Гость
Статьи
Жить на прожиточный …

Жить на прожиточный минимум

Жить на прожиточный минимум. 10 тыс. 5 на жкх 5 на еду. Никто его не прибавит. Люди как-то живут, значит могут.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Почему россияне тратят по 5к на жкх, если я при съеме однушки в РФ очень редко платил менее 2к? Расскажите фишку.

Гость
#2

Сейчас прискачет барачник и популярно вам объяснит, как прожить на прожиточный минимум.

Гость
#3
Великолепный Вася

Почему россияне тратят по 5к на жкх, если я при съеме однушки в РФ очень редко платил менее 2к? Расскажите фишку.

это было раньше, в 2008 году все выдумали кризис, а в 13 доллар поднялся и цены в 2раза и они продолжали рости сейчас 2020, тогда например в 2008 кварплата за 1к была 1800 примерно, сейчас 5т.

Великолепный Вася
#4
Гость

это было раньше, в 2008 году все выдумали кризис, а в 13 доллар поднялся и цены в 2раза и они продолжали рости сейчас 2020, тогда например в 2008 кварплата за 1к была 1800 примерно, сейчас 5т.

Это было в 2017 году

Великолепный Вася
#5
Гость

это было раньше, в 2008 году все выдумали кризис, а в 13 доллар поднялся и цены в 2раза и они продолжали рости сейчас 2020, тогда например в 2008 кварплата за 1к была 1800 примерно, сейчас 5т.

Отлижешь мне, гастарбайтеру? 900руб без капитала в ЛО за месяц. Не нравится? Съезжай наxотсюда, я заселюсь

Гость
#6
Великолепный Вася

Это было в 2017 году

ну расскажите, как вы платили 2 на съеме? когда снимают кв, жкх обычно оплачивает хозяин, а арендатор сумму съема, вы где-то в общаге подселились в комнату?

Великолепный Вася
#7
Гость

это было раньше, в 2008 году все выдумали кризис, а в 13 доллар поднялся и цены в 2раза и они продолжали рости сейчас 2020, тогда например в 2008 кварплата за 1к была 1800 примерно, сейчас 5т.

Чо вопросы? Я те дам сартир в Таджикистане, чучело, устроим сделку?

Великолепный Вася
#8
Гость

ну расскажите, как вы платили 2 на съеме? когда снимают кв, жкх обычно оплачивает хозяин, а арендатор сумму съема, вы где-то в общаге подселились в комнату?

Я выплачивал по 800р из которых 200р бли счетчики за воду и электричество, город называется Кириши.

Гость
#9
Великолепный Вася

Чо вопросы? Я те дам сартир в Таджикистане, чучело, устроим сделку?

Вася, ты опять нажрался, несешь пьяный бред, иди проспись.

Великолепный Вася
#10
Гость

ну расскажите, как вы платили 2 на съеме? когда снимают кв, жкх обычно оплачивает хозяин, а арендатор сумму съема, вы где-то в общаге подселились в комнату?

Тебе показать мой счетчик в Иллиноисе, чучело колхозное?

Великолепный Вася
#11
Гость

Вася, ты опять нажрался, несешь пьяный бред, иди проспись.

Так оповергни меня, ***, скажи что таривы за киловатт в РФ более бакса! Чо слабо?

Гость
#12
Великолепный Вася

Тебе показать мой счетчик в Иллиноисе, чучело колхозное?

счетчики интересуют хозяев

Гость
#13
Великолепный Вася

Почему россияне тратят по 5к на жкх, если я при съеме однушки в РФ очень редко платил менее 2к? Расскажите фишку.

У меня квартиранты тоже платят 800 р за электричество, примерно 300-400 за воду. А всего квартплата за однушку без электричества примерно 4000 р.,ее оплачивает хозяин квартиры, а не съёмщик

Великолепный Вася
#14
Гость

У меня квартиранты тоже платят 800 р за электричество, примерно 300-400 за воду. А всего квартплата за однушку без электричества примерно 4000 р.,ее оплачивает хозяин квартиры, а не съёмщик

Вывод?

