Гость
Статьи
Жить на прожиточный …

Жить на прожиточный минимум - это весело!

Зарабатывать при этом больше, а на разницу формировать себе капитал, который будет приносить пассивные доходы.
Сразу радость и смысл жизни - не просто работаешь, ради того, чтобы обогащать других людей, будучи пушечным мясом в их бизнесе, а видишь реальные результаты труда - капитал растет, пассивные доходы увеличиваются, и уже на пассивные доходы можно себе приобретать предметы роскоши, которые богачам достаются бесплатно.
Главное, не надо ни о чем лишний раз думать: просто открыть список того, какие продовольственные и непродовольственные товары и услуги вам полагаются по прожиточному минимуму и придерживаться этого списка покупок, а все, что в этот список не входит, приобретать только на пассивные доходы.
А вы как хотели? Тратить все активно заработанные деньги - это путь к нищете! Даже зарабатывая миллионы без привычки экономить потратите все, что есть, и будете нищим

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна. Ещё лучше жить за счёт мужчины)

#2

Здравствуйте, капиталист. Во что планируете инвестировать?

#3

Баффи, когда ты жить собираешься? Запасной жизни у тебя не будет.

Гость
#4
Жанна

Баффи, когда ты жить собираешься? Запасной жизни у тебя не будет.

Так я и живу комфортной жизнью.
Что мне нужно чтобы было более комфортно? Покупая кофе 300 р за стаканчик я не буду чувствовать себя комфортно, буду чувствовать себя пушечным мясом в чужом бизнесе и идиотом

Гость
#6
Гость

Согласна. Ещё лучше жить за счёт мужчины)

Он что человек низшего сорта что вам можно жить за его счёт, а ему за ваш счёт жить нельзя? Он ваш раб?

#7
Гость

Так я и живу комфортной жизнью.
Что мне нужно чтобы было более комфортно? Покупая кофе 300 р за стаканчик я не буду чувствовать себя комфортно, буду чувствовать себя пушечным мясом в чужом бизнесе и идиотом

Ты ж ничего хорошего в жизни не видел. И сейчас на всем экономишь. Ты живешь в нищите, как и в детстве. Ничего не изменилось.

Гость
#8

просто открыть список того, какие продовольственные и непродовольственные товары и услуги вам полагаются по прожиточному минимуму
где вы берете эту информацию?
вы знаете что прожиточный минимум был 8 тысяч в 90-х, а сейчас 10 тысяч? босоножки обычные на лето уже стоят 5 тысяч

#9

Баффик, у тебя уже есть капитал, ты его увеличиваешь. Но семьи у тебя нет. Завтра ты помрешь. Ничего себе лишнего позволить при жизни не мог, а после тебя родня все растратит. Не обидно понимать уже сейчас, что все твои труды и экономию никто не оценил?

Гость
#10
Гость

Он что человек низшего сорта что вам можно жить за его счёт, а ему за ваш счёт жить нельзя? Он ваш раб?

. Рабы же не платят, платят господа))

#11
Гость

. Рабы же не платят, платят господа))

Он чувствует себя рабом, а не господином. ) Это все из детства) Раб женщин))

я против
#12

Накопления должны быть и они должны расти, не важно откуда, работа это или мужик спонсирует. Есть вещи, без которых реально можно обойтись, пусть не всегда, но умерить пыл. Главное не зацикливаться, иначе можно превратиться в жлобку, которой жалко с лишней копейкой расстаться.

Гостья
#13
Гость

Так я и живу комфортной жизнью.
Что мне нужно чтобы было более комфортно? Покупая кофе 300 р за стаканчик я не буду чувствовать себя комфортно, буду чувствовать себя пушечным мясом в чужом бизнесе и идиотом

Ну и в чем твой комфорт и веселье??? Опиши. Просто боюсь у большинства людей другие понятия о комфорте и веселье, отличаются от твоего.

Гость
#14

Я люблю комфортно жить, на такси кататься, кофе в кофейне покупать, в кафе с подружками встречаться, путешествовать, ходить в салоны красоты, в кино, на выставки, на массаж.
Я один раз уже инвестировала в своё образование, это уже более 10 лет приносит мне стабильный доход, а последние годы очень даже неплохой доход. Квартира у меня есть. Заначка тысяч в 100 - 200 есть. Зачем мне плохо жить и экономить на всем? Я так не хочу. Нужно будет больше денег, выучусь дополнительно, найду более оплачиваемую работу.

Гость
#15

Почему вы пишите в теме Психология? В чем вообще вопрос то?

$
#16
Гость

Почему вы пишите в теме Психология? В чем вообще вопрос то?

Потому, что ему много лет тут дружно к психиатрам для лечения настойчиво советуют обратиться

#17
$

Потому, что ему много лет тут дружно к психиатрам для лечения настойчиво советуют обратиться

Но психиатр стоит денег, а наш автор позволяет себе только то, что заложено в прожиточный минимум.

Старая дева на содержании
#18

Знаешь, автор, я с твоей легендой на вумане ещё не знакома, поэтому выскажу своё мнение. Если жить на минимум, скромно, то для этого работать вовсе и не надо. Я вот на себя этот минимум и трачу, но :1)Я не работаю вообще 2)Кроме денежного минимума я обеспечена бесплатным жильё, отдыхом, меня возят на авто, если надо - я ни за что не плачу 3)Благодаря таким условия я могу слегка экономить своё "пособие" и также формирую свою финансовую безопасность,на будущее, чтоб и дальше не работать. А вот так как ты, жить на копейки и себя ущемлять, я так не согласна)

Гость
#19
Жанна

Ты ж ничего хорошего в жизни не видел. И сейчас на всем экономишь. Ты живешь в нищите, как и в детстве. Ничего не изменилось.

Почему это? На море был, дома все есть, ремонт, техника. Что мне не хватает конкретно по пунктам?

Гость
#20
Гость

просто открыть список того, какие продовольственные и непродовольственные товары и услуги вам полагаются по прожиточному минимуму
где вы берете эту информацию?
вы знаете что прожиточный минимум был 8 тысяч в 90-х, а сейчас 10 тысяч? босоножки обычные на лето уже стоят 5 тысяч

На непродовольственные товары вам полагается около трёх тысяч по прожиточному минимуму. Это 36 тысяч в год, более чем. Не каждый же месяц есть потребность покупать одежду и обувь.

Гость
#21
Гость

. Рабы же не платят, платят господа))

Раб работает на госпожу

Гость
#22
Жанна

Баффик, у тебя уже есть капитал, ты его увеличиваешь. Но семьи у тебя нет. Завтра ты помрешь. Ничего себе лишнего позволить при жизни не мог, а после тебя родня все растратит. Не обидно понимать уже сейчас, что все твои труды и экономию никто не оценил?

У меня дома ремонт, мебель, техника,питаюсь качественно, каждый год бываю на Средиземном море, осенью был на кубке кремля по теннису.
Что конкретно могло бы сделать мою жизнь ещё комфортнее?!

Гость
#23
Гостья

Ну и в чем твой комфорт и веселье??? Опиши. Просто боюсь у большинства людей другие понятия о комфорте и веселье, отличаются от твоего.

Я уже написал выше. Отпуск проводу в комфортном отеле все включено в двух минутах ходьбы от Средиземного моря, очень удобно. Квартира с ремонтом, все что нужно все есть

Гость
#24
Гость

Я люблю комфортно жить, на такси кататься, кофе в кофейне покупать, в кафе с подружками встречаться, путешествовать, ходить в салоны красоты, в кино, на выставки, на массаж.
Я один раз уже инвестировала в своё образование, это уже более 10 лет приносит мне стабильный доход, а последние годы очень даже неплохой доход. Квартира у меня есть. Заначка тысяч в 100 - 200 есть. Зачем мне плохо жить и экономить на всем? Я так не хочу. Нужно будет больше денег, выучусь дополнительно, найду более оплачиваемую работу.

Заначка 100-200 тысяч, надеюсь, долларов? Если рублей, то какая же это заначка, если ее даже на год не хватит?
Про переобучение, детский сад, я знаю людей которые раньше зарабатывали 500 тысяч, все протратили и потеряв работу пошли от безысходности в такси.
По сути расходов:
1)в кино редко могу сходить, если фильм интересный
2)после кофе в кофейне я чувствовал себя идиотом и пушечным мясом в чужом бизнесе, с накруткой в 1000% от себестоимости, никакого комфорта
3)выставки не люблю, неинтересно
4)на Средиземном море бываю каждый год

Гость
#25

И что за шизофреническая фраза босоножки на лето? Босоножки носятся до тех пор пока не придут в негодность, могут и с прошлых лет отлично носится

#26
Гость

Заначка 100-200 тысяч, надеюсь, долларов? Если рублей, то какая же это заначка, если ее даже на год не хватит?
Про переобучение, детский сад, я знаю людей которые раньше зарабатывали 500 тысяч, все протратили и потеряв работу пошли от безысходности в такси.
По сути расходов:
1)в кино редко могу сходить, если фильм интересный
2)после кофе в кофейне я чувствовал себя идиотом и пушечным мясом в чужом бизнесе, с накруткой в 1000% от себестоимости, никакого комфорта
3)выставки не люблю, неинтересно
4)на Средиземном море бываю каждый год

А пассивный доход-то от чего?

Гость
#27
Гость

Заначка 100-200 тысяч, надеюсь, долларов? Если рублей, то какая же это заначка, если ее даже на год не хватит?
Про переобучение, детский сад, я знаю людей которые раньше зарабатывали 500 тысяч, все протратили и потеряв работу пошли от безысходности в такси.
По сути расходов:
1)в кино редко могу сходить, если фильм интересный
2)после кофе в кофейне я чувствовал себя идиотом и пушечным мясом в чужом бизнесе, с накруткой в 1000% от себестоимости, никакого комфорта
3)выставки не люблю, неинтересно
4)на Средиземном море бываю каждый год

Недобаффет. Вам 35 лет, и вы в своей жизни один раз были в Турции, один на Кипре. Это всё. В самых затрапезных дешёвых отелях, из которых практически не выходили и ничего не видели.

Гость
#28
Гость

Недобаффет. Вам 35 лет, и вы в своей жизни один раз были в Турции, один на Кипре. Это всё. В самых затрапезных дешёвых отелях, из которых практически не выходили и ничего не видели.

Не только, много лет назад был а Италии, и не понравилось: шумно и суетливо. А достопримечательности просто типовые каменные строения

Гость
#29

Опять ты, деббил?

Гость
#30
Гость

У меня дома ремонт, мебель, техника,питаюсь качественно, каждый год бываю на Средиземном море, осенью был на кубке кремля по теннису.
Что конкретно могло бы сделать мою жизнь ещё комфортнее?!

Это всё уже читали. У тебя обострение? Как-то не по сезону.

Гость
#31
Гость

Не только, много лет назад был а Италии, и не понравилось: шумно и суетливо. А достопримечательности просто типовые каменные строения

У вас УО или вы слепой не различать архитектуру почти 3х тысячелетий? Может от незнакомого города вам так поплохело, что пелена глаза застлала.

Но речь об отдыхе. По факту всего два раза самых дешёвых недельных поездок в Турцию и на Кипр. Для работающего москвича , с наследной квартиркой, без ипотек, детей, своих бизнесов, куда надо вкладывать и развивать, практически нищета.

Гость
#32
Гость

У меня дома ремонт, мебель, техника,питаюсь качественно, каждый год бываю на Средиземном море, осенью был на кубке кремля по теннису.
Что конкретно могло бы сделать мою жизнь ещё комфортнее?!

Мужик пришел на женский форум писать незнакомым женщинам о себе сыночке, как бы замена мамке. И кушает он хорошо, и кроватка хорошая и на морьке зайка купается. Абсолютно тошнотворный пост. От такого я бы бежала не оглядываясь.

#33
Гость

Мужик пришел на женский форум писать незнакомым женщинам о себе сыночке, как бы замена мамке. И кушает он хорошо, и кроватка хорошая и на морьке зайка купается. Абсолютно тошнотворный пост. От такого я бы бежала не оглядываясь.

А где ж ему ещё похвастаться?С ним же никто не общается в реале.

#34
Гость

У меня дома ремонт, мебель, техника,питаюсь качественно, каждый год бываю на Средиземном море, осенью был на кубке кремля по теннису.
Что конкретно могло бы сделать мою жизнь ещё комфортнее?!

Да всем наcрать, что твою жизнь сделает комфортней. Что ты своими темами придалбываешься к другим людям? Эиви как хочется, не ..би другим мозг.

Гость
#35

В общем зафиксируем: все наговорил что живу якобы бедно, но никто не смог сказать какие расходы сделали бы мою жизнь комфортнее.
Вероятно, речь о том что должны быть расходы ради расходов, не ради себя а потому что так принято. Такой вот форум умственно отсталых женщин.
А я например даже бесплатно отказался бы от личного авто, слишком много от него обузы

Гость
#36
Гость

У вас УО или вы слепой не различать архитектуру почти 3х тысячелетий? Может от незнакомого города вам так поплохело, что пелена глаза застлала.

Но речь об отдыхе. По факту всего два раза самых дешёвых недельных поездок в Турцию и на Кипр. Для работающего москвича , с наследной квартиркой, без ипотек, детей, своих бизнесов, куда надо вкладывать и развивать, практически нищета.

Ещё без семьи и без женщин.

Гость
#37
Гость

В общем зафиксируем: все наговорил что живу якобы бедно, но никто не смог сказать какие расходы сделали бы мою жизнь комфортнее.
Вероятно, речь о том что должны быть расходы ради расходов, не ради себя а потому что так принято. Такой вот форум умственно отсталых женщин.
А я например даже бесплатно отказался бы от личного авто, слишком много от него обузы

Таким, как ты, надо в места не столь отдалённые. Или в Северную Корею. Где за тебя всё решили и все твои потребности оцифровали.
Это для тебя придумал, что средний класс - это 17 000 р в месяц. Ни в чём себе не отказывай!

Гость
#38
Гость

Таким, как ты, надо в места не столь отдалённые. Или в Северную Корею. Где за тебя всё решили и все твои потребности оцифровали.
Это для тебя придумал, что средний класс - это 17 000 р в месяц. Ни в чём себе не отказывай!

Снова разговор ни о чем. До чего же тупые женщины: у них спрашиваешь, что конкретно улучшит жизненный комфорт, какие расходы, а они, видимо не в силах дать конкретный ответ, несут что угодно но только не разговор по теме

Гость
#39
Гость

Снова разговор ни о чем. До чего же тупые женщины: у них спрашиваешь, что конкретно улучшит жизненный комфорт, какие расходы, а они, видимо не в силах дать конкретный ответ, несут что угодно но только не разговор по теме

Ты, даун, нормальной жизни и не видел. Что тебе объяснять? Это всё равно, что папуасу в джунглях рассказывать о квантовой механике.

Гость
#40
Гость

На непродовольственные товары вам полагается около трёх тысяч по прожиточному минимуму. Это 36 тысяч в год, более чем. Не каждый же месяц есть потребность покупать одежду и обувь.

где посмотреть такую информацию? вы думаете цены не выросли с 90-х? раньше 8 тысяч были деньги. что сейчас 10 тысяч? все очень просто должна быть индексация. если цены выросли в 2 раза, в 2 раза выростает минимум прожиточный.

