, основанного на изучении реальных проблем в организме, больному человеку пытаются продать унизительную, стигматизирующую чушь, обесценивающую его страдания и представляющие их как своего рода «дурь в голове».
Эта книга о том, как на самом деле всё может обстоять с точностью до наоборот. Автор ведёт изложение в оригинальном стиле «психического реализма». Он подробно излагает историю своего главного персонажа, всю жизнь страдающего от непонятной, загадочной болезни
http://vsdor.ru/psydeception2.pdf
http://vsdor.ru/psydeception2.mobi
http://vsdor.ru/psydeception2.epub
http://vsdor.ru/psydeception2.fb2
http://vsdor.ru/psydeception2.docx

Гость
#39

Сама не могла справиться, врачи не помогли, помогли только сеансы Шамана Алекса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#40

Здравствуйте, я практикующий психолог. Для того чтобы с ПА попрощаться навсегда, таблетки не помогут! Сначала нужно понять механизм возникновения и что вообще это за зверь такой.  Ведь когда ты борешься с неизвестным - оно пугает ещё больше!
Итак, что же такое ПА?
ПА - это внезапный всплеск гормонов страха, заставляющий испытывать повышенную тревожность и вегетативные симптомы, связанные с инстинктом выживания (проще говоря - это испуг собственной вегетатики).
Т.е. человек, в какой-то напряжённый период своей жизни,  испугался, что организм вдруг себя как-то начал вести не так, как раньше(резкое сердцебиение, головокружение, отделка, нехватка воздуха и прочая вегитатика). И таким образом, направил все свое внимание на объект страха. Вдобавок к этому всему, начал мониторить свое состояние и ходить по врачам, доказывая что у него точно сердечный приступ. Что уже является априори неверным решением.
Наша психика так устроена, что если мы чего-то испугались и начали этого избегать, значит это 100% опасность! И не важно это внешний мир или внутренний! А раз это опасность, то каждый раз когда будут возникать симптомы, похожие на начало ПА. У человека автоматически будут вырабатываться гормоны стресса, как на любую другую опасность и он будет бояться ещё больше. Так, люди годами продолжают себя пугать своими же естественными реакциями, не понимая, как разорвать этот замкнутый круг.
Спасение заключается в прекращении борьбы со своими реакциями и симптомами. В этом помогают различные практики, медленное дыхание, переключение внимания, навык стороннего наблюдения... и т.д., но за 1 раз ничего не меняется!
P.s. таблетками вы лишь приглушите симтоматику, но свой мозг не обдуриш , и рано или поздно он все равно вспомнит чего боялся и опять начнёт вас "спасать" усилением вегитатики. Вот поэтому так часто все возвращается !
Если нужна помощь - обращайтесь.
Почта ilonchik207702@gmail.com или телеграм @psyhologilona

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем