Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с родителями

Я закончила школу с золотой медалью, жила с мамой, потом к нам вернулся отец, росла я без него, 6 лет училась в медицинском и жила без родителей.
Но сейчас судьба такова, что мне нужно вернутся в свой родной город, сам он не миллионный.
Живя одной мне было проще, сейчас живу с родителями и возникают конфликты, в одной квартире жить не могу, вторая вообще без ремонта, выход только жить с ними.
Но они устали выносить мозг, что мне 23, пора замуж, внуков... У меня даже ещё и молодого человека нет...
Плюс я бы хотела потом переехать, им не нравятся мои амбиции, а меня очень обижает, что в меня и в мои начинания не верят.
Говорила на эту тему - не помогло.
Как быть?😔
У меня у самой уже депрессия, что ничего в этой жизни не будет, ни любви, ничего (плюс ещё было и предательство любимого человека) и так и останусь ещё жить в маленьком городе.
А я хочу развиваться!
#родители

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя там несколько квартир, есть поле для разбега. живи отдельно уже!

Гость
#2

А я не могу интетнатуру найти даже в своем городе не милионнике.
А что там с а квартире второй, совсем все плохо? Может туда переберетесь

Гость
#3

А с родителями стоит попытаться наладить отношения. Объясни, что это нормально сейчас не иметь детей в таком возрасте

Гость
#4

А снимать квартиру не пробовали? Пока живёте со своими родителями необходимо установить личные границы. Вы взрослый человек и сами решаете как распоряжаться своей жизнью. Почему вы позволяете други вмешиваться в вашу личную жизнь?

Леди адвокат
#5

Фига себе!
У вас отдельная квартира и вы не знаете что делать????

#6
Леди адвокат

Фига себе!
У вас отдельная квартира и вы не знаете что делать????

Даже две

#7
duhirivgozh

Даже две

Но я мечтаю о переезде и построении своей работы новых отношений в другом городе не тут
А родители хотят чтобы я вечно была при них
Прост хотят внуков и выдать замуж
Я говорила они мои амбиции и возможности не принимают

Леди адвокат
#8
duhirivgozh

Но я мечтаю о переезде и построении своей работы новых отношений в другом городе не тут
А родители хотят чтобы я вечно была при них
Прост хотят внуков и выдать замуж
Я говорила они мои амбиции и возможности не принимают

Так вам кто-то не даёт или что?
Препятствуют вам?

АльтерЭго
#9

Ну так хватит хотеть. Поднимай @ и делай! А то как всегда родители виноваты, хорошо есть на кого свалить свою лень.

АльтерЭго
#10
Гость

А снимать квартиру не пробовали? Пока живёте со своими родителями необходимо установить личные границы. Вы взрослый человек и сами решаете как распоряжаться своей жизнью. Почему вы позволяете други вмешиваться в вашу личную жизнь?

Пока живёшь с родителями серьёзно никто не будет воспринимать человека, который не может за себя нести ответственность. Он воспринимается несмышленным ребёнком. А что делают с детьми - учат жить.

Леди адвокат
#11
АльтерЭго

Пока живёшь с родителями серьёзно никто не будет воспринимать человека, который не может за себя нести ответственность. Он воспринимается несмышленным ребёнком. А что делают с детьми - учат жить.

Неистово плюсую.
Чувствую, что автор хочет, чтобы родители организовали ей «самостоятельную жизнь» и профинансировали ее амбиции))

#12
Леди адвокат

Так вам кто-то не даёт или что?
Препятствуют вам?

Да именно

#13
Леди адвокат

Неистово плюсую.
Чувствую, что автор хочет, чтобы родители организовали ей «самостоятельную жизнь» и профинансировали ее амбиции))

Не совсем так, я была готова уехать , но мама начинала устраивать скандалы , что я поеду только потеряю деньги , у меня ничего не получится и я вернусь обратно

Леди адвокат
#14
duhirivgozh

Да именно

Каким образом?
Конкретно

АльтерЭго
#15
Леди адвокат

Неистово плюсую.
Чувствую, что автор хочет, чтобы родители организовали ей «самостоятельную жизнь» и профинансировали ее амбиции))

Ага. Отвезти с вещами в её квартиру, сказать - мы в тебя верим и уехать. И желательно при этом ремонт сделать там 😉

Леди адвокат
#16
duhirivgozh

Не совсем так, я была готова уехать , но мама начинала устраивать скандалы , что я поеду только потеряю деньги , у меня ничего не получится и я вернусь обратно

Какие деньги? Где вы их взяли?
Куда собирались ехать?
Где планировали жить?
На какие средства существовать?

Леди адвокат
#17
duhirivgozh

Не совсем так, я была готова уехать , но мама начинала устраивать скандалы , что я поеду только потеряю деньги , у меня ничего не получится и я вернусь обратно

Мама имеет полное право не оплачивать ваши хотелки.

#18
АльтерЭго

Ага. Отвезти с вещами в её квартиру, сказать - мы в тебя верим и уехать. И желательно при этом ремонт сделать там 😉

Про покупку недвижимости ещё речь никто не заводил

Леди адвокат
#19
АльтерЭго

Ага. Отвезти с вещами в её квартиру, сказать - мы в тебя верим и уехать. И желательно при этом ремонт сделать там 😉

У меня подозрение, что квартира все-таки родительская))

АльтерЭго
#20
duhirivgozh

Не совсем так, я была готова уехать , но мама начинала устраивать скандалы , что я поеду только потеряю деньги , у меня ничего не получится и я вернусь обратно

Кто не пробует тот ничего не достигает, нет? Тот ноет мама хочет внуков и лучше знает как мне жить. Нет? Потеряете деньги - ну так это ваши деньги. Вернуться есть куда. Истерика у мамы - афобазол ей дайте. Ну вы медик. Знаете же успокоительные есть.

АльтерЭго
#21
duhirivgozh

Про покупку недвижимости ещё речь никто не заводил

На одной квартире жить не могу, вторая без ремонта. Чьи квартиры, что за квартиры?

#22
Леди адвокат

У меня подозрение, что квартира все-таки родительская))

Одну подарил папа вторую мама
Я про то, что в своём городе я жить и развиваться не хочу

Рина
#23
duhirivgozh

Но я мечтаю о переезде и построении своей работы новых отношений в другом городе не тут
А родители хотят чтобы я вечно была при них
Прост хотят внуков и выдать замуж
Я говорила они мои амбиции и возможности не принимают

Вперед и с песнямт, бери подъёмые и на край света...как молодой специалист.

АльтерЭго
#24
duhirivgozh

Да именно

Вы сами. Вы либо взрослая и несёте ответственность за свою жизнь и делаете все для её улучшения
Либо "мама мне не разрешила" и рожаем, хотя нет, дятям дети не нужны. Взрослеем.

Леди адвокат
#25
duhirivgozh

Одну подарил папа вторую мама
Я про то, что в своём городе я жить и развиваться не хочу

Так развивайтесь на здоровье.
Кто ж вам взрослому человеку может в этом помешать?????

#26
АльтерЭго

На одной квартире жить не могу, вторая без ремонта. Чьи квартиры, что за квартиры?

Да родители купили

Леди адвокат
#27
duhirivgozh

Да родители купили

А вы себе купите и живите, как вам нравится)))

Рина
#28
duhirivgozh

Да родители купили

Земский доктор, ты когда свалишь от родителей?

АльтерЭго
#29
duhirivgozh

Да родители купили

У них нет уверенности, что вы готовы. Вот и истерят. И все от вас исходит - "Я хочу". Ну так вперёд. - "Ой, мама не пускает". Составьте план на первое время что будете делать. С родителями поговорите. Я не думаю, что если они вам купили квартиры, что вас они ненавидят.

#30
АльтерЭго

У них нет уверенности, что вы готовы. Вот и истерят. И все от вас исходит - "Я хочу". Ну так вперёд. - "Ой, мама не пускает". Составьте план на первое время что будете делать. С родителями поговорите. Я не думаю, что если они вам купили квартиры, что вас они ненавидят.

Я имела ввиду что они против моего переезда в другой город и последующей покупки недвижимости в будущем

АльтерЭго
#31
duhirivgozh

Я имела ввиду что они против моего переезда в другой город и последующей покупки недвижимости в будущем

Рожать заставляют? Я вам 1000 раз написала чего хотите вы? Вам лет сколько? 5? Вы ждёте, чтоб вас за ручку отвезли в большой город? Если любят примут любое решение. Потом к себе их заберёте. Вроде умная, медаль золотая, мед. Где решительность то?

Леди адвокат
#32
duhirivgozh

Я имела ввиду что они против моего переезда в другой город и последующей покупки недвижимости в будущем

Ну не хотят больше нигде вам покупать квартиры, а скорее всего не могут.
Так бывает автор.
Но как они ВАМ могут запретить?

АльтерЭго
#33
Леди адвокат

Ну не хотят больше нигде вам покупать квартиры, а скорее всего не могут.
Так бывает автор.
Но как они ВАМ могут запретить?

Наверное, к батарее приковывают😉

Василий
#34

Так развивайтесь! Профессия востребованная и денежная есть, страна большая, мужчин - миллионы. Не сидите в своём Мухосранске, осваивайте территорию РФ.

Гость
#35
Гость

А я не могу интетнатуру найти даже в своем городе не милионнике.
А что там с а квартире второй, совсем все плохо? Может туда переберетесь

Так уезжайте,вы молоды,красивы,полны сил и энергии у вас все впереди. ВПЕРЕД к новой жизни .

Гость
#36
duhirivgozh

Не совсем так, я была готова уехать , но мама начинала устраивать скандалы , что я поеду только потеряю деньги , у меня ничего не получится и я вернусь обратно

Не слушайте никого, делайте как считаете нужным, мне тоже мать кричала - посмотри на себя в зеркало, у тебя ничего не получиться, ты неудачница , у меня была возможность в 20 лет поехать работать в Германию ( сейчас мне 58 лет) , она орала , что меня там будут все тр——ть и я принесу в подоле безотцовщину, в детстве я очень хотела играть на пианино, она сказала, что у меня не получиться, в общем все мои начинания зарубались на корню, а теперь когда мне 58 лет, она говорит, что я ничего в жизни не добилась, вот только сейчас я понимаю, моя мать испортила мне жизнь, а вернуть ничего нельзя, с матерью почти не общаюсь, и никогда ей не прощу , что она меня ни разу не поддержала хотя бы словом. Не повторяйте моей ошибки, потом будете жалеть, что не сделали как хотели, а исправить ничего невозможно .

HI
#37

По-моему вы все утрируете... в квартире и без ремонта можно жить и менять там все. Уехать, снять жилье, нахрен всех послать... сами-то с усами...

Леди адвокат
#38
Гость

Не слушайте никого, делайте как считаете нужным, мне тоже мать кричала - посмотри на себя в зеркало, у тебя ничего не получиться, ты неудачница , у меня была возможность в 20 лет поехать работать в Германию ( сейчас мне 58 лет) , она орала , что меня там будут все тр——ть и я принесу в подоле безотцовщину, в детстве я очень хотела играть на пианино, она сказала, что у меня не получиться, в общем все мои начинания зарубались на корню, а теперь когда мне 58 лет, она говорит, что я ничего в жизни не добилась, вот только сейчас я понимаю, моя мать испортила мне жизнь, а вернуть ничего нельзя, с матерью почти не общаюсь, и никогда ей не прощу , что она меня ни разу не поддержала хотя бы словом. Не повторяйте моей ошибки, потом будете жалеть, что не сделали как хотели, а исправить ничего невозможно .

Может мать была права?
Вы здесь ничего не добились к 58 годам, с чего вы взяли, что добились бы там?

Гость
#39

Ни в коем случае не съезжайтесь с родителями. Они вынесут мозг. Если пойдете на поводу у родителей - будете жалеть об этом всю жизнь! Вы уже самостоятельный, образованный и взрослый человек. Живите своей жизнью и будьте счастливы.

Гость
#40
Гость

Не слушайте никого, делайте как считаете нужным, мне тоже мать кричала - посмотри на себя в зеркало, у тебя ничего не получиться, ты неудачница , у меня была возможность в 20 лет поехать работать в Германию ( сейчас мне 58 лет) , она орала , что меня там будут все тр——ть и я принесу в подоле безотцовщину, в детстве я очень хотела играть на пианино, она сказала, что у меня не получиться, в общем все мои начинания зарубались на корню, а теперь когда мне 58 лет, она говорит, что я ничего в жизни не добилась, вот только сейчас я понимаю, моя мать испортила мне жизнь, а вернуть ничего нельзя, с матерью почти не общаюсь, и никогда ей не прощу , что она меня ни разу не поддержала хотя бы словом. Не повторяйте моей ошибки, потом будете жалеть, что не сделали как хотели, а исправить ничего невозможно .

Прямо как с меня писано. После школы хотела я поступить учиться на эксперта-криминалиста. Так нет же - уедешь в другой город, в подоле принесешь, ничего не получится и т.д. Поступила в мед.училище. Работала всю жизнь в реанимации. Было предложение по Красному Кресту поехать в Канаду, так нет же - у тебя ничего не получится, в подоле привезешь. Ну, в общем, песня старого китайца. Сейчас мне уже 50. Мамаши давно нет на свете. Я счастливо замужем (устроила жизнь только после смерти родителей), но детей нет. Поезд ушел. Спасибо маме с папой!

#41
duhirivgozh

Но я мечтаю о переезде и построении своей работы новых отношений в другом городе не тут
А родители хотят чтобы я вечно была при них
Прост хотят внуков и выдать замуж
Я говорила они мои амбиции и возможности не принимают

Ну так прекращай мечтать и действуй.А то Обломовым попахивает.Мечтать все горазды,а надо и что то делать доя этого,на диване проще всего строить планы.

Инспектор
#42

с золотом - должна уметь спланировать свою жизнь без ошибок.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: