Гость
Статьи
Почему ребенок должен …

Почему ребенок должен родителям?

Почему большинство родителей считают, что их ребенок что-то им должен? Ведь ребенок не просил рожать его.

Вопросительный знак.
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вообще зачем оставлять его себе после родов, когда можно тупо сдать в детдом и куролесить опять??!!!

Гость
#2

Потому что они корыстные тва.ри и не умеют любить. Потом их дети могут вырасти и так же потребительски относиться к прочим отношениям, если вовремя не задумаются

Гость
#3

По-нашему законодательству родители должны своим несовершеннолетним детям, взрослые дети должны своим немощным. престарелым родителям. Здоровому. трудоспособному человеку никто ничего недолжен.

Гость
#4

Нет, большинство родителей так не думают. Обычно у маргиналов такое практикуется.

#5

Меня родители любили и любят, давали все, что могли, и ничего не просили в замен, например, тех же внуков, счастливы, когда я счастлива и не болею, такое же взаимное чувство я к ним испытываю, и в старости буду их оберегать. Издевались бы, не любили, обделяли, а потом требовали бы деньги или другие блага, я бы тоже им сказала - «я не просила вас меня рожать» и ушла бы в закат. Я бы не стала обобщать)

Гость
#6

Родители тоже не просили ребенка рождаться у них, подселяться в женщину и паразитировать в ней. Почему дети считают что им что-то должны? Одевать, кормить, жильем обеспечивать?

Москва
#7

Да, это маргинальная тема. В интеллигентных семьях родители помогают детям

Гость
#8

Потому что сами в жизни не добились ничего. Всю жизнь работали и ничего не заработали. И чтобы оправдать себя в своих же глазах считают что «зато» у них есть дети, которые просто обязаны, обеспечить им нормальную старость/жизнь. А косяки в воспитании и взаимоотношениях просто «не помнят».

Вопросительный знак.
#9
Гость

Родители тоже не просили ребенка рождаться у них, подселяться в женщину и паразитировать в ней. Почему дети считают что им что-то должны? Одевать, кормить, жильем обеспечивать?

Мне кажется, у вас с головой не все хорошо.

гость
#10

не должен ребенок ничего никому , кроме собственных детей

Даша
#11
Гость

Родители тоже не просили ребенка рождаться у них, подселяться в женщину и паразитировать в ней. Почему дети считают что им что-то должны? Одевать, кормить, жильем обеспечивать?

Ну да, ну да, ребенок сам в животе завелся))) Вы вообще в курсе, откуда берутся дети???

Гость
#12

Потому что по факту они вложили в него много времени, сил и денег. Если ребенка воспитывали, развивали, кормили поили одевали, обеспечили хорошее образование, недвигу, научили чему-то хорошему и полезному для жизни - таки он должен заботиться о родителях в старости. Если ребенку дали чуть более, чем ничего - он не должен нифига.

Гость
#13
Вопросительный знак.

Мне кажется, у вас с головой не все хорошо.

Вам кажется. Как вам кажется и что существенное количество родителей так считают как вы написали в теме. Вам вообще очень много кажется.

Гость
#14
Даша

Ну да, ну да, ребенок сам в животе завелся))) Вы вообще в курсе, откуда берутся дети???

Не все появления людей планируемые и желанные.

Гость
#15
гость

не должен ребенок ничего никому , кроме собственных детей

Скажите об этом своим родителям на старости лет, пусть они переписывают свою недвижимость на сиделку. Если дети недолжны, чужие люди тем более. недолжны.

Гость
#16

У меня сын одел внука в школу, как студента. Так красиво! Я очень рада, что между ними такие теплые отношения.
Маме 70 лет. Живая и практичная.
В итоге помогаем друг другу, но у каждого свои деньги.

Гость
#17
Даша

Ну да, ну да, ребенок сам в животе завелся))) Вы вообще в курсе, откуда берутся дети???

Ветром надуло.

Гость
#18

Как надоели уже темы этих обяженных дитяток, которые считают что раз их родители родили - значит ж опы подтирать обязаны до 50 лет. А они ничего не должны. Они же не просили.

Гость
#19
Москва

Да, это маргинальная тема. В интеллигентных семьях родители помогают детям

Наоборот,там дети помогают родителям ,ибо успешные ,образованные и конечно воспитанные.
Тянут на себе взрослых детей совсем другие.

Гость
#20
Гость

И вообще зачем оставлять его себе после родов, когда можно тупо сдать в детдом и куролесить опять??!!!

Совершенно незачем. Лучше абортировать, если не получилось, не успели, поздно узнали, тогда сразу сбрасывать, отказные писать. Зачем жизнь себе портить.

Гость
#21
Гость

Потому что они корыстные тва.ри и не умеют любить. Потом их дети могут вырасти и так же потребительски относиться к прочим отношениям, если вовремя не задумаются

Поэтому очень важно окружать себя искренними ,а от корыстных держаться подальше.
Попробуйте,токсичных отсеивайте.

Гость
#22

Вот и тема доказательство- сколько людей столько и мнений.
Все живут по своему,и по разному.
У кого как заведено ,какие отношения между людьми такие и долженствования.

Одни взрослые дети помогают, заботятся о своих родителях ,другие родители наоборот тянут на себе взрослых детей.

Каждому своё.Главное,чтоб в радость.

Балда Ивановна
#23

Никто никому ничего не должен. Вы когда рожали ребенка, заключали с ним контракт, что он будет вас нянчить когда состаритесь? Нет? Более того, он не просил вас его рожать.

Круассан
#24

Я не читала другие ответы, скажу предположительно от себя.
Они не считают, что им что-то ДОЛЖНЫ. Тут не в долгах дело, вы слишком материализуете понятия. Родители элементарно ожидают теплоты и заботы в межличностных отношениях, для некоторых взаимовыручка и внимание - само собой разумеющееся, когда речь идет о семейных узах.
Я считаю, рассуждать так, как рассуждаете вы - это эгоизм и непонимание того, что в этом мире, возможно, одной маме будет интересно, что с вами, а остальным 7 млрд людей вы нахрен не сдались, мягко говоря.

Гость
#25

Переезжай в дет дом тогда

Гость
#26

Если не просил, то всегда ведь есть возможность исправить ситуацию. В чем проблема? Не живи, если не просил/а, если не нравится жить. А сидеть у родителей на шее и тыкать им что не просил - это манипуляция обычного бездельника-потребителя.

Вопросительный знак.
#27
Гость

Если не просил, то всегда ведь есть возможность исправить ситуацию. В чем проблема? Не живи, если не просил/а, если не нравится жить. А сидеть у родителей на шее и тыкать им что не просил - это манипуляция обычного бездельника-потребителя.

Нет, это не манипуляция. Это голос здравого смысла.
А то, что они потраха ли сь и словили кайф. А я им еще что-то за это должен, по их мнению - вот это манипуляция.

Вопросительный знак.
#28
Гость

Переезжай в дет дом тогда

Может пусть лучше они переедут в дом пристарелых? Или еще лучше - пусть выпилятся, чтобы я их квартиру/долю в квартире получил. Хоть какая то польза от них будет.
Выдавать свои потра хущки за достижение и тыкать этим в своего ребенка - высшая степень аутизма.

Вопросительный знак.
#29
Круассан

Я не читала другие ответы, скажу предположительно от себя.
Они не считают, что им что-то ДОЛЖНЫ. Тут не в долгах дело, вы слишком материализуете понятия. Родители элементарно ожидают теплоты и заботы в межличностных отношениях, для некоторых взаимовыручка и внимание - само собой разумеющееся, когда речь идет о семейных узах.
Я считаю, рассуждать так, как рассуждаете вы - это эгоизм и непонимание того, что в этом мире, возможно, одной маме будет интересно, что с вами, а остальным 7 млрд людей вы нахрен не сдались, мягко говоря.

Я понимаю, что вы имеете ввиду и понимаю о чем идет речь.
Однако, глупо от кого-то что-то требовать (это ключевое слово), не дав при этом ничего взамен.

