Гость
Статьи
Поменять дочкам их …

Поменять дочкам их неподходящие имена?

У меня две дочки, одну зовут Розалия, другую Инесса, но, когда они выросли, я поняла, что эти имена им не подходят!
Инесса должна быть высокой, эффектной и статной, а дочь ростом не вышла. И ее нельзя назвать эффектной и статной. Она обычная милая девчушка. Не может милая и низенькая девочка быть Инессой!
Розалии тоже имя не подходит. Розалия это имя для грациозной, элегантной, женственной девушки, а моя дочь не такая, у нее больше мужских увлечений, чем женских, юбки и платья вообще никогда не носит, стрижку короткую себе сделала. Она не пытается выглядеть, как мальчик, но она скорее пацанка, ей кажется глупым то, что всем девочкам нравятся платья, заколки, косметика, розовый цвет. Ну разве может быть пацанка Розалией? Это слишком женственное и элегантное имя. У пацанки должно быть имя попроще. Валя или Женя. Что делать? Менять имена дочкам на более подходящие?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Дело не в том, какие ваши дочери, дело в том, что, услышав эти имена, невольно возникает вопрос: "какой идиот их так назвал?".

Гость
#3
Гость

Дело не в том, какие ваши дочери, дело в том, что, услышав эти имена, невольно возникает вопрос: "какой идиот их так назвал?".

красивые имена и не такие уж и редкие

#4

Они сами рѣшатъ какие имѣна носить, бѣзъ вашѣго участия.

Скраб для губ
#5
Гость

красивые имена и не такие уж и редкие

Если все нравится то зачем менять?

Гость
#6
Гость

красивые имена и не такие уж и редкие

Так Вы у дочек и спросите, хотят ОНИ поменять имена, или нет. Вы придумали себе каких-то Розалию и Инессу, а дочки ваши им не соответствуют, такое ощущение, что это отдельные люди, и ваши дочки до них никак не дотянутся. В психологии, если не ошибаюсь, это называется "замещающий ребёнок", или "замещающая часть личности". Надеюсь, ваши девчонки не слишком обращают на это внимание, поймите, не важно, какие там прототипы Розалий, Инесс, и прочих, главное, чтобы дочки ваши были здоровые и счастливые, и Вы прежде всего :) А про имена спросите у дочек, они уже не малышки :)

Гость
#7

Кто сказал что Инесса должна быть высокой ,а Розалия элегантной женственной и т.д.? Самое главное что имена им нравятся. Зачем менять то.

Гость
#8
Скраб для губ

Если все нравится то зачем менять?

Имена красивые, но дочкам не подходят по внешности и характеру

Гость
#9
Гость

Кто сказал что Инесса должна быть высокой ,а Розалия элегантной женственной и т.д.? Самое главное что имена им нравятся. Зачем менять то.

Ну как может быть низкорослая Инесса? Это же смешно. Как и пацанка Розалия

Гость
#10

Жаль мне девочек…и имена им дали …странные,и мать со странностями,мягко говоря (

Гость
#11
Гость

Ну как может быть низкорослая Инесса? Это же смешно. Как и пацанка Розалия

Инессами иногда даже собачек называют, и ничего, а вы говорите низкорослая :)

Гость
#12
Гость

Имена красивые, но дочкам не подходят по внешности и характеру

Вы уверены что это дети, а не собаки?!

Гость
#13
Гость

Жаль мне девочек…и имена им дали …странные,и мать со странностями,мягко говоря (

Нормальные имена, так не только моих дочек зовут

Гость
#14
Гость

Инессами иногда даже собачек называют, и ничего, а вы говорите низкорослая :)

Но это неправильно. Для собак есть клички. А Инесса это статное элегантное женское имя

Гость
#15
Гость

Вы уверены что это дети, а не собаки?!

Шутки это не ваша сильная сторона

Скраб для губ
#16
Гость

Имена красивые, но дочкам не подходят по внешности и характеру

О как. Че т новое.

Гость
#17
Гость

Но это неправильно. Для собак есть клички. А Инесса это статное элегантное женское имя

То есть Инесса - это высокая девушка с волосами цвета пшеницы, а Розалия - в будущем, уважаемая дама, а нынче нежная женственная девушка, которая использует духи с ароматом роз?

Гость
#18

На новой работе понемногу со всеми знакомлюсь. Запоминаю имена. А одной коллеги, которая рядом со мной сидит, все время делаю небольшую паузу чтобы ее имя вспомнить. Ну не идет ей Ольга!

Гость
#19

Надо же такой туппой вброс создать. Но ещё тупппее те, кто в это поверил.

Гость
#20
Гость

То есть Инесса - это высокая девушка с волосами цвета пшеницы, а Розалия - в будущем, уважаемая дама, а нынче нежная женственная девушка, которая использует духи с ароматом роз?

Да

Гость
#21
Гость

Надо же такой туппой вброс создать. Но ещё тупппее те, кто в это поверил.

Почему вброс то?

Гость
#22

Да это вброс, очередная ибанашка решила потроллить.

Гость
#23
Гость

Да это вброс, очередная ибанашка решила потроллить.

Тоже была такая мысль.хотя человеческие…странности неисчерпаемы)

Гость
#24
Гость

Тоже была такая мысль.хотя человеческие…странности неисчерпаемы)

Так почему вброс то сразу?

Гость
#25
Гость

Да это вброс, очередная ибанашка решила потроллить.

Почему вброс?

Гость
#26
Гость

То есть Инесса - это высокая девушка с волосами цвета пшеницы, а Розалия - в будущем, уважаемая дама, а нынче нежная женственная девушка, которая использует духи с ароматом роз?