Гость
#41
Гость

где посмотреть такую информацию? вы думаете цены не выросли с 90-х? раньше 8 тысяч были деньги. что сейчас 10 тысяч? все очень просто должна быть индексация. если цены выросли в 2 раза, в 2 раза выростает минимум прожиточный.

Прожиточный минимум тоже растет. В два раза за последнее время цены не выросли

Гость
#42
Гость

Ты, даун, нормальной жизни и не видел. Что тебе объяснять? Это всё равно, что папуасу в джунглях рассказывать о квантовой механике.

Смешно. Когда стыдно признаться что кучу денег спустила на ненужные вещи, включается желание оскорбить других, такая защитная реакция психики.
Иметь свое авто для меня это не нормальная жизнь, а лишняя головная боль

Гость
#43
Гость

В общем зафиксируем: все наговорил что живу якобы бедно, но никто не смог сказать какие расходы сделали бы мою жизнь комфортнее.
Вероятно, речь о том что должны быть расходы ради расходов, не ради себя а потому что так принято. Такой вот форум умственно отсталых женщин.
А я например даже бесплатно отказался бы от личного авто, слишком много от него обузы

у вас есть авто?

Гость
#44
Гость

Прожиточный минимум тоже растет. В два раза за последнее время цены не выросли

91 год и 2020й.....цены росли понемногу в 2013 вместе с долларом, которым прикрывались цены выросли в 2 раза, 2015-2017 ещё на половину, доллар не растет, зато про нефть заговорили. Дорогие продукты убрали с продажи, везде открыли новые дешевые супермаркеты с некачественнными дешевыми продуктами. Раньше маленькие лейз стоили 11 руб, сейчас 36. Так же все остальные продукты.

Гость
#45
Гость

у вас есть авто?

Нет. Более того, я откажусь от авто, даже если мне его предложат бесплатно, при условии что я не имею права его продать или подарить, а можно только самому пользоваться. Откажусь так как не нужно

Гость
#46
Гость

91 год и 2020й.....цены росли понемногу в 2013 вместе с долларом, которым прикрывались цены выросли в 2 раза, 2015-2017 ещё на половину, доллар не растет, зато про нефть заговорили. Дорогие продукты убрали с продажи, везде открыли новые дешевые супермаркеты с некачественнными дешевыми продуктами. Раньше маленькие лейз стоили 11 руб, сейчас 36. Так же все остальные продукты.

С 2015 продукты не выросли в два раза вслед за долларом, а про лейз - как будто это здоровая еда, я вообще такое не ем.
Что-то стало даже дешевле, например интернет, связь, такси

Гость
#47
Гость

С 2015 продукты не выросли в два раза вслед за долларом, а про лейз - как будто это здоровая еда, я вообще такое не ем.
Что-то стало даже дешевле, например интернет, связь, такси

нет ничего не стало дешевле, интернет, а какая связь? мобильная? это вы не пьете кофе за 300р и отказались от услуг в мобильных, увлекаетесь экономикой? с 2013 в два раза, каждый год пол года модно делать подороже и это продолжается.

Гость
#48
Гость

Смешно. Когда стыдно признаться что кучу денег спустила на ненужные вещи, включается желание оскорбить других, такая защитная реакция психики.
Иметь свое авто для меня это не нормальная жизнь, а лишняя головная боль

У тебя, даун, кроме твоего крохоборства, ничего в жизни нет. Никаких эмоций, никакого человеческого общения. Толко радость от экономии в 14 рублей.

Гость
#49

Что именно стало подороже? Продукты за 5 лет, да, примерно на 30% выросли в цене. Остальное на том же уровне, одежда даже дешевле стала

Гость
#50
Гость

Что именно стало подороже? Продукты за 5 лет, да, примерно на 30% выросли в цене. Остальное на том же уровне, одежда даже дешевле стала

мне все равно что вы не знаете, я писала выше что к чему.