Гость
Статьи
Как вы выбирали имя …

Как вы выбирали имя ребенку?

В мире столько красивых имен, сложно выбрать только одно. Как вы смогли? И не боялись, что ребенку оно не подойдет или не понравится? Многие боятся назвать ребенка редким именем, боятся ему жизнь испортить, взрослым часто кажется, что над ребенком с редким именем, будут смеяться. Хотя я не помню, чтобы в моем детстве кто-то смеялся над детьми с необычными именами. Но родителям кажется, что над ребенком смеяться будут, поэтому они дают ему распространенное имя. Но ребенку же оно может не понравиться. Ребенку могут нравиться редкие имена. И свое распространенное имя он будет ненавидеть. Имя может ему не подойти. У ребенка может быть красивое имя, а сам ребенок некрасивый, имя может быть нежное, а ребенок грубый, имя может быть посредственное, а ребенок эксцентричным. Не боялись, что ребенок не будет соответствовать своему имени и вызывать у всех смех? #имена

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочери дали редкое имя. Все говорят: какое красивое!
Главное, дочь сама очень любит свое имя и даже благодарит меня: спасибо, мамочка, постаралась, поискала).
А вот надо мной не мудрили, назвали модным тогда именем, и нас в классе было 6 тëзок, всех звали по фамилии. А дочку всегда и везде только по имени зовут.

Гость
#2

Просто выбрали красивое по звучанию.

Гость
#3

Про "соответствовать имени" . Главное, не называть в честь известных персонажей, так как реально в головах у людей только одно преставление о носителеи имени будет. А так - не имя делает человека, а человек имя. Поэтому просто дам такое имя ребенку, которое самой нравится

Гость
#4

Я помню, к нам перешла девочка из другой школы. Была совершенно некрасивая и очень толстая. Когда её вызвали представиться классу и она назвала своё имя - Роза. В этот момент один из наших муд*ков выкрикнул: "них*я себе роза! " и другие начали ржать. Уверена, что звали бы её самым простым именем, то не возникло бы этой стрëмной ситуации.

Гость
#5
Гость

Я помню, к нам перешла девочка из другой школы. Была совершенно некрасивая и очень толстая. Когда её вызвали представиться классу и она назвала своё имя - Роза. В этот момент один из наших муд*ков выкрикнул: "них*я себе роза! " и другие начали ржать. Уверена, что звали бы её самым простым именем, то не возникло бы этой стрëмной ситуации.

Муд*кам вообще не особо нужен повод, чтоб выдать какую-нибудь гадость

Гость
#6

Я выбирала первой дочке имя так:
1. Обязательно в имени должна быть буква Л.
2. Должна нравится краткая и полная форма имени.
Мне понравилось имя Ангелина (Лина). И к фамилии подходит. Потом, когда уже дала имя, я узнала, что в день рождения моей дочки есть именины Ангелины. Это судьба, не иначе). Вторую я назвала Вера. Просто она родилась с этим именем. Другое ей не подходит.

Гость
#7
Гость

Я выбирала первой дочке имя так:
1. Обязательно в имени должна быть буква Л.
2. Должна нравится краткая и полная форма имени.
Мне понравилось имя Ангелина (Лина). И к фамилии подходит. Потом, когда уже дала имя, я узнала, что в день рождения моей дочки есть именины Ангелины. Это судьба, не иначе). Вторую я назвала Вера. Просто она родилась с этим именем. Другое ей не подходит.

А как можно родиться с именем?

Гость
#8
Гость

Я помню, к нам перешла девочка из другой школы. Была совершенно некрасивая и очень толстая. Когда её вызвали представиться классу и она назвала своё имя - Роза. В этот момент один из наших муд*ков выкрикнул: "них*я себе роза! " и другие начали ржать. Уверена, что звали бы её самым простым именем, то не возникло бы этой стрëмной ситуации.

Неприятно, но детский и переходный возраст штука такая, вполне может быть что такая Роза потом очень даже "расцветёт" и имя это только подчеркнёт) ну или просто похудеет, научится одеваться-краситься чтоб и тоже будет хорошо