#15

Я в прошлом году почти полгода жила без работы и жила на прожиточный минимум. Жить можно. На оплату ЖКХ оформляешь субсидию. Сидя дома отпадают расходы на проезд, еду в офисе, косметику, парфюм, средства для волос и одежду. Можно ходить в одной футболке и мыть голову раз в неделю. Мне даже чем то нравилась такая жизнь. Похудела , в квартире чистота навела. Но я понимала что это временно, поэтому наверное особо не парилась. А всю жизнь так жить? А если сапоги порвутся?

Гость
#16
Асти

Я в прошлом году почти полгода жила без работы и жила на прожиточный минимум. Жить можно. На оплату ЖКХ оформляешь субсидию. Сидя дома отпадают расходы на проезд, еду в офисе, косметику, парфюм, средства для волос и одежду. Можно ходить в одной футболке и мыть голову раз в неделю. Мне даже чем то нравилась такая жизнь. Похудела , в квартире чистота навела. Но я понимала что это временно, поэтому наверное особо не парилась. А всю жизнь так жить? А если сапоги порвутся?

а где вы его брали? это же примерно размер минимальной зп, центр занятости платил как сокращенному? Субсидия это где-то тысяча, вам доплачивают, чтобы было на оплату жкх тем у кого официальная зп не доходит до прожиточного минимума.

#17
Гость

а где вы его брали? это же примерно размер минимальной зп, центр занятости платил как сокращенному? Субсидия это где-то тысяча, вам доплачивают, чтобы было на оплату жкх тем у кого официальная зп не доходит до прожиточного минимума.

У меня субсидия полностью покрывала квартплату. А минималка-это сколько я зарабатывала на подработках дома.

Гость
#18
Асти

У меня субсидия полностью покрывала квартплату. А минималка-это сколько я зарабатывала на подработках дома.

Субсидия не может покрывать квартплату, т.к. составляет не более 22% от нее.

#19
Гость

Субсидия не может покрывать квартплату, т.к. составляет не более 22% от нее.

Нет. Субсидия назначается при условии, если сумма квартплаты больше 22% от дохода семьи.. Размер субсидии определяется по формуле. У меня, субсидия была что то около 2800 руб

Гость
#20
Асти

Нет. Субсидия назначается при условии, если сумма квартплаты больше 22% от дохода семьи.. Размер субсидии определяется по формуле. У меня, субсидия была что то около 2800 руб

Какой же у вас доход семьи был? 12 т.р.?

Гость
#21
Асти

У меня субсидия полностью покрывала квартплату. А минималка-это сколько я зарабатывала на подработках дома.

но кв плата не 1 тыс, минималка на подработках дома, как это оформить официально, потому что не дадут субсидию, нужно официально работать.

Гость
#22

Субсидия безработным НЕ положена по закону. Нужно иметь офиц.трудоустройство, а не пособие.

Гость
#23

Если офиц.доход 10 т.р., то субсидия будет назначена на сумму квартплаты, превышающую 2200 рублей. Т.е. при з/пл 10 т.р. и квартплате 2800 рублей возможно получить субсидию 600 рублей.

Гость
#24
Гость

Если офиц.доход 10 т.р., то субсидия будет назначена на сумму квартплаты, превышающую 2200 рублей. Т.е. при з/пл 10 т.р. и квартплате 2800 рублей возможно получить субсидию 600 рублей.

вы с Украины, Белоруссии?

Гость
#25
Гость

вы с Украины, Белоруссии?

РФ.
Это мне рассказывали в собесе. К тому же, если гр-н получает льготу на оплату жку по другим основаниям (ветеран, инвалид, участник), то субсидия ему не положена.

#26
Гость

но кв плата не 1 тыс, минималка на подработках дома, как это оформить официально, потому что не дадут субсидию, нужно официально работать.

У меня была официальная подработка 0,5 ставки, работала на дому , дозодге помню какой был, но что то около 10 тыс в месяц

#27

Подняла документы. У меня оклад был минималка 12 тыс, я перевелась на 0.5 ставки, то есть мой офиц доход составил 6тыс руб, субсидия была около 2400 руб. Квартплата на тот момент была 2800руб.

Гость
#28

Не живут, а выживают. И на него не проживешь, сама получаю прожиточный минимум. Собираю мусор на помойках, продаю с авито - такой вот доп. доход. Иногда нахожу какую-нибудь поденную подработку. У меня в отопительный сезон 50% зарплаты уходит на коммуналку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: