Гость
Статьи
Дочка меняет имя.

Дочка меняет имя.

Добрый вечер, сегодня мне позвонила учительница моей дочери и потрясла меня новостью. Оказывается мою дочку которую зовут Лерой, теперь весь класс зовет Викой. Еще сказала, что звонит для того что бы я сказала почему в паспорте вместо Виктории написана нейкая Валерия.
Я в шоке.
Когда моя дочка пришла со школы,и рассказала мне вся плача мне такую историю:
" Все в классе меня дразнили из-за моего старого имени, и я решила сменить для всех имя, мы перешли в новый класс и я всем представилась как Вика и попросила всех меня так звать.
Мам, пожалуйста называй меня Викой, мне мое старое имя очень ненравится.
И давай сходим в регистратуру и сменим имя- я уже привыкла"
Я в таком шоке, никогда ничего подобного не слышала.
У меня 3 детей , Лера старшая ей 13 лет.
Что мне делать????Поменять ей имя???
Я к Вике никогда не привыкну....

Ольга
71 ответ
Последний — Перейти
#1

начался переходный возраст.

Ольга
#3
Моногамус

начался переходный возраст.

Я считаю, что мой ребенок единственный который желает сменить имя в 13 лет😔.....

Ольга
#4
Гость

Это шлюпистость проявляется, вся в маму будет.

В смысле???

Рюмка водки на слоне 🐘
#5
Ольга

В смысле???

Не обращайте внимание.

молодой стручок (***))))
#6

Главное, чтобы не меняла имя на "Ольга"!

Анастасия
#7

Если это действительно давит на ребенка ,то смените ей имя , ничего страшного вы привыкните ,так ребёнку будет лучше, или же обратитесь к психологу , пусть она объяснит что над любым именем можно посмеяться и не нужно воспринимать это в штыки

Гость
#8

"И давай сходим в регистратуру и сменим имя"
А что, так можно что ли?

Рюмка водки на слоне 🐘
#9

Может к психологу сходить вместе с дочкой?
А там лучше разберётесь, что с ней происходит, переходный возраст или реальная проблема, которая мешает ей жить. Я бы наверное так поступила. Только не откладывайте пока дочери в её просьбе. Необходимо все точно обдумать и разобраться, что бы не наломать дров.

Рюмка водки на слоне 🐘
#10
Рюмка водки на слоне 🐘

Может к психологу сходить вместе с дочкой?
А там лучше разберётесь, что с ней происходит, переходный возраст или реальная проблема, которая мешает ей жить. Я бы наверное так поступила. Только не откладывайте пока дочери в её просьбе. Необходимо все точно обдумать и разобраться, что бы не наломать дров.

Не отказывайте тоесть)

Ольга
#11
Гость

"И давай сходим в регистратуру и сменим имя"
А что, так можно что ли?

Сама не знаю, первый раз встречаюсь с такой проблемой.

Ольга
#12
Анастасия

Если это действительно давит на ребенка ,то смените ей имя , ничего страшного вы привыкните ,так ребёнку будет лучше, или же обратитесь к психологу , пусть она объяснит что над любым именем можно посмеяться и не нужно воспринимать это в штыки

Так и сделаем.

Ольга
#14
молодой стручок (***))))

Главное, чтобы не меняла имя на "Ольга"!

Я вообще не хочу что бы она меняла имя!

Ольга
#15
Рюмка водки на слоне 🐘

Не обращайте внимание.

Спасибо

Ольга
#16
Гость

Вырастет - станет шлюпкой. Если ещё не. В крайнем случае, транцевым тузиком.

Буду надеятся ,что до этого не дайдет.

Гость
#18
Ольга

Я вообще не хочу что бы она меняла имя!

Пусть она тогда сама выберет себе имя из большого списка. Если вы будете решать за нее, то она такой и вырастет- не решительной, в жизни ничего не добьется и упустит много возможностей.

Ольга
#19
Рюмка водки на слоне 🐘

Может к психологу сходить вместе с дочкой?
А там лучше разберётесь, что с ней происходит, переходный возраст или реальная проблема, которая мешает ей жить. Я бы наверное так поступила. Только не откладывайте пока дочери в её просьбе. Необходимо все точно обдумать и разобраться, что бы не наломать дров.

Хорошо. Эта ситуация меня очень обеспокоила.

Ольга
#20
Гость

С учётом безграмотности её мамы, вероятно, уже дошло. Давно её соцсети проверяла?

У нее нет соцсетей.

Гость
#21
Ольга

У нее нет соцсетей.

О, сколько открытий чудных тебе ещё предстоит!

Ольга
#22
Гость

Пусть она тогда сама выберет себе имя из большого списка. Если вы будете решать за нее, то она такой и вырастет- не решительной, в жизни ничего не добьется и упустит много возможностей.

Мне надо подумать, может вы и правы...

Ольга
#23
Ольга

Буду надеятся ,что до этого не дайдет.

* надеяться

молодой стручок (***))))
#24
Ольга

Я вообще не хочу что бы она меняла имя!

Так и не меняйте

Гость
#25

У моей подруги дочь в 21 год сменила имя и фамилию, а через полгода и отчество!
На эстонском языке

Гость
#26
Ольга

Сама не знаю, первый раз встречаюсь с такой проблемой.

А вы когда ей имя давали тоже в регистратуру обращались

Гость
#27

Ужасное имя Лера. Психологической здоровье детей важнее.

Земляничка
#28

А она к Валере никогда не привыкнет. Для меня загадка, чем руководствуются родители, называющие дочек мужскими именами или старославянскими или заграничными с русским отчеством и фамилией. Из последних было Рианна Владиславовна Гаркуша. Ну так и хочется спросить у тебя мозги есть или вместе с ребёнком вышли покурить?

Дана
#29

Дочь у вас уже взрослая, пускай меняет свое имя на нормальное и красивое.
А имя действительно меняют в регистратуре.

молодой стручок (***))))
#30
Дана

Дочь у вас уже взрослая, пускай меняет свое имя на нормальное и красивое.
А имя действительно меняют в регистратуре.

Вот иди и поменяй, ДАНА

Дана
#31
Гость

Ужасное имя Лера. Психологической здоровье детей важнее.

Согласна. Вы ее сами давили до мыслей о смене имени.

гость как в горле кость
#32

проблема в мамаше,я хочу,я не хочу,а ничего что это завтра самостоятельная личность и ваше влияние там будет на её усмотрении,то есть равно 0,так что порепитируйте уже сегодня предоставить человеку самому решать,не то завтра точно никто не спросит...в назидание всем любителям похозяйничать на душами(которые Господу принадлежат а не родителям и еще кому то)

Гость
#33

Откуда у нее в 13 лет паспорт, который к тому же почему-то лежит в школе?

Гость
#34
Моногамус

начался переходный возраст.

Дааа, врубила козу так врубила 😝

Гость
#35

Обычное имя. Как по мне, так Валерия намного красивее, чем Виктория.
Хотя оба имени нормальные, классические. Дело не в нем, а в самой дочери или коллективе.

#36

Автор, всё может быть серьёзней, чем все здесь пишут. посидите и обсудите всё серьёзно с ребёнком и обязательно сходите к психологу. Пишу здесь почему, потому что меня зову Варя. Да в наше время это уже достаточно частое имя, но тогда я была одна. Дразнили меня очень долго и сильно, я настолько ненавидела своё имя, что было стыдно представляться. старалась не знакомится с людьми. Потом так случилось, что я стала спортивной звездой школы и как-то про имя моё забыли, но я помню это всю жизнь. Мысль сменить имя до сих пор есть у меня(скорее всего так и сделаю). Поэтому возможно -это действительно серьёзная проблема. Не игнорируйте и не ругайтесь, не заставляйте ребёнка замыкаться. Сейчас очень жестокие дети. И вы даже не представляете какой может быть травля.

Гость
#37

Это из-за корейской попсы..

#38

То есть дочка не только боится быть тем кто она есть (боится общественного мнения), но еще и умеет врать. На мой взгляд, поменять ей имя, это значит поощрить все ее страхи и комплексы, а так же позволить врать и в дальнейшем. Предложите ей вариант иметь два имени - по паспорту, и то которое ей так нравится. Объясните, что до 18 лет поменять имя нельзя, т.к. потом она сама может передумать, но будет уже поздно. Так же обсудите с дочерью ее настоящее имя, не плохо поговорить о значении имен, и о том, что не имя определяет человека, а человек имя. Приведите примеры известных на весь мир Валерий. Пусть ваша дочка задумается о чем-то большем нежели о желании угодить другим детям в школе, лишь бы не задевали. Помню у нас в классе была девочка, все называли ее Алисой или Алли. Потом оказалось, что по паспорту она Александра, просто ей не нравилось имя Саша. Тем не менее с течением жизни она имя не поменяла. Так что думаю и вашей дочке надо позволить иметь это второе имя, а в будущем она уже решит что с ним все-таки делать менять или не менять.

Гость
#39
Гость

"И давай сходим в регистратуру и сменим имя"
А что, так можно что ли?

В регистратуру поликлиники видимо))

Гость
#40
Земляничка

А она к Валере никогда не привыкнет. Для меня загадка, чем руководствуются родители, называющие дочек мужскими именами или старославянскими или заграничными с русским отчеством и фамилией. Из последних было Рианна Владиславовна Гаркуша. Ну так и хочется спросить у тебя мозги есть или вместе с ребёнком вышли покурить?

Вы все имена, у которых есть и мужская и женская форма, считаете чисто мужскими? Так таких имен наверное больше половины. Что всех Алисками называть? Валерий-Валерия, Александр-Александра, Валентин-Валентина, Антон-Антонина, Евгений-Евгения, Владислав-Владислава, Олег-Ольга, Василий-Василиса и т.д.

Гость
#41

Разводка. 1. У учителя имя ребенка написано в классном журнале, причем тут вообще паспорт, который в 13 лет кстати не дают. 2. Имя Валерия старое?))) А Виктория новое что ли? Бредятина в общем.

Гость
#42
Ольга

У нее нет соцсетей.

Ага, как же... 😆

Гость
#43

Я бы не меняла. Вырастет, если не передумает, сама сменит.

Ольга
#44
Гость

Разводка. 1. У учителя имя ребенка написано в классном журнале, причем тут вообще паспорт, который в 13 лет кстати не дают. 2. Имя Валерия старое?))) А Виктория новое что ли? Бредятина в общем.

У них электронный журнал.Копия паспорта лежит в школе.
Я вот сама не понимаю , что не так с именеи Лера.

Ольга
#45
Гость

В регистратуру поликлиники видимо))

Я просто дословно передала разговор с дочкой, я понимаю, что имя в регистратуре не меняется.

Ольга
#46
Гость

Ага, как же... 😆

Я ей запретила их иметь до 15 лет.

Ольга
#47

Ну, я тоже к этому склоняюсь.
По мне какое то безумее менять имя.
Всегда звала Лерой, теперь звать Викой.
Мне вообще очень нравится имя Лера.

Ольга
#48
Гость

Вы все имена, у которых есть и мужская и женская форма, считаете чисто мужскими? Так таких имен наверное больше половины. Что всех Алисками называть? Валерий-Валерия, Александр-Александра, Валентин-Валентина, Антон-Антонина, Евгений-Евгения, Владислав-Владислава, Олег-Ольга, Василий-Василиса и т.д.

Я согласна.

Ольга
#49
Гость

В регистратуру поликлиники видимо))

😂😂😂

Ольга
#50
NaNiTa

То есть дочка не только боится быть тем кто она есть (боится общественного мнения), но еще и умеет врать. На мой взгляд, поменять ей имя, это значит поощрить все ее страхи и комплексы, а так же позволить врать и в дальнейшем. Предложите ей вариант иметь два имени - по паспорту, и то которое ей так нравится. Объясните, что до 18 лет поменять имя нельзя, т.к. потом она сама может передумать, но будет уже поздно. Так же обсудите с дочерью ее настоящее имя, не плохо поговорить о значении имен, и о том, что не имя определяет человека, а человек имя. Приведите примеры известных на весь мир Валерий. Пусть ваша дочка задумается о чем-то большем нежели о желании угодить другим детям в школе, лишь бы не задевали. Помню у нас в классе была девочка, все называли ее Алисой или Алли. Потом оказалось, что по паспорту она Александра, просто ей не нравилось имя Саша. Тем не менее с течением жизни она имя не поменяла. Так что думаю и вашей дочке надо позволить иметь это второе имя, а в будущем она уже решит что с ним все-таки делать менять или не менять.

Я считаю нужно пойти к психологу, возможно у нее лишь детские страхи.

Следующая тема