Гость
Статьи
Взаимоотношения …

Взаимоотношения родителя и ребенка

Здравствуйте! С раннего детства не знаю, что такое семья: отец когда мне был год, мама отдала на воспитание бабушке и уехала. Моей мамой стала бабушка. В 1 классе у нее были попытки забрать меня, но они не увенчались успехом - год я наблюдала её нескончаемые пьянки и неизвестных мне мужчин. Вернули меня бабушке до 5 класса, в 6 мама снова меня забрала. По сей день я живу с ней и по прежнему вижу как она пьет. Много раз терпела серьезные побои с её стороны, в 17 лет я не выдержала и вызвала полицию. В пдн ей предложили бесплатное лечение, но она отказалась. Закодировалась сама и поклялась мне на моей жизни, что пить больше не будет. Сейчас она снова пьет и все началось заново. Бабушка живет в городе с низким уровнем жизни, низкие зарплаты и цены такие же, как в Москве. По этой причине я остаюсь в столице. Закончила школу, успешно сдала ЕГЭ на высокие балы, но решила повременить с учебой и пойти на работу. Хочу помочь бабушке (обокрали на крупную сумму), сдать на права, возможно переехать и поправить здоровье. Мама никакого старта в жизни мне не дала, скорее наоборот. Больше близких людей нет. Может кто-то был в подобной ситуации, как самостоятельно встать на ноги? Чувству сильный упадок сил и с её стороны только слова по типу «ты никто, ты полный ноль и ничего не стоишь». Кто бы что не говорил: «она же мать», я больше не хочу пытаться наладить с ней отношения, терпение кончилось.

Екатерина
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Ужасно печально, что вот так бывает в жизни! У меня немного другая история, Отец у меня ужасно пил, избивал маму, а мать от него не уходила потому что "в Краснодаре зарплата больше чем в Армавире у бабушке, что делать в той дыре" и каждый день до 8 лет я наблюдала ужасные, пьяные скандалы с кровью и ментами, помню как я плакала когда он пьяный выгонял нас на улицу и мы ходили по улицам, потом он сам от нас ушёл забрав кучу техники. Я до сих пор не понимаю как можно было это терпеть, и виню маму за те ужасы которые мы переносили просто из-за денег, а бабушка нас звала к себе, боялась за нашу жизнь. Я бы на вашем месте убегала бы быстрее от пьянки и унижения

Гость
#2

Тот кто тебя воспитал и есть МАМА.
А та..только лишь МАТЬ , т.е. родила и адьё...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: