Гость
Статьи
Имя ребенка и …

Имя ребенка и взаимоотношения родителей

Выбор имени для ребенка требует отдельного внимания будущих родителей. Кто называет по дню ангела, по святым, по месяцу рождения, а кто по интересам. Есть еще одна версия: если имя ребенка содержит хотя бы одну согласную (из гласных засчитываются только "я" и "ю"), такую же как в имени отца или матери, то взаимоотношения между этими родителями и детьми намного лучше, ближе, душевнее, чем когда не содержит. И именно с тем родителем, с кем совпадают буквы, или с обоими. Таких детей больше любят. Попахивает эзотерщиной, но все же хочется провести опрос и сверить статистику, совпадает ли это!
Кого родители обожают, и буквы их имен совпадают с буквами вашего имени, хотя бы одна буква? И сколько тех, кого любят, а буквы в именах не совпали?

6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Очередной бред очередной эзотерички.

#2

Да я сразу написала ,что эзотерщина) Не мною придуманная, а взято из старой книги Сергея Попова. Сама я скептически к этому отношусь, но стали с подругами обсуждать и в окружении у всех совпало, что напрягло. Холиваров прошу не разводить, вопрос чисто статистический.

#3

Вот например:отец Юрий, мать Виктория. Сын - Роман и дочь - Надежда. Дети взрослые, родители пенсионеры. Сына поддерживают, любят, души не чают, а дочь как изгой - с ней не общаются. У обоих семьи уже свои, оба благополучные.

Гость
#4
Kasablanka

Вот например:отец Юрий, мать Виктория. Сын - Роман и дочь - Надежда. Дети взрослые, родители пенсионеры. Сына поддерживают, любят, души не чают, а дочь как изгой - с ней не общаются. У обоих семьи уже свои, оба благополучные.

А может, дело не в именах? Часто в семьях с сыновьями носятся и балуют, а дочерей гнобят и как прислугу воспитывают. Хотя в связь имени и характера верю, у Хигира читала об этом много интересного. А по поводу родителей и детей читала немного другое,одинаковые согласные или одинаковые слоги в именах родителей способствуют якобы лучшему взаимопониманию, а у ребенка чем больше гласных совпадает с именем родителя, тем лучше. Но в жизни пока четких подтверждений не встречала.

Гость
#5

надо понимать, что любовь со стороны родителей не всегда означает, что в отношениях родительско-детских при этом всё гладко. а я вообще во взрослом возрасте имя поменяла. постепенно и взаимоотношения с отцом улучшились, хотя в новом имени нет совпадающих с его именем согласных (в старом были). оговорюсь, что никак не связываю это улучшение с переменой имени. и вообще привожу скорее как иллюстрацию, что не имя влияет на взаимоотношения.

#6

Интересный вопрос.... меня зовут София, мать Диана, отец Сергей
Имя мне выбрал отец и с ним отношения сейчас хорошие, хотя детство было плохое(пил сильно). Выбрал мне он это имя по религиозно-мифологическим причинам. Мать не сильно меня хотела и отношения с ней такие себе