Вопросительный знак.
#30
Гость

И вообще зачем оставлять его себе после родов, когда можно тупо сдать в детдом и куролесить опять??!!!

Естественно, ты же не человек разумный. А безмозглое животное, которое только порождает в этом мире еще большее количество боли и страданий.
Под твом постом 16 "лайков". Это печально. Теперь понятно, почему в России такое количество отбитых дегенератов.

Вопросительный знак.
#31
Гость

Потому что сами в жизни не добились ничего. Всю жизнь работали и ничего не заработали. И чтобы оправдать себя в своих же глазах считают что «зато» у них есть дети, которые просто обязаны, обеспечить им нормальную старость/жизнь. А косяки в воспитании и взаимоотношениях просто «не помнят».

Самый адекватный пост в теме. Я даже заскринил. Оставлю на память.

Натка
#32
Вопросительный знак.

Нет, это не манипуляция. Это голос здравого смысла.
А то, что они потраха ли сь и словили кайф. А я им еще что-то за это должен, по их мнению - вот это манипуляция.

Так если все так плохо можно уйти.

Натка
#33
Вопросительный знак.

Может пусть лучше они переедут в дом пристарелых? Или еще лучше - пусть выпилятся, чтобы я их квартиру/долю в квартире получил. Хоть какая то польза от них будет.
Выдавать свои потра хущки за достижение и тыкать этим в своего ребенка - высшая степень аутизма.

Они могут сделать еще лучше...нанять человека который будет за ними смотреть и оформить жилье на этого человека. Чтобы никто никому не был должен. Вполне логично что вот тпким вот образом они оплатят себеьстарость коли сын получился неудачным.

Вопросительный знак.
#34
Натка

Они могут сделать еще лучше...нанять человека который будет за ними смотреть и оформить жилье на этого человека. Чтобы никто никому не был должен. Вполне логично что вот тпким вот образом они оплатят себеьстарость коли сын получился неудачным.

Ключевое слово - "оплатят". Если могут себе позволить - пусть оплачивают, кто же против.
Только вот комнатного раба лишились, в которого долго вкладывались. Это, несомнеено, печально. Печально для них, разумеется.

Вопросительный знак.
#35
Натка

Так если все так плохо можно уйти.

Есть большая разнаца между "не рожать" и "уйти".
Пот рах ться и родить это естественный, природный процесс. А "уйти", как вы говорите, это - противоестественный процесс. К которому нужно подойти с толком, с расстановкой. Приложить усилия, короче говоря. В том числе и психологические. Если бы "уйти" можно было по щелчку пальцев, вопроса думаю и не возникло бы. Понимаете, что я имею ввиду?
Поэтому, раз родители решили родить, пусть несут ответственность за ребенка по полной. А не абы как. Мол родили, дальше пусть сам растет. Только пусть долг отплатить не забудет.

Натка
#36
Вопросительный знак.

Ключевое слово - "оплатят". Если могут себе позволить - пусть оплачивают, кто же против.
Только вот комнатного раба лишились, в которого долго вкладывались. Это, несомнеено, печально. Печально для них, разумеется.

А почему не могут? У них есть жилье. Жильем и расчитаются. Таких желающих много

Натка
#37
Вопросительный знак.

Есть большая разнаца между "не рожать" и "уйти".
Пот рах ться и родить это естественный, природный процесс. А "уйти", как вы говорите, это - противоестественный процесс. К которому нужно подойти с толком, с расстановкой. Приложить усилия, короче говоря. В том числе и психологические. Если бы "уйти" можно было по щелчку пальцев, вопроса думаю и не возникло бы. Понимаете, что я имею ввиду?
Поэтому, раз родители решили родить, пусть несут ответственность за ребенка по полной. А не абы как. Мол родили, дальше пусть сам растет. Только пусть долг отплатить не забудет.

Чем вас так родмьели обидели,?алкаши? Нарики? От этого и плясать.

Вопросительный знак.
#38
Натка

Чем вас так родмьели обидели,?алкаши? Нарики? От этого и плясать.

Куда плясать? В могилу? Нить разговора утеряна.

Вопросительный знак.
#39
Натка

А почему не могут? У них есть жилье. Жильем и расчитаются. Таких желающих много

Пусть только осторожней будут на старости лет. Я ведь "стою у них за спиной".

Натка
#40
Вопросительный знак.

Куда плясать? В могилу? Нить разговора утеряна.

Чем они вас обделили от этогоьи общение дальше строить. Может они у вас алкаши какие то. Тогда и воппос отпадает. А то тут как то обсуждение было так там претензии что родители прыщи не лечили от того вселенская обида у теток которым которым хороший сороковник

Натка
#41
Вопросительный знак.

Пусть только осторожней будут на старости лет. Я ведь "стою у них за спиной".

Оформят дарственную то стойте сколько хотите..можете дажетв суд подать 😂

Вопросительный знак.
#42
Натка

Оформят дарственную то стойте сколько хотите..можете дажетв суд подать 😂

Если человеку нечего терять, он может и "суициднуться" в кого-нибудь.
Моя жизь и так не сахар. И если мне все это надоест, я могу поставить свою жизнь на кон, ради того чтобы отомстить тем тварям, из-за которых я оказался в этом аду. Если им это причинит достаточный уровень боли, то оно будет того стоить. Конкретные примеры приводить не буду.

Вопросительный знак.
#43
Натка

Чем они вас обделили от этогоьи общение дальше строить. Может они у вас алкаши какие то. Тогда и воппос отпадает. А то тут как то обсуждение было так там претензии что родители прыщи не лечили от того вселенская обида у теток которым которым хороший сороковник

Да, возможно, вы правы.

Вопросительный знак.
#44
Вопросительный знак.

Если человеку нечего терять, он может и "суициднуться" в кого-нибудь.
Моя жизь и так не сахар. И если мне все это надоест, я могу поставить свою жизнь на кон, ради того чтобы отомстить тем тварям, из-за которых я оказался в этом аду. Если им это причинит достаточный уровень боли, то оно будет того стоить. Конкретные примеры приводить не буду.

Конкретные примеры того, что именно я подразумеваю под своими словами. Думаю, тут и так все очевидно.

Натка
#45
Вопросительный знак.

Да, возможно, вы правы.

В чем я права? В том что они алкаши или в том что вам прыщи не лечили?

Вопросительный знак.
#46
Натка

В чем я права? В том что они алкаши или в том что вам прыщи не лечили?

В том, что отталкиваться нужно от того, в чем они меня обделили.

Натка
#47
Вопросительный знак.

Если человеку нечего терять, он может и "суициднуться" в кого-нибудь.
Моя жизь и так не сахар. И если мне все это надоест, я могу поставить свою жизнь на кон, ради того чтобы отомстить тем тварям, из-за которых я оказался в этом аду. Если им это причинит достаточный уровень боли, то оно будет того стоить. Конкретные примеры приводить не буду.

Вас не смущает что вы эту боль не увидите,? А может быть этой боли даже и неибудет? Это назывпется назло маме отморожу себе уши.

Натка
#48
Вопросительный знак.

В том, что отталкиваться нужно от того, в чем они меня обделили.

Вот...перыый шаг сделан. Идем дальшеи. В чем обделили?

Натка
#49
Вопросительный знак.

Конкретные примеры того, что именно я подразумеваю под своими словами. Думаю, тут и так все очевидно.

Ничего не очевидно. Может вы обиженное по жизни ч.мо. а млжет у вас реальные пртчины их ненавидеть. Колитесь. Щас мы вам косточки перемоем. Ну, или пожалеем.

Гость
#50
Натка

Они могут сделать еще лучше...нанять человека который будет за ними смотреть и оформить жилье на этого человека. Чтобы никто никому не был должен. Вполне логично что вот тпким вот образом они оплатят себеьстарость коли сын получился неудачным.

Понятное дело.Если я вынуждена была от них свалить в 16 и больше не общаюсь вообще,то вы прямо Америку открыли.В этом городишке их квартира стоит 1,5 ляма,а крови они выпьют ,если с ними общаться,на 10 .Если вообще в живых останетесь.Короче,экономического даже смысла нет.