Инесса Арманд например не была с волосами цвета пшеницы

Гость
#27

А если серьёзно фейковброс, да

Гость
#28
Гость

На новой работе понемногу со всеми знакомлюсь. Запоминаю имена. А одной коллеги, которая рядом со мной сидит, все время делаю небольшую паузу чтобы ее имя вспомнить. Ну не идет ей Ольга!

Жизненно, одну девушку так и тянет Лизой назвать т.к. прям такой Лизу и представляю, но это не её имя(

Марина А.
#29

Раньше чем думали? Мало того, что назвали детей довольно вычурными именами, так ещё значения и ассоциации этих имён узнать не удосужились.
Розалия-пацанка с мужскими увлечениями очень интересно звучит. Розалия, Наталия, Амалия...и железки, микросхемы, программы, жёсткий спорт, сногшибательный контраст... Сразу "Фифинелла" вспомнилась, Амалия Эрхарт ( известная летчица-испытатель). А означает Розалия - "красная, алая, буйство роз". Шипы и море максимально энергичного красного цвета, что в этом имени вашей дочери не подходит?
Валентина и Евгения, кстати, тоже очень женственно звучат.
Инесса ( Агнесса) - непорочная. Какое имя может больше подойти для милой скромной девчушки?
Так что девочки полностью оправдали свои имена. А вам стоит научиться принимать своих детей, а не мечтать о неких вымышленных дочерях.

Марина А.
#30
Гость

Так почему вброс то сразу?

По приколу, очевидно.
Но на деле реально, а то так и есть, родители нередко дают ребёнку звучное имя, не зная его происхождения, перевода, связанных с ним легенд.
Если это в честь бабушки, то и пофиг.
А если хотели выделить, создать определённый образ, это важно.
Но к вам это не относится, вы явно знали значения имен и именно на этом построили хохму.

Марина А.
#31

Тоже думаю, что это шутка, и никто никому имена менять не собирается.
Хотя проблема "почему мой ребёнок не такой, какого я представляла" очень нешуточная.

Юлия
#32
Гость

Надо же такой туппой вброс создать. Но ещё тупппее те, кто в это поверил.

Именно, там жир через экран течет, особенно когда автор начала "своих" же дочерей хаять

Гость
#33
Гость

Ну как может быть низкорослая Инесса? Это же смешно. Как и пацанка Розалия

Со мной в школе училась девочка Инесса - тоже невысокая, полноватая, но лицом симпатичная. И ничего, никого не парило ее имя.
А пацанка Розалия... Ну Дикая Роза тоже ведь была пацанкой ))

Гость
#34
Гость

Ну как может быть низкорослая Инесса? Это же смешно. Как и пацанка Розалия

Почему?

Гость
#35
Гость

Надо же такой туппой вброс создать. Но ещё тупппее те, кто в это поверил.

Ой не скажите, матери, у которых дети вызывают неприязнь (и неприятие), к сожалению, не вымысел.

Гость
#36
Гость

Инесса Арманд например не была с волосами цвета пшеницы

Причем тут цвет волос? Инесса должна быть высокой, эффектной и статной, а не низкой и милой

Гость
#37
Марина А.

Раньше чем думали? Мало того, что назвали детей довольно вычурными именами, так ещё значения и ассоциации этих имён узнать не удосужились.
Розалия-пацанка с мужскими увлечениями очень интересно звучит. Розалия, Наталия, Амалия...и железки, микросхемы, программы, жёсткий спорт, сногшибательный контраст... Сразу "Фифинелла" вспомнилась, Амалия Эрхарт ( известная летчица-испытатель). А означает Розалия - "красная, алая, буйство роз". Шипы и море максимально энергичного красного цвета, что в этом имени вашей дочери не подходит?
Валентина и Евгения, кстати, тоже очень женственно звучат.
Инесса ( Агнесса) - непорочная. Какое имя может больше подойти для милой скромной девчушки?
Так что девочки полностью оправдали свои имена. А вам стоит научиться принимать своих детей, а не мечтать о неких вымышленных дочерях.

Значение имен это все ерунда. Когда слышишь имя Инесса, сразу представляешь высокую и статную девушку, а когда слышишь имя Розалия, представляешь утонченную леди. Но кто знал, что девочки вырастут другими?

Гость
#38
Юлия

Именно, там жир через экран течет, особенно когда автор начала "своих" же дочерей хаять

Я их не ругаю, просто говорю, что имена им не подходят. Я думала, что они вырастут высокими, элегантными, статными, а они другие. Обе разные. Вот имена им и не подходят. А в теме почему-то все думают, что я своих детей ненавижу

Гость
#39
Гость

Со мной в школе училась девочка Инесса - тоже невысокая, полноватая, но лицом симпатичная. И ничего, никого не парило ее имя.
А пацанка Розалия... Ну Дикая Роза тоже ведь была пацанкой ))

Не было смешно, что Инесса с таким статным именем низкая и полная?

Гость
#40
Гость

Почему?

Звучит комично

Гость
#41
Гость

Не было смешно, что Инесса с таким статным именем низкая и полная?

Нет, никто над ней не смеялся, ведь главное не имя и не внешность, а как девочка себя поставит. Если она открытая и доброжелательная, то и отношение к ней нормальное. Все к той девочке хорошо относились.

Гость
#42
Гость

Причем тут цвет волос? Инесса должна быть высокой, эффектной и статной, а не низкой и милой

А потом эффектная и статная Инесса состарится, от былой эффектности следа не останется, и что тогда? Или ногу сломан, будет на костылях ходить? Раком заболеет, волосы выпадут, круги под глазами появятся - Что тогда? Опять имя менять? Не может же Инесса на костылях ходить!
Очень надеюсь, что тема - чистой воды разводка. Иначе я в шоке от мамаши.

Предыдущая тема